Тема: Мини-круизик на т/х "Пётр Первый" Кострома - Ярославль

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
  1. #1

    Картинка Мини-круизик на т/х "Пётр Первый" Кострома - Ярославль

    Однодневная поездка по маршруту
    Москва - Кострома (поезд)
    Кострома - Ярославль (теплоход)
    Ярославль - Москва (поезд)

    получилась благодаря Владу. В среду делать было нечего, и созвонившись с нашими форумчанами на борту "Петра" и получив от них "добро", купил билеты на поезд Москва - Хабаровск до Костромы.
    Место в купейном вагоне было очень интересное. №37, в "купе для отдыха проводников". Давно хотел опробовать это двухместное купе, наконец получилось.
    Довольно уютно и приятно. Ехал один. Была на форумах инфа, что там длина спального места короче, чем в обычном купе. Не знаю, может быть и короче, но я со своими 183 см роста спокойно вытягивал ноги, не доставая до стенки.







    Отправление из Москвы было в 00:35. Проснулся на станции с названием Сахареж. Решил, что сахар есть не буду. Чай без сахара приятнее.



    Прибытие в Кострому было намечено на 06:45, и за 5 минут до этого мы переехали через Волгу по мосту, построенному ещё в 1932-м году.

    Фото через стекло вагона поезда с моста:





    "Петр Первый" в Кострому должен был подойти в 07:30. С моста его ещё не было видно.

    Ж/д вокзал Костромы довольно невзрачен. Без архитектурных излишеств.





    А вот цены на такси порадовали. От ж/д до Речного - 150р. Ехали ~15 минут.
    Последний раз редактировалось Александр Марков; 18.05.2013 в 15:51.


  2. #2

    По умолчанию

    Приехав на Речной вокзал, увидел уже подходящего к причалу "Петра".



    А вниз по Волге на полном ходу шёл "Григорий Пирогов".



    Я сначала подумал, что его стоянку в Костроме (с 09:00 до 12:00) отменили, но нет. Перед самым мостом он круто повернул направо, и встал на рейд.





    На соседнем причале в это время шла посадка дачников на "Москву-52". Она их возит в дачный посёлок на правом берегу.



    В семь утра на набережной довольно пустынно





    и лишь торговцы сувенирами и льном готовятся к встрече туристов



  3. #3

    По умолчанию

    Ровно в 07:30 Боинг-747 с бортовым именем Влад совершил мягкую посадку в Костроме



    а это, насколько я понял, артбригада с "Петра Первого"



    Вместе с Владом едет его друг Александр. Большой любитель отдохнуть на реке. Думаю, что те форумчане, кто были прошлой осенью на "Чапаеве" на закрытие навигации его помнят.



    Туристы с "Петра" отправились на обзорную экскурсию по городу,





    а мы прошли на борт, что-бы дождаться прибытия "Григория Пирогова".




  4. 22 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


  5. #4

    По умолчанию

    В 08:45 к причалу Костромы подошёл "Пирогов", и встал вторым бортом к "Петру"









    На борту "Григория Пирогова" мы встретились и пообщались с Александром Николаевичем Пославским, методистом т/х. Очень много интересного он нам рассказал и о первом рейсе на Оку, и вообще о жизни и работе теплохода.



    Хоть он и просил меня не снимать, но я всё-таки покажу фото его так называемой каюты. Находится она сзади рубки, рядом с трубой на солнечной палубе.
    Вот в таких условиях живёт и работает один из лучших, на мой взгляд, Волжских методистов:







    Поговорили мы и с туристами т/х. Общий итог: у нас тут всё хорошо! И не верьте тем, кто пишет про наш любимый теплоход разные гадости!

    Пока общались, время пролетело незаметно. Вот и "Феликс Дзержинский" пришёл в Кострому



    Развернувшись у моста, он встал на нижний причал







    Ну а мы, попрощавшись с Александром Николаевичем, отправились на небольшую прогулку по центру Костромы.





  6. #5

    По умолчанию

    Извините, продолжу завтра. Поехал на ЮРВ провожать друзей.

  7. 4 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


  8. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Марков Посмотреть сообщение
    Поговорили мы и с туристами т/х. Общий итог: у нас тут всё хорошо! И не верьте тем, кто пишет про наш любимый теплоход разные гадости!
    Это всё Сурковская пропаганда! Все снято и написано на съемной постановочной квартире!

  9. 5 пользователей сказали cпасибо aka Frid за это полезное сообщение:


  10. #7

    По умолчанию

    Извините, не понял, что снято на квартире. На теплоходе вижу ВЛАДА (Володю) с которым был на Чапаеве.

  11. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    2,598

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadima05 Посмотреть сообщение
    На теплоходе вижу ВЛАДА (Володю) с которым был на Чапаеве.
    Да Вадим это я ,так еще одно приятное дополнение 5ти дневный круизик до Костромы,всего то было 70 туристов,которых было практически и незаметно,только в ресторане то и видел их.Петр хорош,вниз по реке на полном ходу скорость достигала 29км/ч,после зимы он в отличном состоянии,может и его теперь стоит попробывать на Вятку в начале мая,можно хотя бы до Вятских полян,далее увы невозможно.Как то так.(ссори за оффтоп).

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Влад за это полезное сообщение:


  13. #9

    По умолчанию

    Продолжу рассказ, если никто не против.
    Маршрут прогулки по Костроме был обычный. Поднялись по улице Чайковского, прогулялись по центру и спустились по Молочной горе.

    На Чайковского появился новый бар с оригинальным названием: "Дорогая, буду поздно!"



    Девушка с бананами и Юрий Долгорукий на своих местах





    Выставка фото из личного альбома Путина:



    Шпаниель-такса тоже на своём привычном месте собирает денюжку кому-то в помощь





    а вот ишаки в прошлые годы в Костроме не водились, теперь есть:




  14. 16 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


  15. #10

    По умолчанию

    Первый гид для интура по России



    Мимо такой картины мы не могли пройти спокойно. Хотели купить, но дорогова-то для "Москвича"



    Мимо проехал автобус с нашими туристами



    А внизу Молочной Горы, на набережной поставили тот самый (по-моему) дебаркадер из "Жестокого романса"







    Здесь теперь




  16. 20 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. т/х "Петр Первый" Открытие навигации-2012
    от Project в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 08.12.2012, 21:13
  2. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 13:50
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 10:19
  4. "Золотые краски осени" т/х "Петр Первый"
    от Петрович в разделе Репортажи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 06.10.2011, 18:51
  5. "Закрытие навигации 2011 или золотые краски осени" Т.Х. Петр Первый
    от Atlantika в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 03.10.2011, 11:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •