Тема: "60 лет Октября" (экс "FLOKS", "AVICENA"). Теплоход проекта 301

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 82
  1. #61

    По умолчанию

    А где описание навигации 89 года? Это же эпопея та еще была!

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oneway Посмотреть сообщение
    А где описание навигации 89 года? Это же эпопея та еще была!
    Что было примечательного, в 89-ом? Взрыв парового котла вроде как и все?

  3. #63

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию

    В любом случае ждем продолжения!!!

  4. #64

    По умолчанию

    Река Волга
    Калининская область
    Фотоальбом "Земля Калининская", 1983 г/и, издательство "Московский рабочий".

  5. 18 пользователей сказали cпасибо Сергей Юрьевич за это полезное сообщение:


  6. #65

    По умолчанию

    На фото - теплоход Avicena у побережья греческого Крита в июне 1997 года:




    10 лет назад судно было утилизировано в Индии: "Необычная судьба речного теплохода «60 лет Октября»: от Москвы до Индии через Грецию"


  7. 18 пользователей сказали cпасибо Михаил Архипов за это полезное сообщение:


  8. #66

    По умолчанию

    3 штурманом был ангелов андрей!, сейчас работает на яхте, а балыбердин в порту кимры капитан-наставник

  9. #67

    По умолчанию Полет Кондора

    Здравствуйте всем!
    Я тоже ходил на 60 лет Октября в конце 80-х. Был еще школьником, класс 7-8. И кроме замечательных круизных приключений самое неизгладимое впечатление на меня произвела музыка, которая будила по утрам!!!))) - как потом узнал, это был Полет Кондора. Я ждал каждого утра, чтобы проснуться под эту мелодию, это был просто какой-то кайф, выплывать из сна в реальность под нее... До сих пор одна из любимейших мелодий)... Но уже много лет на просторах сети не могу найти этой мелодии именно в том исполнении (аранжировке), которое звучала на теплоходе. Собственно, специально и пишу здесь - помогите пожалуйста найти ее, может у кого сохранилось или есть точное название исполнителя? Вполне, конечно, допускаю, что исполнение было вполне известное, и просто детское восприятие сильно эту мелодию идеализировало и сейчас не могу ее узнать...) Но тем не менее - буду крайне признателен за любую помощь, а то уже 30 лет озадачен этим вопросом...)

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Григорий за это полезное сообщение:


  11. #68
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Вот несколько вариантов навскидку

    Поль Мориа


    Джеймс Ласт


    «Полёт кондора» — песня из одноимённой сарсуэлы, написанная перуанским композитором Даниэлем Роблесом в 1912 году на мотив традиционных народных мелодий жителей Анд.


    Leo Rojas - El Condor Pasa


    Или вот такой вариант
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  12. 7 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  13. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем!
    Я тоже ходил на 60 лет Октября в конце 80-х. Был еще школьником, класс 7-8. И кроме замечательных круизных приключений самое неизгладимое впечатление на меня произвела музыка, которая будила по утрам!!!))) - как потом узнал, это был Полет Кондора. Я ждал каждого утра, чтобы проснуться под эту мелодию, это был просто какой-то кайф, выплывать из сна в реальность под нее... До сих пор одна из любимейших мелодий)... Но уже много лет на просторах сети не могу найти этой мелодии именно в том исполнении (аранжировке), которое звучала на теплоходе. Собственно, специально и пишу здесь - помогите пожалуйста найти ее, может у кого сохранилось или есть точное название исполнителя? Вполне, конечно, допускаю, что исполнение было вполне известное, и просто детское восприятие сильно эту мелодию идеализировало и сейчас не могу ее узнать...) Но тем не менее - буду крайне признателен за любую помощь, а то уже 30 лет озадачен этим вопросом...)
    Это был саундтрек к популярному в 70-е годы фильму "Золото Маккены". Помню точно в радиорубке лежала бобина с такой подписью. Кстати к этому фильму были написаны многие интересные песни например "...Золото манит нас..."

  14. 4 пользователей сказали cпасибо moreman за это полезное сообщение:


  15. #70

    По умолчанию

    принимал там участие. меня кадры перекинули после Советской конституции к Бриллиантову на все эти веселые мероприятия. Все так и было. домой с вещами вернулся только 1 декабря

  16. 2 пользователей сказали cпасибо боцман на тракторе за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. «Валерий Брюсов». Теплоход проекта Q-065
    от Станислав Р. в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 258
    Последнее сообщение: 29.09.2022, 09:47
  2. Теплоход проекта RPV8714
    от rivershkiper в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.01.2022, 18:49
  3. Теплоход проекта 485С, тип "Метель"
    от rivershkiper в разделе Прогулочный флот
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.01.2021, 22:35
  4. Теплоход проекта PV11
    от serg333 в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.02.2015, 21:47
  5. теплоход проекта PV-500VB
    от Максим63 в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.12.2014, 07:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •