Тема: 7 ЧУДЕС ВОЛГИ! Концепция.

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71
  1. #1

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию 7 ЧУДЕС ВОЛГИ! Концепция.

    Давно хотел завести эту тему, все обдумывал ее на досуге. Но времени не хватало.
    Идея навеяна последними речными путешествиями минувшей осенью по Волге.

    Как-то вдруг, оглядывая необъятные волжские просторы и достопримечательности, подумалось:
    Вот есть 7 чудес света:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...5%D1%82%D0%B0;
    есть новые 7 чудес света:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%...5%D1%82%D0%B0;
    есть 7 чудес России:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...1%D0%B8%D0%B8;
    есть даже 100 чудес России: http://100чудес.рф/.
    Кроме того, 7 своих чудес имеют, например, Нижегородская, Ульяновская, Самарская, Саратовская, Волгоградская области и еще много-много регионов России.

    И вот она, Волга. Крупнейшая река в Европе и третья в мире. Главный водный проспект России, Волга-матушка, Волга-кормилица, Волга-красавица!
    Наверное, никто тут не будет спорить, что Волга - главная круизная река России.

    ---------- Добавлено ----------

    Ну и конечно, возник вопрос: А есть ли 7 чудес Волги?
    Наверняка, уже кто-то придумал все до нас.
    Ну, не вопрос. Гугль, Яндекс и прочие нам в помощь.
    Спросил у них - получил ответ:
    Да, есть 7 чудес Волги!
    http://yarcenter.ru/content/view/15312/171/.
    И это 7 чудес Волги — маленького поселка у одноименной жд станции около жд моста через реку. Кстати этот мост между Мышкиным и Рыбинским водохранилищем, если смотреть по реке, тоже объявлен одним из чудес Волги (поселка).

    Как же так интересно получается: весь свет, вся Россия, многие области, города и даже маленький поселок на реке имеют свои 7 чудес. А великая русская Река — нет.
    Предлагаю исправить эту несправедливость. Выберем чудеса Волги, пусть в рамках всего лишь одного Речного Форума.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #2

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Предлагаю в этой теме обсудить концепцию (формат и правила) будущего голосования.
    А уже потом выдвинем кандидатов, проголосуем за них и выберем победителей.

    У кого какие мысли на этот счет? Приглашаю к обсуждению. Высказывайтесь, не стесняйтесь.

    ---------- Добавлено ----------

    Предлагаю в этой теме обсудить концепцию (формат и правила) будущего голосования.
    А уже потом выдвинем кандидатов, проголосуем за них и выберем победителей.

    У кого какие мысли на этот счет? Приглашаю к обсуждению. Высказывайтесь, не стесняйтесь.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. #3

    По умолчанию

    А какие Вы имеете ввиду Чудеса Волги, природные или рукотворные, или и те и другие?

  5. #4

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр четвертый Посмотреть сообщение
    А какие Вы имеете ввиду Чудеса Волги, природные или рукотворные, или и те и другие?

    Мои предложения следующие:
    1. Чудеса д.б. рукотворными, т.е. созданными человеческими руками: образцы скульптуры, архитектуры, строения, промышленные или гидротехнические сооружения, памятники, культовые сооружения и т.д., и т.п.;
    2. кандидаты в чудеса должны сохраниться (дожить) в том или ином виде до наших дней;
    3. кандидаты (или то что сохранилось до наших дней) должны быть хорошо видны с борта круизного теплохода, идущего по реке Волга.
    Или, как вариант. Чудеса хоть как-то д.б. видны с борта круизного теплохода, и к ним совершаются регулярные экскурсии во время стоянок теплохода в соответствующих населенных пунктах.

    Что касается чудес Волги нерукотворных, то, ясное дело: главным таким чудом являются Жигулевские горы. Думаю, можно сразу присвоить им звание «8ое чудо Волги» или «главное чудо Волги».
    Впрочем и исток и дельта тоже хороши.
    Вообще вся река прекрасна, с точки зрения природы, по моему мнению.

    Впрочем годов обсудить Ваш вопрос в рамках этой темы. У кого будут какие предложения по этому вопросу?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. #5

    По умолчанию

    Интересная идея!!!!!

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Волгарь за это полезное сообщение:


  8. #6

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Немного мыслей по организации голосования:
    Сначала в этой теме предлагаю обсудить проект и утвердить правила выдвижения кандидатов в чудеса, а также формат голосования за них.
    Когда определим правила, уже в другой теме предлагаю выдвигать своих кандидатов. Пусть каждый желающий форумчанин предложит свой список — по несколько кандидатов. Например, по 7.
    Фото кандидатов, думаю, будут уместны. Там же, в той теме, отсортируем кандидатов по областям и регионам: например, Верхняя Волга, Средняя Волга и Нижняя Волга.

    После того, как выдвижение кандидатов закончится, можно будет переходить к голосованию уже в третьей теме.
    Если кандидатов будет много (а их наверняка будет много) предлагаю сначала провести региональные голосования в полуфиналах в отдельных темах: (7 чудес Верхней Волги, 7 чудес Средней Волги, 7 чудес Нижней Волги).
    Затем по 7, например, победителей из каждого полуфинала выходят в финал. Там проводим уже окончательное голосование и выбираем всем миром 7 чудес ВОЛГИ.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #7

    По умолчанию

    Ну выберем мы в рамках нашего форума 7 чудес Волги и дальше что?
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  11. #8

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Ну выберем мы в рамках нашего форума 7 чудес Волги и дальше что?
    Да ничего, наверное не изменится.
    Это просто предложение: провести на форуме очередной опрос, не более.
    Если интереса к теме не будет, ее можно будет закрыть или удалить.

    Поэтому я и хотел посоветоваться, как лучше организовать такое голосование? )
    Или вообще не стоит все это затевать?

    Хотелось бы узнать мнение форумчан по этим вопросам.
    Прошу, высказывайтесь.
    Пока вижу, что тема особого интереса не вызвала.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. #9
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,436

    По умолчанию

    А почему бы и не выбрать? Ведь Волга - это уже чудо - одна из красивейших рек, одна из самых длинных и мощных рек европейского континента. Что же касается вопроса "а дальше что?" - может и ничего, а может и будет иметь продолжение.
    Теперь по конкретике вопроса. Традиционно чудом Волги всегда считалась Самарская Лука - излучина Волги в Самарской области. ТАм же и Жигулевские ворота. Причем Самарская лука - всемирно признанный памятник природы.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  13. 3 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  14. #10

    По умолчанию

    Я думаю, что рано пока делать выводы об интересности темы другими. Вот начнется навигация, вот тогда появятся номинанты.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •