Тема: "Мамин-Сибиряк". Теплоход проекта 646

Страница 2 из 41 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 406
  1. #11

    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Приветствую!
    Году эдак в 82, на родном брате Сибяряка, Герой Ю.Гагарин плавал до Ленинграда, как раз эти два судна ходили тогда на линии Ленинград-Горький, что запомнилось, так это узенькая палуба, разойтись можно с трудом, так все и ходили, в одну сторону... . Этот тип, как я понял, более высокой мореходности по сравнению с 305 проектом? потому и пускали по озерам. Интересно, а Гагарин цел еще?

  2. #12

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexJ Посмотреть сообщение
    Этот тип, как я понял, более высокой мореходности по сравнению с 305 проектом? потому и пускали по озерам. Интересно, а Гагарин цел еще?
    Ну если Вы говорите, что "плавали на нем до Ленинграда". "Пузыри", никогда не пройдут по Ладоге. Конечно класс у 646 гораздо выше, чем у 305. А насчем "Гагарина", то уже давно он носит имя "Господин Великий Новгород".

  3. #13

    По умолчанию

    Сегодня на СРВ.





  4. #14
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,791

    По умолчанию

    спасибо огромное , насколько я понимаю через рейс я буду на нем ! скорее бы не все таки через 2 !
    Последний раз редактировалось Irinka; 28.07.2011 в 01:12. Причина: убрано мультицитирование фотографий

  5. #15

    По умолчанию

    требучет, ну тогда если у Вас будет желание и возможность, то по фотографируйте каюты (ну хотя бы свою).

  6. #16

    По умолчанию

    Да и ресторан с блюдами, анимацию на борту, бар. Экскурсии - какие, транспорт на них и т.д.
    И желательно расписание круиза.
    Надеюсь мы немного закроем информационную брешь о круизах на МС.

  7. #17
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,791

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Да и ресторан с блюдами, анимацию на борту, бар. Экскурсии - какие, транспорт на них и т.д.
    И желательно расписание круиза.
    Надеюсь мы немного закроем информационную брешь о круизах на МС.
    Постараюсь исполнить ваше пожелание, технической возможности трансляции с борта вряд ли буду иметь, но отчет постараюсь сварганить

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    требучет, ну тогда если у Вас будет желание и возможность, то по фотографируйте каюты (ну хотя бы свою)
    Волей судеб присоединяюсь к этому рейсу. Постараюсь отснять все, что смогу.
    Одну каюту точно гарантирую.

  9. #19

    По умолчанию

    А что у него с движками? В майкой Камской Сказке он немилосердно стучал дизелями...
    Его швартовки это вообще засада была...

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Belgar Посмотреть сообщение
    А что у него с движками?
    Полагаю, что на М-С движки... с "Короленко" и вот почему: посетив в 2008 году МКО "Белинского", я обнаружил, что вместо предусмотренных проектом дизелей мощностью 400 л.с., на нем установлены дизели мощностью 660 л.с. - явно не с давно отстойного теплохода. Так что, "Короленковские" движки на М-С тарахтят...
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Михаил Пашковский за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •