Тема: Первым делом, первым делом самолеты, ну а девушки, а девушки потом

Страница 160 из 171 ПерваяПервая ... 60110150158159160161162170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,591 по 1,600 из 1707
  1. #1591

    По умолчанию

    Активно готовимся у Дню открытых дверей 9 мая. Часть работ приходится сворачивать для того чтобы навести порядок. На праздник будут открыты : В-12, Ту-144, МиГ-31, Ми-2, Ил-18, Ту-95МС, Ил-76М, кабина Ил-86 и возможно Як-40

    Безымяннй.jpg

  2. 8 пользователей сказали cпасибо Юлий Владимирович за это полезное сообщение:


  3. #1592
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Недавно наткнулся на откровения бывшего бортпроводника "Аэрофлота". Рассказ он опубликовал у себя в твиттере @PlusUltraFilm, но 10 мая 2019 года этот пост удалил. Возможно, он что-то преувеличил в своём рассказе, но в целом я написанному верю.
    Я опубликую это здесь с небольшими своими правками, заменив, в частности, мат словами-синонимами.

    После того, как страсти утихли, можно начать. Я в недавнем прошлом - бортпроводник "Аэрофлота" и могу вам рассказать об этой компании в частности и о рос. авиации в целом то, о чём вы даже не задумывались...

    Начнём с суперджета. Этот раскрученный путинской пропагандой самолёт имеет массу именно технических косяков. В частности, в полёте у него замерзает механизм переключения задних дверей. Эта такая штука, которая определяет откроется ли дверь в штатном режиме или с надуванием трапа.
    Перед взлётом стюарды переводят двери в положение "armed" - с надуванием трапа. После приземления в "disarmed" - без надувания. Замёрзший механизм не позволяет это сделать. Так вопреки требованиям безопасности суперджеты стоят на земле с «заряженными» дверьми, готовые выплюнуть трап.
    Почему это небезопасно? Потому что раскрывающийся трап с лёгкостью мнёт автомобиль. Случайно открытая дверь в положении "armed" может привести к травмам и смерти людей (например наземных работников), которые стоят рядом с самолётом.

    Другая техническая проблема суперджета так же связана с задними дверьми. В частности был случай, когда при открытии двери, она просто отвалилась. В прямом смысле слова. "Аэрофлот" тщательно скрывает подобные события, поэтому в новостях вы такое не прочтёте.

    В целом Сухой Суперджет - это ухудшенная версия других узкофюзеляжных самолётов (B737/A320) - меньше комфортность, меньше дальность, меньше вместительность, меньше безопасность. Но есть у него одна чисто российская черта - камера наблюдения за проводниками в хвостовой кухне

    В "Аэрофлоте" существует негласная кастовая система. Все проводники делятся на три касты. A B и C. Каста А - это молодые, красивые, умные со знанием языков их часто вербуют в бизнес-класс. Каста B - средний класс, летают по Европам и Китаям. Каста C - двоечники, либо старые.
    Принадлежность к касте "C" означает, что бортпроводник будет летать только по России и только короткие рейсы - это как раз то, на что только и способен Сухой. Все экипажи Сухого - это либо без языка, либо старики, либо штрафбат. Да, провинившихся "Аэрофлот" наказывает именно так.

    Как у пилотов не знаю, но думаю примерно так же. Первоклассные пилоты на Сухом вряд ли летают. Поэтому, когда говорят, что в катастрофе виноват не только самолёт, но и командир, думаю, это не так далеко от истины. А вот, что пишут об это самолёте стюардессы "Аэрофлота":
    В авиакомпании сейчас пошла информация, что всем выжившим членам экипажа выплатят по 3 млн. рублей, а семье погибшего бортпроводника Максима Моисеева 5 млн. рублей. С чего такая щедрость? Ответ прост - за молчание. Почему я так уверен? Читайте дальше.

    Для того, чтобы понять логику "Аэрофлота", надо исходить из того, что это предельно жадная компания, относящаяся к своим сотрудникам максимально по-скотски. Щедрость - это не про "Аэрофлот". Сейчас они готовы заткнуть всем рты деньгами, потому, что случившееся скрыть невозможно...
    Но как "Аэрофлот" себя ведёт, когда ему удаётся скрыть какое-либо происшествие? Пару лет назад при посадке в Дели, самолёт попал в жуткую турбулентность. Пассажиры были уже пристёгнуты, а потому почти не пострадали. Но бортпроводники получили сильные травмы, сотрясения, кто-то даже разбил голову в кровь. По прилёту в Москву, первое, что сделала авиакомпания - это вызвала экипаж в офис и дала на подписание какую-то бумажку о неразглашении случившегося. Ни медобследование, ни доп. выходные, ни (боже упаси!) компенсацию, а бумажку О НЕРАЗГЛАШЕНИИ!

    "Аэрофлот" очень сильно трясётся за свою репутацию. Бортпроводникам запрещено даже выкладывать своё фото в форме в соц. сети, чтобы не дай бог не опозорить авиакомпанию. И если где-то "Аэрофлот" готов заплатить бабки, значит, там репутация компании под серьёзной угрозой.

    Раз уж мы затронули тему турбулентности, не будет лишним вспомнить ещё один случай, когда "Аэрофлот", мягко говоря, рискнул своими пассажирами. В мае 2017 года при посадке в Бангкоке из-за турбулентности травмы получили десятки пассажиров. Но здесь нас интересует то, что было потом
    Оказывая помощь пострадавшим, бортпроводники израсходовали все переносные кислородные баллоны. Через несколько часов этот самолёт, полный пассажиров, полетел обратно в Москву. Без единого кислородного баллона. К сведению, отсутствие даже одного баллона считается на профессиональном сленге "невылетным дефектом" и строго запрещено. Переносные баллоны используются не только в медицинских целях, но и бортпроводником для передвижения по салону в случае разгерметизации. Самолёт не имеет права взлетать без них. Но разве это причина, чтобы задерживать рейс? Ведь за простой надо платить аэропорту, да и баллоны у этих тайцев заправлять ещё... нахрен это надо вообще? И так пронесёт! И вот так всё в этой компании, да и в стране в целом.

    А теперь пара слов о том, как Аэрофлот обманывает бездуховных европейцев, используя традиционную русскую смекалочку. Есть в Европе такая служба контроля. Называется она SAFA. Эти ребята заходят на борт по своему выбору и проверяют самолёт на соответствие требованиям безопасности.
    Помимо баллонов, дверей, аптечки и др. они проверяют сами телеги, с которых идёт обслуживание питанием. Телеги должны быть исправны: стопор, запорный механизм, ручки и т.д. Обслуживание с неисправной телеги (без стопора например) запрещено.
    Проблема в том, что в Москве далеко не всегда привозят на борт исправные телеги. Частенько с ними что-то не так. Тогда бортпроводники наклеивают на них наклейку INOP (неисправно) и спокойно обслуживают с неё. А когда приходит проверка, они говорят, что телега просто стоит как ящик или шкаф и в обслуживании не используется. Вот даже наклеечка есть. Самое интересное, что так обманывать учат вполне открыто на официальных инструктажах, даже не считая, что в этом есть что-то плохое.
    Неисправная телега не представляет опасности, когда полёт проходит штатно. Но любое отклонение от нормы - сильная турбулентность, разгерметизация или ещё что-то и эта телега, которая не стопорится или плохо едет может стать причиной травмы. Все правила в авиации написаны кровью. Поэтому это аэрофлотовское пренебрежение нормами безопасности лично меня особенно возмущает.

    А теперь поговорим немного о том, что вы едите на борту. Прежде всего надо сказать, что в Шереметьево самая отвратительная еда. Я был во многих аэропортах по всему свету и нигде я не ел столь мерзкую пищу. Готовит её компания Аэромар - дочка Аэрофлота, что неудивительно.
    Но здесь речь не о вкусовых качествах. Дело в том, что в "Аэрофлоте" самое жёсткое наказание, которое может получить б/проводник - это за косяк с питанием. Если какому-то пассажиру не досталось питание или он заказывал себе СПЕЦИАЛЬНОЕ питание, а б/п его потерял, то его ждёт страшная кара.
    Беда в том, что самолёт - это очень неустойчивая штука и его часто пошатывает. А питание имеет свойство падать с горизонтальных поверхностей прямо на пол и рассыпаться. Представим, что вы заказали вегетарианское. Если б/проводник его случайно уронил или оно упало от болтанки, как думаете, что будет сделать бортпроводнику проще - подойти к вам и объяснить почему вы не получите своё вегетарианское или аккуратненько собрать его с пола, положить как было и подать вам? Я не с потолка придумываю, а говорю о том, что видел многократно.
    Если от пассажира поступает жалоба на нехватку питания, то бортпроводник, который за это отвечал, уйдёт работать на суперджеты, а этого не хочет никто. Вот и думайте.

    Но вернёмся к катастрофе. Многие заметили, что пассажиры схватились за свои авоськи вместо того, чтобы бежать к выходу. Я бы не стал их обвинять. Такова психология толпы - хватать свой нажитый скарб и спасать. Ответственности у толпы никакой.
    Но разве авиакомпания не должна следить за тем, чтобы на борт попадали только маленькие сумки, подходящие под определение "ручная кладь"? Должна, но как я уже говорил, для "Аэрофлота" главное создать видимость, красивую картинку, а не обеспечить безопасность.
    Чтобы люди, говоря между собой, повторяли "а вот в "Аэрофлоте" можно чемодан с собой брать!". Ради этого, они готовы потакать прихотям пассажиров, какими бы идиотскими они не были. Хочешь с собой чемодан? Да бери, места хватит!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  4. 6 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  5. #1593
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Работая в "Аэрофлоте" я всегда замечал, что эта компания представляет собой уменьшенную модель современной РФ. Скотское отношение к сотрудникам, бюрократия, стремление казаться, а не быть. И вот даже ген. дир. Савельев до сих пор не выразил соболезнования. Что-то мне это напоминает.
    Что может хотеть человек, у которого есть всё? Только потешить своё тщеславие. Мечта и цель Савельева - это получить для "Аэрофлота" 5 звёзд в рейтинге Skytrax (сейчас 4) и встать в один ряд с "Lufthansa", "Qatar Airways", "Singapore Airlines".
    Для этого он марафетит проводниц, заказывает рекламу, меняет пластиковую посуду на металлическую, пытаясь копировать ведущие авиакомпании. Копировать у них уровень зарплат, качество оборудования и отношение к безопасности он не собирается.
    Да и сейчас 4 звезды Skytrax означают, что "Аэрофлот" - это тот же уровень, что "British Airways", "Air France" или "Emirates". Так вот, на дальних перелётах перечисленные мной компании выставляют две смены бортпроводников, чтобы они могли отдохнуть. "Аэрофлот" работает одним составом весь рейс.

    В целом "Аэрофлот" по скотски относится ко всем своим сотрудникам, но особенного пренебрежения удостаиваются старички. К ним в буквальном смысле относятся, как к отработанному материалу. С какого-то момента ставят только самые плохие рейсы, планируют так, чтобы было как можно меньше выходных. Бывали даже случаи, когда старенький бригадир мог прийти на работу и узнать, что он больше не бригадир, и отныне работает рядовым. Даже заранее бывало, что не говорили, а просто ставили перед фактом. Компания делает всё возможное, чтобы избавляться от стариков.

    Наиболее циничным в ситуации с катастрофой мне сейчас видится поведение известной пропагандистки и её ресурса. Я не могу найти ни одной причины так искажать факты, кроме желания попиариться на трагедии. Почему я считаю, что факты искажены, сейчас расскажу.
    По легенде, которая вызывает сомнения в чатах бортпроводников, Максим поменялся местами со стюардессой, чтобы та не подверглась опасности. Однако там же пишут, что у Макса был самый маленький стаж, а следовательно, по аэрофлотовской традиции он и должен был лететь в хвосте.
    Второй момент - как известно самолёт загорелся при ударе о землю, но не раньше. Следовательно в воздухе ещё не было известно, что самолёт будет гореть и где. В чём же тогда опасность садиться в хвосте? Или быть может они успели поменяться местами во время касания земли? Бред же.
    Третий момент - РТ пишет, что Макс ценой жизни спасал пассажиров. Все видели, что хвост полыхал, даже когда самолёт ещё двигался. Эвакуация ещё не началась. Так кого он спасал и каким образом? Скорее всего, он погиб, даже не успех осмыслить происходящего.
    Очень жаль парня, светлая ему память. Но зачем же сочинять все эти красивые сказки? Для того, чтобы создать образ героя и пробить на слезу наивных читателей? Конечная цель самая подлая и циничная - поднять рейтинг своего медиа.

    В комментариях удивляются каким образом "Аэрофлот" получил ту же оценку качества, как и "Emirates". Отвечаю: всё та же смекалочка. Когда на рейсе летит жюри, самолёт вылизан, вычищен, исправен, все телеги блестят. Экипаж, понятно, тоже самый лучший, который натаскан на такие рейсы.
    Среди проводников ходят слухи, что жюри банально подкупают. Но т.к. я этого точно не знаю, то утверждать не буду.

    А сейчас я расскажу про карательную систему в Аэрофлоте и о том, как это сказывается на качестве работы. На провинившегося проводника вешается т.н. "фонарь". Он может быть красным, синим и, вроде бы, жёлтым. Это такая метка, которая заносится в комп. программу напротив фамилии.
    Красный фонарь - это серьёзный косяк. Синий - не очень серьёзный косяк. Держатся они ровно год с момента вынесения приговора. Год - это очень много т.к. его наличие очень сильно сказывается на рейсах на выходных и главное на зарплате. Премии при наличии фонаря невозможны в принципе.
    С синим фонарём вы просто теряете в деньгах, с красным вы мгновенно уходите на суперджеты или просто на короткие рейсы по России, что в целом равнозначно. Получить эти фонари можно очень легко буквально на ровном месте. Достаточно оказаться в ненужном месте в ненужное время.
    Красный фонарь - это, как я уже упоминал, косяк с питанием и всё, что связано с безопасностью. А теперь представьте, что проводник, к примеру, перед рейсом забыл проверить исправность огнетушителя. А в рейсе обнаружил, что он пуст. Расскажет ли он о своём косяке бригадиру?
    Таким образом может пройти весь рейс и бригадир будет в полной уверенности, что с огнетушителями всё в порядке. Разве это нормально? Ну и конечно же карательная система часто приводит к тому что я уже описал про питание. Уйти в ссылку на год не хочет никто.

    А может стоило бы уйти от этой лагерной карательной системы к принципу "повинную голову меч не сечёт"? Тогда бы и пассажиры не ели бы с пола и бригадиры владели полной информацией о полёте. Ах да, это же Россия... тут так не принято.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  6. 6 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  7. #1594

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  9. #1595
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,436

    По умолчанию

    Папа-моряк, я не стану говорить, что если описанная система и существует - то существует она давно. И выплыло бы уже давно. А тут - вот как то сразу со словечками типа "путинский проект". Совпадение? не думаю.
    Если серьезно - появление в России ЛЮБОГО пассажирского самолета будет вызывать подобные реакции. Ибо Россия - рынок огромной емкости. Как для продажи сюда подержанной авиатехники, так и новой. Это обычная торговая война. Просто бизнес, ничего личного.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
    http://superjet.wdfiles.com/local--f...sh-Russian.pdf
    открою страшную тайну - технология Fly-by-wire впервые появилась у компании Airbus еще в конце 80-х

  10. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  11. #1596
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,436

    По умолчанию

    https://cont.ws/@Su-47/1329665 - Официальное сообщение Росавиации о катастрофе самолета Superjet SSJ100 5 мая 2019 года.
    Насколько знаю, на нашем форуме есть несколько пользователей, связанных с авиацией. Хотелось бы увидеть их комментарии. Остальным - пока - ша, господа. Сначала профессионалы.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  13. #1597
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    появление в России ЛЮБОГО пассажирского самолета будет вызывать подобные реакции. Ибо Россия - рынок огромной емкости. Как для продажи сюда подержанной авиатехники, так и новой. Это обычная торговая война. Просто бизнес, ничего личного.
    Может, так оно и есть... Но на самолёты Superjet слишком МНОГО нареканий!

    Вот, например, информация:
    В ноябре 2017 генеральный директор мексиканской авиакомпании «Interjet» Хосе Луи Гарза сообщил о проблемах с двигателями SaM146, с запчастями и обслуживанием. Четыре лайнера, приобретённые в 2013 — 2015 годах, выведены из эксплуатации для пополнения склада запасных частей
    /Александр Воробьев. СМИ сообщили о пущенных на запчасти SSJ100 авиакомпании Interjet. Ведомости (17 января 2018 года)/.

    В августе 2018 года авиакомпания «Якутия» уведомила о проблемах в графике летнего сезона из-за нехватки двигателей в силу высокой стоимости и продолжительности их ремонта. Из восьми двигателей полностью рабочими являлись два
    /Частые задержки рейсов АК «Якутия» связывает с неисправностью двигателей SSJ-100. Ykt.ru (21 августа 2018 года)/.

    В ноябре 2018 года авиакомпания «Brussels Airlines» отказалась от самолётов Sukhoi Superjet 100 по причине частых отказов и отсутствии перевода ряда руководств по эксплуатации с русского языка
    (https://lenta.ru/news/2018/11/02/no_sukhoi/).

    В феврале 2019 года, авиакомпания CityJet также отказалась использовать Sukhoi Superjet 100 (причина отказа не разглашается)
    (https://regnum.ru/news/2574694.html).

    В марте 2019 года «Interjet», один из крупнейших эксплуатантов Sukhoi Superjet 100, рассматривает возможность отказа от них. Авиаперевозчика не устраивает качество послепродажного обслуживания самолётов
    (https://www.rbc.ru/business/27/03/20...7947367efb838e).

    Ну, и про аварии тоже не следует забывать. За 2018 - 2019 годы по ДВЕ (!!!) аварии! А, между прочим, 2019 год ещё не закончился... Разве после такого можно утверждать, что Superjet хороший самолёт?
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  15. #1598
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Но на самолёты Superjet слишком МНОГО нареканий!
    Папа-моряк, начнем с того, что самолет прошел как местную, так и зарубежную сертификацию. Что касается нареканий - если вы посмотрите на историю авиации - будете немало удивлены - мало какой самолет не вызывал нареканий в самом начале своей эксплуатации - грубо говоря первые 3-4 года работы типа ВС.

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Ну, и про аварии тоже не следует забывать. За 2018 - 2019 годы по ДВЕ (!!!) аварии
    Две. прежде чем сняли с эксплуатации De Haviland Commet - самолет потерпел 4 крушения, даже тапок не нашли - машины падали в море. Если посмотреть - тот же боинг 737 с таким скрипом начинал работу, что мама не горюй.
    Что же касается последней катастрофы - заключение росавиации почитайте, ония то уж явно более нашего понимают - ссылку я приводил.

    p.s. кстати - пока не забыл - история с покупкой люфтганзой 737-100 - это было что-то. Если кратко - тогда немцев просто заставили купить далеко не самую удачную машину.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  17. #1599

    По умолчанию

    почти закончены работы на Ту-124 в Кимрах. Было-стало. Фото Нины Аксариной

    75388083_2697145723675205_5847812047558934528_n.jpg

    74581709_2697145560341888_7511511545705136128_o.jpg

  18. 7 пользователей сказали cпасибо Юлий Владимирович за это полезное сообщение:


  19. #1600

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •