Тема: Мобильная версия форума

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38
  1. #1
    КВЛ
    Гость

    По умолчанию Мобильная версия форума

    В прошлом году бился над проблемой перед очередным круизом и не решил её. В этом году опять к ней вернулся. Но тоже безрезультатно. Проблема вот в чем - ведение он-лайн репортажа с борта т\х. Но со смартфона или планшета Андроид.

    Есть мобильная версия форума. Она прекрасно и четко работает на мобильных устройствах. Очень удобно. Но в ней можно написать и отправить только текстовое сообщение. А как быть с фото? Ответ напрашивается сам собой - переключиться на обычную версию форума и далее всё ясно.... Но в этом то и проблема! Теоретически можно вставить фото по ссылке или серию фото по ВВ коду . Например с Яндекс-фоток. Но на практике, на смартфоне или планшете сделать это ну очень сложно! Не всегда получается скопировать ссылку. А если и получается это сделать после долгих мучений - не факт что ссылка заработает и фото появятся в сообщении. Короче говоря большая головная боль. Неужели нет других путей решения проблемы? Может кто что подскажет?!

    В конце концов для Андроида есть прекрастные приложения для WordPress, livejournal, (Успешно пользуюсь ими) не говоря уже Твиттере и Фейсбуке, которые позволяют публиковать любые сообщения с картинками и без и комментировать их. Может кто уже и под форумы типа нашего кто какую-нибудь программу написал? Никто не встречал?

    Короче говоря жду мудрого совета по этому поводу.
    Последний раз редактировалось КВЛ; 08.07.2013 в 19:11.

  2. #2

    По умолчанию

    А зачем?
    Зачем писать целую прогу, мучаться, тестировать? Если достаточно просто перейти на полную версию. Сколько человек ей будет пользоваться?
    Практически в круизах много планшетников или нетбучиков с ноутбутчиками вместе. Им эта прога для Андроида и тыкание пальцем по экрану телефона не комильфо. ИМХО.

  3. #3
    КВЛ
    Гость

    По умолчанию

    Вот как выглядит мобильная версия на смартфоне в "книжной ориентации". Браузер - мобильная версия Maxthon, Страницы, темы, сообшения открываются очень быстро. Быстро и удобно отправлять сообщения. Но с отправкой фото - проблема.










    Последний раз редактировалось КВЛ; 10.06.2013 в 11:59.

  4. #4
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    КВЛ, такое приложение существует, на ресурс ставится серверная часть (лицензия на один форум стоит US $199), пользователи скачивают приложение бесплатно (доступны приложения для iOS и Android). На мой взгляд, цена неадекватна.

  5. #5
    КВЛ
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    цена неадекватна.
    Так может вскладчину? Или этот вопрос только меня интересует? Ведь в принципе интересная и полезная штука!
    Стоп! Я пока не понял. Это для индивидуального пользователя? Или это как плагин ставится на сервер форума?
    Последний раз редактировалось КВЛ; 07.06.2013 в 17:59.

  6. #6
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЛ Посмотреть сообщение
    Так может вскладчину? Или этот вопрос только меня интересует? Ведь в принципе интересная и полезная штука!
    Стоп! Я не пока понял. Это для индивидуального пользователя. Или это как плагин ставится на сервер форума?
    Ставится на форум (серверная часть). Пользователи (неограниченное количество) скачивают себе мобильные приложения, при обращении к форуму проверяется существование и активность лицензии для этого форума, если активна - приложение работает, если нет - до, свидания.

    Цена - неадекватна. Например сам движок форума стоит сейчас US $249, а не очень объёмная и сложная фича для него - US $199. Неадекватно.
    Впрочем, ежели у кого-то есть желание покормить своими кровными буржуйских дармоедов - бога ради. И да: уверен на 99,99%, что и приложение, и серверная часть не локализованы, т.е. весь интерфейс будет на английском.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Владимир за это полезное сообщение:


  8. #7
    КВЛ
    Гость

    По умолчанию

    Теперь всё ясно. Это немного не тот вариант. Вернее тот, но по цене правда неадекватен. Да и буржуйский язык сразу отталкивает. И не в таком конечно разбирались, но лучше уж на русском... Я вот например сейчас два сайта делаю в WordPress. Месяц ушло только на "разборки" с плагинами на буржуйском языке....

    Что касается репортажей на форум - будем искать другие пути...
    Последний раз редактировалось КВЛ; 07.06.2013 в 18:17.

  9. #8

    По умолчанию

    Андроид в сравнении с виндой система неполноценная. Вставлять фото пакетами сущий гимор. Если так уж хочется, копируйте ссылку на изображение и вбивайте тэги [img] [/img] ручками. Ссылки на картинки кстати копировать очень легко.Как вариант-перелопатить браузеры для андроид или посетить профильные форумы. Это я вам, как дилетант дилетанту
    А вообще для репортажа в круизе нетбук на винде вам в помощь

  10. 1 пользователь сказал cпасибо оранж за это полезное сообщение:


  11. #9
    КВЛ
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    Вставлять фото пакетами сущий гимор.
    И пакетами и не пакетами. ГИМОР! Иного термина не придумаешь! Именно так! Поэтому и завел этот разговор.


    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    А вообще для репортажа в круизе нетбук на винде вам в помощь
    Не покупать же теперь ноут ради круиза!
    Был у меня нетбук. Но сдуру купил планшет и нетбук отдал на растерзание внучке.... Если не уделала его - поменяюсь обратно. И ребенку планшет интересней и я проблему решу. И на хрена мне он был нужен этот планшет?! Тот же смартфон только чуть побольше и камера в нем намного хуже чем в Галакси Ноте..... тем более Галакси ноте более "продвинут". чем планшет и многие нужные мне приложения, которые у меня отлично работают в смартфоне, на планшете или глючат или вообще не дышат. Начал даже задумываться о переходе на Галакси ноте2
    Последний раз редактировалось КВЛ; 08.06.2013 в 07:32.

  12. #10
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЛ Посмотреть сообщение
    Не покупать же теперь ноут ради круиза!
    только ради круиза - бессмысленно.
    Хотя мне ноут лично нужен в круизе будет лишь для GPS и слива снимков.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

Похожие темы

  1. Смайлы для форума
    от Владимир в разделе О нашем форуме
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 18:11
  2. Визитка форума
    от КВЛ в разделе О нашем форуме
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.06.2013, 00:36
  3. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 09.10.2011, 09:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •