Тема: "Георгий Чичерин", 02-04.05.2013. КВД, НН-Чебоксары-НН

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29
  1. #21

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Ну а теперь остановлюсь чуть подробней, как и обещал, на самом судне, общественных местах и питании:

    1) Теплоход.
    Я впервые на 302-м проекте! Судно очень хорошее. Четкие контуры, великолепные интерьеры, мощность, скорость. Все это оставило у меня лучшие впечатления. По сравнению с 92-016, конечно он в разы превосходит их! Больше и сказать нечего! Очень строгий, серьезный теплоход, предназначенный для спокойного, размеренного отдыха с полным комфортом.

    2) Каюта
    Одноместная каюта в носовой части Шлюпочной палубы. В каюте санузел с душем, кондиционер, большой шкаф с множеством вешалок, Три розетки: 2 в самой каюте, 1 в санузле около зеркала.

    Кровать хорошая, мне было удобно, и это при моем росте кстати!
    Тут говорили про холодильники "Морозко". На "Чичерине" их нет, в каютах установлены новые холодильники "Daewoo".
    Санузел тоже нормальный, все работает. И смыв не громкий! Нормальный такой смыв!
    Кондиционер... Ну да, здесь соглашусь. Шумноватый, но топит и охлаждает как надо!

    Окно в каюте открывалось и закрывалось вполне нормально!
    Радио выключалось полностью!

    3) Ресторан
    О каких то полутора часах тут говорили... На ужин и обед уходило порядка 50 минут, это при нормальном общении с соседями по столику и глядя в окно. За каждым официантом было закреплено 3 столика. Никаких бегающих в поте лица девочек-официантов я не видел! Как только я заканчивал с "первым", в течении 5 минут приносили "второе". А ресторан, я скажу, ох не маленький!

    4) Бары
    Уютные, красивые. Цены умеренные. Мне понравилось!

    4) Анимация
    Ничего не скажу, ибо не любитель особо я этого! Но остальные туристы были вроде довольны.

    Вот как-то так! Это мое личное мнение и оно может не совпадать с чьим то другим!

    Ну а общее впечатление.. Хорошо... Все прошло хорошо! Немного сумбурно, немного нервно, да и у самого личные проблемы, что наложило отпечаток. Но надо жить, путешествовать и наслаждаться отдыхом! Нечасто удается, к сожалению! Надо пытаться найти позитив, потому что если этого нет, жить тяжело.

    Спасибо за компанию Сергею! Очень рад знакомству! Надеюсь скоро вновь встретимся!
    Спасибо экипажу теплохода "Георгий Чичерин" во главе с капитаном А.Ю.Царевым. Желаю всяческих успехов, счастливо добраться до Питера. Спасибо, что выручили туристов "Симонова".

    На этом у меня все! На вопросы, если таковые будут, с удовольствием отвечу!

    С уважением, Антон Гуров
    Последний раз редактировалось Антон Гуров; 06.05.2013 в 14:14.


  2. #22
    Аватар для Илья Рабин
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    547

    По умолчанию

    Фото с берега. Ильинка, Чебоксарское водохранилище. Примерно в это время Антон делал фото из рубки (судя по пейзажу).




    Чичерина тут я не видел лет 15 наверное, если не больше. А до 92 года заходил в Ильинку на 3 часа каждые 20 дней...
    Мой фотоархив. Теплоходы на Волге 70-х и 80-х годов.
    http://fotki.yandex.ru/users/irabin/album/24005/
    Мой фотоархив теплоходов. Часть 2.
    http://fotki.yandex.ru/users/irabin/album/56030/


  3. #23
    Аватар для river like
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    816

    По умолчанию

    Спасибо за рассказ, Антон! В последние годы у тебя получаются исторические круизы из НН - Пушкин, теперь вот Чичерин! Желаю тебе продолжить эту традицию!

    А вот это, кстати, мудрые слова!

    Цитата Сообщение от Антон Гуров Посмотреть сообщение
    Надо пытаться найти позитив, потому что если этого нет, жить тяжело.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо river like за это полезное сообщение:


  5. #24
    Аватар для uchilka
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    179

    По умолчанию

    Антон! Большое Вам спасибо за очень добрый и объективный рассказ о круизе, за Ваши замечательные фотографии! Очень надеемся, что продолжение (круизов, отчётов...) обязательно последует!

  6. 2 пользователей сказали cпасибо uchilka за это полезное сообщение:


  7. #25

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Благодарю Вас за оценку моего рассказа!
    К сожалению, у меня в последние годы времени на отдых остается очень мало, особенно в летний период, однако я конечно надеюсь на новые круизы и впечатления, ну и как следствие-рассказы об этих путешествиях!

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Антон Гуров за это полезное сообщение:


  9. #26
    Аватар для river like
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Гуров Посмотреть сообщение
    К сожалению, у меня в последние годы времени на отдых остается очень мало, особенно в летний период
    Антон, в связи с этим можно вопрос: а ты никогда не жалел о месте работы, понимая, что круизы ты сможешь совершать только в низкий сезон и на несколько дней?

  10. #27

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от river like Посмотреть сообщение
    Антон, в связи с этим можно вопрос: а ты никогда не жалел о месте работы, понимая, что круизы ты сможешь совершать только в низкий сезон и на несколько дней?
    Много раз уже мне задавали этот вопрос. Отвечу и здесь на него.
    Нет, не жалел и не жалею. Речной круизный флот- это не только теплоходы, экипажи, сотрудники арт-бригад, методисты..
    Это еще и большая административная часть. Все что происходит в офисах круизных компаний, как правило остается вне поля зрения туриста. Турист видит уже конечный продукт!
    А согласования графиков, заключение договоров на новую навигацию и работа с агентствами, работа над экскурсионной программой, работа с принимающими сторонами, оперативное решение возникающих трудностей и еще много чего, туристы всего этого просто не видят.
    А все это очень нелегкий труд. И этим надо заниматься! Такая работа!
    Конечно иногда, провожая судно в очередной рейс, становится немного грустно, но немедленно приводишь себя в чувство! Да и материальная сторона играет не последнюю роль.
    Поэтому нет, не жалею! Судьба такая значит!

  11. 17 пользователей сказали cпасибо Антон Гуров за это полезное сообщение:


  12. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    3,328

    По умолчанию

    Знаю сей труд не понаслышке. Много уважения тебе!

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Belgar за это полезное сообщение:


  14. #29

  15. 1 пользователь сказал cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Георгий Чичерин". Теплоход проекта 302
    от rivershkiper в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 13:20
  2. "Василий Чапаев". Москва-Чебоксары-Москва. 19-28.08.2013
    от Angel в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 18:53
  3. [по реке] т/х "Георгий Жуков" Н.Новгород-Санкт-Петербург-Н.Новгород 27.05-08.06.2013
    от пих в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 13:28
  4. [по реке] Отзыв о т/х "Георгий Чичерин" Питер-Валаам-Питер 10-12.05.2013
    от Project в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 22:24
  5. т/х "Георгий Чичерин" Питер - Валаам - Питер 10-12.05.2013 г.
    от Project в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.05.2013, 21:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •