Тема: Памятники, или то, что нам осталось!

Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 139
  1. #81
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    На территории Новоспасского монастыря в Москве в 2013 году установлен памятник «Четырехсотлетие избрания на царствование династии Романовых».

    Памятник представляет собой фигуру первого царя из династии Романовых – Михаила Феодоровича и последнего – государя-императора Николая II.
    С конца 15 века в земле Новоспасского монастыря погребались прародители царственного рода. И на протяжении веков Новоспасский монастырь был «царской комнатной обителью».

  2. 6 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  3. #82
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Памятник Труженникам моря, пос.Малокурильское, остров Шикотан, #неЯпония



    Русским первооткрывателям Курильских островов, пос.Южно-Курильск, о.Кунашир, #неЯпония



    остров Сахалин, театр имени А.П.Чехова скульптурные группы по произведениям Антона Павловича (здесь уже часть была, но я рискну повториться)

    "Толстый и тонкий"







    "Человек в футляре" (с разных ракурсов очень похож и на Андрона Кончаловского и на Олега Стриженова)





    "Каштанка"



    "Дама с собачкой" (на мой взгляд, очень похожа на Ию Савину. Сразу вспоминается эпиграмма Валентина Гафта как раз об этой роли
    Все это правда, а не враки
    И вовсе не шизофрения.
    В Крыму гуляли две собаки,
    Поменьше шпиц, побольше - Ия. )



    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  4. 11 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  5. #83
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Город Монастир, арабская республика Тунис.
    Памятник Русалке на городской набережной.



    Позолоченный бюст первому тунисскому Президенту Хабибу Бургибе, уроженцу города Монастир.


    Статуя школьнику Бургибе, в центре города Монастир. Юный мальчик, будущий Президент Туниса уверенно идёт в школу.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  7. #84
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    театр имени А.П.Чехова скульптурные группы по произведениям Антона Павловича
    Именно так. И если от театра выйти на Коммунистический проспект и пойти по нему в сторону "от вокзала" - сначала будет памятник адмиралу Г. И. Невельскому (его установили в 2012-м году если не ошибаюсь), а далее будет Краеведческий музей. На площадке перед музеем стоят русские и японские орудия времен Порт-Артура.

    ---------- Добавлено ----------


    памятник Г. И. Невельскому, Южно-Сахалинск, 2013 год

  8. 6 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  9. #85
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    а далее будет Краеведческий музей. На площадке перед музеем стоят русские и японские орудия времен Порт-Артура.
    Краеведческий музей в Южно-Сахалинске


    А вот и те самые орудия
    Японская легкая полевая гаубица Тип 91


    Русская 11-дюймовая полевая пушка образца 1867 года


    Японский танк


    А вот еще один Невельской. На втором этаже музея
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  10. 8 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  11. #86
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Японский танк
    ОПА! Где они этот ХА-Го выкопали? Я его в 2013-м не видел. Хотя тогда все было укрыто плотным снегом (был там в декабре 2013 года перед самым НГ)
    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Японская легкая полевая гаубица Тип 91
    там была еще одна - без лап упоров. Как я понял в отличии от этой, которая в комплекте, некомлектная вроде как уже времен нахождения японцев на Сахалине во время Второй Мировой.
    Сергей, а до художественного музея не ходили в Южно-Сахалинске? Я когда там находился, был крайне ограничен во времени. Если что тема на форуме по Сахалину есть (я же и создавал в свое время).
    А если честно - люто вам завидую! В таких краях побывали!!!

  12. #87
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    rivershkiper, сам себе до сих пор завидую А если честно, то я с большим удовольствием повторил бы ту поездку двухлетней давности. Вот только программа тура была составлена таким образом, что особо времени гулять по Южному не было. Небольшая обзорная экскурсия в начале тура и индивидуальная прогулка по городу в день отъезда (надо было как-то убить время).

    Для разнообразия еще несколько фото из Южного
    Памятный знак, установленный на месте бывшего селения Владимировка, с которого и начался Южно-Сахалинск.


    Памятник Василевскому


    Мемориал в честь окончания второй мировой войны










    Площадь Славы, мемориал советским воинам, павшим в боях за освобождение Сахалина и Курил, рядом с которым горит "вечный огонь"


    Парк Гагарина. Озеро Верхнее


    Детская железная дорога вокруг озера


    Станция Комсомольская
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  13. 5 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  14. #88
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    А если честно, то я с большим удовольствием повторил бы ту поездку двухлетней давности
    Сергей, вам даже удалось больше чем мне. Просто сейчас вы публикуете снимки тех мест, куда мне добраться не удалось - времени банально не было. С ногликского поезда прыг, чуть погулял - и в аэропорт. Я же туда по работе летал. Теперь хочу туристом.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  16. #89
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Петр, опять же возвращаясь к той поездке. У нас по программе тура в Южном были только вечера, а все остальное время было занято разъездами.

    Залив Мордвинова в день прилета


    Второй день - краткая обзорная экскурсия по Южному и в Корсаков на паром - на Кунашир.
    Маяк Анива (тоже японское наследие)


    Потом несколько дней на Кунашире, в Южный должны были прибыть в обед, а по факту


    А потом поездки по острову.
    Мыс Великан




    Бухта Тихая


    По дороге прикупили вот таких красавцев


    Потом поехали на гору Лягушка. Правда, погода в тот день подвела


    И вот только перед самым отлетом удалось погулять по городу.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  17. 5 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  18. #90
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Маяк Анива (тоже японское наследие)
    Разве? ЕМНИП - изначально он там и был, но потом его капитально перестроили и вроде даже аьтомный реактор воткнули.
    Еще вопрос - сейчас ветка на Холмск несколько перестроена, но там остался интересный участок - он прославился тем, что в скале проходит тоннель, а потом дорога делает вираж и уходит на верх. Шутка в том, что радиус кривой настолько невелик, что из кабины машиниста при подъеме на верх было виджно хвост поезда - он чуть ли не напротив оказывался. Где-то вычитал в свое время.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •