Тема: Отзыв о т/х "Георгий Чичерин" Питер-Валаам-Питер 10-12.05.2013

Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    По умолчанию Отзыв о т/х "Георгий Чичерин" Питер-Валаам-Питер 10-12.05.2013

    Всем доброго времени суток!

    Хочу написать не большой отзыв о теплоходе "Георгий Чичерин". Рейс, Питер - Валаам - Питер 10-12.05.2013 г.

    И так посадка была с 18:00. На теплоходе было несколько корпоративов, очередь была не большой, регситрацию мы прошли минут за 7. Долго просто регистрировали корпоратив в ресторан, пока там всех рассадили по столам, мы стояли и ждали.

    В 20:00 теплоход отправился в рейс под "Прощание Славянки". Далее была презентация экипажа, запуск шариков, шампанское, инструктаж по спас. жилетам. Потом была учебная тревога (на таком коротком рейсе-то).

    Питание проходило в 2 смены. Странно на таком большом теплоходе... Верхний ресторан-бар работал только как бар. Как ресторан он не работал, поэтому в ресторане на СП все питались в 2 смены. Мы попросили 1-ю смену, т.к. привыкли.
    Питание было вкусным, порции вполне нормальные. Было заказное меню только на второй день. Первый ужин и последний завтрак, что принесут. Кстати на последний завтрак дали каждому по 2 кусочка сыра и по пресной булочке. ну и чай/кофе. Как-то скудно для "Чичерина". Это какой-то "Танич-Style". И кабачковые аладушки, которые из 50% из не прожаренного теста... а в остальном все вкусно. Сервис в ресторане отличный. ДР всегда на месте контролирует весь процесс. Метрдотель тоже знает свое дело, полный контроль над персоналом. Экипажу ресторана 5++. За качество и порции 4.

    Анимация так же присутствовала на борту. Аниматор был, Руслан. В эту навигацию он будет работать на "Куйбышеве". Отличные программы и конкурсы, не то, что балалайки и баяны. Современные танцоры, виртуозная скрипка, конкурсы ("100 к 1" и давайте знакомиться). За анимацию твердая 5.

    Уборку кают не могу оценить толком, но было чисто, мы за 1,5 суток и не мусорили. а сам теплоход пылесосили, когда стояли на Валааме. Теплоход очень чистый и комфортный. 5

    На борту 3 бара. Ассортимент, как и везде в общем. Так же к разливному пиву 0,5 дают бесплатно порцию чипсов Начос. Цены стандартные для "Водохода". Очень приятная девушка работает в баре на средней палубе. Удачной ей навигации и побольше посетителей!!! У нас каюта рядом с этим баром, поэтому обычно ходили туда = ).

    Дискотеки были в ресторане-баре на ШП. Dj молодец. Отличные треки (не живое пение, а записи). в первую ночь народу было оочень много, а ведь побудка в 7 утра была )) Народу танцевало больше, чем в нашем первом рейсе на "Соболеве". Приятно видеть такие движухи, а не скромных людей толкающихся у бара или за столами.

    Ооочень хочу отметить судовождение!!! Это просто какой-то высший пилотаж!!! На Ладоге был сильный туман, а наш лайнер спешит на всех парах на Валаам. Мы опаздали всего на 1:15 и пришли в 9:15 вместо 8:00. Пришвартовался "Чичерин", как Москвушка на СРВ за один миг просто и с такой легкостью. Я думаю, что на Валаам они могут идти уже с закрытыми глазами. и Швартовка в Питере очень интересная. он подошел и сравнялся носом с носовой кнехтой, за котору цепляет швартовы с бака и просто кормой развернулся, при этом нос остался на своем месте и развернулся на столько точно, что выход с теплохода ровно совпал с причальным входом. Я был поражен просто маневрами и управлением теплохода!!! Не зря говорят, что команда тут годами сложенная! 5++

    Администрация работала отлично, никаких претензий к девушкам нет.
    ДК тоже порадовала. Всегда была на виду, контролировала дела. Когда настало время покатушки на ОМике, то из-за тумана отменили покатушку туда. По теплоходу сразу объявили и заказали быстро 2 автобуса. ДК всех рассадили, пересчитала и мы поехали. ОБратно уже на ОМике пошли через туман все равно ))) 5+

    Сам остров конечно без комментариев. Очень красиво! Дикая природа!!! Жаль, что туман был и полностью полюбоваться не получилось. лишь к отправлению вышло солнце и через минут 40 снова ушло в туман. С утра было +6, а днем около +12-14. Купили фарели гор. капчения за 500р. оочень вкусная рыбка с Невским пивасиком мм )))

    Ну вот как-то так примерно! Жаль конечно, что очень мало. Только 2 ночи и первый вечер отправления. Мало покруизили, но нагулялись очень хорошо по острову!
    Большое спасибо экипажу теплохода "Георгий Чичерин" за отличную поездку на Валаам!

    Фото есть конечно, но выкладывать их сейчас просто нет времени!
    Интерьеры теплохода тоже выложу позднее в соответствующей теме!

    Кто есть у меня в друзьях, "В Контакте", то фото с круиза тут http://vk.com/album13728369_174593146

    Теплоход можем рекомендовать для круизов! Нам и не только нам понравилось!!!
    С уважением, Алексей!
    25 Круизов с 1996 года

  2. 16 пользователей сказали cпасибо Project за это полезное сообщение:


  3. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Фотки посмотрел, но флота на Неве маловато и названия плохо различимы. Ну ладно, не это главное. Непривычно как-то смотреть на человека в тёплой одежде . А лодочники у пристани были? Вообщем Валаам тебе понравился как я понял, и теплоход тоже. Теперь нужно как-нибудь в тёплое время года выбраться, т.е. летом. Без тумана там вообще сказочка! Ну и на лодочке обя-за-тельно!!!!

  4. #3

    По умолчанию

    Очень приятно слышать такие отзывы о любимом теплоходе!
    cruizi-spb.ru

  5. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Непривычно как-то смотреть на человека в тёплой одежде
    Было очень холодно с утра )) +6 + ветерок с воды ))

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    А лодочники у пристани были?
    1 катерок стоял вроде, но туман стоял сильный, видимо они даже не вышли на работу )))

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Вообщем Валаам тебе понравился как я понял, и теплоход тоже.
    И остров и теплоход отличные!! Мы еще на "Соболеве" ходили до этого. В общем и там и там понравилось. Оба теплохода классные. везде хорошо по своему )))

    Цитата Сообщение от Belgar Посмотреть сообщение
    Очень приятно слышать такие отзывы о любимом теплоходе!
    Ну, как есть, так и написали Всегда пожалуйста!
    25 Круизов с 1996 года

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Project за это полезное сообщение:


  7. #5
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Леха,фотки в студию дай!я в сексуальныесоциальные сети не хожу.....
    Руслан на Куйбышеве-это есть гуд у него всегда команда хорошая собирается.Жаль что опять из Питера ходить будет ,а не от НиНо.
    Увидимся, когда увидимся…
    Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.
    Из американского телесериала "Доктор Хаус" .

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


  9. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    Руслан на Куйбышеве-это есть гуд у него всегда команда хорошая собирается.
    Ходил с ним тоже? Нам понравилось, как он ведет программы и шоу свои!

    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    Леха,фотки в студию дай!
    Некогда мне щас фотки выкладывать. Ее бы хотелось потом фотки показать с "Соболева" и "Чичерина" теперь еще. но все потом. не знаю когда! = )
    Пока только в соц. сети есть (там проще выложить разом)
    25 Круизов с 1996 года

  10. #7
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project Посмотреть сообщение
    Ходил с ним тоже? Нам понравилось, как он ведет программы и шоу свои!
    5 раз с ним попадал в круизы.С ним прикольно.


    Цитата Сообщение от Project Посмотреть сообщение
    Некогда мне щас фотки выкладывать. Ее бы хотелось потом фотки показать с "Соболева" и "Чичерина" теперь еще. но все потом. не знаю когда! = )
    Пока только в соц. сети есть (там проще выложить разом)
    облом(с),у меня там акков нет,а так надо региться....
    Увидимся, когда увидимся…
    Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.
    Из американского телесериала "Доктор Хаус" .

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Георгий Чичерин". Теплоход проекта 302
    от rivershkiper в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 13:20
  2. [по реке] "Георгий Чичерин", 02-04.05.2013. КВД, НН-Чебоксары-НН
    от Антон Гуров в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.06.2013, 23:49
  3. т/х "Георгий Чичерин" Питер - Валаам - Питер 10-12.05.2013 г.
    от Project в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.05.2013, 21:13
  4. Здравствуй, осень! или Питер-Москва с Водоходом
    от Константин 2 в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 12:43
  5. [навигация 2011] Круиз в Питер со скидкой 20% на т/х Репин
    от ЛЮМакс в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 21:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •