Тема: Майский круиз по Оке на "Григории Пирогове"

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 183
  1. #11

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Вас доставили из порта А в порт В
    В порт В не доставили. И не выполнили по маршруту ни одной заявленной стоянки.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Наталья Алексеевна Посмотреть сообщение
    Взамен предложили часовую прогулку на речном трамвайчике в течение лета...
    Если это так, то это жесть. Впрочем, посмотрим чем дело кончится. РФ видимо сейчас в растерянности. Выходные. ДК не может принимать решения и давать обещания от имени компании. Поглядим.
    Последний раз редактировалось Владимир; 15.05.2013 в 12:52. Причина: убрал дубли
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #12

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталья Алексеевна Посмотреть сообщение
    Нам сообщили, что невозможно пройти маршрут Рязань - Москва из-за высокого уровня воды (шлюзы затоплены, под мостами не пройдем).
    Это стало понятно неделю назад. И даже у нас на форуме была дискуссия по этому поводу в теме Навигация-2013.
    (3 страницы, начиная отсюда http://riverforum.ru/showthread.php?...l=1#post107331).

    Предсказания недельной давности сбылись к сожалению полностью:
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Жесть. Не со всеми стоянками, это как?
    НиНо, Павлово, а потом сразу Рязань, и эвакуация на берег с чемоданами?


    Я был уверен до последнего момента, что Пирогов в Оку не пойдет. Или отменят рейс, или перенесут даты или перенесут маршрут на СРВ. Но компания приняла другое решение...

    В подобной ситуации ИФ в прошлом году нашел достойный выход. Посмотрим, чем ответит РФ в этой трудной партии. Ведь у них еще график следующих рейсов летит. (

    Я желаю одной из моих любимых компаний успехов в навигации-2013. Круиз в 2011 году на Башкортостане до сих пор считаю лучшим, кстати. А сравнивать есть с чем.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #13

    По умолчанию

    Спасибо за советы насчет фотографий! Но я не специалист по фото, и аппарат у меня простенький - поэтому на серьезные площадки выкладываться не хочу.
    Мне удалось разместить несколько эскизов в альбоме:
    http://riverforum.ru/album.php?albumid=56

    Путевки я покупала в фирме-агенте, им я доверяю много лет. И менеджер очень не хотела продавать мне именно эти путевки. Но мне понравились маршрут и даты, и я рискнула.
    А некоторые положительные эмоции и яркие впечатления из этого круиза мы все же привезли! Но выводы сделали...
    И, надеюсь, кто-то из планирующих круиз с Речфлотом тоже сделает выводы. У Речфлота на сайте ни форума, никакой обратной связи нет... Так что по-другому предостеречь людей не получится...

  6. 16 пользователей сказали cпасибо Наталья Алексеевна за это полезное сообщение:


  7. #14
    Аватар для в.а.ш.
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    7,971

    По умолчанию

    Что то становится тревожно за рейс "Чапаева" с 12 мая по Оке....
    МОЙ ЖЖ http://valera-1458.livejournal.com/ ВИДЕО https://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA

  8. #15
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    Наталья Алексеевна, а как у вас проходили вечерние мероприятия? как с питанием было на борту?
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  9. #16
    Аватар для turist
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    г. Москва, м. Бабушкинская
    Сообщений
    1,485

    По умолчанию

    Действительно, а с питанием как обстояли дела?
    В 2009 году было просто ужасно. Гордое название "ресторан" никак не подходило к этому заведению, скорее я бы назвала "столовая".
    И вновь продолжается бой!
    И сердцу тревожно в груди,
    И Ленин такой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  10. #17
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Опасность ранних круизов,особенно в последние 3 года,тем более по Оке, есть всегда.И естественно риск не попасть в заявленные даты и города.Даже у большой тройки и то произошли изменения,"Водоход" поменял т/х из за ледовой обстановки,Рыбинское в-ще всех держало до последнего в напряжении.А Ока это уже стала отдельная песня.Поэтому риск он конечно благородное дело,но не за такие с позволения сказать деньги.Остается только Вам посочувствовать.
    Увидимся, когда увидимся…
    Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.
    Из американского телесериала "Доктор Хаус" .

  11. 8 пользователей сказали cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


  12. #18
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,858

    По умолчанию

    А где вас высаживали в Рязани? Что-то я совсем не помню то место, где расположен дебаркадер у Вас на фотографии.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от в.а.ш. Посмотреть сообщение
    Что то становится тревожно за рейс "Чапаева" с 12 мая по Оке....
    Посмотрел сейчас прогноз Гидрометцентра --- 11 мая ожидается погода далеко не майская и даже не июньская, а скорее июльская. Вопрос в том, сколько продержится такая погода. Если хотя бы неделю, то, боюсь, Ока может обмелеть очень быстро.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  13. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от turist Посмотреть сообщение
    Действительно, а с питанием как обстояли дела?
    В 2009 году было просто ужасно. Гордое название "ресторан" никак не подходило к этому заведению, скорее я бы назвала "столовая".
    К сожалению, фото ресторана у меня нет. Планировала сфотографировать на капитанском ужине, но вместо него мы получили ланч-бокс в Рязани.
    Конечно, питание не водоходовское или инфофлотовское. Я оценила питание на "4", но у меня нет особых проблем с ЖКТ. А другие туристы жаловались на первом собрании.
    Шведского стола нет, обслуживают официанты - молодые ребятки, видно, что они стараются. Даже учитывают индивидуальные пожелания ("не надо подливки").
    Есть имитация заказного меню (кофе или чай на завтрак, щи или грибная лапша на обед). Но были накладки: вместо ризотто мы получили гречку. Лично мне понравилось у них первое, салатики тоже съедобные и оформлены с выдумкой. В первый вечер подали бокал вина. Основное блюдо для меня тоже было приемлемое, но на палубе я слышала разговор двух женщин: "Не наелась? - Надо было гуляш заказывать, а не как бы ризотто с как бы котлетой"...
    В баре есть пиво, вино, кофе-машина и несколько видов мороженого.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    А где вас высаживали в Рязани? Что-то я совсем не помню то место, где расположен дебаркадер у Вас на фотографии.
    ---------- Добавлено ----------
    Это грузовой порт. До автобусов мы шли метров 200 по когда-то асфальтированной дороге. А потом автобусы ехали метров 400 по дороге, полностью залитой водой.
    По-моему, экскурсовод нам сказала, что этот район Рязани называется Борки и он часто страдает от наводнений.
    Последний раз редактировалось Петрович; 05.05.2013 в 17:23. Причина: оформил цитату

  14. 15 пользователей сказали cпасибо Наталья Алексеевна за это полезное сообщение:


  15. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталья Алексеевна Посмотреть сообщение
    Взамен предложили часовую прогулку на речном трамвайчике в течение лета...
    Не,ну не серьезно это ...

  16. 7 пользователей сказали cпасибо Станислав Р. за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "МАЙСКИЙ КРУИЗ"
    от Константин 2 в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 20:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •