Тема: "Феликс Дзержинский" Москва-Тверь-Мышкин-Углич-Москва 27-31.05.2013

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31
  1. #11
    Аватар для uchilka
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    179

    По умолчанию

    Под проливным дождём мы отправились на экскурсию. Благо, что Мышкин - город небольшой, в нём всё рядом, всё близко...
    Начали с осмотра хозяйственных построек купца Т.Чистова. Зашли в лавку:



    Экскурсовод попался замечательный! Рассказывала Светлана обо всём со знанием дела. Вот, например, "щипчики" для сахара, а откалывали ими большие куски от целой сахарной головы:



    Есть здесь и мебель ...



    ... и скобяные изделия:



    Конечно, зашли и на мельницу - с тамошними мышами повидаться. А потом нас пригласили "В гости к мельнику на блины"!
    Встречала сама хозяйка дома - большуха, как говорят в Мышкине.



    О своём житье-бытье рассказала, утварь свою домашнюю показала:



    В горницу пригласила.



    Сундук с приданым для дочери своей показала...



    Показала всё, что в сундуке каждой невесты должно лежать. Узнали мы, что, оказывается, сундук покупают, когда дочери 6 лет исполняется. С этого времени и приданое начинают готовить.




    А потом блинами нас угощала...



    Вкусные были блины! С вареньем да сметаной ...



    А пока гости угощались, хозяюшки их частушками развлекали!


  2. 19 пользователей сказали cпасибо uchilka за это полезное сообщение:


  3. #12
    КВЛ
    Гость

    По умолчанию

    Судя по фото понял, что церемонию встречи туристов на причале изменили. А то 2 или даже 3 года было одно и тоже. (Хотя это не значит, что плохо!) А во Дворце Мыши были? Там как? Всё по прежнему, или тоже сценарий поменяли?
    Цитата Сообщение от uchilka Посмотреть сообщение
    А потом нас пригласили "В гости к мельнику на блины"!
    Сколько раз был в Мышкине, но это как то всегда оставалось "по боку". Учту. Спасибо.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо КВЛ за это полезное сообщение:


  5. #13
    Аватар для uchilka
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЛ Посмотреть сообщение
    Судя по фото понял, что церемонию встречи туристов на причале изменили. А то 2 или даже 3 года было одно и тоже. (Хотя это не значит, что плохо!) А во Дворце Мыши были? Там как? Всё по прежнему, или тоже сценарий поменяли?
    Прежняя встреча как-то привычнее... И песня про Мышкин хорошая была. А сейчас всё происходит под песню "У самовара я и моя Мыша..." В "Мышкиных палатах", по-моему, всё то же, что и было, хотя здесь, на форуме, читала, что с 6 июня должна быть новая программа.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо uchilka за это полезное сообщение:


  7. #14
    КВЛ
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uchilka Посмотреть сообщение
    И песня про Мышкин хорошая была.
    Как это была?! Она что, теперь не звучит по прибытию теплохода?! В прошлые годы действо мышей на причале происходило тоже не под песню про Мышкин. Но песня всегда звучала по прибытию теплохода. Неужели "мышежители" отказались от неё?!

  8. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЛ Посмотреть сообщение
    Как это была?! Она что, теперь не звучит по прибытию теплохода?! В прошлые годы действо мышей на причале происходило тоже не под песню про Мышкин. Но песня всегда звучала по прибытию теплохода. Неужели "мышежители" отказались от неё?!
    Если вы имеете в виду песню про Мышкин в исполнении группы "Белый День", то она включается на причале непосредственно при швартовке теплохода.
    Ну а сама встреча мышек идёт под песню "У самовара я и моя МЫША"

    Даже не знаю, какая лучше - эта или та, что была раньше, на мотив песни Шевчука "Что такое осень".....

  9. 1 пользователь сказал cпасибо serzhik за это полезное сообщение:


  10. #16
    КВЛ
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serzhik Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, какая лучше - эта или та, что была раньше, на мотив песни Шевчука "Что такое осень".....
    Мне кажется в любом случае это здорово. Тем более для тех кто впервые в Мышкине. Впрочем посмотрю сам 20 августа... Главное что теплоход по-прежнему швартуется под брендовую и очень трогательную песню. Кстати к своему стыду даже не подозревал что эту песню исполняет "Белый день" Хотя неплохо знаю эту группу. Особенно мне нравится их инструментальный альбом "Балалайка ин рок". Спасибо за подсказку!

  11. 1 пользователь сказал cпасибо КВЛ за это полезное сообщение:


  12. #17
    Аватар для uchilka
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    179

    По умолчанию

    Погостив у мельника и подкрепившись блинами, отправились в музей "Русские валенки".
    Экскурсовод Светлана очень толково рассказала о производстве валенок.





    А этот экспонат я что-то не припомню:



    Но всё-таки главная цель путешествия - "Мышкины палаты".
    Встречают гостей, как и раньше, дворовые девки:



    Провожают дорогих гостей на приём к их величествам... Да войти-то не так просто! Стражники спрашивают пароль! Без подсказки не обойтись!



    Пока их величества не появились, нам рассказывают о мышином царстве-государстве.



    А вот и они!







    Приём окончен. Продолжаем осматривать дворец.



    Замечательная колясочка для мышат!



    А этим мышкам места во дворце не хватило!



    Пришла пора прощаться!
    Если внимательно посмотреть на фотографию, то в центре причала можно заметить чёрно-белый комочек. Это знаменитый мышкинский путешественник - кот Кузя (о нём я рассказывала в прошлом году). Если год назад после своего путешествия в Астрахань он не отходил от коврика перед музеем "Русские валенки", то сейчас вновь приходит на причал встречать и провожать теплоходы.


  13. 15 пользователей сказали cпасибо uchilka за это полезное сообщение:


  14. #18
    КВЛ
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uchilka Посмотреть сообщение
    Встречают гостей, как и раньше, дворовые девки:
    Это конечно хорошо, но пора бы сменить пластинку, которая крутится со дня открытия "Мышиных палат"

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от uchilka Посмотреть сообщение
    Это знаменитый мышкинский путешественник - кот Кузя
    Помню котов у музея валенок. Даже фотографировал их в прошлом году. Но не знал, что среди них есть такая знаменитость!

    Цитата Сообщение от uchilka Посмотреть сообщение
    о нём я рассказывала в прошлом году
    Где именно? Моя жена "кошатница" (да и я тоже) и очень любит такие истории!

  15. #19
    Аватар для uchilka
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    179

    По умолчанию

    Вечером нас пригласили на славянский ужин. Правда, не помню, чтобы в меню были блюда русской национальной кухни (вспомнила только селёдочку в качестве закуски), но встречали нас официанты, одетые в русские национальные костюмы:



    В этот день у одного из соседей по столику был юбилей. Позравлять его идут директор ресторана ...



    ... и директор круиза:



    А потом... Потом была вечерняя развлекательная программа "Снимается кино".
    Песню из кинофильма "Иван Васильевич меняет профессию" исполняет Алексей Парфёнов



    Знаменитое танго из кинофильма "Бриллиантовая рука" в исполнении Дмитрия и Светланы.








    А это танец по мотивам кинофильма "Пираты Карибского моря". Посмотрите, какие очаровательные пираты!



    Программа закончена! В центре - ведущая всех развлекательных программ Галина Барышникова.


  16. 17 пользователей сказали cпасибо uchilka за это полезное сообщение:


  17. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uchilka Посмотреть сообщение
    Если внимательно посмотреть на фотографию, то в центре причала можно заметить чёрно-белый комочек. Это знаменитый мышкинский путешественник - кот Кузя (о нём я рассказывала в прошлом году).
    uchilka, в этот же день, только утром, в Мышкин пришёл т/х "Президент". Так вот не успели мы пришвартоваться, как на причал вышел этот самый Кузя
    И гордо сел возле надписи "Добро пожаловать в Мышкин!"
    Все, кто был на борту рассмеялись: "Надо же! В Мышкине туристов встречает кошка!"

  18. 11 пользователей сказали cпасибо serzhik за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Москва-Тверь-Углич-Мышкин-Москва с 2 сентября по 5 сентября 2012 года.
    от Sergey81 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 16:19
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 23:15
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 16:27
  4. т/х "Феликс Дзержинский" Москва-Углич-Москва 16-18.09.2011
    от Сергей Юрьевич в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 16:33
  5. т/х "Феликс Дзержинский" Москва-Углич-Москва 16-18.09.2011
    от Сергей Юрьевич в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.09.2011, 23:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •