Тема: Хочу дом на воде!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. #1

    По умолчанию Хочу дом на воде!

    сообщение удалено
    Последний раз редактировалось Андрей Кузьмичев; 07.09.2016 в 14:24.

  2. 7 пользователей сказали cпасибо Андрей Кузьмичев за это полезное сообщение:


  3. #2

    По умолчанию

    Сначала строили красивые набережные, что бы трудящиеся могли любоваться ими как находясь на самих набережных, так и с бортов прогулочных теплоходов. Теперь же этими уродскими новоделами закрыли всю красоту. С набережной закрыли вид на реку. С борта прогулочного т/х теперь придется "любоваться" на такую дебор-застройку.
    А по самой теме рассуждений, ну если хочется такой плав-дом, то почему именно на красивой городской набережной? Вон куда нить в Братеево такие дома пусть и ставят.
    Не хотелось бы влезать в политические распри, но когда Лужков только озвучил, чтоб убрать все эти плав-сооружения, я была только ЗА.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  4. 5 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  5. #3

    По умолчанию

    А теперь и по берегу, по самой набережной, фиг пройдешь.... Будут всякие парковки для жителей и гостей этих плав-домов.

  6. #4

    По умолчанию

    Хорошо, что ещё хозяйки этих домов не вывешивают сушиться бельишко за окошко А то с прогулочного теплоходика придется любоваться не красивыми набережными, а труселями.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  7. #5

    По умолчанию

    Кажется в Париже на Сене плавучие дома нормальная тема. Только низенькие нужно. Ибо:

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    С набережной закрыли вид на реку.

  8. #6
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    а труселями.
    А что? вполне в духе времени. Представьте - "Выставка нижнего белья на Котельнической"! Звучит бляха муха
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  9. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    Кажется в Париже на Сене плавучие дома нормальная тема. Только низенькие нужно. Ибо:
    Вот именно, что они там низенькие. А у нас чувствую скоро будут плав-высотки.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  10. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    будут плав-высотки.
    Со временем красным кирпичом обложат.

  11. #9

    По умолчанию

    Рядом с водой, это не одно и тоже, что на воде.
    Я бы не стремился жить на дебаркадере.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  13. #10
    Аватар для captain_jack
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Сначала строили красивые набережные, что бы трудящиеся могли любоваться ими как находясь на самих набережных, так и с бортов прогулочных теплоходов. Теперь же этими уродскими новоделами закрыли всю красоту. С набережной закрыли вид на реку. С борта прогулочного т/х теперь придется "любоваться" на такую дебор-застройку.
    А по самой теме рассуждений, ну если хочется такой плав-дом, то почему именно на красивой городской набережной? Вон куда нить в Братеево такие дома пусть и ставят.
    Не хотелось бы влезать в политические распри, но когда Лужков только озвучил, чтоб убрать все эти плав-сооружения, я была только ЗА.
    Ирина, я полностью согласен с Вами и симпатизировал Ю.М.Лужкову в этой теме. В любом случае это уродливо выглядит на фоне набережной реки Москва.
    Тема имеет странное название: "хочу дом на воде". А разве фотографии, которые размещены в начале этой темы, относятся к домам на воде? Это дебаркадеры, выступающие в роли ресторанов и гостиниц, но никак не хаусботов (houseboat). Тот, кто назвал так эту тему, хочет жить в ресторане или гостинице, то есть платить свои деньги владельцам этого сооружения? Одно дело владеть собственным судном и использовать его как хаусбот в одном из затонов реки Москва или КиМа (тут и романтика и эстетство) и совсем другое дело строить подобные сооружения в центре Москвы, фактически на судовом ходу, отнюдь не с благими социальными намерениями.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •