Тема: Трёхдеки на Онеге и Ладоге

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37
  1. #1

    По умолчанию Трёхдеки на Онеге и Ладоге

    Помимо 4-палубных теплоходов, о круизах (в том числе с штормовой погодой) на которых по Ладоге и Онеге много информации на разных речных форумах, теми же маршрутами ходит немало 3-палубных теплоходов. Однако о них и о возможных проблемах из-за погодных условий на этих судах информации минимум. Может кто-то просветить подробнее? Меня это интересует, поскольку 5 августа собираюсь на "К.Тимирязеве" из Москвы в Петербург и обратно.
    Кстати, хотелось бы узнать и об этом теплоходе, про навигацию-2017 после нескольких лет простоя почти ничего в сети нет.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо radio за это полезное сообщение:


  3. #2
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Все довольно просто. Ограничение по волне у 3хдеков меньше, чем у 4хдеков. Если будет легкий шторм, четырехпалубник пойдет в круиз, а вы будете стоять. График никто менять не будет. Вас просто довезут до той точки, до которой успеют, а потом автобусом в Москву. Это форс-мажор и он прописан в договоре.
    В 2016 году мы на т/х "Две Столицы" двое суток стояли у Шлиссельбурга, ждали завершения шторма. Четырехпалубники вышли в рейс гораздо раньше нас. А мы с "Кутузовым" (тоже 588 проект) стояли. В итоге у нас не было НИ ОДНОЙ стоянки на маршруте СПб-Москва и нас автобусами вывозили в Москву из Мышкина.
    Поэтому идти на сознательный риск ради экономии имеет смысл только в том случае, если основные стоянки ВолгоБалта Вы уже посещали (я так и делал). Если же для Вас это первый круиз по ВолгоБалту - лучше не рискуйте и возьмите 4хпалубник! Нет денег на круиз из Москвы - возьмите круговой круиз по Ладоге и Онеге из Питера, а в Питер на поезде.
    Про "Тимирязев" отзывы за 2017 год в Сети есть, в целом легконегативные. Т.е. не фонтан, но ради экономии пережить можно.
    Вообще Вы должны понимать, что есть "Речной Альянс" (Водоходъ, Инфофлот, МТФ) и есть все остальные, и у этих остальных (за исключением Гамы и Спутника-Гермес) сервис непредсказуем. "Белый Лебедь", которой принадлежит "Тимирязев", специализируется на недорогих круизах, но там есть свои минусы. Если Вы человек неприхотливый - и Вам главное сам факт круиза - можете идти.
    Единственное, что может Вас подбодрить: в конце июля-начале августа шторм в Карелии бывает нечасто. Я проходил в это время на трехдеках ВолгоБалт дважды, без каких-либо проблем.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  5. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Если Вы человек неприхотливый - и Вам главное сам факт круиза - можете идти. Единственное, что может Вас подбодрить: в конце июля-начале августа шторм в Карелии бывает нечасто. Я проходил в это время на трехдеках ВолгоБалт дважды, без каких-либо проблем.
    Благодарю за разъяснения.Мне по карману только low-cost. Но мы с сыном - люди непритязательные, 5-дневный круиз на "Таниче" в августе 2017 "осилили" без проблем, и он захотел продолжения, а также посмотреть Питер. А стартовать из Москвы нам удобнее - в отличие от Петербурга, масса способов добраться из нашего Красноярска и дешевле.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо radio за это полезное сообщение:


  7. #4
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Есть еще вариант старта на трехдеке из Нижнего, если туда можно добраться из Красноярска.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  8. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Есть еще вариант старта на трехдеке из Нижнего, если туда можно добраться из Красноярска.
    Рассматривали. Я даже бронировал "А.С.Попова" в "Гаме", но меня насторожили отзывы туристов, снятых с аварийного "Попова" "Тимирязевым". Их сравнения были не в пользу "своего" теплохода.

  9. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radio Посмотреть сообщение
    Рассматривали. Я даже бронировал "А.С.Попова" в "Гаме", но меня насторожили отзывы туристов, снятых с аварийного "Попова" "Тимирязевым". Их сравнения были не в пользу "своего" теплохода.
    А Гагарина не рассматривали?

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от radio Посмотреть сообщение
    Благодарю за разъяснения.Мне по карману только low-cost. Но мы с сыном - люди непритязательные, 5-дневный круиз на "Таниче" в августе 2017 "осилили" без проблем, и он захотел продолжения, а также посмотреть Питер. А стартовать из Москвы нам удобнее - в отличие от Петербурга, масса способов добраться из нашего Красноярска и дешевле.
    Танич август 2017 очень хороший был.Елена Лакеева его сделала

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Все довольно просто. Ограничение по волне у 3хдеков меньше, чем у 4хдеков. Если будет легкий шторм, четырехпалубник пойдет в круиз, а вы будете стоять. График никто менять не будет. Вас просто довезут до той точки, до которой успеют, а потом автобусом в Москву. Это форс-мажор и он прописан в договоре.
    В 2016 году мы на т/х "Две Столицы" двое суток стояли у Шлиссельбурга, ждали завершения шторма. Четырехпалубники вышли в рейс гораздо раньше нас. А мы с "Кутузовым" (тоже 588 проект) стояли. В итоге у нас не было НИ ОДНОЙ стоянки на маршруте СПб-Москва и нас автобусами вывозили в Москву из Мышкина.
    Поэтому идти на сознательный риск ради экономии имеет смысл только в том случае, если основные стоянки ВолгоБалта Вы уже посещали (я так и делал). Если же для Вас это первый круиз по ВолгоБалту - лучше не рискуйте и возьмите 4хпалубник! Нет денег на круиз из Москвы - возьмите круговой круиз по Ладоге и Онеге из Питера, а в Питер на поезде.
    Про "Тимирязев" отзывы за 2017 год в Сети есть, в целом легконегативные. Т.е. не фонтан, но ради экономии пережить можно.
    Вообще Вы должны понимать, что есть "Речной Альянс" (Водоходъ, Инфофлот, МТФ) и есть все остальные, и у этих остальных (за исключением Гамы и Спутника-Гермес) сервис непредсказуем. "Белый Лебедь", которой принадлежит "Тимирязев", специализируется на недорогих круизах, но там есть свои минусы. Если Вы человек неприхотливый - и Вам главное сам факт круиза - можете идти.
    Единственное, что может Вас подбодрить: в конце июля-начале августа шторм в Карелии бывает нечасто. Я проходил в это время на трехдеках ВолгоБалт дважды, без каких-либо проблем.
    А как 26-37 бегает до Питера? Я про Волгу-Дрим
    Он же не пройдёт.

  10. #7
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    А при чем тут Волга Дрим?
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  11. #8

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radio Посмотреть сообщение
    Рассматривали. Я даже бронировал "А.С.Попова" в "Гаме", но меня насторожили отзывы туристов, снятых с аварийного "Попова" "Тимирязевым". Их сравнения были не в пользу "своего" теплохода.
    Объективно, Попов нисколько не хуже Тимирязева. Полагаю, у туристов, снятых с аварийного теплохода, был сильнейший стресс. Говорить об их объективности а такой ситуации трудно.

    ---------- Добавлено ----------

    На 3хдеках вероятность дойти до Питера по озёрам в июне и июле гораздо выше, чем в августе и тем более в сентябре, если что. Но вероятность нарваться на запрет по погоде существует всегда. Она есть и у 4хдеков. Но для них она ниже, т.к. у них выше класс РРР (ограничения по волне и другим погодным условиям).
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #9
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Кстати да, если для односторонки время еще неопасное, то вторая часть круиза попадает уже в рискованный период. Имейте так же в виду, что не всякий четырехдек одинаково полезен. “Крокодилы” 92-016 тоже иногда ходят до Питера, но они по ограничениям волны почти как трехдеки.

    ---------- Добавлено ----------

    И я тоже выбрал бы Попова, у Гамы культура обслуживания в среднем выше. Плюс знание про снаряд и одну и ту же воронку... А вообще из трехдеков, где есть дешевые каюты без санузла на этом маршруте самый лучший - Две Столицы. Из-за фантастической анимационной бригады.

    ---------- Добавлено ----------
    Последний раз редактировалось Сисой; 23.01.2018 в 07:59.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  15. #10
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Я на этот год сперва купил круиз из Питера на ДС, но потом решил опробовать статусную новинку ИФ, благо ребенок при двух взрослых бесплатно.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Шторм в Ладоге - срыв круиза
    от Сисой в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 22.06.2016, 00:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •