Тема: Москва

Страница 22 из 57 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 566
  1. #211
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,859

    По умолчанию

    Сегодня выбрался в центр Москвы.

    Прошелся по Никольской улице.














    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  2. 7 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  3. #212

    По умолчанию

    Сегодня в Тушинском парке.








    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  4. 5 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  5. #213
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,962

    По умолчанию

    Завершение ликвидации московских маршруток

    Итак, сегодня, 15 августа 2016 года, официально завершилась полная и безоговорочная ликвидация московских маршруток. Однако, как говорится, она прошла с массой нюансов, которые описаны ниже.

    Далее в источнике http://saroavto2.blogspot.ru/2016/08/blog-post_22.html

  6. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  7. #214

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Завершение ликвидации московских маршруток
    http://saroavto2.blogspot.ru/2016/08/blog-post_22.html
    1. Почему Департамент транспорта Москвы не опубликовал информацию о замене маршруток в ЗелАО и ТиНАО?
    Потому что у нас они по прежнему бегают. Москва большая...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #215
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,962

    По умолчанию

    Маршрутки идущие в Зеленоград и Новую Москву как и ходящие по ним пока остаются. Как и межрегиональные маршруты типа Москва-область даже с м . Про областные красные вообще молчу, их Москва вообще только согласовывает.

    ---------- Добавлено ----------

    Живая музыка — это прекрасно!

    28 августа на четырех московских вокзалах пройдут выступления участников международного музыкального фестиваля "Спасская башня". Для пассажиров сыграют коллективы из Греции, Японии и Словении, а также объединенный "Кельтский оркестр волынок и барабанов". Подробнее о выступлениях можно узнать здесь http://goo.gl/Zac7Ac

    Не пропустите это уникальное событие!

  10. 3 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  11. #216
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию Выходной в Москве

    Выходной день в Москве - это удивительное событие! Сегодня именно такой, августовский выходной день, не рабочий, который я решил посветить прогулке по любимому и родному городу. Так редко я выбираюсь в Москву, в её центр, особенно летом. И сегодня у меня сложилось такое впечатление, что я гость, что я турист. Такой удивительной и необычной предстала передо мной центральная часть города.
    Я шёл неспеша от Лубянки по Кузнецкому мосту. И только на перекрёстке Кузнецкого моста и Неглинной улицы я вдруг вспомнил, что по инерции закинул в сумку свою старую мыльницу с полудохлыми батарейками. И вот какая картина предстала передо мной. Слева - ЦУМ. Прямо - Кузнецкий мост. А впереди - сказочный сад.




    Что-то такое кукольное, розовое, девичье. Казалось, что здесь обязательно должна была быть гламурная блондинка. Но утро было раннее, примерно 12 часов дня и только иногородние туристы и редкие редкие прохожие, спешащие на шопинг попадались мне навстречу.

    Ну какая красота! Какой гламурчик...


    А это - перекрёсток с улицей Петровка. Мне прямо.


    Над пешеходной улицей летают птички.


    А над Большой Дмитровкой летают цветочные шары.



    Взгляд в сторону Дома Союзов и Театральной площади.

    Передо мной - Камергерский переулок. Пешеходная улица, заставленная открытыми верандами-ресторанами. Здесь - один из центров московского "съёма". Уже в 12 часов дня столики на верандах занимают фитоняши, пришедшие сюда в поисках олигархов. День у них будет сегодня трудный. ибо суббота. Они будут томно потягивать фреши, долго долго, чтобы лишний раз не платить за них, и будут бросать оценивающие взгляды на посетителей ресторанов на предмет выявления свободного олигарха. Ближе к вечеру они будут нежно кутаться в пледы и смолить тонкими сигаретками, романтично глядя в московскую даль сквозь тонированные стёкла очков, закрывающих половину их наштукатуренного лица. Их подробно в своё время описала блогер Лена Миро.


    Также в Камергерском появлялись бородатые хипстеры в коротких штанишках и на самокатах, щёлкали затворами зеркалок переферийные потасканные жизнью блогеры, выползшие на свет Божий из полутёмных подворотен дешёвых хостелов, тыкаясь в планшеты и смартфоны, обычные туристы пытались определить своё местоположение, но потом, оставив безуспешные попытки геолокации, отправлялись в ближайшее кафе на веранду испить чашечку ароматного кофе, запах которого призывно наполнял летний Камергерский переулок.





    Птицы, сердца, Китайская тематика, хипстеры, фитоняши, туристы. Москва начинала жить утром выходного летнего дня.


    Памятник Станиславскому и Немировичу-Данченко. Эх, давно я не был в театре. Надо будет в осенне-зимний сезон выбраться. Всё равно навигацию закрою уже скоро. Открытие Египта затягивается. Кризис... Буду ходить в театры, музеи, пить кофе в кафе на верандах и кутаться в пледы, покуривая тонкие сигареты.


    В Газетном переулке, за Тверской я увидел "Золотые арки". Голод не тётка, мне значит туда, на перекус. Благо здоровье уже позволяло.


    Продолжение прогулки следует...

  12. 3 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  13. #217
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию Выходной в Москве

    А на фасадах домов развешаны картины.






    Этот автобус катает по Москве интуристов с теплохода "Игорь Стравинский", о чём гласила табличка на лобовом стекле. Хотя он предназначен изначально для школьников, судя по надписи на нём.



    А здесь идёт отсчёт времени до главного футбольного события. И все кто проходит мимо непременно хотят сфоткаться напротив этого сооружения. Пришлось долго ожидать, пока фотозависимые организмы отойдут от объекта. А его, несчастного и на ладошки помещают, и в кулачке держат и маму напротив фотграфируют и тёщу, и тестя и любимую жену, которая своими телесами загромождает этот скромный артобъект.

    Высотная клумба. Фотка вытянутая не просто так. Эх, сколько я людей обрезал!



    На Манежной площади цветы, зелёная трава и фонтаны. Какая красота! Не Москва, а какая-то лужайка, прямо город-сад.




    Бомжи ещё остались. Элитные бомжи московского центра спят на вентрешётках.



    Фонтан «Гейзер и Навес» (Комплекс фонтанов «Гейзер», «Завеса», «Водопад»)
    Фонтанная группа из трёх сооружений: «Гейзер», «Завеса» и «Водопад». Центром композиции является скульптура «Времена года».
    Главный фонтан на Манежной площади - называется «Гейзер», потому что струи его выстреливают, подобно гейзеру. Четыре веселых коня носят название «Четыре времени года», а за ними, прямо над дорожкой бьет фонтан «Завеса», создавая нечто подобное крыше из струй воды.




  14. 3 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  15. #218
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Памятник Патриарху Гермогену и цветы.



    Строго смотрит Патриарх на фотозависимых. Надоело ему в ладошках умещаться. Взмахнул на фотографирующих своим крестом: "Изыди нечисть".

    И опять цветочки... Какая же красота в Александровском саду!





    Почётный караул возвращается в казарму после вахты у Вечного огня.


    Туристов в Александровском саду очень много. В кассу кремлёвских музеев длинная очередь.


    Император Александр I.


    На одном доме, на фасаде Пожарский и Минин.


    На другом фасаде дома на Волхонке - солдат из Берлина с ребёнком на руках.


    Экскурсионные автобусы следовали колонной друг за другом. Очень много интуристов из восточных стран. Китайцы, японцы, корейцы для меня все на одно лицо.



    Я утомился, духота в городе стояла ужасная. Перед посадкой в метро отдыхал на лавочке в сквере у Храма Христа Спасителя, напротив фонтана.





    Вот такой получился московский денёк.
    А оленевод, превративший город в райский сад из плитки и цветов, но без единого уличного туалета, отменил маршрутку 309 от Войковской до Химок и мне пришлось добираться в родные пенаты через метро Речной Вокзал. Раньше с Войковской было намного быстрее и комфортнее. Кому помешала маршрутка 309?

  16. 3 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  17. #219

    По умолчанию

    Лаврушинский переулок.


    Одуваны-великаны.




    Третьяковская галерея.






    Бюст Ивану Шмелеву.


    В соседнем скверике, рядом с Лаврушинским переулком.
    Эх.... 25 лет назад тут не было ни фонтана, да и сам сквер был другим. Да и на скамеечках, на большой перемене, сидели технари. Не в ромашках, а с учебниками


    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  18. 4 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  19. #220
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,962

    По умолчанию

    Сюда повешу пожалуй :
    Какие автобусные маршруты готовят для пересадок на МЦК?

    http://tr.ru/news/1651-kakie-avtobus...resadok-na-mck

  20. 5 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •