Тема: Записки теплоходного критика. Т/х "Княжна Виктория" 08-12.05.2013

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23
  1. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Денис Т, если Вы правы, то тогда - это компания истинных садомазохистов.

  2. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от наталка Посмотреть сообщение
    Господа ,все высказались ? Я могу продолжать?
    А чего Вы ещё можете добавить? Неужели про достопримечательности на берегу? Про экскурсионные объекты?
    Все уже итак всё поняли... Жалко что нет ни одной фотки. Был бы рад, если Н.Р. от слов перейдёт к делу: просто перестанет круизеть с этой компанией и упоминать её в суе! Ведь есть ещё "Ортодокс", "Викинги", или английский слабоват?
    П.С. В моем отзыве Вы мне давали неумные советы, теперь мой ответ Чемберлену.

  3. #13
    Модератор Аватар для Marakesh
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    767

    По умолчанию

    террановец81, Денис Т,
    я не администратор, я всего лишь в авторской группе.
    Но, я думаю, администраторы прислушаются к моему мнению насчет бана для вас за некорректные высказывания.
    Прошу иметь это ввиду в последующих коментариях.
    Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!
    Live in the real life!

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marakesh Посмотреть сообщение
    террановец81, Денис Т,
    я не администратор, я всего лишь в авторской группе.
    Но, я думаю, администраторы прислушаются к моему мнению насчет бана для вас за некорректные высказывания.
    Прошу иметь это ввиду в последующих коментариях.
    По-поводу террановец81, сильной грубости не увидел, а вот Денис Т - бан на недельку.

  5. 8 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


  6. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Согласен не путать. Поэтому как принято в респектабельных ресторанах:


    Время ожидания: не более
    Администратор ресторана 2-3 минут
    Официанта для принятия заказа не более 5 минут

    Время подачи блюд официантом:
    1. Аперитивы. В течение 3-5 минут после заказа.
    2. Напитки. В течение 3-5 минут после заказа.
    3. Закуски. В течение 10 минут после заказа.
    4. Первые горячие блюда. В течение 15 минут после заказа, если иное время не оговаривалось дополнительно.
    5. Вторые горячие блюда. В течение 15 минут после заказа, если иное время не оговаривалось дополнительно.
    6. Десерты, кофе, чай. В течение 10 минут после заказа.
    Все выше упомянутое на теплоходе Виктория в данном рейсе соблюдалось.
    Последний раз редактировалось Петрович; 14.05.2013 в 00:34. Причина: Убра три повтора

  7. #16

    По умолчанию

    Все выше упомянутое на теплоходе Виктория в данном рейсе соблюдалось.
    Иными словами, если просуммировать всё время подачи блюд, включая аперитивы и десерты с чаем, то у нас получается 1 час на прием пищи с "нуля" в ресторане.
    Поскольку заказ сделан накануне, закуски (салаты) и чай с десертом, как правило, на теплоходе уже поданы, а аперттивы и напитки не заказывались, то время приема пищи сокращается и достигает 30-40 минут. В нормальном, ресторанном темпе, которое названо "экспедиционным". Кстати, большинство проголосовало именно за этот вариант. Пусть даже интуитивно.
    При этом, соблюдаются условия - кормили БЫСТРО И СЫТНО! , а так же кормили вкусно и очень вкусно! Ибо вкусность и сытность зависят от качества приготовления, а не от скорости подачи блюд. На что было обращено внимание. Долгота подачи блюда еще не гарантия вкусности. Это только одна из категорий оценки работы: укладываются повара и официанты в него или нет.

    Видимо на Вятке условия ресторана, а мы говорим о хорошем ресторане по номинации "время", всё же выполнялись.
    Тогда как же было на Виктории?

  8. #17
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Господа,сделаем паузу и приостановим свой пыл!
    -Любой форумчанин/ка имеет полное право высказать «IMHO» In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»).
    -Читатели в праве соглашаться или нет с этим мнением,высказывать свою точку зрения ,дискутировать,но НЕ ХАМИТЬ и тем более не опускаться до ОБСУЖДЕНИЯ ЛИЧНОСТЕЙ.

    Мы уже это где то проходили и многие знают этого многоликого человека.Поэтому давайте не будем уподобляться некоторым форумам.Каждый имеет полное право выбора с какой СК круизить и на каких т/х ходить и не стоит навешивать сразу ярлыки.Я знаю людей которые ходят только с ИФ,МТФ,Ъ и что теперь мы должны их заклеймить позором их право выбора? или не дай Бог написать ,что они тайные агенты этих компаний и ведут на форумах агитационную работу.Ну господа,право смешно.Я вот 7 лет подряд ходил в длинные круизы только с Волгорями (ВФТ) и что я теперь тайный агент? или где то я агитировал за круизы с Волга-Флот-Туром?,а нет ,поэтому давайте личные пристрастия к той или иной компании опустим и будем рассматривать отзыв/отчет как его видел и ощущал человек в этом круизе и не важно с кем он ходил.,
    У нас открытая площадка для общения,она не зависит от СК. Кто из туроператоров и СК захотели быть представленными-зарегистрировались и дают информацию о круизах и т.д ,ну а кто не захотел - ну тут навязываться нет смысла.Я как со-админ ресурса только за это,чем больше будет информации из первых рук тем оно лучше.
    Последний раз редактировалось Петрович; 14.05.2013 в 19:58.
    Увидимся, когда увидимся…
    Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.
    Из американского телесериала "Доктор Хаус" .

  9. 13 пользователей сказали cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


  10. #18
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Иными словами, если просуммировать всё время подачи блюд, включая аперитивы и десерты с чаем, то у нас получается 1 час на прием пищи с "нуля" в ресторане.
    Поскольку заказ сделан накануне, закуски (салаты) и чай с десертом, как правило, на теплоходе уже поданы, а аперттивы и напитки не заказывались, то время приема пищи сокращается и достигает 30-40 минут. В нормальном, ресторанном темпе, которое названо "экспедиционным". Кстати, большинство проголосовало именно за этот вариант. Пусть даже интуитивно.
    При этом, соблюдаются условия - кормили БЫСТРО И СЫТНО! , а так же кормили вкусно и очень вкусно! Ибо вкусность и сытность зависят от качества приготовления, а не от скорости подачи блюд. На что было обращено внимание. Долгота подачи блюда еще не гарантия вкусности. Это только одна из категорий оценки работы: укладываются повара и официанты в него или нет.

    Видимо на Вятке условия ресторана, а мы говорим о хорошем ресторане по номинации "время", всё же выполнялись.
    Тогда как же было на Виктории?
    на АРП форуме в онлайне писали-

    Ох друзья, вот это сервис, вы обласкованны со всех сторон, браво.
    Давайте считать минуты, обед 30 минут, ужин 30 минут, вкусно да, но сервис ресторана стал хуже :-(
    Единственный минус на мой взгляд пттание, оно как и вездет:-( ноооо сам теплоход 5+++++ и оно перебивает все
    Но я восхищен, очерован, Вика Вика ВИКА!
    (Атлантика)

    У Наталки свое видение этого-тут все субъекивно,одному нравится -другому нет,сколько людей,столько и мнений.
    Увидимся, когда увидимся…
    Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.
    Из американского телесериала "Доктор Хаус" .

  11. 4 пользователей сказали cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


  12. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение

    ...тут все субъекивно,одному нравится -другому нет,сколько людей, столько и мнений.
    Да, конечно.
    Надеюсь эта фраза относится и к оппонентам в полном объеме.

    Форум АРП не читал, поэтому как-то не с чем было сравнить.

    Вот теперь ясно, что:
    И в Круизе важно ,что кормили вкусно и очень вкусно! В Ресторане.
    А ресторане можно и подождать !
    Но не надо путать Ресторан и Столовую!
    30 минут на Вики это Ресторан, где всё чики-пуки, упасть-не встать. Потому, что там не торопятся, и поэтому готовят вкусно и очень вкусно.
    Осталось понять почему те же 30 минут у экспедиционников, это Столовая, где кормят быстро и только сытно?

    Я не тайный агент ИФ. Просто задаюсь вопросом для себя - почему такая разница? Что я не увидел, чтобы потом иметь информацию в дальнейшем при выборе круиза?
    Последний раз редактировалось MIXCD; 14.05.2013 в 07:37.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  14. #20

    По умолчанию

    Была в круизе на теплоходе Сергей Есенин24.08-28.08.2012. В Ярославле стояли борт в борт с теплоходом Княжна Виктория.
    наш Сергей Есенин уходил на бункеровку,вернулся вовремя ( даже раньше ) и за 30-40 минут ! три теплохода (Викинги,Виктория,и наш Есенин) стояли у причала в ожидании туристов. На Викингах встречали с соком и прохладительными напитками,на Виктории влажными салфетками,на Есенине приветливыми улыбками. но встречали на борту теплохода ,а не на пыльном,заваленном строительным мусором причале!
    Я полагаю,что более нас (туристов-потребителей) не будут уверять,что интур ТОЖЕ ждет часами теплоход с бункеровки, а также мне не будут рассказывать сказки про твердый бюджет той или иной организации!
    все бывает - иногда просто достаточно извиниться!
    Последний раз редактировалось наталка; 29.08.2013 в 23:49.

Похожие темы

  1. [по реке] Открытие-2012 с МТФ. Круг 2-ой. «Княжна Виктория». Тверь-Мышкин. 05-08.05.2012
    от ЛЮМакс в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.10.2013, 21:52
  2. [навигация 2012] Княжна Виктория./Феликс Дзержинский Открытие навигации №2. 05-08.05.2012
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 08.12.2012, 21:09
  3. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 09:35
  4. [по реке] Записки теплоходного критика. Петр Первый.
    от наталка в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 20:05
  5. [по реке] "Победный" рейс на т/х "Княжна Виктория, 09-13.05.2012
    от Alisyon в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 18:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •