Результаты опроса: Какова, на Ваш взгляд, оптимальная продолжительность приёма пищи в круизе?

Голосовавшие
112. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • До получаса

    25 22.32%
  • Полчаса-час

    70 62.50%
  • Час-полтора

    15 13.39%
  • Полтора-два часа

    2 1.79%

Тема: Продолжительность приёма пищи в круизе

Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 166
  1. #121

    По умолчанию

    Так кипяток это ж 100 градусов вроде как?

    Мне-нормально, я даже еще и разбавлю холодной в конце заварки. Другим не всегда нравится не до кипячённая водичка. У кого чай не так заваривается, у кого кофе имеет другой вкус.
    Не... я понимаю, у всех вкусы разные. Но если мы говорим о тех, у кого вкус "чайку бы по утру", то давайте не будем отбрасывать ту их часть, которых кулер всё же не устраивает. Иначе это выглядит полумерой, формально.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  3. #122

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Попробую апнуть тему, последнее сообщение в которой было 10 лет назад.
    А судя по Перекличке, тема интересная. Вдруг получится перенести обсуждение сюда?
    В Перекличке было много сообщений про питании на Чехове в прошлые годы.

    Цитата Сообщение от витоз.нск Посмотреть сообщение
    Прошлый год были на Чехове. Я люблю поесть очень люблю. Но там реально ХВАТАЛО еды наесться. Откуда вы это берете?. Калорий вам не указывают, состав не пишут... О Боже.... А я понял: перед подачей блюд забыли поклониться:-)
    Еды в ресторане Чехова мне хватало в мае прошлого года.
    Не устроило меня другое. Очень долгое для меня обслуживание в ресторане. Больше часа, иногда 1,5 часа.
    Когда нам это надоело, мы стали приходить в ресторан на 40 минут позже. Но нам все стали приносить ещё позже. Причем не только нам, но и нашим соседям по столу, которые приходили к началу трапезы. Официантка объяснила одновременную подачу блюд высоким стандартом обслуживания компании. У нас, мол, так принято. Всё-таки потом удалось договориться, чтобы наши соседи нас не ждали.
    Мне в круизе при грамотном, оперативном и своевременном обслуживании официантами вполне хватает на ресторан полчаса. Это не торопясь.
    При этом я не возражаю, если кто-то из туристов желает трапезничать час, полтора, 2, 3. Да хоть весь круиз пускай проведут в ресторане. Подход, по-хорошему, должен быть индивидуальный.
    Но есть ограничивающий фактор на многих бортах. 2ая смена называется...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #123
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,604

    По умолчанию

    Вы тут пытаетесь выяснить долго или нет тратить час-полтора на обед...
    Ознакомьтесь, если есть желание, сколько времени тратила на приём пищи царская семья во время своих "круизов".

    Значительную часть всего, что на сегодняшний день известно о пребывании царской семьи на императорской яхте, современные историки знают из дневника капитана 2-го ранга Гвардейского экипажа Николая Васильевича Саблина, с 1906 по 1916 г. служившего на императорской яхте "Штандарт". Эти дневники были впервые изданы в Нью-Йорке в 1947-1953 гг. в журнале русской эмиграции "Морские записки" под названием "Десять лет на императорской яхте "Штандарт".

    Жизнь царской семьи проходила по строго заведённому распорядку.
    Н.В. Саблин в своих заметках пишет о расписании дел и занятий, а так же о любимых развлечениях всех членов императорского семейства.


    8 утра: Подъём флага, выход императора и детей.

    9 утра: Ранний чай со сдобой и молоком. Занятия греблей на лодках и байдарках. Купание в море.

    11 утра: Император с наследником снимают пробу с обеда для команды.

    12 утра: Второй завтрак с императрицей, детьми и офицерами. Завтрак был плотным. С обязательным супом и несколькими блюдами с мясом и рыбой. В пост подавали постное.

    Днём император и императрица могли принимать важных гостей и наносить краткосрочные визиты с выходом на берег. У детей были классы и дополнительные обучения.
    Во время отдыха в хорошую погоду устраивали пикники на берегу, ловили рыбу, купались и гуляли. Императрица собирала цветы, красивые листья, мхи, ветки из которых затем составляла композиции для украшения салона.
    В дождь или ветреную погоду отдыхали в салоне. Читали, смотрели фильмы или фотокадры.

    5 пополудни: Подавали чай. На который никого специально не звали. Приходили все, кто в это время был на верхней палубе. Цесаревны звали с собой на чай всех, с кем играли, не зависимо от званий. Император собственноручно наливал чай каждому из присутствующих, интересуясь желаемой крепостью напитка.

    После чая император занимался подписанием различных бумаг, документацией и связанными с ней делами.

    8 пополудни: Обед из шести блюд с супом. Обедали долго. От часа до полутора. Включая чаепитие и курение сигар.

    После обеда было время отдыха. Цесаревны и императрица занимались рукоделием. Император и офицеры играли в лото, домино и Го.

    11 вечера: Подавали фрукты и печенье, сэндвичи, чай и напитки.

    После чего все расходились по каютам, а император шёл в кабинет работать с оставшимися документами до двух часов ночи.


    Итого, ПЯТЬ приёмов пищи, в т.ч. " Обед из шести блюд" в 8 вечера, длившийся "От часа до полутора".
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  7. #124
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Вы тут пытаетесь выяснить долго или нет тратить час-полтора на обед...
    Ознакомьтесь, если есть желание, сколько времени тратила на приём пищи царская семья во время своих "круизов".
    А можно ссылку на источник информации ?
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  8. #125
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Мне в круизе при грамотном, оперативном и своевременном обслуживании официантами вполне хватает на ресторан полчаса. Это не торопясь.
    Максим, тебе нужен ресторан или столовая? Если нужен ресторан, то будь любезен "терпеть" полуторачасовые обеды. Если нужна столовая, чтобы "всосать" в себя обед за 15 минут, то, наверное, надо выбирать соответствующие теплоходы.

    Если ты помнишь, вопрос с продолжительностью приёма пищи возник ещё в конце апреля 2013 г., и, если я не ошибаюсь, Андрей Рассамахин тогда объяснял почему обед на люксовых теплоходах, особенно "заточенных" на иностранцев, длится так долго.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  10. #126
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,177

    По умолчанию

    Что и требовалось доказать:
    Обед из шести блюд с супом. Обедали долго. От часа до полутора. Включая чаепитие и курение сигар.
    Т.е. в полтора часа можно отведать 6 блюд и выкурить сигару. Это нормально. При этом оценка - "долго".
    Но что делать час с лишним после того, как салат съеден?
    Давайте тогда уж рядом с рестораном сигарную комнату оборудуем и кальянную...

    На абсолютном большинстве наших т/х я не вижу ресторанного уровня. Это кафе с обслуживанием официантами. Соответственно и время должно быть в пределах часа.
    При этом заметьте, сидеть зачастую приходится в тесноте, за 6местным столиком. Сами сидите в таком "ресторане" полтора часа.
    Вот на Кариме было свободно и удобно, там и полтора часа не грех посидеть. И на Волга Дрим люди с удовольствием беседуют за ужином, потому что комфортно.
    Иными словами, когда я вижу люкс - то и вести себя готов как в хорошем ресторане.
    Последний раз редактировалось Сисой; 01.05.2023 в 13:21.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  11. 5 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  12. #127
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    А можно ссылку на источник информации ?
    Леонид, я же дал название книги и её автора.
    Интересующимся можно или купить эту книгу (она стоила порядка 1 500 рублей), хотя сейчас она редкость; или найти в библиотеке (есть информация, что Государственная публичная историческая библиотека (ГПИБ) имеет бумажный экземпляр) и взять почитать; или найти в электронном виде в интернете (но там, по-моему, тоже надо платить деньги)...
    К сожалению, больше ничем помочь не могу.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  14. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    А можно ссылку на источник информации ?
    Лёнь, а тебе зачем ?
    Неужто бросил невод в синее море, поймал золотую рыбку и хочешь подробнее ознакомиться
    с будущим распорядком дня ?
    Занятие греблей по утрам, завтрак с императрицей, работа до двух часов ночи с документами...
    Да ещё и пост соблюдать...
    Оно тебе надо ???
    Будь проще - вместо пяти приёмов пищи и снятия пробы с обеда для команды, лучше полакомиться
    шаурмой, запивая её импортным мытищинским пивом !

  15. 6 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  16. #129

    По умолчанию

    У меня было лично так:
    Минут 25-30 (а то и менее), но если шла встречка - всё. Приём пищи кончен
    Посмотрим скоро про питание на Пушкине

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  18. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    У меня было лично так:
    Минут 25-30 (а то и менее), но если шла встречка - всё. Приём пищи кончен
    Форум ДОЛЖЕН знать своих героев !

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Посмотрим скоро про питание на Пушкине
    А если встречка за встречкой ?

  19. 3 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Интернет и компьютер в круизе, дома, на работе. Секреты и советы
    от Константин 2 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 00:36
  2. [по реке] По Северу-Западу на т/х Прикамье. Отчёт о круизе в июне 2011 года.
    от террановец81 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 12:47
  3. [по реке] Отзыв о круизе Москва – Пермь – Москва на теплоходе «Григорий Пирогов»
    от Папа-моряк в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 23:35
  4. Отзыв о круизе на "Чапаеве" 26-31 августа 2011 года
    от кот леонид в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 22:24
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 21:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •