Тема: Майский круиз по Оке на "Григории Пирогове"

Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 183
  1. #1

    По умолчанию Майский круиз по Оке на "Григории Пирогове"

    Вчера вернулись из круиза «Речфлота» на «Григории Пирогове» по маршруту Нижний Новгород – Муром – Касимов – Рязань – Константиново-Москва с 1 по 5 мая. В реальности получился маршрут Нижний Новгород – Павлово – Рязань. Высадили нас на день раньше и в Москву привезли на автобусах.
    Организаторы маршрут не проработали. Когда мы выходили из Нижнего, им было известно, что высокая вода (+ 8 метров), что нет дебаркадеров нигде кроме Павлово, что затоплены шлюзы на Москва-реке, что нельзя пройти под мостом в Коломне. И все-таки рейс они не отменили…
    Общие впечатления:
    · Питание - «4-»;
    · Экскурсии в Павлово и Рязани нам понравились;
    · Информация на борту - «5+», там в этом сезоне работает великолепный эрудит Александр Николаевич;
    · Развлечения на борту - «4-». Отличный обаятельный баянист Юрий, хороший певец-гитарист Андрей, певица с очень неприятным резким голосом, средненькая детская аниматорша и никакой аниматор для взрослых (ни одного мероприятия за три дня, он только притоптывал на дискотеке…);
    · Новый капитан Матросов В.М. от пассажиров прятался, возникший конфликт по маршруту разрешить не помог;
    · Директор круиза - «2». Вознесенская Алла Юрьевна в прошлом году была массовиком на «Папанове», а с нами ехала директором. Вела себя очень непрофессионально, безответственно, информацию давала ложную («нет печати», «нельзя перепрыгнуть шлюзы»), справки о фактическом маршруте выдавать отказывалась.
    В результате справки эти мы все-таки получили и будем писать заявления о компенсации неоказанных услуг, небывалый разлив Оки посмотрели, ранних соловьев послушали, немного загорели. И еще сделали для себя вывод, что с Речфлотом больше в круизы не ходим.
    Последний раз редактировалось Наталья Алексеевна; 27.06.2013 в 12:09.


  2. #2
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    Наталья Алексеевна, методист Александр Николаевич очень хорошо дает путевую информацию.
    Да, не повезло вам с круизом! Ранее заявленный маршрут интересный!
    А как вам объяснили причину того, что вы отправитесь в Москву на автобусах? И что вам предложили в замен?
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Angel за это полезное сообщение:


  4. #3

    По умолчанию

    Нам сообщили, что невозможно пройти маршрут Рязань - Москва из-за высокого уровня воды (шлюзы затоплены, под мостами не пройдем).
    Взамен предложили часовую прогулку на речном трамвайчике в течение лета...
    Но ведь два круиза после нашего из Москвы точно отменяются (теплоход ушел из Рязани обратно в НН), и следующие тоже под вопросом.
    Так что, если меня читают "счастливые" обладатели путевок от Речфлота - срочно меняйте маршрут и оператора! Еще надо учесть, что информацию перед рейсом
    мы получили только о том, что не будет Касимова. Видимо, предполагалось, что за два дня небывалый уровень воды спадет...

  5. 16 пользователей сказали cпасибо Наталья Алексеевна за это полезное сообщение:


  6. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Великолепное начало навигации у самого моего "любимого" оператора "Речфлота"!

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Наталья Алексеевна Посмотреть сообщение
    Вчера вернулись из круиза «Речфлота» на «Григории Пирогове».... И еще сделали для себя вывод, что с Речфлотом больше в круизы не ходим.
    Отличный и единственно правильный вывод! Однако, желательно и фотографии посмотреть. Или это весь отчёт?

  7. 4 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  8. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталья Алексеевна Посмотреть сообщение
    Вчера вернулись из круиза «Речфлота» на «Григории Пирогове» по маршруту Нижний Новгород – Муром – Касимов – Рязань – Константиново-Москва с 1 по 5 мая. В реальности получился маршрут Нижний Новгород – Павлово – Рязань. Высадили нас на день раньше и в Москву привезли на автобусах.
    Организаторы маршрут не проработали. Когда мы выходили из Нижнего, им было известно, что высокая вода (+ 8 метров), что нет дебаркадеров нигде кроме Павлово, что затоплены шлюзы на Москва-реке, что нельзя пройти под мостом в Коломне. И все-таки рейс они не отменили…
    Круизы по Оке давно уже стали лотереей. А уж первые рейсы просто непредсказуемы.
    Зачем же компании отменять круиз? Теплоход-то поди полный был? И как вам не обидно, но программа круиза в целом выполнена. Вас доставили из порта А в порт В, за несостоявшиеся экскурсии деньги безусловно вернут. Что-то типа 300 рублей за экскурсию. Всё остальное - форс мажор. И для юристов довод, что компании было известно зарнее про сложности на маршруте - не довод. Компания надеялась на лучшее.

    Наталья Алексеевна, я вам очень сочувствую, отдых испорчен. И мы тут (мы туристы) совершенно бесправны. Уже неоднократно обсуждалась тема Договора на оказание услуг. У всех компаний договор односторонний, в свою пользу и они ничего в них менять не хотят. А не нравится - не подписывайте, но и в круиз не поедете. Мы заложники.

  9. 11 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  10. #6

    По умолчанию

    Я новый участник на этом сайте. Фотографии есть, но загрузить их я почему-то не могу (не могу разобраться с инструкциями на сайте).
    Выдает ошибку № 2038 без комментариев...
    Последний раз редактировалось Наталья Алексеевна; 05.05.2013 в 14:47.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Наталья Алексеевна за это полезное сообщение:


  12. #7
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    Наталья Алексеевна, я не удивлена,что на Пирогове такая плохая АРТ-бригада (за исключением методиста Александра Николаевича! еще раз повторюсь: он мастер своего дела и очень хорошо преподносит информацию!!!!), ни чего не изменилось с 2011 года! зато капитан поменятлся!
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  13. 3 пользователей сказали cпасибо Angel за это полезное сообщение:


  14. #8
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталья Алексеевна Посмотреть сообщение
    Я новый участник на этом сайте. Фотографии есть, но загрузить их я почему-то не могу (не могу разобраться с инструкциями на сайте).
    Выдает ошибку № 2038 без комментариев...
    Можно через Фотофайл.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  16. #9
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    Александр Зайцев, я ссылку в личку Наталии Алексеевне скинула
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Angel за это полезное сообщение:


  18. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Наталья Алексеевна, вот ссылка на инструкции на нашем форуме для вставки фотографий.
    По своему опыту скажу: с Речфлотом иметь дело - гарантрованное уничтожение нервных клеток. В прошлом году, когда у этих т.н. "профессионалов" сгорел теплоход Анна Ахматова и все рейсы навигации были отменены ( об этом инфа была только на форумах, мне никто не звонил), я пытался вернуть свои деньги. Поднял тему на форуме. Разразился большой скандал. Один из ключевых работников этой фирмы мне даже угрожал, обзывал и хамил на форуме. После в офисе на Смольной улице, меня, обозвав пустозвоном и писакой очень сильно ругала какая-то тучная женщина по имени Виктория, а затем деньги вернули.
    Я консультировался с юристами. Ситуация действительно была патовая. Факт хамства я также не смог зафиксировать, ибо был без диктофона.
    Отношение к клиентам в этой конторе - как к быдлу (ИМХО). Им могут запросто нахамить, обозвать и даже угрожать!
    Мне очень жаль, что подобные компании существуют и процветают в нашей стране. Это позор.
    Наталье Алексеевне желаю удачи и мужества в борьбе с ними!

  19. 7 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "МАЙСКИЙ КРУИЗ"
    от Константин 2 в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 20:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •