Результаты опроса: Онлайн репортаж.....

Голосовавшие
46. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Оставить все как есть сейчас

    22 47.83%
  • Оставить все как есть сейчас удаляя весь "флуд" от пользователей не по теме

    21 45.65%
  • Сделать репортаж закрытым для комментариев пользователей.Пишет только автор.

    3 6.52%

Тема: Онлайн репортаж. Его вИдение и вЕдение.....

Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 135
  1. #1

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию Онлайн репортаж. Его вИдение и вЕдение.....

    Вот на этой ноте тема и закрывается!
    Перегонный круиз на "Маяковском" закончен и всё остальное к репортажу с борта теплохода не имеет отношения.
    Как будет угодно модератору.
    Жаль, что не успел выложить фото, подготовленные за последние 3 дня круиза, самые интересные 3 дня на мой взгляд. Ну и последнее сообщение тоже пропало.
    Полагаю, что раздел репортажи - это не обязательно прямой репортаж. Иногда это невозможно в связи с отсутствием интернета. Но модератором виднее.
    Новую тему открывать пока не вижу смысла. *BYE*

    Но мне-то всё равно. Пока я не дома, мой круиз продолжается!
    Последний раз редактировалось Петрович; 09.06.2013 в 01:35. Причина: создание отдельной темы на форуме
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Жаль, что не успел выложить фото, подготовленные за последние 3 дня круиза, самые интересные 3 дня на мой взгляд.
    Откройте тему с рассказом о самом круизе. И я так думаю, что будет много вопросов и не только по последнему дню.

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Ну и последнее сообщение тоже пропало.
    Я не трогала его!

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Полагаю, что раздел репортажи - это не обязательно прямой репортаж
    А вот тут не скажите.... Репортаж тем и интересен, что он должен быть бы оперативным, а вот уже сам рассказ по мере сил, возможностей и всего прочего..
    Репорта́ж — сообщение с места событий. Жанр журналистики, спецификой которого числят оперативность.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%EF%EE%F0%F2%E0%E6

    Да и сам раздел так и обозначен.

    Репортажи

    Онлайн-репортажи от непосредственных участников событий.

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Иногда это невозможно в связи с отсутствием интернета.
    Не надо всё сваливать на отсутстивие интернета!!! Валера же выкладывал фотографии. В принципе, в отличии от Вятского круиза, тут хотя бы получилось интересно, благодаря оперативному выкладыванию фотографий от Валеры (в.а.ш.)

    Просмотров в этой теме действительно много, но вот если бы из темы убрать "чат-овские переговоры", то было бы интереснее и более познавательней.

    Хотите рассказать и показать как Вы отдохнули в Питере - пусть будет отдельная тема.
    Хотите показать и рассказать каким будет у вас следующий и последующий круиз - так и открывайте каждый раз свою, отдельную тему. На то и существуют метки на форуме, что бы можно было найти ту или иную тему, а не пересматривать сто страниц в одной, отделяя "котлеты" от "мух".

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  5. #3
    Аватар для zav486
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    если бы из темы убрать "чат-овские переговоры", то было бы интереснее и более познавательней.
    К сожалению, в последнее время многие онлайн-репортажи с этими переговорами сильно напоминают "Поле чудес", когда каждый участник, пока не передаст все приветы, не успокоится.
    Читать трудно, теряется нить рассказа собственно о круизе.

  6. 5 пользователей сказали cпасибо zav486 за это полезное сообщение:


  7. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Просмотров в этой теме действительно много, но вот если бы из темы убрать "чат-овские переговоры", то было бы интереснее и более познавательней.
    А давайте приделаем к форуму окошко чата!
    Вход в него - только зарегистрированным пользователям.
    Иногда бывает очень нужно перекинуться парой-тройкой фраз, а задействовать для этой цели ЛС не всегда удобно, ну а писать в теме - многие считают это "замусориванием"

  8. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zav486 Посмотреть сообщение
    Читать трудно, теряется нить рассказа собственно о круизе.
    Неужели меня услышали!!!
    Ну так и я о том же. Что репортаж с борта в виде онлайн или просто чат это разные вещи. Ну вы сами пролистайте 6 страниц раздела репортажей и посмотрите как ЭТО всё начиналось, сам этот раздел.
    Да. Я прекрасно понимаю, что в тех старых темах есть репортажи в виде СМС с борта. Но это было когда!? Сейчас многие уже берут с собой разные девайсы и могут спокойно выходить "на связь" с форумом. Да и интернет-покрытие сейчас тоже расширило свои границы.
    Так что в репортажах всё же хотелось видеть именно оперативность в донесении информации для тех, кто по каким-либо причинам не смог пойти в тот или иной круиз, а не переписку меж двух кают на одном теплоходе в одном круизе.

    А теперь я выскажусь не как модератор, а как простой пользователь, читатель форума. Это моё личное мнение и я тоже имею на него право. Мне очень хотелось узнать и увидеть что было на Вятке и очень интересно было узнать и увидеть про этот пермско-питерский рейс. Но в итоге это не репортаж с борта, а замусоренная тема, где выискивать интересное просто стало не возможно.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от serzhik Посмотреть сообщение
    А давайте приделаем к форуму окошко чата!
    Вход в него - только зарегистрированным пользователям.
    Сержик, а вот это уже к Володе. Всякое техническое обеспечение, чтоб прикрутить к форуму, чтоб всё крутилось/отображалось/грузилось - это к нему. Он сможет, только он сможет подсказать есть ли такая возможность или нет.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  10. #6
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serzhik Посмотреть сообщение
    А давайте приделаем к форуму окошко чата!
    А хотите я вам расскажу, что будет дальше? Я могу рассказать, я прикручивал чаты к форумам не единожды. Так вот, первую недельку народ будет отрываться и шалить, а дальше будет пустое и безжизненное окно чата, в котором будет появляться максимум по 3-4 совершенно бесполезных сообщения в день.

    Объективные плюсы: я не знаю.
    Объективные минусы: дополнительная нагрузка на сервер и браузеры ВСЕХ конечных пользователей. В круизе на мобильном интернете это будет особенно весело.

  11. 9 пользователей сказали cпасибо Владимир за это полезное сообщение:


  12. #7

    По умолчанию

    Насчет репортажей в режиме он-лайн.
    Пусть люди пишут так, как пишется. Пока пишут вообще.
    Именно тогда, когда рассказчик свободен, не связан знанием о том, что где-то Большой Брат/Большая Сестра внимательно наблюдает за тем, как он подает информацию, и появляется в рассказах та самая "Живая Жизнь".
    Своевременность, непосредственность и неподцензурность впечатлений - самое ценное в известиях с места события.
    Последний раз редактировалось МИМОЗА; 08.06.2013 в 06:39.

  13. 9 пользователей сказали cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


  14. #8
    КВЛ
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serzhik Посмотреть сообщение
    А давайте приделаем к форуму окошко чата!
    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Так вот, первую недельку народ будет отрываться и шалить,
    Цитата Сообщение от serzhik Посмотреть сообщение
    Иногда бывает очень нужно перекинуться парой-тройкой фраз
    Как то ради интереса посмотрел несколько чатов на форумах. Кошмар! Бессвязный, глупый, тупой набор слов и фраз с грамматическими ошибками. Стоит ли удивляться, что привыкая общаться в чатах некоторые и многие представители нынешнего подрастающего поколения и в разговорной речи двух слов связать не могут
    Чаты - долой!
    Последний раз редактировалось КВЛ; 08.06.2013 в 07:27.

  15. #9
    КВЛ
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИМОЗА Посмотреть сообщение
    Пусть люди пишут так, как пишется. Пока пишут вообще.
    Именно тогда, когда рассказчик свободен, не связан знанием о том, что где-то Большой Брат/Большая Сестра внимательно наблюдает за тем, как он подает информацию,
    Вот этим, отсутствием чрезмерной цензуры, наш форум и отличатся в лучшую сторону от аналогичных речных. Не случайно пользователи с тех форумов постепенно перетекают сюда, а сами те форумы потихотньку затухают...

  16. 1 пользователь сказал cпасибо КВЛ за это полезное сообщение:


  17. #10

    По умолчанию

    Не собираюсь ни с кем спорить, не хотите - не надо
    Но когда появляются лозунги в ленинском духе типа "Долой!", то хочется заметить:
    1.
    Цитата Сообщение от КВЛ Посмотреть сообщение
    Как то ради интереса посмотрел несколько чатов на форумах. Кошмар!
    А я участник нескольких чатов на разных форумах, и назвать кошмаром это не могу. Может, надо поучаствовать, а не "посмотреть"?

    2.
    Цитата Сообщение от КВЛ Посмотреть сообщение
    Бессвязный, глупый, тупой набор слов и фраз с грамматическими ошибками. Стоит ли удивляться, что привыкая общаться в чатах некоторые и многие представители нынешнего подрастающего поколения и в разговорной речи двух слов связать не могут
    А тут уж многое зависит от участников того или иного форума. Что-то на нашем я не замечаю "представителей подрастающего поколения", на которых чат способен повлиять негативно.
    И вообще, что за привычка в нашей стране, чуть что - прикрываться интересами "подрастающего поколения"?

    ---------- Добавлено ----------

    3.
    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Объективные плюсы: я не знаю.
    Давайте так: в теме заговорили о "замусоренности" ряда тем, о переговорах между каютами в он-лайн репортажах...
    Именно поэтому я и предложил чат - чтобы в нём можно было задать вопрос не по теме, передать приветы и просто пригласить попутчика в свою каюту )))

    4.
    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    а дальше будет пустое и безжизненное окно чата, в котором будет появляться максимум по 3-4 совершенно бесполезных сообщения в день.
    Ну а в чём проблема? Будет окошко чата пустым? И ладно...

    5.
    Кто не хочет - тот не будет пользоваться.
    Но когда получилась ситуация, при которой автор репортажа ведёт его так, как считает нужным, но модератор (или как назвала Мимоза, "большая сестра" ) выразила недовольство некоторой замусоренностью темы , то надо что-то сделать для исправления ситуации, ведь так?

  18. 1 пользователь сказал cпасибо serzhik за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2013] Репортаж с теплохода "Юпитер" с СРВ
    от Виктор в разделе Репортажи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.05.2013, 14:51
  2. [навигация 2011] Репортаж с борта "Башкортостана". Кругосветка+Рыбинка. 30.05-10.06.2011
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 225
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 18:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •