Тема: Памятники, или то, что нам осталось!

Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 139
  1. #91
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Разве? ЕМНИП - изначально он там и был, но потом его капитально перестроили и вроде даже аьтомный реактор воткнули.
    Вот что мне в свое время удалось найти про этот маяк

    Этот маяк был построен еще тогда, когда на южной части Сахалина хозяйствовали японцы. Строили его специально, потому что на входе в залив Анива очень много каменистых банок, что вместе с кучей разнообразных течений и частыми туманами делает этот район весьма опасным для судоходства. На маленьком островке у одноименного мыса японцы и построили маяк. Там была своя дизель-генераторная установка, кухня, продовольственный склад, жилые помещения на 12 человек. А еще, внутри маяка в специальной трубе находился маятник-гиря, приводивший в действие оптическую систему маяка. Осветительный аппарат вращался в чаше, наполненной жидкой ртутью, которая выполняла роль смазки. Заводить этот своеобразный "будильник" надо было каждые три часа. Сейчас это просто приметная точка на входе в залив: сам маяк не работает, а все что можно было разграбить - разграблено.
    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Еще вопрос - сейчас ветка на Холмск несколько перестроена, но там остался интересный участок - он прославился тем, что в скале проходит тоннель, а потом дорога делает вираж и уходит на верх. Шутка в том, что радиус кривой настолько невелик, что из кабины машиниста при подъеме на верх было видно хвост поезда - он чуть ли не напротив оказывался.
    Вот чего не знаю, того не знаю. На Кунашир мы уходили из Корсакова.


    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  2. 12 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  3. #92
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    На Кунашир мы уходили из Корсакова.
    В Холмске осталась лишь паромная переправа и насколько я знаю - рыболовецкий флот какой-то, насколько я знаю. Во всяком случае в декабре 2013 года рассписание парома я узнавал - не хотелось новый год на острове встречать. Был вариант на случай закрытия аэропортов в Южно-Сахалинске и Охе выбираться до Хабаровска на вахтовке (ее должны были гнать на новогодние праздники в Хабаровск).

    Маяк Анива:

    источник

    Погуглил - действительно были планы реконструкции маяка под установку небольшого атомного реактора и замены маятника да электронную систему. Но развал Союза не дал этим планам сбыться. В результате маяк был заброшен разграблен.

    Что же касается Корсакова - то туда ходит пригородный поезд из Южно-Сахалинска. Колея на Сахалине японская - 1067 мм (хотя по западной терминологии она "капская"). Поэтому еще в советские годы закупили пару японских дизельпоездов серии Ки-Ха 58. И в 90-е прикупили пару подержанных составов той же серии.
    В живую я их не видел. А вот такое чудо таскает поезда на север острова - тепловоз ТГ16 Людиновского завода.

    а вот после этого снимка меня ООООЧЕНЬ долго проводник пытал - что я там выглядывал. Я так и не смог ему доказать, что для меня, человека привыкшего к колее в 1520 мм передельная телега на колею 1067 мм выглядит ....э-э-э... несколько экзотично

    тележка стандартная (как и вагон - габарит ЦМВ), а вот отличия в самой колесной паре. Единственное - вагоны для меня несколько не привычные. Судя по заводским табличкам - завода им. Егорова (тот что в Ленинграде был). НО! Завод то строил только плацкарты (купейные бли прерогативой Твери). Так что вагоны явно переделанные (я то купейными ездил вагонами). Видимо поэтому оборудование и некоторые моменты и отличались от "заводских" - тверских и ГДРовских (завода Аммендорф)

  4. 10 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  5. #93
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,436

    По умолчанию

    Ну и все же тема о памятниках:


    паровоз-памятник D51-22 (JNR Class D51), станция Южно-Сахалинск, пассажирский вокзал.
    После того, как остров Сахалин был освобожден частями Красной Армии в 1945 году, некоторое количество локомотивов серии D51 в качестве трофеев. Так же в 1949-1950 годах по заказу СССР была построена серия паровозов. Все машины проработали до начала 80-х годов, когда они были заменены на тепловозы ТГ16.
    Паровозы серии D51 строимлись компанией Kawasaki Heavy Industries Rolling Stock Company с 1936 по 1951 год. Осевая формула 1-4-1, колея - 1067 мм, длина локомотива 19730 мм, полная масса 123 тонны, максимальная конструкционная скорость 85 км/ч, максимальное усилие тяги 184,3 кН.
    Локомотивы эксплуатировались в самой Японии, Корее (обозначение Mk7) и на Тайване (послевоенное обозначение DT650)

  6. 9 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  7. #94
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,436

    По умолчанию

    Немного отвлечемся от Сахалина (уже от одного названия острова начинается головокружение). Котлас, паровоз-памятник Л-5129.



    установлен в 2007 году к 90-летию (кстати в этом году будет 100 лет) присвоению Котласу статуса города. Так же в 2007 году отмечалась 65-я годовщина ввода в промышленную эксплуатацию участка железной дороги Воркута - Котлас - Коноша.
    Памятник установлен на привокзальной площади Котласа.

    На заднем плане второго снимка - речной вокзал Котласа.

  8. 11 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  9. #95
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Ну раз в ход пошли паровозы.... то вот такой паровоз стоит в Слюдянке


    Это памятник одному из самых массовых паровозов конструкции Лебедянского. Практически здесь воссоздан кусочек старой дороги: водонапорная башня, паровоз и механический семафор. Водонапорную башню построили также в начале ХХ века. Строили ее пленные поляки, которые были весьма обижены на Императора, а потому не придумали ничего лучшего, как выразить свое отношение к Правительству одним русским народным словом из трех букв. И они это сделали: специально так подобрали камни кладки фундамента, что это самое слово до сих пор можно прочитать, надо только знать где.

    Ну и собственно здание вокзала в Слюдянке


    Вокзал города Слюдянки — единственное в России здание, целиком построенное из белого и розового нешлифованного мрамора. Проект вокзала был разработан специально для Слюдянки и КБЖД. Первоначально предполагалось построить в Слюдянке кирпичный вокзал, однако архитекторы и строители-итальянцы, которые занимались проектированием и строительством тоннелей и виадуков на КБЖД решили изменить материал постройки. В то же время, кто был архитектором здания вокзала, установить пока не удалось. Благодаря байкальскому мрамору отделка вокзала стала принципиально иной. На всей Транссибирской магистрали нет ни одного мраморного вокзала. Первые годы вокзал поражал своей белизной, но впоследствии пожелтел.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.


  10. #96
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Это памятник одному из самых массовых паровозов конструкции Лебедянского
    Сергей, поправлю. Паровоз серии Л и его дальнейшее развитие ЛВ(Лебедянского Ворошиловградский), равно как и П36, унифицированный с Л по многим узлам - это машины Лебедянского. Собственно он возглавил изначально работу над П36, потом началась работа по Л. До этого Лев Сергеевич работал в КБ Коломенского завода, но самостоятельной работы по локомотиву в целом не вел. Его "звезда" зажглась на проектировании кондесаторных тендеров к паровозам ФД, Э* и СО.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  12. #97

    По умолчанию



    Монумент 1925 года. Тагил рулит!
    Первый раз - в 1974м. Ярославль-Пермь, ТТЛ, 737-й пароход.

  13. 8 пользователей сказали cпасибо lps за это полезное сообщение:


  14. #98
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,436

    По умолчанию

    памятник адмиралу, коммандующему Амурской экспедицией 1849 - 1855 годов, Г. И. Невельскому. Установлен в Южно-Сахалинске


  15. #99

    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    1,449

    По умолчанию

    Памятник Петру I в Астрахани.

    Александр

  16. 6 пользователей сказали cпасибо A.Melnikov за это полезное сообщение:


  17. #100

    По умолчанию

    Это,как я понимаю,крутой бережок далёкого пролива Лаперуза (слова из песни)...когда-то давно я здесь бывал.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •