Тема: Возраст туристов в круизах

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38
  1. #11
    Аватар для Vit247
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Раменский район, c. Cофьино
    Сообщений
    2,912

    По умолчанию

    Еще один момент из личного опыта.
    Если попадаю вместе с компанией учителей, то считаю, что мне крупно повезло. Т.е. будет весело. Причем по словам одной из педагогов, " Мы весь год ходим красивые, улыбающиеся, на все праздники городские выходим. Достало это... не оторваться, ни повеселиться. Все тебя в городе знают и наутро о твоих похождениях, даже если их небыло, знает весь город. Теплоход - то место, где можно обо всем сказанном не думать. Тумблер переключается". На вечерних мероприятиях - это моторчики, которые спасают любого бездарного аниматора. С окончанием учебного года Вас, господа педагоги!!!
    Не ждите чуда, Чудите сами !!!

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Vit247 за это полезное сообщение:


  3. #12
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    1. в 2011 году на Пирогове было много молодежи

    на дискотеки ходили в основном молодеж

    2.когда была на Крылове у нас было очень много людей от 35 и старше

    при этом пожилые люди зажигали как могли. посещали дискотеки

    PS: раз на раз не приходится
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Angel за это полезное сообщение:


  5. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vit247 Посмотреть сообщение
    Достало это... не оторваться, ни повеселиться. Все тебя в городе знают и наутро о твоих похождениях, даже если их небыло, знает весь город.
    А вот это зависит от самого человека. Для некоторых "точка отрыва" это не обязательно теплоход, где тебя никто не знает. Это может быть любое другое место. Тут главное правильно отделить мух от котлет. На работе - работа и всякие дресс-коды. А в выходной или отпуск, или в любое другое время ВНЕ работы - отдыхаю как хочу именно Я.

    А теперь всё же вернемся к теме.
    Вот допустим, Вы узнали, что в тот или иной рейс идут в большинстве пенсионеры/дети/молодежь (выбираем сами нужную категорию), а этот круиз Вас устраивает по датам, по самому круизу, по стоянкам и экскурсиям. Получается Вы будете вынуждены отказаться от такого круиза? Не ваш контингент на борту будет? Или всё же пойдете в круиз и потом будете сожалеть о не том контингенте на борту?
    Возвращаясь к теме учителей. Они там отрываются в круизе, т.к. в школе/в городе им не по статусу такое. А как же дети? Они же тоже сидят в школе за партами, ходят на уроки и им тоже хочется в каникулы выплеснуть энергию.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  7. #14
    Аватар для Vit247
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Раменский район, c. Cофьино
    Сообщений
    2,912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    А как же дети?
    Дети бывают детьми максимум 10 лет, в школе. Педагоги всю жизнь с ними. Так что сравнение неуместно. В конце концов, во время отдыха, дети чаще с родителями. А педагоги заслужили, им надо. Для них важно, помимо "вне работы" еще и "вне дома". Специфика профессии. И конечно же это не обязательно теплоход. Но если это теплоход.... И конец учебного года....

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Получается Вы будете вынуждены отказаться от такого круиза?
    Ни в коем случае. Компания найдется всегда (ну или почти всегда), особенно если не КВД, а дней так на 7-10 идем. Через 4 дня все равно складываются организованные компании по интересам. Кто то на баяне, кто то на мероприятиях. Многое зависит от аниматора. На "Страннике" у нас огромная компания сложилась в первый день, после "Брейн-ринга", дружим уже 7 лет. Все из разных городов.

    Мне кажется, что на борту настолько разный народ, что всегда можно найти собеседника, поговорив о теплоходах, берегах. Независимо от пола и возраста. Все зависит от тебя, в первую очередь.

    ... Кстати, много слышал неправды про свое село и его окрестности во время круизов с ЮРВ. И когда начинаешь говорить об этом попутчикам на палубе, хорошие беседы завязываются.
    Не ждите чуда, Чудите сами !!!

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Vit247 за это полезное сообщение:


  9. #15
    Аватар для zav486
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    2. Когда потенциальный клиент узнает, что с ним в рейсе будет категория людей вне его интересов, он может отказаться от задуманного, а компания понесет убытки снизив продажи.
    Наверное, именно интерес, который преследуется при покупке круиза, и определяет, важен контингент или нет.

    Если хочется повеселиться в компании, найти новых друзей, то контингент имеет важное значение. Правда, для достижения этих целей необязательно идти именно в круиз.

    Если лучший друг - фотоаппарат, а главное времяпровождение - у борта теплохода в поисках удачного кадра, или цель - насладиться речной природой, познакомиться с новыми местами во время стоянок, походить по музеям, расширить свой кругозор, то контингент не имеет решающего значения. ИМХО.

  10. 11 пользователей сказали cпасибо zav486 за это полезное сообщение:


  11. #16

    По умолчанию

    Еще один аспект темы возраста.
    Все чаще, особенно в сентябрьских рейсах, вижу пары: взрослого человека и его весьма престарелого родственника.
    Чаще бывает вариант дочь+ мать, но видели и сын+ мать, и дочь+ отец, внук + бабушка;
    Цели такого путешествия:
    1. сделать жизнь пожилого человека интереснее и комфортнее, пусть и на краткое время. А потом на долгие месяцы будут воспоминания и
    фото-ностальгия;
    2. получить возможность неторопливого общения, воспоминаний, проявлений внимания и заботы;

    Я последние 4 года хожу в круизы со своей свекровью, которой сейчас 81 год. Первый раз она согласилась пойти "на замену" вместо моей заболевшей подруги, а
    потом круизы мы с ней стали выбирать осознанно.
    И, когда в рейсе с иностранцами она увидела, как бодро и активно держится 88-летняя симпатичная дама из Голландии, её сомнения отпали.
    Моя родственница на все экскурсии ходит (даже на гору в Плёсе забралась), в викторинах участвует, под баян поёт, даже в сценке про Репку
    в образе Бабки поучаствовала. А в злополучном майском круизе на "Пирогове" (где в дополнение к другим проблемам не работал и аниматор) она азартно играла в настольные игры
    (мы их берем с собой) с двумя девочками-шестиклассницами.
    В каждом круизе она знакомится с интересными людьми и потом поддерживает с ними связь.

    Так что такой высоко-возрастной контингент также может быть интересным турфирмам, особенно в конце сезона.
    Последний раз редактировалось Наталья Алексеевна; 26.05.2013 в 19:04.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо Наталья Алексеевна за это полезное сообщение:


  13. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталья Алексеевна Посмотреть сообщение
    Сообщение от Keity17


    20-летней девушке будет очень одиноко?
    Как-то меня несколько смутил подобный вопрос 20 летней девушки...Чувствуется какая-то неуверенность, какой-то страх перед пустынным теплоходом. Вот отправят меня скоро на Дальний Восток в командировку и я буду также вопрошать: а кто там будет около меня? Какие люди? Жуть, боюсь....
    В круиз я лично всегда ходил с превиликой радостью и я не парился на тему "а кто будет в круизе со мной на борту?" Да хоть бы никого, хоть я один на палубе. Я и команда, я и теплоход.

    Никогда не рассматривал теплоход как место для знакомства и заведения романов. Круизы для меня это что-то такое особенное, неземное, всё плотское и материальное остаётся за бортом.
    -------
    Что же касается возрастов...
    Вот наблюдал такую картину на "Руси". Круизели брат с сестрой и изнемогали от того, что не было досуга на борту для молодёжи. Была дискотека, которая доставила немало неприятностей нашей форумчанке iniana, однако для моих соседей по столику дискотеки было мало... Хотелось им бассейна, бильярда, тренажёров...
    Другой мой собеседник по Т/х "Русь", увлекающийся парашютным спортом, однозначно сказал, что такой "неактивный" отдых - не для него, а для пенсионеров.
    -------
    Вот ещё вспомнил свой Ростовский рейс в сентябре 2012 года. Там и молодые пары были и сетовали на скромную анимацию на борту ( уж весьма активная была ИМХО. Лиза Ткаленко и А. Лазаренко так отжигали, что и говорить - южная кровь).
    И мои соседи по столу Дед Борис и баба Аня также на что-то вечно жаловались. Но в том, ростовском рейсе и молодёжь, и старички были едины во мнении - во всём виноваты Мааасквичи, купившие Папанова с патрохами. И вообще, я с пылу с жару, признавшийся за первым ужином, что я из Нерезиновска, сразу стал каким-то раздражающим фактором и объектом для толстого троллинга. Не было ни обеда, ни ужина, чтобы пожилая ростовская чета не пинала бы проклятую Москву и мааасквичей.
    -------
    К чему это я всё веду. Мне лично по барабану с кем круизеть. Лишь бы не рота ВДВ и не уголовники. И молодёжь может мозг вынести напрочь своими прогонами и пенсионеры тоже могут. В то же вемя и среди тех и других встречаются интересные люди, нормальные собеседники. Так что не только в возрасте дело. Здесь и менталитет и воспитание и культура играют свои роли. Круизят, на мой взгляд, в основном пенсионеры и люди предпенсионного возраста. Молодые в основном вырываются на КВД. Кто будет круизеть лет так через 5-10 у меня нет ответа. Может Равшаны и Джуншуты потянутся к прекрасному?

  14. 6 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  15. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vit247 Посмотреть сообщение
    Компания найдется всегда (ну или почти всегда), особенно если не КВД, а дней так на 7-10 идем. Через 4 дня все равно складываются организованные компании по интересам. Независимо от пола и возраста. Все зависит от тебя, в первую очередь.
    А еще правильно выбрать круиз помогают тематические круизы.
    Их все больше становится в Инфофлоте.

    Например, в семейный в августе сейчас точно не пойду, а года через 3-4, когда подрастет внук, специально буду такой круиз искать.

    Хотя, и здесь возникают недоумения. На "Бенуа" в сентябре объявлен фитнес-круиз. А это сезон в основном пенсионеров. Нужен им (нам) этот фитнес?

    Но я пока в такие тематические поездки не попадала. Ау! Отзовитесь, их участники! Как комфортно и интересно вам в них было?
    Насколько широк диапазон годов рождения?
    И почему так мало путевок пока продано на семейный круиз? Или народ считает опасной такую повышенную концентрацию юного поколения?

  16. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталья Алексеевна Посмотреть сообщение
    И почему так мало путевок пока продано на семейный круиз? Или народ считает опасной такую повышенную концентрацию юного поколения?
    А у среднестатистической российской семьи есть такие деньги на круиз? Богатые куда-нибудь в Европу сгоняют или на личной машинке съездят. А у многих - кредит на кредите, куда им ещё куда-то плыть?

  17. 2 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  18. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталья Алексеевна Посмотреть сообщение
    Но я пока в такие тематические поездки не попадала. Ау! Отзовитесь, их участники! Как комфортно и интересно вам в них было?
    По сути, тематический круиз - обычный круиз. Ну, украсят теплоход шариками (оранжевыми - в "оранжевом настроении" или под цвет флага в День России), и концертная программа пройдёт под названием тематики рейса...

    Фитнес-круиз - наверняка помимо утренней зарядки будут проведены дополнительные занятия по аэробике, танцам...


    Цитата Сообщение от Наталья Алексеевна Посмотреть сообщение
    И почему так мало путевок пока продано на семейный круиз? Или народ считает опасной такую повышенную концентрацию юного поколения?
    Дороговато...

Похожие темы

  1. Погода на местах в речных круизах
    от MIXCD в разделе Информация для туристов
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.02.2024, 21:20
  2. Сотовая связь. Снижаем расходы в круизах
    от MIXCD в разделе Информация для туристов
    Ответов: 632
    Последнее сообщение: 11.01.2024, 19:49
  3. Ваши талисманы в круизах
    от Михаил Пашковский в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 27.11.2016, 17:19
  4. ТВ о круизах
    от MIXCD в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 11:24
  5. опрос о круизах
    от anastasia в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 13:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •