Тема: Adriana. 6 Курортных столиц Черного моря. 14.06-21.09.2013

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43
  1. #21
    Аватар для Vit247
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Раменский район, c. Cофьино
    Сообщений
    2,912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    организовать хотя бы четырехразовое питание
    В этом вряд ли будет необходимость. По крайней мере я так предполагаю. Неохота возвращаться днем из города на теплоход ради оплаченного обеда. Вариант с оплаченным только завтраком считаю правильным.


    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    Так же, как и хождение наличных денег на борту
    Терминалы для карт вроде как там есть


    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    умения считать
    Это математика. В этой науке ни одного закона нет. Закон ведь (в точных науках) - доказанная теория, подтвержденная экспериментом. Эксперимент будет, о результатах сообщу обязательно


    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    сервис - это когда вообще "не паришься"
    Опять же, увидим, прочувствуем, сообщим. Правда вкусы и требования разные у всех, как Вы правильно заметили. А о вкусах не спорят, тем более

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    избаловали зарубежные круизные компании
    Так что взгляды на все это, которые сформируются в недалеком будущем, я надеюсь, будут субъективными.
    Не ждите чуда, Чудите сами !!!

  2. #22
    Аватар для Vit247
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Раменский район, c. Cофьино
    Сообщений
    2,912

    По умолчанию

    Первые вести с "полей":
    Загрузка пока порядка 100 чел.
    Развлекалово - шикарное
    Карты пока не принимают
    WiFi пока бесплатный
    Комплексное меню на обед - 100 гр, ужин - 75гр.,(гр - гривна, не грамм)
    мясо, пюре и салатик из капусты всё в одной большой тарелке, пирожное, хлеб, чай или кофе и вода. Горячее было вкусное, особенно мясо. Но можно и выбрать по меню разные и мясные и рыбные блюда...Т.е. на выбор...

    Кофе, чай - бесплатно, круглосуточно
    Бассейн затянут сеткой
    Есть лифт, но пока не работает
    Всё вежливо, культурно, обходительно (И Картошку за 600р не предлагают, привет "Грише Пирогову")

    Большое спасибо elenor1 за предоставленную информацию...
    Не ждите чуда, Чудите сами !!!

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Vit247 за это полезное сообщение:


  4. #23
    Аватар для Vit247
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Раменский район, c. Cофьино
    Сообщений
    2,912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    сказать о железе, что оно старое.
    NWO,вынужден с Вами согласиться. Сейчас посмотрел фотки Адрианы майские и июньские. Как говорят в Одессе - есть две большие разницы. Надеюсь, что дойдем до конечной точки маршрута

    май:



    июнь:



    ...Под якорем различие увидеть можно
    Не ждите чуда, Чудите сами !!!

  5. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vit247 Посмотреть сообщение
    .Под якорем различие увидеть можно
    Это не показатель.
    Показатель это:
    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    Год постройки, знаете ли, не вызывает ни малейшего желания и позволяет сказать о железе, что оно старое.
    И, прошу Вас, не надо вот этого излюбленного здесь и на параллельных форумах "главное не год постройки, а как следят за судном".

  6. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vit247 Посмотреть сообщение
    Первые вести с "полей":
    Загрузка пока порядка 100 чел.
    Развлекалово - шикарное
    Карты пока не принимают
    WiFi пока бесплатный
    Комплексное меню на обед - 100 гр, ужин - 75гр.,(гр - гривна, не грамм)
    Кофе, чай - бесплатно, круглосуточно
    Бассейн затянут сеткой
    Есть лифт, но пока не работает
    Всё вежливо, культурно, обходительно (И Картошку за 600р не предлагают, привет "Грише Пирогову")

    Большое спасибо elenor1 за предоставленную информацию...

    Вы меня извините, конечно, но думаю не одна я читаю ИФфорум. И мы читать умеем. В отзыве elenor1 вы прочли только то, что вам хотелось. На самом деле сообщения выглядят следующим образом, весьма не так празднично и позитивно...

    http://www.infoflotforum.ru/topic/36876-teplohod-adriana-chernoe-more/page__st__160#entry479910

    Сообщение от 20.06.13

    [quote name='elenor1' timestamp='1371687668' post='479643']
    Добройночи... Вот я и на Адриане....Что сказать... Пока больше вопросов, чем ответов....Выводов сразу делать не буду, вижу, что люди работают...и до сих пор работают, а туристы отдыхают...
    Что относительно меня, то..каюту мне поменяли выше разрядом без доплаты- это +!Отличное ШОУ было вечером кубинских артистов, а затем зажигательная дискотека - это+!Кофе, чай - куглосуточно бесплатно- это+! Есть симпатичные и уютные помещения (ресторан, библиотека,концертный зал ) Очень приятные и обходительные бармены...На ресепшене все грамотно отвечают на вопросы.. Программа мероприятий на 2 дня лежит на стойке ресепшена...В библиотеке все сидят со своими ноутбуками в сети, пока wifi бесплатный, но я сижу сейчас у себя в каюте , где ловится какой то ялтинский wifi.
    Каюты...мне кажется , что это наиболее слабое место на Адриане, хотя по площади они больше, чем каюты на речных судах.... Для меня оказалась проблемой дверь в ванную комнату...надо немало силы приложить что бы её открыть, очень тяжелая...никак не могу приноровиться к входному замку .Угнетает, что в каюте только одна разетка, куда по идее должен будет потом подключаться телевизор(их еще нет).И одна разетка в ванной комнате, а у меня как на зло, разрядились все приборы....
    В моей каюте; две кровати, комод, стул, шкаф 2-ух створчатый, в шкафу есть сейф(еще им не пользовалась),вешалки 10 штук, картина.
    Ходила вечером в ресторан. Обед и ужин за доп плату только наличными- любыми. Есть комплексеые меню на обед - 100 гр, на ужин - 75 гр. На ужин это было мясо, пюре и салатик из капусты всё в одной большой тарелке, пирожное, хлеб, чай или кофе и вода. Горячее было вкусное, особенно мясо. Но можно и выбрать по меню разные и мясные и рыбные блюда...Т.е. на выбор...На корме - бассейн, но был затянут сверху сеткой., столики, за которыми можно курить(это единственное место для курящих.) Но нет никакого навеса....солнце палит... Есть лифт, но пока еще не работает....
    Ну вот пока всё что я могу написать , о моих впечатлениях за 0,5 дня пребывания на этом теплоходе...

    Сообщения от 21.06.13 10:12

    [COLOR=#222222][quote name='Акватур' timestamp='1371795158' post='479910'] Во вторник сошли на берег из инфо-тура для туристических операторов.
    Могу непредвзято ответить на многие вопросы о лайнере и круизе.
    Сегодня уже полностью изменили расписание навигации, потому как первый круиз опаздывал во все порты прибытия на много часов при благоприятных погодных условиях.
    В первом круизе есть нарекания на перекачку балласта, судно практически всегда шло с креном или на левый или правый борт.
    Еще ньюанс по поводу максимального роста пассажира, мои 1.85 и я цеплял дымоуловители на потолке, люди ростом 1.88 будут уже сбивать лампочки которые торчат на 2 см из потолка, такое ощущение что судно проектировалось на для высокорослого рынка.
    С приемом валюты на корабле - основная и единственная валюта была гривна, а мы взяли рубли... обмена валют на борту нет. Карты не принимают, из объяснений технических деталей стало понятно, что и нескоро это будет, хотя узнал, можно зайти в укр.банк и через час уйти с необходимым количеством терминалов работающих по WiFi.
    Бассейн есть! Вода в нем набирается каждую ночь и сливается к вечеру, но по ощущениям воды мало, можно легко поднять уровень на метр выше и вода прохладная забортная, работу подогрева воды я не смог оценить.
    Интернет на борту... отдельная история, на базе Инмарсата, страшно медленно и нестабильная связь, думаю что оператору необходимо придумать что-то на базе мобильной связи возле берега и оставить Инмарсат на открытое море.
    P.S. Обязательно берите с собой тройник для зарядки устройств, единственная розетка используется телевизором со спутниковыми каналами (который так и не заработал)!
    P.S. Про каюты и их отличия ничего сказать не смогу, нам так ничего и не показали на борту, все были очень заняты приемом высоких гостей и доработкой судна напильником, к примеру стелили новые ковровые дорожки, разбирали потолки в местах течи. Мы жили в 3-х местном.
    Был вопрос про кондиционеры - мы его сразу отлючили, режимов работы всего 4, они так и называются 1,2,3,4, но даже на 1-м режиме становится холодно. Вентиляции нет.

    Общее впечатление - супер круиз по черному морю! Главное найти свою компанию на борту и наслаждаться круизом!


    Тут даже не знаю – плакать или смеяться. Один негатив – и всё равно «супер-круиз». Это как? Особенно позитивен, очевидно, крен судна…….Где-то я это уже слышала, видела.

    [quote name='elenor1' timestamp='1371827577' post='480001']
    Уважаемые туристы, кто собирается в круиз на Адриане, если у вас нет беруш, то обязательно их купите!!!Две ночи слушала,вернее слышала разговоры своих соседок так, будто они сидят и говорят у меня в каюте.Сегодня в Одессе пошла в аптеку и купила беруши. Днём, если возвращаюсь раньше, ухожу из каюты на палубу.
    Девушкам - фена в каютах нет. Берите свой.
    Про дополнительные экскурсии напишу в конце круиза, но пока в Одессе не набралось людей на автобусную экскурсию и её не было, пришлось брать такси.
    На судне шикарнейшие артисты с Кубы!!! Как они танцуют, у меня уже два вечера руки болят, так хлопаю. Сказали, что они будут до конца навигации.
    Вчера был капитанский коктейль. Капитан представил большинство своих коллег.
    А сегодня у нас Новый год!!! Вот...)))

    Если кто подскажет мне как выложить сюда фотографии, то я это сделаю....


    [quote name='elenor1' timestamp='1371834000' post='480025']
    Вышли из Одессы вовремя, а вот пришли в Одессу раньше часа на 3, идем очень быстренько. Крен на левый борт оочень заметный...
    Да ещё одна ремарка: перед выходом в город не дали карты города...Я очень этому удивилась, т.к только что с т/х"Василий Суриков", так там нам даже карту по острову Кижи выдали, не говоря про Углич и Ярославль....
    Хотя, может это у организаторов еще в задумках, но мне было не уютно как то без карты...(((
    Ну и про ключ от каюты, да он железный и в единственном экземпляре..((((


    [quote name='agents' timestamp='1371835878' post='480032']
    - Когда отходили от причала в Одессе удар почувстовали ? Очевидцы говорят, что фрахтователи (или капитан в надежде на бонус) вместо двух взяли один буксир, ну и долбанулось судно кормой со стороны правого борта - причал устоял, а вот на судне вмятина должна быть (надеюсь, что боцман уже закрасил).
    - Да, с креном какая-то непонятка , не должно так пассажирское судно ходить...
    - Бесплатные карты Одессы можно взять на фуникулере рядом с Потемкинской лестницей - прямо через дорогу от морвокзала !
    - Ключ один, чтобы на память никто не стырил !


    [quote name='elenor1' timestamp='1371836222' post='480035']
    Да...удар и скрежет был знатный....Народ на берегу долго рассматривали причал....Буксир был один, тянул за канат нашу Адриану...
    Ну вот...а я и не знала, где можно было взять карту....
    Последний раз редактировалось Петрович; 22.06.2013 в 00:04. Причина: оформил цитирование постов с ИФ форума.

  7. 3 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  8. #26
    Аватар для Vit247
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Раменский район, c. Cофьино
    Сообщений
    2,912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    мы читать умеем
    Уверен, что у вас и по чтению и по физике и, боюсь предположить, по сопромату пятерки. Правда не представляю, как вы поняли, что я хотел читать в отзыве а что не хотел, но вам наверное виднее. Ну и так, для информации. Здесь есть люди, которые ИФфорум не читают.
    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Тут даже не знаю – плакать или смеяться
    Плачьте. Мне в личку отписались, что там ходят девушки не по форме. А еще - там выпивают!
    Не ждите чуда, Чудите сами !!!

  9. #27

    По умолчанию

    Дорогие участники форума Риверфорума, здравствуйте!

    Коллектив круизной компании "Инфофлот" рад присоединиться к теме беседы о новинке-2013 - круизах без виз и загранпаспортов "Шесть курортных столиц Черного моря" на лайнере ADRIANA.

    В первую очередь хотим сообщить, что первые круизы уже успешно состоялись!
    Предлагаем небольшой фотоотчет

























    Фотографии использованы с портала Южного региона

    Также небольшой видео-репортаж:


    Напоминаем Вам, что "Шесть курортных столиц Черного моря" представляют собой круизы по восьмидневному маршруту: Новороссийск – Сочи – Феодосия – Ялта (2 дня) – Одесса – Севастополь – Новороссийск
    Посадка возможна в любом городе.

    Приобрести можно 8-ми дневные, 5-ти дневные и 4-х дневные круизы!
    - При приобретении 8-ми дневного круиза, прибытие будет в тот город, откуда было отправление;
    - При приобретении 5-ти дневного круиза, маршрут будет следующим: Феодосия – Ялта (2 дня) – Одесса – Севастополь;
    - При приобретении 4-х дневого круиза, маршрут будет следующим: Севастополь – Анапа – Сочи – Феодосия.

    На данный момент спрос на круизы с каждым днем уверенно растет. Это связано не только с хорошим сочетанием цена-качество, полностью русскоязычным обслуживанием, зажигательными шоу-программами на борту, но и с единственной возможностью на сегодняшний момент посетить сразу «Шесть курортных столиц Черного моря» за одну неделю и в рамках одного путешествия.

    Данные круизы стали еще доступнее! В продаже появились каюты эконом-класса "Турист" - от 190$/чел. (4 дня), от 250 $/чел. (5 дней), от 390 $/чел. (8 дней). Цены конвертируются в рубли по курсу ЦБ в Интернет-магазине, где эксклюзивно представлено полное онлайн-наличие мест на все каюты всех круизов лайнера ADRIANA. В эту стоимость уже включены: портовые и пассажирские сборы, завтраки по системе шведского стола, пешеходные экскурсии в каждом городе, вино, чай, кофе и многое другое!

    Мы будем рады ответить на все интересующие Вас вопросы
    Раздел "Вопросы и ответы" на сайте круизной компании
    www.infoflot.com, www.sea-cruise.ru

  10. 5 пользователей сказали cпасибо Компания "Инфофлот" за это полезное сообщение:


  11. #28
    КВЛ
    Гость

    По умолчанию

    А у меня такой странный вопрос. Всегда ли лайнер идет параллельно берегу. И если да - то на каком примерно расстоянии?

  12. #29
    Аватар для Vit247
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Раменский район, c. Cофьино
    Сообщений
    2,912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЛ Посмотреть сообщение
    А у меня такой странный вопрос. Всегда ли лайнер идет параллельно берегу. И если да - то на каком примерно расстоянии?
    http://www.marinetraffic.com/ais/ru/...00&header=true
    По этой ссылке можно посмотреть текущую позицию судна (в левой части страницы есть ссылка "текущая позиция"). Иногда судно бывает вне зоны покрытия, тогда в этом месте будет стоять статус "вне зоны покрытия". Там же можно увидеть курс судна, при условии что судно в зоне покрытия, а также архив маршрутов. Интерфейс интуитивно понятен
    Не ждите чуда, Чудите сами !!!

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Vit247 за это полезное сообщение:


  14. #30
    КВЛ
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vit247 Посмотреть сообщение
    По этой ссылке...
    Это конечно интересно. И за это спасибо, но хотелось бы услышать тех, кто своими глазами это всё видел.

Похожие темы

  1. [навигация 2013] "Василий Чапаев". Экспедиция-2013: на Вятку! (01-12.05.2013) и ее продолжение
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 717
    Последнее сообщение: 02.01.2014, 16:00
  2. Всемирный день моря
    от НИК в разделе Поздравления
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 14:18
  3. Ответов: 266
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 21:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •