Тема: "60 лет Октября" (экс "FLOKS", "AVICENA"). Теплоход проекта 301

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 81 по 83 из 83
  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moreman Посмотреть сообщение
    Возможно, все и было задумано заранее. Поэтому я и пишу, что винт и ремонт мое предположение к принятию решения. Не обессудьте. Все решения, принимались наверху, а мы все больше ниже ватерлинии, в машинном отделении! Задымление в однушке помню, туристка щипцы для завивки в санузле подключила. Про пирожные не помню, возможно. Как я говорил экипаж был молодежный, шустрый и смекалистый, так что возможно был и такой казус. Да и друзья, столько всего было, не перечислить. И марш мира с америкосами катали, и общееврейский религиозный слет, и паровой котел взрывался, и голые туристы за борт бросались, и на мели по 10 часов сидели, и различные мероприятия с знаменитостями проводились, и туристов после трагедии с т/х "А.Суворов" в Ульяновске, к себе забирали ....Много чего было, всего не перечислишь.
    А еще был май 1986 года, когда почти весь теплоход был заселен ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС. Как раз после апрельской трагедии. Ребята те были очень плохи (в смысле здоровья), им было велено пить водку - они и пили... А мне и руководителю маршрута знающие люди (медики) посоветовали к ликвидаторам не подходить и не общаться - они ведь фонили... Но тогда про это еще почти никто не знал и не понимал...
    А еще помню эпизод, когда летом в конце 80-х ночью наш теплоход едва не врезался в потерявшую управление здоровенную баржу под саратовским мостом. Как капитан Перов сумел среагировать и в последний миг отвернуть борт от удара - одному Богу известно. Но рывок был сильный - народ аж посыпался с диванов...

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Alaverdy за это полезное сообщение:


  3. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alaverdy Посмотреть сообщение
    А еще был май 1986 года, когда почти весь теплоход был заселен ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС. Как раз после апрельской трагедии. Ребята те были очень плохи (в смысле здоровья), им было велено пить водку - они и пили... А мне и руководителю маршрута знающие люди (медики) посоветовали к ликвидаторам не подходить и не общаться - они ведь фонили... Но тогда про это еще почти никто не знал и не понимал...
    А еще помню эпизод, когда летом в конце 80-х ночью наш теплоход едва не врезался в потерявшую управление здоровенную баржу под саратовским мостом. Как капитан Перов сумел среагировать и в последний миг отвернуть борт от удара - одному Богу известно. Но рывок был сильный - народ аж посыпался с диванов...
    Перова Олега Ивановича помню (начинал после училища с ним на "Алексее Киселеве", он там старпомом был), баржа под мостом тоже припоминается, а вот ликвидаторы что-то не помню, хотя все может быть, тогда особо не распространялись.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо moreman за это полезное сообщение:


  5. #83

    По умолчанию

    Здравствуйте! Очень интересно пишите! Я искала в интернете информацию о теплоходе "60 лет Октября", хотелось узнать о его судьбе, об экипаже, и, случайно, попала на форум. Один раз в жизни мне довелось быть пассажиром этого классного теплохода в 1983 году от Москвы до Астрахани, впечатления незабываемые Если вам не трудно, то скиньте, пожалуйста, фото теплохода и экипажа 1983 года или ссылочку где посмотреть

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Марина Евгеньевна за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. «Валерий Брюсов». Теплоход проекта Q-065
    от Станислав Р. в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 258
    Последнее сообщение: 29.09.2022, 09:47
  2. Теплоход проекта RPV8714
    от rivershkiper в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.01.2022, 18:49
  3. Теплоход проекта 485С, тип "Метель"
    от rivershkiper в разделе Прогулочный флот
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.01.2021, 22:35
  4. Теплоход проекта PV11
    от serg333 в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.02.2015, 21:47
  5. теплоход проекта PV-500VB
    от Максим63 в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.12.2014, 07:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •