Тема: «С.Образцов» 03-06.06.2013. Москва-Рязань-Москва. (Теперь уже не Славянов)

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59
  1. #11
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    На пристани растет большой тополь. Какой милый. Весь белый и так хотелось, чтоб летал пух
    Вот это да, начало июня, а уже тополя цветут! Но согласитесь, пухопад утомляет не меньше мошек

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
    Вот это да, начало июня, а уже тополя цветут! Но согласитесь, пухопад утомляет не меньше мошек
    В Москве пух уже полетел.... вот только сейчас выходила. Пух не кусается!

    Рязань (продолжение)

    Рязанский Кремль безусловно имеет свои изюминки.







    Очень жаль, что только два верхних яруса колокольни без строительных лесов.



    Где-то там внизу спрятался Трубеж.



    Храм Спаса-на-Яру - 17в. Мошкам не под силу отвлечь от такой красоты!



    По пути к автобусам новый дом-яйцо, или дом-планетарий (на самом деле не посмотрела, что в нем). Потом я видела в Рязани ещё несколько интересных новых строений.



    Автобусная экскурсия была вполне содержательной и комфортной. Жаль мало, жаль, что в программу не входят музеи, галереи. Ну да, учитывая сложившуюся ситуацию с нашествием мошек и жарой даже то, что мы увидели – неплохо. При этом, большая часть (видимо особо стойких туристов) изъявила желание остаться в городе ещё на 1,5 часа до отправления последнего катера. Первый катер уходил на борт Образцова в 18 часов, мы неоднократно напоминали экскурсоводу, что должны быть на пристани за 15 минут, как нам было велено. Бесполезно… В результате без пяти минут шесть мы только подъехали к площади, позади Кремля. Позвонила директору круиза, которая вместе с другими сотрудниками высадилась, как и мы на берег, чтоб лично всё контролировать, сообщила, что нас тут человек 15 идет бодрым шагом и мы хотим уехать первой лошадью. Елена сказала, чтоб мы не волновались, потому что катер ещё не подошел.

    Дело в том, что за время нашего отсутствия на рейд Рязани встали Чапаев и Бородино. Туристов с Чапаева как раз и должен был привезти катер в 18 часов. Как раз пока мы по лесенке спускались они подъехали, так же во главе с директором круиза. Сложный денек у чапаевцев выдался. С утра они были в Константинове, вечером в Рязани. И везде жара и мошки…..

    В катере многие бабульки с ужасом ожидали захода в каюту, нагретую солнцем во время стоянки и лишенную воздуха из-за закрытого окна. Могу только посочувствовать. Их каюты без удобств, без кондиционеров. А меня на борту ждет рай земной. Ой, нет. Рай на воде…. Я кондиционер не выключила в каюте… А главное, на борту нет мошек! Да и комара я видела одного за весь круиз.

    Уф. Наконец-то! Я на борту. Хожу по палубе, думаю. Нафига я ваще на берег сходила? Тут на рейде такая картина живописная. Города не видно, Ока узкая, не сразу поймешь, где Ока, где Трубеж. Рядышком ещё два пузырика.

    Вот последняя группа наших вернулась. Мы сразу выбираем якорь и уходим в обратный путь.







    Поужинала и на палубу. Вечер.



    В связи с сокращением стоянки в Рязани существенно увеличилась стоянка в Константинове. Вместо с 8 до 14, с 8 до 18. Это радует. Мне очень нравятся холмы, на них можно смотреть часами.


  3. #13

    По умолчанию

    5 июня 2013 года. Константиново



    Особенного интереса к этому месту не было. В прошлом году я вдоволь нагулялась по родине Сергея Есенина и даже как-то не хотелось портить впечатления. В том году было солнечно, прохладно, ветрено. Сейчас же как только мы пришвартовались, директор круиза объявила, что те кто хотят на экскурсию могут выходить, но не слишком торопиться, потому, что наши лучшие друзья мошки там на берегу и ждут нас… Я недооценила это предостережение. Думаю, ну, в самом деле, не больше же их чем в Рязани?

    К чести компании, на ресепшене были выставлены репелленты и желающие брызгали себя и окружающих, можно было и с собой взять бутылочку. Только это бесполезно, обычные средства на мошек не действуют…..Эх



    Меня хватило на час прогулки. Местные очень сочувственно к нам относились, но, увы, сами страдали от мелких тварей и нам ничем помочь не могли. Часть туристов (два автобуса) отправилась в Пощупово на дополнительную экскурсию в монастырь. В целом хвалили потом. Понравилось.

    Я вернулась на теплоход, тишина и покой. Думаю – нафига я себе такие испытания устраиваю. Я же страсть как люблю бродить по пустому теплоходу. Вспомнила, с каким наслаждением осенью 2008 года гуляла по палубе Радищева в гордом одиночестве на стоянке в Свирьстрое и захлёбывалась от восторга, глядя на широченную реку и осенний лес. Лепота.

    Странно, что мошки не нарушали границ пристани. На теплоходе их не было.

    Поскольку в Константинове уже в 8 утра была страшная жара, я, вернувшись, незамедлительно влезла в душ, словила кайф. Пока сушила волосы в каюте, решила протестировать телевизор, а то говорили, что не ловит программы и картинка не ахти. Надо сказать, работало много каналов. Вполне прилично. Потом ещё проверяла на ходу, на Оке – тоже нормально показывал. Но, суть не в этом. В новостях как раз передавали про пожар в Московском метро. Аккурат в то время и в том месте, где я каждый день на работу езжу… Немедленно приняла Антистрессин 5*, посмотрела в окошко на холмы, на лестницу: «Спасибо вам, милые мошки».

    Гуляя днем по теплоходу, можно увидеть много чего интересного. Вот, например, мужик один попросил окно ему отремонтировать. К сожалению, окна в тех каютах, что не подверглись реконструкции, поизносились и большинстве своем не функционируют. Либо не открываются, либо открываются до самого низа. Ночью холодно. Ну, в общем, за фотиком я специально в каюту бегала, падая от смеха, и рискуя слететь с трапа.



    Или вот табло, я раньше его не заметила.



    Страшный чертик и куклы.





    Тут очень кстати, сообщили, что в баре есть свежая выпечка. Пирожки очень вкусные. Тепленькие, румяные. Это и был мой обед. Потянуло в сон. Едва прилегла, что-то загремело. Вот думаю, кто-то что-то уронил. Нет – это гром. И сильнейшая гроза с градом размером с вишню! Я такое первый раз видела. Какое счастье, что я на теплоходе. Думаю, эх жаль, градины великоваты, мошек не прибьют…И что вы думаете? Свершилось чудо! Мошки таки после этого града исчезли! Ура!!! Кстати, на холмах полно земляники, тока она ещё зеленая.

    Нам пора в путь. Традиционная бортовка.





    Прощайте холмы и домики, кто знает, когда вернусь?





    Следующим развлечением после ужина был Белоомут. Я хоть поселок разглядела.





    Первый раз мы шлюзовались не одни. Пока шлюзовались солнце окончательно ушло за горизонт. До утра….





    Вечером был объявлен киносеанс на солнечной палубе. «Анна Каренина» от режиссера фильмов «Искупление» и «Гордость и предубеждение», в ролях Кира Найтли, Джуд Лоу… Самая ожидаемая мировая премьера года! Лучший фильм 2013 года! Большой экран, свежий воздух, теплые пледы, средства защиты от насекомых. Меня это предложение заинтересовало. Но было очень, очень холодно и кино перенесли в музыкальный салон (Обратите внимание, директор круиза всегда с вами!)
    Кино странное, я выдержала 30 минут и ушла спать. Ну и потом, кто такой Вронский если не Лановой, и кто такой Лановой как не Вронский?



  4. #14
    Аватар для Vit247
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Раменский район, c. Cофьино
    Сообщений
    2,912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Либо давайте спектакли на борту, либо перестаньте называть Образцова «теплоходом-театром».
    Уважаемые автор темы и участники обсуждения!

    Между нашей компанией и Государственным академическим центральным театром кукол имени С.В. Образцова
    в момент подготовки к печати каталога существовала договоренность, в которой в частности предусматривались спектакли театра кукол во всех круизах теплохода "Сергей Образцов", не менее одного за рейс, за исключением круизов выходного дня. Эта договоренность действует и сейчас с новым руководителем театра.
    К сожалению, в этом рейсе теплохода Москва - Муром - Москва, театр не смог выполнить эту договоренность из-за болезни актера.
    Специфика кукольного театра и тем более постановки мини-спектаклей в условиях теплохода такова, что как правило это авторские постановки одного или двух актеров и оперативная замена актера и-или спектакля не всегда возможна.

    Благодарим за внимание к услугам нашей компании, желаем приятных путешествий и хорошей погоды!
    Это официальный ответ Мостурфлота по предыдущему рейсу. И кстати, уважаемая avis, когда вы идете в следующий круиз? Нет ни малейшего желания после работы, в костюме, не успев переодеться, попасть на теплоход и думать об объективе из за угла
    Не ждите чуда, Чудите сами !!!

  5. 3 пользователей сказали cпасибо Vit247 за это полезное сообщение:


  6. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vit247 Посмотреть сообщение
    Это официальный ответ Мостурфлота по предыдущему рейсу. И кстати, уважаемая avis, когда вы идете в следующий круиз? Нет ни малейшего желания после работы, в костюме, не успев переодеться, попасть на теплоход и думать об объективе из за угла
    Вот не хотела отвечать. Но я должна это сделать, ибо не намерена терпеть хамство! Вот такие люди отбивают,во-первых, всяческую охоту что-либо писать на форуме, во-вторых, что ещё хуже, отбивают охоту ходить в круизы. Потому, что оказаться на борту с таким - беда!

    Официальный ответ МТФ, компании, с которой я не первый раз в круизе ( следовательно меня устраивает их сервис) был дан именно, что по предыдущему рейсу. Только обещания спектаклей длятся уже второй год. Поэтому "Либо давайте спектакли на борту, либо перестаньте называть Образцова "теплоходом-театром".

    И, кстати, уважаемый Vit247, в следующий круиз я иду в декабре, так что вам "после работы" не светит попасть в мои объективы (у меня два фотоаппарата), а объектив "из-за угла" на Образцове вам обеспечен - там работает штатный фотограф. Все желающие по окончании круиза могут приобрести диск с фото, с фирменными песнями теплохода, с методикой дыхательной гимнастики.

    И,на всякий случай,попрошу в этой теме разговор о правомочности фото(видео )съемки в публичном месте не заводить. Хотите обсудить - создайте тему.

  7. 4 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  8. #16
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение

    К сожалению, окна в тех каютах, что не подверглись реконструкции, поизносились и большинстве своем не функционируют. Либо не открываются, либо открываются до самого низа.



    А ведь его вроде довольно долго ремонтировали? Или я что-то путаю?.. Помню, в августе 2011 видел его в неидеальном состоянии в Кимрах и еще не переименованным. Что-то следов ремонта не видно... Неужели все финансы ушли на кукол ?

  9. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Литвинов Посмотреть сообщение
    А ведь его вроде довольно долго ремонтировали? Или я что-то путаю?.. Помню, в августе 2011 видел его в неидеальном состоянии в Кимрах и еще не переименованным. Что-то следов ремонта не видно... Неужели все финансы ушли на кукол ?
    Отремонтировали только каюты в носовой части теплохода: на средней, главной и нижней палубах. Каютки - загляденье. Светлые. На сайте МТФ хорошие фото есть, реальные. Для 305-го, я считаю, очень удачно переделанные каюты с полным оснащением.
    Остальные каюты - аутентичные, с умывальниками. Из того, что видно в окошки, заменены только спальные места. Во всяком случае, выглядят они достаточно новыми. Так и цена на эти каюты смешная и люди с удовольствием в них отдыхают. Так как в этом году у МТФ на Образцове эксперимент с частичным питанием, совсем дешево можно в круиз поехать. К сожалению, пользуются этим не только бабульки..

  10. 8 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  11. #18
    Аватар для Vit247
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Раменский район, c. Cофьино
    Сообщений
    2,912

    По умолчанию

    Ув. Avis. Не стоит заводить новую тему из за того, что Вас немного поправили. Во-первых Вам никто не хамил (я правила форума читал внимательно и не увидел ни одного нарушения в своем сообщении). Во-вторых Вы, по моему скромному мнению, неправильно выражаетесь о людях, которые Вам лично не понравились. Зачем незнакомых людей обсуждать публично? На теплоходе "Дресс-кода" нет и спиртное не запрещено, а "Херес" - очень шикарное вино, которое не найти на борту. По Вашему мнению получается все кто с пивом - быдло. В третьих - вряд ли фотограф на теплоходе выложит все в интернет. И... спасибо за информацию, а то мне предстоит два КВД,в пятницу, после работы.

    ---------- Добавлено ----------


    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Хотите обсудить
    Вы уже обсудили, применяя слова типа "ФИФА". Нет ни малейшего желания обсуждать далее.
    Не ждите чуда, Чудите сами !!!

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Vit247 за это полезное сообщение:


  13. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    автор этой темы очень любит Парижи, Европы и то культурное западное общество. Однако в своих отчетах оскорбляет на весь Интернет ни в чем ниповинных людей, выкладывает их фотографии без их ведома фоткая из-за угла. Кто давал ей право именовать других туристов быдлом и "фифами"? Отзывы авис я именую не иначе как "отзывами ненависти". Очень мерзко!

  14. 1 пользователь сказал cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  15. #20
    Аватар для Jameson
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Отзывы авис я именую не иначе как "отзывами ненависти". Очень мерзко!
    Смешно слышать это от человека, который пишет точно такие же отзывы))))

  16. 17 пользователей сказали cпасибо Jameson за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Москва-Константиново-Москва "А.Свирский" 05-07.06.2013
    от elik в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.06.2013, 22:08
  2. [навигация 2013] Теплоход "Рылеев" Москва-Санкт-Петербург-Москва, 03-14.06.2013
    от Виктор в разделе Репортажи
    Ответов: 256
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 13:10
  3. [по реке] "Феликс Дзержинский" Москва-Тверь-Мышкин-Углич-Москва 27-31.05.2013
    от uchilka в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 16:43
  4. Т/х Григорий Пирогов "Москва-Казань-Москва" с 22.07-02.08.2013
    от Keity17 в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 22:57
  5. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 00:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •