Результаты опроса: Какова, на Ваш взгляд, оптимальная продолжительность приёма пищи в круизе?

Голосовавшие
112. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • До получаса

    25 22.32%
  • Полчаса-час

    70 62.50%
  • Час-полтора

    15 13.39%
  • Полтора-два часа

    2 1.79%

Тема: Продолжительность приёма пищи в круизе

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 166
  1. #11
    Аватар для Jameson
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Для таких быстрых на проглатывание пищи нужны рейсы БЕЗ питания.
    еще можно рестораны заменять сухими пайками

  2. #12
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Тогда нужно называть не рестораном и шаурмячной. Схомячил и на палубу. Для таких быстрых на проглатывание пищи нужны рейсы БЕЗ питания.
    Ирин, вот сколько раз задавал вопрос - можно ли без питания - ответ был один с вариацией - или нет, или можно, но только перед рейсом при наличии мест.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  3. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    2,598

    По умолчанию

    Хм интресный опрос,опять таки какой круиз,если эксклюзивный как у нас на Вятку то максимум полчаса,что в принципе так и получается.
    А так достаточно 30-40 минут.
    Проголосовал: полчаса-час.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Влад за это полезное сообщение:


  5. #14

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Мне достаточно 20-30 минут, при условии что смена блюд происходит оперативно и своевременно. Замечу, что так было на большинстве тх, на которых я ходил.
    Поэтому проголосовал за первый вариант.
    В круизе есть много гораздо более интересных вещей, чем поесть, на которые и надо тратить больше времени. Время в круизе в буквальном смысле драгоценно. Пообщаться с друзьями прекрасно удается на палубе и на мероприятиях.
    Не понимаю тех, кто проголосовал за час-полтора. Это до 4,5 часа в сутки! Я в круизах на сон то меньше трачу!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    еще можно рестораны заменять сухими пайками
    Вот прям картинка. Ты поел в ресторане, а выходишь на палубу, а там кто-то с Дошираком.... ест, фоткает или любуется пейзажем.
    Да и потом если уж действительно что-то интересное проходим, то можно прервать трапезу и выскочить на палубу, а потом вернуться за стол.

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Ирин, вот сколько раз задавал вопрос - можно ли без питания - ответ был один с вариацией - или нет, или можно, но только перед рейсом при наличии мест.
    Петь, ты понимаешь, что это всё не просто так. Ну прошли уже те времена, когда выходишь в пролёт, а там стоят "кастрюльки с кипятильником" и запах по всему коридору, от сосисок, пельмешек и вареной картошечки...

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    В круизе есть много гораздо более интересных вещей, чем поесть, на которые и надо тратить больше времени
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Это до 4,5 часа в сутки!
    Ну вот откуда такая цифра???
    Ну полчаса на завтрак. Пусть даже час на обед и минут сорок-час на ужин. Получается 2,5 часа.
    Хотя бывает и больше, судя по последним сообщения с форума, в частности всё из той же темы, откуда и "вырос" этот опрос.
    2 часа это действительно много, ну по моим меркам. Но минут 30-40 на обед это вполне нормально.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  9. #16

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Это до 4,5 часа в сутки!
    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Ну вот откуда такая цифра???
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Не понимаю тех, кто проголосовал за час-полтора. Это до 4,5 часа в сутки!
    По-моему, это элементарно: 1,5*3=4,5 ч. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    По-моему, это элементарно: 1,5*3=4,5 ч. )
    1,5 часа для завтрака - это жесть!!!
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  13. #18

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Вот прям картинка. Ты поел в ресторане, а выходишь на палубу, а там кто-то с Дошираком.... ест, фоткает или любуется пейзажем.
    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Ну прошли уже те времена, когда выходишь в пролёт, а там стоят "кастрюльки с кипятильником" и запах по всему коридору, от сосисок, пельмешек и вареной картошечки...
    Мы в круизе на Астрахань на Кулибине в 2011 году брали вариант без завтрака. Завтракали овощами и фруктами, купленными на рынках. Кофе сами делали.
    Экономия существенная получилась на троих. + высыпались вдоволь, когда хотели.
    К сожалению, большинство компаний не предлагает гибкой системы питания, как и гибкой системы оплаты экскурсий.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    1,5 часа для завтрака - это жесть!!!
    Вот и я удивлен. 3 человека проголосовали. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #19
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Вот прям картинка. Ты поел в ресторане, а выходишь на палубу, а там кто-то с Дошираком.... ест, фоткает или любуется пейзажем.
    Представила. Посмеялась. Неее, это не наш метод. При всём стремлении покушать побыстрее, а на палубе побыть подольше.
    Даже при этом стремлении путёвка без питания меня не интересует совершенно, поскольку не хочется сидеть на "подножном" корме, возиться с упомянутыми "кастрюльками-кипятильниками" (в круизе я и от хозяйства отдыхаю, вся готовка-стирка и т.д. - только дома) и тем более тратить драгоценное время стоянок в городах на поиски едальных заведений и заседание в них.

    Так что не надо отлучать от питания и кормить сухим пайком тех, кому РЕКА важней РЕСТОРАНА.

    Единственный вариант "неполной трапезы" (скажем так), который мог бы меня устроить, это завтрак + обед, но без ужина. Мне этого будет вполне хватать. Однако ни разу такого варианта не видела - если и предлагают "частичную трапезу", то обед + ужин, что мне решительно неудобно. Так что всегда питалась трижды в день.

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Да и потом если уж действительно что-то интересное проходим, то можно прервать трапезу и выскочить на палубу, а потом вернуться за стол.
    Именно так неоднократно и делала (даже при непродолжительных трапезах - ну не будет интересующая меня церковь и т.п. ждать, пока я десерт дожую) - ловя при этом ну тааакие неприязненные взгляды других туристов... Интересно, чьи интересы задевают мои перемещения "ресторан - палуба"? Вроде никого из-за стола не вытаскиваю вместе с собой.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  16. 4 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  17. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Мы в круизе на Астрахань на Кулибине в 2011 году брали вариант без завтрака. Завтракали овощами и фруктами, купленными на рынках. Кофе сами делали.
    Повезло. А я не могу завтракать овощами и фруктами. Бутерброд с колбаской (или другими мясными изделиями) для меня главный атрибут завтрака. Хотя и кашку или омлетик тоже на завтрак не плохо было бы съесть.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Интернет и компьютер в круизе, дома, на работе. Секреты и советы
    от Константин 2 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 00:36
  2. [по реке] По Северу-Западу на т/х Прикамье. Отчёт о круизе в июне 2011 года.
    от террановец81 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 12:47
  3. [по реке] Отзыв о круизе Москва – Пермь – Москва на теплоходе «Григорий Пирогов»
    от Папа-моряк в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 23:35
  4. Отзыв о круизе на "Чапаеве" 26-31 августа 2011 года
    от кот леонид в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 22:24
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 21:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •