Результаты опроса: Онлайн репортаж.....

Голосовавшие
46. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Оставить все как есть сейчас

    22 47.83%
  • Оставить все как есть сейчас удаляя весь "флуд" от пользователей не по теме

    21 45.65%
  • Сделать репортаж закрытым для комментариев пользователей.Пишет только автор.

    3 6.52%

Тема: Онлайн репортаж. Его вИдение и вЕдение.....

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 135
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЛ Посмотреть сообщение
    Вот этим, отсутствием чрезмерной цензуры, наш форум и отличатся в лучшую сторону от аналогичных речных. Не случайно пользователи с тех форумов постепенно перетекают сюда, а сами те форумы потихотньку затухают...
    Однако по факту репортажей с Вятки и вот теперь круиза "Маяковского" мы столкнулись либо с той самой цензурой и давлением со стороны модератора либо просто есть некий конфликт или недопонимание между двумя участниками форума (сами знаете кем ), и это вылилось в претензии одного к другому

  2. 5 пользователей сказали cпасибо serzhik за это полезное сообщение:


  3. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИМОЗА Посмотреть сообщение
    Насчет репортажей в режиме он-лайн.
    Пусть люди пишут так, как пишется. Пока пишут вообще.
    Именно тогда, когда рассказчик свободен, не связан знанием о том, что где-то Большой Брат/Большая Сестра внимательно наблюдает за тем, как он подает информацию, и появляется в рассказах та самая "Живая Жизнь".
    Своевременность, непосредственность и неподцензурность впечатлений - самое ценное в известиях с места события.
    И в итоге в одной, нет уже в двух, репортажных темах получилась полная каша. В которых потерялась нить повествования.
    А раздел создавался именно как онлайн с места событий.
    "Вятка" смешалась с "Окой", после рассказа об шлюзах, БАЦ!, рассказ о метро в Нижнем Новгороде, потом, БАЦ!, и опять Ока и прибытие на ЮРВ. Читатели, кто не заходил в тему 1-2-3 дня просто терялись в этой "географии".

    Цитата Сообщение от МИМОЗА Посмотреть сообщение
    Своевременность, непосредственность и неподцензурность впечатлений - самое ценное в известиях с места события.
    Так вот цензуры к сообщениям и не применялось. Тем более что не я одна просила фоток с Вятки (ну ка перечитайте весь репортаж), а их так и не последовало. Кроме как сообщений что "нужен зарядник" и "нет интернета".
    Да и той самой, озвученной Вами в цитате, своевременностью, тут тоже как-то не получалось.
    Репорта́ж — сообщение с места событий. Жанр журналистики, спецификой которого числят оперативность.
    Тогда это уже не репортаж, а так просто, заметки с борта.
    Да и самое обидное, что полноценного фото-рассказа, мы так и не увидим.... "Байкал" тому подтверждение! "Вятку" ждет такая же участь....

  4. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serzhik Посмотреть сообщение
    Однако по факту репортажей с Вятки и вот теперь круиза "Маяковского" мы столкнулись либо с той самой цензурой и давлением со стороны модератора
    Это как раз были просьбы (и не только от меня), что бы были фотографии, что бы это был репортаж о круизе, а не переговоры между каютами и освещение дел не по самому круизу.

    Читать и видеть хотелось О КРУИЗЕ, а не только по одной фотке с программкой дня. Её то и можно было набрать от руки, но хоть одну фотку вставить о самом круизном дне.
    Спасибо, что Валера (в.а.ш.) выкладывал фотографии!!! И вот ему не мешало ничего. Ни интернет, ни зарядники, ни прочии факторы...

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  6. #14

    По умолчанию

    Все верно!
    Только надо, наверное, учитывать, что люди не заказ выполняют, ничем никому не обязаны, а в круизе находятся, в расслабленном состоянии, пишут, как пишется, и о чем пишется...
    Спонтанность и непосредственность - самое ценное в репортаже!
    Будем благодарны им за их работу, ну а уж отделить зерна от плевел каждому читающему по силам.
    А кажущиеся ненужности и избыточности в стройном повествовании еще лучше передают атмосферу как круиза, так и всего того, что круизу сопутствует.
    Я так думаю!

  7. 12 пользователей сказали cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


  8. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИМОЗА Посмотреть сообщение
    Все верно!
    Только надо, наверное, учитывать, что люди не заказ выполняют, ничем никому не обязаны, а в круизе находятся, в расслабленном состоянии, пишут, как пишется, и о чем пишется...
    Спонтанность и непосредственность - самое ценное в репортаже!
    Будем благодарны им за их работу, ну а уж отделить зерна от плевел каждому читающему по силам.
    А кажущиеся ненужности и избыточности в стройном повествовании еще лучше передают атмосферу как круиза, так и всего того, что круизу сопутствует.
    Я так думаю!
    Полностью согласен!

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


  10. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Жаль, что не успел выложить фото, подготовленные за последние 3 дня круиза, самые интересные 3 дня на мой взгляд.
    Действительно - жаль!

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от МИМОЗА Посмотреть сообщение
    Все верно!
    Только надо, наверное, учитывать, что люди не заказ выполняют, ничем никому не обязаны, а в круизе находятся, в расслабленном состоянии, пишут, как пишется, и о чем пишется...
    Спонтанность и непосредственность - самое ценное в репортаже!
    Будем благодарны им за их работу, ну а уж отделить зерна от плевел каждому читающему по силам.
    А кажущиеся ненужности и избыточности в стройном повествовании еще лучше передают атмосферу как круиза, так и всего того, что круизу сопутствует.
    Я так думаю!
    +1000!

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Барабуля за это полезное сообщение:


  12. #17
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Это как раз были просьбы (и не только от меня), что бы были фотографии
    не всегда возможно есть возможность выложить фото во время круиза

    иногда в круизе не очень Хорошо работает инет. иногда приходится грузить фото не как обычно пол минуты, может загрузка продолжаться и до 10 минут. а за это время жет пропасть и интернет!
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Angel за это полезное сообщение:


  14. #18

    По умолчанию

    Создайте тему с названием Чат, да и дело с концом. Зачем лишний мод к форуму прикручивать

  15. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИМОЗА Посмотреть сообщение
    Только надо, наверное, учитывать, что люди не заказ выполняют, ничем никому не обязаны, а в круизе находятся, в расслабленном состоянии, пишут, как пишется, и о чем пишется...
    Тогда это уже НЕ РЕПОРТАЖ!

    Цитата Сообщение от МИМОЗА Посмотреть сообщение
    Будем благодарны им за их работу, ну а уж отделить зерна от плевел каждому читающему по силам.
    Мы им благодарны!
    Но выловить интересное по этому репортажу из кучи малоинформативных сообщений - трудно.
    А уж если взялся за гуш, не говори, что...
    Целый день я бился с непокорным интернетом, 3мя кривыми модемами и 2мя косыми симками своими кривыми ручонками.
    Они меня победили в неравном бою, их было больше.
    Вот только некоторым другим участникам этого круиза не мешали ни симки, ни отсутствие интернета.... Были и фотки и повествование о круизе. Жаль только что не на этом форуме.

    Ну а к странице так сорок какой-то так называемый репортаж с Вятки перетек на Оку и туда же вклинилось "что-то" с Петра Первого.

    И после всего этого, мы ещё жалуемся что журналисты писать не умеют. Вот к случаю почитают такие сообщения из репортажной темы и будет нам всем очередная весёлая статейка.

  16. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    А уж если взялся за гуш...
    Позвольте поправить - все-таки ГУЖ. Проверочное слово - ГУЖЕВОЙ (вид транспорта, ныне практически отмерший)...

    кожаная или верёвочная петля у хомута, служащая для скрепления оглобель с дугой; в гужи закладываются концы оглобель и через них передаётся тяговое усилие от лошади к повозке ◆ Взялся за гуж — не говори, что не дюж...

    Происхождение общеславянское. Восходит к реконструированному слову *ozь. Этот же корень выступает в «узы» и «вязать». Буквально — «то, что связано и чем связывают».
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

Похожие темы

  1. [навигация 2013] Репортаж с теплохода "Юпитер" с СРВ
    от Виктор в разделе Репортажи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.05.2013, 14:51
  2. [навигация 2011] Репортаж с борта "Башкортостана". Кругосветка+Рыбинка. 30.05-10.06.2011
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 225
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 18:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •