Тема: MSC Orchestra. Средиземное море и его берега (записки ренегата)

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 47 из 47
  1. #41
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    Сувениры/покупки/напитки включены?
    Нет. Это индивидуальное дело каждого. Особенно, напитки.
    В принципе, и без гостиницы можно было обойтись, сэкономив еще 300 с небольшим евро, но я решил включить.
    Экскурсии тоже не включены, так как являются предметом выбора или не выбора. Мы потратили на них что-то в районе 250 Евро.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо NWO за это полезное сообщение:


  3. #42

    По умолчанию

    NWO, если не секрет каковы общие затраты в круизе? Ну хотя бы приблизительно. Хочу сравнить с нашими на Очаровашке, которые тоже озвучу позже.

  4. #43
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    оранж, Ответил письмом.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо NWO за это полезное сообщение:


  6. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    Резюмирую.
    Ну, и на десерт - "цена вопроса".
    Круиз + портовые сборы + оформление шенгенской визы + гостиница в Милане + авиабилеты Москва-Милан-Москва + поезда Милан-Генуя-Милан = 79 600 р. на двоих.
    Вот такая арифметика.
    Выводы за вами.Всем спасибо за внимание.Удачи в жизни и хороших круизов!
    Сожалею, у меня что-то с арифметикой проблемы... У Вас была какая-то гигантская скидка на круиз? На отель? Летели лоукостом? В настощее время цена такого же круиза (точно такого же) на сайте MSC - 879 евро во внутренней каюте, 1179 - в каюте с балконом на человека при двухместном размещении. Если взять круиз с 27 сентября - то цена ниже - 529 и 829 евро соответственно, если в октябре - то ещё ниже. Я так понимаю у Вас каюта с балконом была? Тогда совсем не получается уложиться в 1900 евро на двоих (!). Можно ли узнать сколько стоила путевка (без виз, перелета, экскурсий) в мае? Неужели меньше, чем в октябре? Спасибо!

  7. #45
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Сожалею, у меня что-то с арифметикой проблемы... У Вас была какая-то гигантская скидка на круиз?
    Акция "96 часов".

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    На отель?
    На отель была, скорее, накидка, чем скидка. 167+153 Евро для Холидэй Инн - это недружелюбно. Кроме того, мне ещё и на карту Priority Club ничего не капнуло из-за того, что я бронировал не сам, а через турагенство, но по моей просьбе.

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Летели лоукостом?
    Летели "Трансаэро".

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    В настощее время цена такого же круиза (точно такого же) на сайте MSC - 879 евро во внутренней каюте, 1179 - в каюте с балконом на человека при двухместном размещении. Если взять круиз с 27 сентября - то цена ниже - 529 и 829 евро соответственно, если в октябре - то ещё ниже.
    Просто нужно вовремя озадачиться планированием своего отпуска.

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Я так понимаю у Вас каюта с балконом была? Тогда совсем не получается уложиться в 1900 евро на двоих (!)..
    Да. С балконом. У меня получилось.

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Можно ли узнать сколько стоила путевка (без виз, перелета, экскурсий) в мае? Неужели меньше, чем в октябре? Спасибо!
    32 500 вместе с портовыми сборами. На двоих.
    Последний раз редактировалось NWO; 04.08.2013 в 16:13.

  8. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    Акция "96 часов"..
    А! Ну вот прояснилось..... ,а то неофиты и впрямь могут подумать, что можно в любое время так дешево в морской круиз сходить.
    Цена по которой Вам удалось отдохнуть статистически не достоверна, потому, что при попытке воспроизведения результатов исследования, другой исследователь (потенциальный круизер рыскающий по Инету) не получит аналогичных результатов.

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    Просто нужно вовремя озадачиться планированием своего отпуска."..
    Да, безусловно, озадачиться стоит.... Но заранее нельзя знать когда акция будет объявлена и на какие рейсы, а график отпусков уже составлен в декабре предыдущего года. Впрочем, бывают дешевые круизы и без акций. Например, в апреле этого года можно было на Косте сходить по Восточному средиземноморью за 25т в одноместном размещении в каюте с окном. Ясное дело, что если вдвоем, то и того дешевле на человека вышло бы.

    Ну да ладно. Кто ищет, тот находит. Удачных путешествий! Спасибо за рассказ!

  9. #47
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Цена по которой Вам удалось отдохнуть статистически не достоверна
    Ещё как достоверна. Она же случилась.

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    потому, что при попытке воспроизведения результатов исследования, другой исследователь (потенциальный круизер рыскающий по Инету) не получит аналогичных результатов.
    А это уже его проблемы, разве нет? Интернет для всех един. Если я нашел, значит, может найти любой другой.


    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Да, безусловно, озадачиться стоит.... Но заранее нельзя знать когда акция будет объявлена и на какие рейсы, а график отпусков уже составлен в декабре предыдущего года. Впрочем, бывают дешевые круизы и без акций. Например, в апреле этого года можно было на Косте сходить по Восточному средиземноморью за 25т в одноместном размещении в каюте с окном. Ясное дело, что если вдвоем, то и того дешевле на человека вышло бы.
    Даже если оставить за скобками акцию и умножить 32 500 даже на два, то мы получим 65 000. Кто из российских компаний обеспечит за эти деньги (4062,5 р за "круизо-день") такой уровень сервиса, бесконечноразовое питание и интересную программу без всё тех же покосившихся сараев?

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Ну да ладно. Кто ищет, тот находит. Удачных путешествий! Спасибо за рассказ!
    Спасибо! Вам тоже!

  10. 2 пользователей сказали cпасибо NWO за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Требуется экипаж с дипломами река-море
    от A_Ya_Neshataev в разделе Поиск и предложение работы на флоте
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.04.2019, 16:17
  2. судоходной компании требуются экипаж на суда МСП река-море
    от volkova_anna в разделе Поиск и предложение работы на флоте
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2013, 11:07
  3. [навигация 2013] Круиз по Нилу + отдых на Красном море (4*) за 20600 р с перелетом
    от Александр Марков в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 00:04
  4. [по реке] Записки теплоходного критика. Петр Первый.
    от наталка в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 20:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •