Результаты опроса: МИНИМАЛЬНЫЕ требования к ТЕПЛОХОДУ и РЕЙСУ, при которых Вы будете довольны речным круизом

Голосовавшие
97. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Наличие санузла в каюте

    67 69.07%
  • Наличие кондиционера в каюте

    61 62.89%
  • Наличие холодильника в каюте

    50 51.55%
  • Наличие телевизора в каюте

    15 15.46%
  • Возможность выкупить не каюту целиком, а место в каюте

    18 18.56%
  • Наличие балкона при каюте

    3 3.09%
  • Наличие на теплоходе хотя бы одной прогулочной палубы

    71 73.20%
  • Наличие на теплоходе бассейна

    1 1.03%
  • Включённое в стоимость путёвки трёхразовое питание

    61 62.89%
  • Возможность выбрать особый режим питания (двух- или одноразовое, без питания)

    20 20.62%
  • «Шведский стол» на завтрак

    33 34.02%
  • Наличие кулера или титана

    54 55.67%
  • Активная анимация

    19 19.59%
  • Минимум анимации

    26 26.80%
  • Включённая в стоимость путёвки основная экскурсионная программа

    34 35.05%
  • Наличие альтернативных (в рамках основной программы) экскурсий

    41 42.27%
  • Возможность покупки дополнительных экскурсий

    48 49.48%
  • Отсутствие включённых в стоимость путёвки экскурсий с возможностью покупки их на борту

    36 37.11%
  • Наличие в программе круиза «зелёных» стоянок

    31 31.96%
  • Элементы «роскошной» жизни (длительные приёмы пищи, мокрые полотенца для рук после экскурсий и т.п)

    7 7.22%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Круизный теплоход: между идеальным и минимальным

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 58
  1. #11

    По умолчанию

    Опрос конечно интересный, но в процессе его изучения встал вопрос: неужели почтеннейшая "водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров" (звиняйте за цитату подписи) решила открыть свою круизную компанию и на основе данного опроса хочет сформулировать техзадание на реконструкцию какого-либо теплохода? Если так - то готов помочь, есть некоторые наработки по радикальной модернизации т/х пр. 588 (как я предполагаю, скорее всего один из них возможно в ближайшее время будет выставлен на продажу).

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    при отсутствии санузла в каюте обязательно должен быть умывальник!
    Лично для меня это единственно критичное условие по каютному саноборудованию... Гальюн и душ вполне могут находиться "на этаже"...
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  2. #12
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
    т/х пр. 588 (как я предполагаю, скорее всего один из них возможно в ближайшее время будет выставлен на продажу).
    так 588х уже штук 6 на продажу выставлено

  3. #13
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Михаил, водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров создала опрос из любопытства. В ближайшее время перемена сферы деятельности в её планы не входит .

    Так что радикальной модернизацией упомянутого Вами теплохода займётся кто-то другой
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  5. #14
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,934

    По умолчанию

    проголосовал минимально Наличие санузла в каюте, Наличие кондиционера в каюте(тут с оговоркой смотря какой маршрут на М-С и без него не жарко было на север все таки и в августе)Наличие на теплоходе хотя бы одной прогулочной палубы,Включённое в стоимость путёвки трёхразовое питание,Наличие кулера или титана,
    • Включённая в стоимость путёвки основная экскурсия, возможность покупки дополнительных экскурсий, наличие альтернативных экскурсий собственно все

  6. 4 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  7. #15

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    вот тут тоже, кстати, уточню. при отсутствии санузла в каюте обязательно должен быть умывальник! толкаться в общественном умывальнике при чистке зубов и умывании я не хочу. так что вот еще одно минимальное требование.
    Цитата Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
    Лично для меня это единственно критичное условие по каютному саноборудованию... Гальюн и душ вполне могут находиться "на этаже"...
    Полностью согласен!
    Хождение по утрам в "общественную" "умывальню" с мылом, зубной щёткой и пастой у меня ассоциируется с некой "общагой", а не с местом отдыха...

  8. 2 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  9. #16

    По умолчанию

    1. Наличие санузла в каюте. Обязательно! Душ, раковина и унитаз на время круиза только мои - никаких посторонних.
    2. Наличие кондиционера в каюте. Кондей необходим в любом направлении.
    3. Наличие холодильника в каюте. Да! Вот не вместился в меня десерт за обедом, а денежка уплачена – жаба душит. Десерт по-тихому выносится из ресторана и съедается с горячим чайком тогда, когда мне этого захочется. Арбузы, дыни и прочие радости тоже где-то хранить надо.
    4. Наличие телевизора в каюте. Не нужен. Дома надоел…
    5. Возможность выкупить не каюту целиком, а место в каюте. Ни за что на свете! Можно ведь не ужиться с соседями, и всё - отдых испорчен. Если позволят финансы, готова даже переплатить за одиночество.
    6. Наличие балкона при каюте. Мне не нужен балкон
    7. Наличие на теплоходе хотя бы одной прогулочной палубы. Да это очень важно. И чем прогулочных палуб больше, тем лучше.
    8. Наличие на теплоходе бассейна. Полоскаться в корыте ( а какой бассейн может быть на речном теплоходе?!) не имею ни малейшего желания.
    9. Включённое в в стоимость путёвки трёхразовое питание. Я обычно не завтракаю, так что мне бы понравилось двух или одноразовое питание
    10. Возможность выбрать особый режим питания (двух- или одноразовое, без питания). Да
    11. «Шведский стол» на завтрак. Только кофе.
    12. Наличие кулера или титана. Обязательно
    13. Активная анимация. Вот тут не угадаешь. Я всегда думала, что не люблю активную анимацию, но прошлый год на «Феликсе» доказал обратное. Бывают же в жизни открытия!
    14. Минимум анимации.
    15. Включённая в стоимость путёвки основная экскурсионная программа. Да
    16. Наличие альтернативных (в рамках основной программы) экскурсий. Обязательно!
    17. Возможность покупки дополнительных экскурсий. Приветствуется!
    18. Возможность покупки их на борту. Да.
    19. Наличие в программе круиза «зелёных» стоянок. Хорошо бы во время таких стоянок поплавать, поиграть в волейбол, бадминтон, футбол.
    20. Наличие в круизах элементов «роскошной» жизни. Ну их к лешему эти элементы "роскошной" жизни! Привыкнешь ещё!


    ---------- Добавлено ----------

    Селебрайна, спасибо за опрос!
    Последний раз редактировалось Барабуля; 11.06.2013 в 18:55.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо Барабуля за это полезное сообщение:


  11. #17
    Аватар для Челнинец
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    824

    По умолчанию

    1. Наличие санузла в каюте.
    Обязательно. В равной степени это касается как душа, так и туалета.

    2. Наличие кондиционера в каюте.
    Желательно. Ведь может быть не только жарко (в южных рейсах) но и холодно (в северных)

    3. Наличие холодильника в каюте.
    Не обращаю внимания при выборе каюты на наличие холодильника, хотя вещь полезная.

    4. Наличие телевизора в каюте.
    Не нужен

    5. Возможность выкупить не каюту целиком, а место в каюте.
    Это для меня неприемлимо - мало ли какие соседи попадутся.

    6. Наличие балкона при каюте.
    Балкон я считаю излишним (хотя мое мение здесь не может быть объективным, ибо в каюте с балконом еще ни разу не ходил)

    7. Наличие на теплоходе хотя бы одной прогулочной палубы.
    Непременно, без прогулок по открытой палубе круиз для меня немыслим

    8. Наличие на теплоходе бассейна.
    Не нужен

    9. Включённое в стоимость путёвки трёхразовое питание.
    Обязательно.

    10. Возможность выбрать особый режим питания (двух- или одноразовое, без питания).
    См. п. 9. Для меня лучше сразу оплатить 3-х разовое питание.

    11. «Шведский стол» на завтрак.
    Не критично.

    12. Наличие кулера или титана.
    Обязательно

    13. Активная анимация.
    14. Минимум анимации.
    Скорее всего, п. 13. Чем больше анимации, тем больше вероятность найти что-нибудь интересное

    15. Включённая в стоимость путёвки основная экскурсионная программа.
    16. Наличие альтернативных (в рамках основной программы) экскурсий.
    17. Возможность покупки дополнительных экскурсий.
    18. Отсутствие включённых в стоимость путёвки экскурсий с возможностью покупки их на борту. …
    Для меня оптимален п 18. Но при интересном маршруте, подходящем времени круиза и т. п. согласен идти в круиз со включенными в стоимость путевками

    19. Наличие в программе круиза «зелёных» стоянок.
    Не критично

    20. Наличие в круизах элементов «роскошной» жизни (длительные приёмы пищи, лебеди из полотенец на кровати и купальные халаты на в ешалке, горячие полотенца для рук по приходе с экскурсий и т.д.)
    Всего этого не нужно. В речной круиз иду совсем за другим

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Челнинец за это полезное сообщение:


  13. #18
    КВЛ
    Гость

    По умолчанию

    16. Наличие альтернативных (в рамках основной программы) экскурсий.
    17. Возможность покупки дополнительных экскурсий.
    18. Отсутствие включённых в стоимость путёвки экскурсий с возможностью покупки их на борту. …
    Интересный опрос и я с удовольствием принял участие в нём. Интересно! Но к сожалению не более того... Едва ли круизные компании обратят внимание на него и тем более примут соответствующие меры.

    По мне бы исключить экскурсии из стоимости путевки в целях снижения её стоимости. (сколько раз хожу по знакомым местам и экскурсии, естественно, не посещаю, предпочитая вольную программу.) И таких как я наверное много. И не только среди форумчан. Но чтобы была возможность приобрести билет на любую экскурсию на борту. Конечно это тоже "палка о двух концах" - экскурсии могут не набраться и будут возмущения со стороны тех, кто впервые в круизе и жаждут попасть везде и всюду.
    Идеальный вариант - два варианта продажи путевки в любой круиз:
    1. Все плановые экскурсии включены
    2. Без экскурсий, но с возможностью их приобретения на борту.

    И при этом варианте тоже возможна проблема набора-ненабора групп. Но в таком случае еще накануне круиза у ДК будет информация, на основе которой можно построить экскурсионную программу по принципу "И волки сыты и овцы целы". Да это сложно! Но возможно!

    Впрочем вряд ли кто из ДК будет заморачиваться подобными проблемами.... Так что скорее всего всё будет по принципу из Священного писания:
    "Что раньше было - то и сейчас есть. Что сейчас есть - то и дальше будет. И нет ничего нового на этом свете."

    P.S. Вот бы этот опрос - да на каждый теплоход вместе с анкетой-отзывом. Вот тогда глядишь бы и прислушались организаторы круизов к мнению масс!
    Последний раз редактировалось КВЛ; 11.06.2013 в 22:24.

  14. 6 пользователей сказали cпасибо КВЛ за это полезное сообщение:


  15. #19

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    1. Наличие санузла в каюте. Минус. Для меня на рейсах до 10-12 дней вполне достаточно раковины в каюте. На более длительных рейсах, конечно, санузел в каюте более удобен. Но пока в такие длинные не ходил, и не собираюсь - из-за работы не получится.
    2. Наличие кондиционера в каюте. МИНУС! Простываю очень легко. Жару переношу хорошо. Никакого кондиционера! Достаточно проветривать. Правда, этот номер проходит на шлюпочной палубе. Собственно на них и беру каюты обычно.
    3. Наличие холодильника в каюте. Минус. Зачем? Еды обычно в ресторане более чем хватает. Алкоголь в больших количествах не пью. Баночку пива можно купить на берегу в магазине.
    4. Наличие телевизора в каюте. Минус. Я еду отдыхать, а не смотреть в ящик с картинками. Это можно спокойно делать дома.
    5. Возможность выкупить не каюту целиком, а место в каюте. Минус. Предпочитаю одноместки. Если с кем-то, то также целой каютой в собственном распоряжении.
    6. Наличие балкона при каюте. Ноль. Наверное, это приятно. Даже можно было бы как-нибудь попробовать. Но совершенно не принципиально.
    7. Наличие на теплоходе хотя бы одной прогулочной палубы. Плюс с иной формулировкой: наличие нужной каюты на прогулочной палубе. Как правило это шлюпочная, как правило одноместка. В этом сезоне убедился, что это именно мой формат.
    8. Наличие на теплоходе бассейна. Минус. На речном теплоходе? НАФИГА???
    9. Включённое в стоимость путёвки трёхразовое питание. Плюс с нижеследующими уточнениями. Заморачиваться с самостоятельным питанием на речном отдыхе нет абсолютно никакого желания.
    10. Возможность выбрать особый режим питания (двух- или одноразовое, без питания). Плюс с иной формулировкой: наличие заказного меню. Хочется все-таки иметь возможность выбора между блюдами из мяса и птицы-рыбы, между обычным меню и диетическим, и т.п.
    11. «Шведский стол» на завтрак. Непринципиальный плюс. Для меня это очень удобно, особенно когда временные рамки посещения достаточно широки. Есть возможность самостоятельно выбрать время для посещения. И проконтролировать количество еды, т.к. с утра привык есть мало. Но непринципиально. В конце концов, никто не заставляет на обычном завтраке съедать всё принесенное.
    12. Наличие кулера или титана. Плюс. Вечером бывает желание выпить чая или кофе. И не бегать за ними в бар.
    13. Активная анимация. Минус. Никогда не посещал увеселительные мероприятия. И когда они активно лезут в глаза, к концу путешествия уже начинают раздражать.
    14. Минимум анимации. Ноль. Для меня главное, чтобы она не бросалась в глаза. Она может быть какой угодно, пока я ее не вижу.
    15. Включённая в стоимость путёвки основная экскурсионная программа. Минус. Мой опыт показал, что в стоимость включаются самые дешевые и неинтересные экскурсии. Плюс во многих городах на обзорках уже был. А даже самую интересную не хочется повторять еще раз. И соответственно платить за неинтересный или ненужный (или одновременно) продукт нет никакого желания.
    16. Наличие альтернативных (в рамках основной программы) экскурсий. Плюс. Если уж я плачу за экскурсию жестко и заранее, хочется всё же иметь возможность выбора. Но лучше без включенных вообще.
    17. Возможность покупки дополнительных экскурсий. Минус при наличии включенных в стоимость. Я уже заплатил за одну экскурсию, которая мне не нужна. Так еще и должен заплатить еще раз? Плюс при покупке экскурсий только на борту. Здесь чем больше выбор, тем лучше.
    18. Отсутствие включённых в стоимость путёвки экскурсий с возможностью покупки их на борту. Плюс. Самый удобный для меня вариант. Даже если предлагают, то, что мне не интересно, у меня есть возможность не тратить лишние деньги на ненужное.
    19. Наличие в программе круиза «зелёных» стоянок. Ноль. К пляжному отдыху отношусь спокойно. Могу обойтись без них. Могу занять себя, если они все-таки есть.
    20. Элементы «роскошной» жизни (длительные приёмы пищи, мокрые полотенца для рук после экскурсий и т.п). Минус. Просто минус.

    От себя добавил бы еще обязательный пункт - удобство и комфорт каюты и санузлов и общее состояние корабля. Недавний опыт показал, что оказывается есть огромное количество мелочей, которые каждая сама по себе малозначительны, но в определенных комбинациях могут приносить неудобство. В каюте должен быть стул, посуда (стакан и графин), достаточное количество вешалок. Санузлы должны работать постоянно. Вода должна быть постоянно. С потолка не должно течь. Всё это элементарные вещи. К сожалению, не для всех они являются таковыми.

  16. 4 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  17. #20
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,934

    По умолчанию

    Fat Tiger, насчет санузла, ну не знаю 2-3 дня еще куда ни шло, но 10-12 без возможности нормально залезть под душ, так чтоб тебя никто не выгонял не подгонял и т.п. особенно если экскурсии целый день , например на М-С на Соловках в 1ый день , или в Питере , по-моему перебор явный

Похожие темы

  1. Опрос. Лучший круизный оператор
    от Irinka в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.10.2012, 10:10
  2. Лучший круизный оператор
    от river like в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 21:25
  3. Лучший круизный оператор 2
    от river like в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 21:24
  4. Лучший круизный оператор 3
    от river like в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 21:24
  5. Как устроен круизный лайнер
    от MIXCD в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 16:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •