Тема: 7 ЧУДЕС ВОЛГИ! Концепция.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 71
  1. #11

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Ну выберем мы в рамках нашего форума 7 чудес Волги и дальше что?
    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    А почему бы и не выбрать? Ведь Волга - это уже чудо - одна из красивейших рек, одна из самых длинных и мощных рек европейского континента. Что же касается вопроса "а дальше что?" - может и ничего, а может и будет иметь продолжение.
    Конечно хотелось бы выбрать 7 чудес Волги сразу на уровне всей России.
    Хотя бы как в свое время выбирали 7 чудес самой России. Волга этого достойна не меньше, полагаю.
    Но, в силу скромных возможностей, пока таких грандиозных целей не преследую.
    Надеюсь, что когда-нибудь подобное интернет-голосование состоится в масштабах страны.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 24.02.2013 в 15:54. Причина: Убрал повтор
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Пока вижу, что тема особого интереса не вызвала.
    Ну почему? Идея интересная.
    Я вот думаю, что эти самые 7 чудес должны быть совершенно разными по своей сути.
    То есть, в списке не должно быть 2-х или 3-х храмов. либо зданий, либо природных объектов.

    Ну, навскидку примерно так:

    1. Культовый объект. Калязинская колокольня - по мне, обязательный объект в этом списке.
    2. Гидротехническое сооружение (например, самый красивый по архитектуре шлюз. Предположим, Угличский, ...).
    3. Красивое и уникальное по своей архитектуре здание, фасадом выходящее на реку (к примеру, здание биржи в Рыбинске, ...).
    4. "Жемчужина реки" - город или городок, покоривший сердца творческих личностей и просто туристов (например, Левитановский Плёс, Кустодиевский Романов-Борисоглебск, и т.д....)
    5. Уникальный природный ландшафт (Жигули, дельта Волги...)
    6. Историческое место (самое древнее из известных поселений на Волге)...
    7. Центр народных промыслов (тут список претендентов поистине огромен)...

  3. #13
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    Насчет Калязинской колокольни я бы поспорил - чудом Волги это трудно назвать ИМХО. По третьему пункту - полностью согласен - рыбинская биржа, по четвертому - Плес однозначно ИМХО. Что касается храмов или храмовых комплексов - я бы туда записал Хошеутиовский Хурул, но увы - от него фактически ничего не осталось, а вопрос его восстановления уже много лет висит в воздухе. Поэтому я бы в номинацию храмы и монастыри записал бы Макарьевский Желтоводский Женский монастырь.
    По древности поселения - пока на первом месте идут Булгары. По гидротехническим сооружениям.... Тут вариантов много.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Насчет Калязинской колокольни я бы поспорил - чудом Волги это трудно назвать ИМХО. По третьему пункту - полностью согласен - рыбинская биржа, по четвертому - Плес однозначно ИМХО. Что касается храмов или храмовых комплексов - я бы туда записал Хошеутиовский Хурул, но увы - от него фактически ничего не осталось, а вопрос его восстановления уже много лет висит в воздухе. Поэтому я бы в номинацию храмы и монастыри записал бы Макарьевский Желтоводский Женский монастырь.
    По древности поселения - пока на первом месте идут Булгары. По гидротехническим сооружениям.... Тут вариантов много.
    Ну так и я не настаиваю, это просто предложение (и моё мнение). Голосование (если до него дело дойдёт) и станет главным критерием в определении "победителей".

    Просто мне кажется, что "чудеса" ни в коем случае не должны быть схожими друг с другом.

  5. #15

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serzhik Посмотреть сообщение
    Просто мне кажется, что "чудеса" ни в коем случае не должны быть схожими друг с другом.
    С этим соглашусь.
    Но хотелось бы, чтобы и география была максимально полно представлена: от самой Верхней Волги до самой Нижней.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    С этим соглашусь. Нохотелось бы, чтобы и география была максимально полно представлена: от самой Верхней Волги до самой Нижней.
    Согласен. Но что может предложить участок Волги Тверь - Калязин?
    А в низовьях, кроме Дельты, мне лично ничего на ум не приходит. Впрочем, наверняка будут идеи и по участку "Самара - Астрахань"...

    Сразу оговорюсь, что не стал бы включать в этот список места воинской славы. ВОВ - это нечто совсем иное...

  7. #17

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Традиционно чудом Волги всегда считалась Самарская Лука - излучина Волги в Самарской области. ТАм же и Жигулевские ворота. Причем Самарская лука - всемирно признанный памятник природы.
    Тут 2 ремарки.
    Во-первых, хотелось бы, чтобы кандидаты в чудеса были или точечными, или более-менее компактными, в пределах нескольких км, например. Чтобы их можно было допустим обойти за разумное время.
    Второе. Я все таки, думаю, что чудеса надо выбирать рукотворные, как это сделали в древнем мире. Мне кажется, при голосовании за 7 чудес России, немного несуразно выглядело сравнение, например Байкала и Мамаева кургана. Это разные категории.
    Если будет интересно, по природным чудесам Волги можно будет устроить отдельное голосование.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. #18

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Я думаю, что рано пока делать выводы об интересности темы другими. Вот начнется навигация, вот тогда появятся номинанты.
    А мне кажется, сейчас, в ожидании навигации, самое время обсудить эту тему, выработать правила голосования и, возможно, выдвинуть возможных кандидатов.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Что касается храмов или храмовых комплексов - я бы туда записал Хошеутиовский Хурул, но увы - от него фактически ничего не осталось, а вопрос его восстановления уже много лет висит в воздухе.
    А можно ссылку?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. #19

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serzhik Посмотреть сообщение
    Согласен. Но что может предложить участок Волги Тверь - Калязин?
    Навскидку:
    1) Иваньковский гидроузел, памятник Ильичу и пустующее место напротив.
    2) Колокольня.
    3) Есть и менее очевидные кандидаты, например в Твери, Конаково, Дубне, Белом городке, Кимрах..., которые в финал м.б. и не попадут. Но главное участие.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serzhik Посмотреть сообщение
    Согласен. Но что может предложить участок Волги Тверь - Калязин?
    А в низовьях, кроме Дельты, мне лично ничего на ум не приходит. Впрочем, наверняка будут идеи и по участку "Самара - Астрахань"...
    Городня, бывш. легендарный Вертязин, - в ней расположен древнейший храм тверской земли.
    В низовьях - да хоть Астраханский кремль, хоть вододелитель в Нариманове.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •