Тема: Электроприборы в круизах

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 103
  1. #11

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катрин Посмотреть сообщение
    Ну,а вентилятор то можно?
    У каждой компании свои правила конечно, но каких-либо запретов на использование вентилятора вроде нет. Чуть выше, Павел совершенно верно сказал, что розетки предназначены только для электробритв и зарядных устройств. Вентилятор ни к тому ни к другому не относится. Но в то же время, и запретов на его использование нет, как например на использование нагревательных приборов. Думаю, что можно его взять, но использовать под вашим присмотром.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катрин Посмотреть сообщение
    К сожалению в этом году не потянули на каюту с кондиционером, пришлось взять скромную двухярусную с умывальником.
    А теперь вот вопрос - а будет ли в этой каюте розетка вообще? Чтоб вам не тащит не то, что вентилятор, а даже тройник.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  4. #13
    Аватар для Катрин
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Москва. Красные Ворота
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Гуров Посмотреть сообщение
    У каждой компании свои правила конечно, но каких-либо запретов на использование вентилятора вроде нет. Чуть выше, Павел совершенно верно сказал, что розетки предназначены только для электробритв и зарядных устройств. Вентилятор ни к тому ни к другому не относится. Но в то же время, и запретов на его использование нет, как например на использование нагревательных приборов. Думаю, что можно его взять, но использовать под вашим присмотром.
    Три года назад ходила в кругосветку на "Башкортостане",тоже в простенькой каюте. Там уже был вентилятор,стоял себе на полочке. Сначала необходимости в нем не возникало,первое время шли дожди и было прохладно,а потом на Оке резко наступила жара. Не кондиционер,конечно,но выручал,как мог. В этом году иду на "Свирском",вряд ли на нем будет предоставлен вентилятор,поэтому пытаюсь позаботиться о себе сама

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    А теперь вот вопрос - а будет ли в этой каюте розетка вообще? Чтоб вам не тащит не то, что вентилятор, а даже тройник.
    Читала про "Свирского" много отзывов в интернете,самых,конечно,противоречивых. Но,судя по последним, вроде бы розетки на нем теперь есть во всех каютах

  5. #14

    По умолчанию

    Электрочайник брать не обязательно, для этой цели есть прибор, называемый КИПЯТИЛЬНИК. Мощности потребляет существенно меньше, нежели чайник, да и время кипячения большой кружки воды меньше. Во времена СССР находились умельцы варить посредством этого прибора и супы, и картошку с макаронами...
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Михаил Пашковский за это полезное сообщение:


  7. #15

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катрин Посмотреть сообщение
    Три года назад ходила в кругосветку на "Башкортостане",тоже в простенькой каюте. Там уже был вентилятор,стоял себе на полочке.
    Если вентилятор уже есть в инвентаре каюты, то здесь вопросов нет! Обычно они уже "встроены" в электросеть (ну или как это называется правильно, когда на шнуре нет вилки и он уже встроен?) Ну а что касается нештатного вентилятора, то тут не вижу особых препятствий для его использования.

  8. #16
    Аватар для Катрин
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Москва. Красные Ворота
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
    Электрочайник брать не обязательно, для этой цели есть прибор, называемый КИПЯТИЛЬНИК. Мощности потребляет существенно меньше, нежели чайник, да и время кипячения большой кружки воды меньше
    Да знаю я это прекрасно. Сама много ездила и кипятильник стоял в дорожном списке на первом месте.Но ведь они ЗАПРЕЩЕНЫ,не хочу идти против закона, и к чему на отдыхе лишние нервы. Заметят,не заметят,убрал его или не убрал.Мой вопрос к форумчанам был-"Какими электроприборами можно пользоваться в круизе ЛЕГАЛЬНО?"

  9. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катрин Посмотреть сообщение
    Мой вопрос к форумчанам был-"Какими электроприборами можно пользоваться в круизе ЛЕГАЛЬНО?
    Теми, которые соответствуют требованиям бортовой сети.
    ПС. И разумной достаточности. Микроволновка например, это перебор Термос действительно выход. Что касается вентилятора, ну не знаю, имхо громоздко для туриста.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо оранж за это полезное сообщение:


  11. #18

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    Теми, которые соответствуют требованиям бортовой сети.
    Извините, у кипятильника напряжение тоже 220В. И у утюга, например, тоже. А пользоваться ими категорически запрещено! А требованиям напряжения бортовой сети они соответствуют.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Антон Гуров за это полезное сообщение:


  13. #19
    Аватар для Катрин
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Москва. Красные Ворота
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    Что касается вентилятора, ну не знаю, имхо громоздко для туриста.
    Он небольшой,легкий настольный с какой-то еще прищепкой (на коробке написано).

  14. #20

    По умолчанию

    Тут мощность прибора главное, а не напряжение.
    Вентилятор это не чайник. Он не берет 2Квт или даже 500Вт. Ест чуть больше электробритвы.
    Официально - ничего НЕЛЬЗЯ, но кое что РАЗРЕШАЮТ. Не официально - можно. Прятать не обязательно, но если что случится сделают виноватым. Главное, чтоб прибор не создавал сильную нагрузку на сеть и не сделал КЗ, от которого... Вот этого и боятся на т/х.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Погода на местах в речных круизах
    от MIXCD в разделе Информация для туристов
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.02.2024, 21:20
  2. Ваши талисманы в круизах
    от Михаил Пашковский в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 27.11.2016, 17:19
  3. ТВ о круизах
    от MIXCD в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 11:24
  4. Возраст туристов в круизах
    от Наталья Алексеевна в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 22:18
  5. опрос о круизах
    от anastasia в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 13:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •