Результаты опроса: Ваш любимый проект

Голосовавшие
202. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 302

    17 8.42%
  • 301

    18 8.91%
  • Q-040

    18 8.91%
  • Q-056

    7 3.47%
  • Q-065

    3 1.49%
  • 588

    46 22.77%
  • 26-37

    15 7.43%
  • 305

    47 23.27%
  • 92-016

    21 10.40%
  • 646

    4 1.98%
  • другой (укажу в теме)

    6 2.97%

Тема: Ваш любимый проект теплохода

Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 1624252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 268
  1. #251

    По умолчанию

    " Кушки " и 301 - 302. А самые любимые - 646 - е и 305 - е . А внизу рейтинга - " Каримушка " и трехпалубники. Не очень нравятся мне они.
    .

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  3. #252

    По умолчанию

    Для меня - самый любимый 646. С тех пор, как в году 1981-ом я увидел фильм " Два долгих гудка в тумане "с теплоходом "Красногвардеец". Очень жаль, что 646-ых так мало осталось. С теплотой вспоминаю "Родину", на которой путешествовал по Оби и Иртышу. Теперь он давно в затоне...

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей (Кzn) за это полезное сообщение:


  5. #253

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    У меня за 12 лет мнение поменялось.
    Дело в том, что в 2011 году я только начинал ходить в круизы и не успел попробовать все проекты. Проголосовал из пройденного в тот момент за 588 проект.
    А уже потом несколько раз сходил на "пузырях". Они пришлись мне по размерчику. Маленьких люблю. И в этом смысле дело как раз в железе.
    Но переголосовать за 305, к сожалению, нет возможности.
    Теперь тенденция к маленьким у меня прогрессирует. В последние несколько лет мне понравились очень немодернизированные Ку065 и глубокомодернизированные 646 и 305, на которых ходил по Сибирям. Но ещё больше, пожалуй, понравились ещё более мелкие Империя и Александр Великий, на которых мы ходили по Байкалу. Вот бы такие кораблики для наших малых рек. Но к сожалению, все эти проекты сегодня существуют в единичных экземплярах. Наверное, мой идеал в будущем яхта (лодка)).
    Кстати, исходя из своих пристрастий, выбрал круизы на предстоящую навигацию. Хотя здесь маршруты важнее. Но это уже напишу в тему: Ваши планы...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #254

    По умолчанию

    Мне тоже импонирует 305 проект. И на маленьких теплоходиках по Байкалу пошел бы с радостью...А вот на четырехдеках за всю свою круизную жизнь я был 1 раз только, в 1990 году, на "Калинине", помню, что мне не совсем понравилось тогда. С тех пор и не был на них, большие они для меня...

  8. 7 пользователей сказали cпасибо Сергей (Кzn) за это полезное сообщение:


  9. #255

    По умолчанию

    588 и 305 однозначно мои любимые
    Но в этом году иду на 302

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  11. #256
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию

    А чем принципиально отличаются 301 и 302 проекты. Ходила на обоих, но разницы не поняла. После модернизации понятно что все разные. Но вот именно до модернизации что их отличало? Количество иллюминаторов на носу?
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  13. #257

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    А чем принципиально отличаются 301 и 302 проекты. Ходила на обоих, но разницы не поняла. После модернизации понятно что все разные. Но вот именно до модернизации что их отличало? Количество иллюминаторов на носу?
    Отличия есть. Но с позиции большинства туристов, не принципиальные. Например в трюме 301х 3местные неярусные каюты. А у 302х - 4хместные ярусные. Кроме того у 302х повыше класс мореходности. В каютах мебель, полки и т.п. немного отличаются. Хотя в целом теплоходы похожи очень.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #258
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    3,328

    По умолчанию

    Для знающих - "кишка". )))

  16. #259
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    У меня за 12 лет мнение поменялось.
    Дело в том, что в 2011 году я только начинал ходить в круизы и не успел попробовать все проекты. Проголосовал из пройденного в тот момент за 588 проект.
    А уже потом несколько раз сходил на "пузырях". Они пришлись мне по размерчику. Маленьких люблю. И в этом смысле дело как раз в железе.
    Но переголосовать за 305, к сожалению, нет возможности.
    Теперь тенденция к маленьким у меня прогрессирует. В последние несколько лет мне понравились очень немодернизированные Ку065 и глубокомодернизированные 646 и 305, на которых ходил по Сибирям. Но ещё больше, пожалуй, понравились ещё более мелкие Империя и Александр Великий, на которых мы ходили по Байкалу. Вот бы такие кораблики для наших малых рек. Но к сожалению, все эти проекты сегодня существуют в единичных экземплярах. Наверное, мой идеал в будущем яхта (лодка)).
    Кстати, исходя из своих пристрастий, выбрал круизы на предстоящую навигацию. Хотя здесь маршруты важнее. Но это уже напишу в тему: Ваши планы...
    А я как много лет назад проголосовала за "пузырики" с их палубой в стиле "широкий променад", так и сейчас проголосую. Тоже люблю маленькие теплоходы - при условии, что у них есть круговая прогулочная палуба*.

    А второй проект по предпочтениям, как ни странно, находится на другом конце размерного ряда речных теплоходов - это "крокодилы", которые я ценю (как и "пузырики"), за удобные для прогулок палубы.


    * "Александр Великий" - милый теплоходик, но... там же АБСОЛЮТНО негде гулять!!! А учитывая, что на единственном (и жалком по размерам) кормовом "огрызке" открытой палубы находится курилка, от которой НЕКУДА уйти, то...
    ...словом, в 2019 году два непрерывно смолящих сокруизёра из Краснодара так травили меня никотином в продолжение всего рейса, что до сих пор помню...
    ...не говоря уже о такой ерунде, как столы и стулья, втиснутые в мизерное пространство того же "огрызка" палубы - и тоже мешающие ходить по ней
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 25.03.2023 в 19:08.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  17. 5 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  18. #260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    А чем принципиально отличаются 301 и 302 проекты. Ходила на обоих, но разницы не поняла. После модернизации понятно что все разные. Но вот именно до модернизации что их отличало? Количество иллюминаторов на носу?
    В основном отличия по технической части, и довольно значительные. А с точки зрения туриста - да, разные каюты на нижней палубе, и значительно более узкий и тесный кинозал (ну или салон, бар, концертный зал - везде по разному называется это помещение) на солнечной палубе на 301 проекте. Вообще, 302 - это очень хорошо доработанный 301.
    Лебединое Озеро 11-15.11.2024

  19. 3 пользователей сказали cпасибо SL0N за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •