Тема: Первым делом, первым делом самолеты, ну а девушки, а девушки потом

Страница 111 из 171 ПерваяПервая ... 1161101109110111112113121161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,110 из 1707
  1. #1101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Дмитриий, пилот, который говорил в вашем рейсе, может рассказывать всё, что угодно.
    Его слова для пассажиров не всегда являются официальной информацией. Он может сказать пассажирам, что ему рекомендовала говорить своя авиакомпания. Или думаете она не в курсе происходящего?
    Кроме того, у нас тоже могут отказать в посадке, например в Чкаловском. И в Турции тоже есть такие места.
    Движок сломался, когда уже над Средиземным были. Больше тысячи км до Сочи-не многовато ли для самолета с одним двигателем? У командира вся рубашка была мокрая, когда он к нам после посадки вышел. Потом признался, что это был его самый сложный рейс за 19 лет непрерывного стажа. Я живу около тринадцатого НИИ (летные происшествия), если знаете такой. Почти всю жизнь со многими сотрудниками общаюсь. Без мата о нашей гражданской авиации они вообще не говорят. Ну а турки, есть турки. Они делают только то, что им выгодно или нужно. Зачем им чужие неисправности..

  2. #1102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитриий Посмотреть сообщение
    Движок сломался, когда уже над Средиземным были. Больше тысячи км до Сочи-не многовато ли для самолета с одним двигателем?
    Честно говоря, не помню сертификацию Ту-204, но по-моему его аналоги (737, 320) имеют ETOPS-120, т.е. разрешен полет 2 часа на одном движке через моря, пустыни и .д. до а/п, где его могут принять. Думаю у 204 аналогично, иначе ему бы не разрешили полеты в Европу, Азию. Большие самолеты так вообще Атлантику должны перелетать на одном движке. Такие требования безопасности полетов.
    Тут прикинуть - кроме Турции, из соедиземноморья, там можно много куда еще долететь (даже до Сочи), где могут посадить 204. Кипр, Греция, Румыния вплоть до Египта, Израиля, Черногории, Сербии и т.д. Если уж такая острая необходимость случилась. Значит не случилась.
    Скорее всего решение приняли вернуть и сажать у нас, т.к. это экономически выгоднее и ремонтопригоднее. Просто командиру сказали - ты всё это из своего кармана оплачивать будешь? Не будет же он пассажирам это говорить, конечно же скажет что турляндияя не приняла.
    Последний раз редактировалось MIXCD; 01.11.2015 в 07:50.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  4. #1103

    По умолчанию

    Теперь и Emirates решила не летать над Синаем.

  5. #1104

    По умолчанию

    Уже не знают чем заняться
    В Госдуме предложили сократить число авиаперевозчиков в России до трёх.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  7. #1105

    По умолчанию

    "Термические и физические поражения элемента крыла, найденного российскими экспертами в зоне крушения лайнера, свидетельствуют о том, что самолет мог загореться в воздухе", - об этом ТАСС сообщили сразу несколько источников в авиационных и транспортных структурах России.

  8. #1106
    Аватар для Илья Рабин
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    547

    По умолчанию

    Да скорее всего был взрыв еще в воздухе. Я просто не могу другого объяснения найти тому, что обломки раскиданы на площади 30 кв. км.
    Мой фотоархив. Теплоходы на Волге 70-х и 80-х годов.
    http://fotki.yandex.ru/users/irabin/album/24005/
    Мой фотоархив теплоходов. Часть 2.
    http://fotki.yandex.ru/users/irabin/album/56030/

  9. #1107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья Рабин Посмотреть сообщение
    скорее всего был взрыв еще в воздухе.
    Уже подтвердили, что он разрушился в воздухе. А вот взрыв или что-то еще пока неизвестно.

  10. #1108
    Аватар для Илья Рабин
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    547

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    А вот взрыв или что-то еще пока неизвестно.
    А что еще может разрушить самолет в воздухе? Уж не думаю я, что он просто взял и развалился на куски сам по себе...
    Мой фотоархив. Теплоходы на Волге 70-х и 80-х годов.
    http://fotki.yandex.ru/users/irabin/album/24005/
    Мой фотоархив теплоходов. Часть 2.
    http://fotki.yandex.ru/users/irabin/album/56030/

  11. #1109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья Рабин Посмотреть сообщение
    что он просто взял и развалился на куски сам по себе
    Разгерметизация например как в случае с китайским Боингом

  12. #1110

    По умолчанию

    Жительница подмосковного Королёва Юлия Костяница и её муж Евгений поначалу даже не поняли, что произошло, когда на них посыпались звонки шокированных страшной новостью родных и друзей – почему-то все вокруг сочли, что молодая пара трагически погибла в авиакатастрофе.

    Фотографии российских туристов, бывших на борту авиалайнера, во мгновение ока облетели все российские СМИ. Однако по ошибке среди фотографий погибших оказалось и селфи жизнерадостной компании, сделанное в аэропорту. Отметим, в списках погибших ни Юлия, ни Евгений Костяница также не значатся.

    http://www.metronews.ru/novosti/ross...FfBerwYqVZk0k/

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Юрьевич за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •