Тема: Кронштадт

Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию Кронштадт

    01 августа 2023 г. в Кронштадте по адресу Цитадельское шоссе, д.18, на территории Музейно-исторического парка "Остров Фортов", открылся Музей военно-морской славы России.
    Музей имеет 2 этажа и 24 зала (1 - 14 залы располагаются на 1-м этаже, 15 - 24 залы - на 2-м), каждый из которых имеет своё название, отражающих содержание зала. Залы 2-го этажа посвящены истории флота после окончания Великой Отечественной войны.
    Кроме этого, в экспозицию музея входит АПЛ К-3 "Ленинский комсомол" - первая атомная подводная лодка СССР.

    Работает музей со вторника по воскресенье с 10:00 до 19:00 (кассы и вход - до 18:00).

    Музей позиционирует себя как "инновационный музейный комплекс", где "посетитель не просто играет роль наблюдателя, здесь каждый становится исследователем". "Иммерсивный формат позволяет легко погрузиться в исторический контекст экспозиции каждому гостю музея, что превращает посещение комплекса в увлекательное путешествие по истории военно-морского флота".

    Посетив сайт Музея военно-морской славы России я вспомнил Музей гидроэнергетики в Угличе - очень, на мой взгляд, эти музеи похожи.

    И хотя на сайте музея написано, что "Миссия Музея - в сохранении и популяризации исторического наследия России, в воспитании у россиян чувства гордости, ...в формировании патриотических настроений...
    В рамках проекта предполагается обеспечить сильную социальную функцию...", я считаю, что этот музей не справится с возложенной на него задачей.
    Во-первых, сайт Музея военно-морской славы России оставил у меня впечатление излишней пафосности (Россия - родина слонов) и даже искажения истории. Увидел я и грамматическую ошибку... У меня сложилось впечатление, что сайт наполняли содержимым дефективные манагеры "эффективные менеджеры".
    А, во-вторых, цена ЦЕНА на билеты.
    Входной билет на основную экспозицию музея без экскурсии в будний день стоит 400 рублей за человека. Для льготников - 200. Хорошая, адекватная, на мой взгляд, цена.
    Сборная экскурсия (6 - 15 человек), которая проводится, как я понял, только по субботам и воскресеньям, стоит 500 рублей с человека за 1 час 15 минут. НО! Дополнительно к экскурсии приобретаются входные билеты, т.е. 500 рублей превращаются в 900.
    А чтобы посетить АПЛ К-3 "Ленинский комсомол" надо приобрести ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ БИЛЕТ, который в будние дни стоит 1 000 рублей (льготникам - 500), а по субботам и воскресеньям - 1 500 рублей (льготникам - 750).
    Причём, на АПЛ пускают только группами до 12 человек и строго по сеансам, так что билеты, вероятно, надо покупать заранее.

    Есть в музее и несколько вариантов семейных билетов.
    - Семейный 3 (2 взрослых + 1 ребёнок до 7 лет) - 2 100 рублей
    - Семейный 3 (2 взрослых + 1 ребёнок с 8 до 18 лет) - 2 600 рублей
    - Семейный 4 (2 взрослых + 2 ребёнка до 7 лет) - 2 100 рублей
    - Семейный 4 (2 взрослых + 1 ребёнок до 7 лет + 1 ребёнок с 8 до 18 лет) - 2 600 рублей
    - Семейный 4 (2 взрослых + 2 ребёнка с 8 до 18 лет) - 3 150 рублей
    - Многодетная семья (при входе в музей необходимо предъявить документ, подтверждающий льготу) - 2 100 рублей.

    Итого, мне, ещё пока не льготнику, чтобы попасть на основную экспозицию музея без экскурсии (а зачем мне экскурсия, если сайт музея утверждает, что "Иммерсивный формат позволяет легко погрузиться в исторический контекст экспозиции каждому гостю музея") и посетить подводную лодку в будний день надо потратить 1 400 рублей. В субботу и воскресенье это же удовольствие обойдётся мне уже в 1 900 рублей.
    Неправда ли, хорошая цена за "социальную функцию" и участие в "формировании патриотических настроений".
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2014] Кронштадт, Питер-Москва.
    от nec98 в разделе Репортажи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 11.10.2014, 21:59
  2. [по реке] т/х "Кронштадт" Санкт-Петербург - Москва (17-23.08.2014 г.)
    от Project в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.09.2014, 13:54
  3. [по реке] т/х "Кронштадт" С.Петербург - Москва 14-20.07.2013
    от Lanser в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.02.2014, 18:18
  4. "Кронштадт" С.Петербург - Москва 14.07 - 20.07. 2013
    от Lanser в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.12.2012, 08:59
  5. Мини круиз: В Питер и Кронштадт на день знаний.
    от Botsman в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 23:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •