Тема: "Мамин-Сибиряк". Теплоход проекта 646

Страница 40 из 41 ПерваяПервая ... 3038394041 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 406
  1. #391

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тужур Посмотреть сообщение
    В 2013 году у него в Горицах отвалился винт. Круиз из Москвы на Соловки для туристов закончился. На следующий год теплоход попросту не вышел в навигацию. Распродав все круизы конечно.

    Кстати, в этой навигации встретил его в Выгозере 20 августа идущим на юг почему-то с пустыми палубами https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post447111
    Так обед возможно был. Теплоход шел с туристами.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Я отзовикам в принципе не верю. Но это проект принципиально не приспособлен для круизного отдыха. Это как пытаться Запорожец в Мерседес переделать. Для экспедиционных туров возможно. Но не для круизов.
    Близняк 646 проекта -один из лучшие круизных теплоходов, на которых я ходил. Мне вообще не нравятся огромные корыта. Не предназначены они для спокойного круизного отдыха в моем понимании. Я маленькие круизные суда люблю.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Теплоход, а не корыто, простоял почти 10 лет, встав вскоре после Булгарии. Вы попробуйте все восстановить, подготовить, и чтобы все это отвечало современным изменившимся и повысившимся требованиям...
    У меня сосед тоже Победу пятый год восстанавливает. Уважаю. Только к делу это не относится. Не думаю что пассажирские помещения соответствуют "современным изменившимся и повысившимся требованиям". Для этого число гостей ещё раза в два сократить. Как минимум. Цены тогда будут космос. А так что внешне очень симпатичный.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    ...Я маленькие круизные суда люблю.
    Я тоже. Но другие.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  5. #393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    У меня сосед тоже Победу пятый год восстанавливает. Уважаю. Только к делу это не относится. Не думаю что пассажирские помещения соответствуют "современным изменившимся и повысившимся требованиям". Для этого число гостей ещё раза в два сократить. Как минимум. Цены тогда будут космос. А так что внешне очень симпатичный.

    ---------- Добавлено ----------



    Я тоже. Но другие.
    Тем кому нравятся маленькие т.х. можно рекоментовать "Штандарт" . И погулять есть где и народу очень мало.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо мив за это полезное сообщение:


  7. #394

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мив Посмотреть сообщение
    Тем кому нравятся маленькие т.х. можно рекоментовать "Штандарт" . И погулять есть где и народу очень мало.
    Ой, смешно!
    Да Вы батенька - настоящий юморист, тем более, не особо хорошо знакомы с ТТХ теплоходов!
    А если бы Вы бы получше бы изучили бы хар-ки теплоходов, то знали бы, что тх "Штандарт" - намного БОЛЬШЕ отечественных трехдеков (26-37 и 588 проекты), и многих "кушек".
    Ведь водоизмещение у тх "Штандарт" - практически 2000 тн!!!
    PS: Вы бы еще посоветовали бы людям приобрести например, совсем "маленькую" яхточку, что-нибудь уровня "Eclipse"!!!

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  9. #395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мив Посмотреть сообщение
    Тем кому нравятся маленькие т.х. можно рекоментовать "Штандарт" . И погулять есть где и народу очень мало.
    Теоретически возможность посетить имеется. Просто не привык чувствовать себя в роли бедного родственника))

  10. #396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Из темы Навигация-2022.
    А вот здесь, Николай, уже с тобой не соглашусь.
    Считаю возвращение М-С на Соловки настоящим триумфом навигации-2022. Даже не представляю, каких трудов это стоило Волга Лайну.
    Не один из ведущих операторов не пожелал этого сделать. Хотя понимаю, что у них другие приоритеты сегодня. Удовлетворение мейнстрима речных обывателей, волей случая оказавшихся на наших реках.
    Я про то Максим, что можно было бы сделать возвращение еще лучше. Просто не много вложившись в команду и турбригаду. Это не так сложно было сделать. Что теплоход вернулся это здорово! Но просто надо доработать чуть-чуть.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Какой то у Вас избирательный подход. Хотя здесь все логично. Корыто, и раньше пользовавшееся дурной репутацией, простояло три года. Потом на живую нитку подлатали и в путь. Экипаж и персонал набрали соответственно. Вот тебе боже что другим не гоже. Результат на лицо. По нему Череповец давно скучает.
    А вот тут я не соглашусь. Всегда можно модернизировать и все сделать нормально. Просто надо постараться.

  11. 3 пользователей сказали cпасибо nikalex1979 за это полезное сообщение:


  12. #397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Ой, смешно!
    Да Вы батенька - настоящий юморист, тем более, не особо хорошо знакомы с ТТХ теплоходов!
    А если бы Вы бы получше бы изучили бы хар-ки теплоходов, то знали бы, что тх "Штандарт" - намного БОЛЬШЕ отечественных трехдеков (26-37 и 588 проекты), и многих "кушек".
    Ведь водоизмещение у тх "Штандарт" - практически 2000 тн!!!
    PS: Вы бы еще посоветовали бы людям приобрести например, совсем "маленькую" яхточку, что-нибудь уровня "Eclipse"!!!
    Уважаемый,если Вы там не были,то не надо судить.Разговор не про тоннаж, а кол-во туристов.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо мив за это полезное сообщение:


  14. #398

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мив Посмотреть сообщение
    Уважаемый,если Вы там не были,то не надо судить.Разговор не про тоннаж, а кол-во туристов.
    Вообще, я написал это на Ваши слова, а именно на это - "Тем кому нравятся маленькие т.х. можно ..."!!!
    А я и написал, что тх "Штандарт" - это совсем НЕ маленький теплоход!
    Ну а "Штандарт", я видел вблизи несколько раз, и даже 1 раз, я как-то коснулся его.
    В общем, я имею некоторое представление об этом теплоходе
    Т.е. "Штандарт", это - далеко НЕ маленький теплоход!!!
    И как я написал, с тем же успехом и "Eclipse" - можно назвать маленьким "теплоходиком", ведь на нем тоже бывает мало пассажиров.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  16. #399

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Под маленьким теплоходом, которых люблю, я имел в виду прежде всего малые размеры: длину, высоту, осадку для малых рек. Но количество туристов тоже имеет для меня значение. 50-80 вполне устраивает. Можно и 100 на интересных маршрутах, как было у нас на Чапаеве.
    Штандарт это не круизный теплоход, а огромная ВИП-яхта с всего 9ю каютами и без нормальных прогулочных палуб. Если есть в продаже, но цены, полагаю, космос. Но мне туда не надо, даже на экскурсию.

    ---------- Добавлено ----------

    Возвращаясь к теме. А вот на Мамина- Сибиряка сходил бы на экскурсию с удовольствием. Эдуард, может организуешь?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  18. #400

    По умолчанию

    20230519_104718.jpg
    19.05.2023, т/х "Мамин-Сибиряк" на СРВ

  19. 9 пользователей сказали cпасибо Lord за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •