Тема: Алкоголь и речной круиз

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 133
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Улетающие с палубы пластиковые столы и стулья в КВД по Оке уже были.
    Извращенцы,ладно бы на КиМе. Случайные люди на реке...

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    Если так рассуждать, то все мы обречены. Невзирая на постоянную чистку в полиции и повышение им зарплаты. По этой логике в америке до сих пор должны бегать гангстеры с томсонами.
    Не в полицейских дело. Все дело в том гражданине, которого будут вывсаживать. Ведь им может оказаться человек влиятельный. Тот, по звонку которого будет постороен весь отдел, а гендиректор компании будет приносить извинения за действия капитана. Конечно, чем выше человек, тем он воспитанние себя ведет. Теоретически. Я так думаю. Но вот мой друг, как то меня разуверил своими рассказами. Я думал все осталось в прошлом, в 90-х, когда так себе позволяли вести некоторые, а он говорит - неа, всё продолжается, еще и похлеще бывает.
    И вот пойми, подумает капитан, кто стоит перед тобой? Сейчас высадишь, а потом куда устраиваться на работу?

  3. #23
    Аватар для zav486
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    А в какой плоскости его нужно обсуждать?
    Мне кажется, у нас долго не будет дилеммы: пить или не пить? Пить будут всегда.
    Вопрос, что делать? Имеющиеся редкие положительные примеры решительных действий капитанов, вызывающих полицию (милицию), высаживающих дебоширов, по-моему, следует поощрять. Как оказалось на практике, никаких дополнительных законодательных актов, решений вышестоящих и прочих органов для выполнения таких действий не требуется.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо zav486 за это полезное сообщение:


  5. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    И вот пойми, подумает капитан, кто стоит перед тобой? Сейчас высадишь, а потом куда устраиваться на работу?
    Ну мы то не менты и не капитан. Пусть законодательно развяжут нам руки. Шутка
    zav486, полностью согласен. Законов наплодили, неплохо бы их исполнять.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо оранж за это полезное сообщение:


  7. #25
    Аватар для НИК
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Тверская обл. г. Весьегонск
    Сообщений
    1,061

    По умолчанию

    Мне кажется что если что то ни один суд не встанет на сторону дебошира. Если конечно все действия капитана исполнялось согласно правил.

  8. #26

    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    И вот пойми, подумает капитан, кто стоит перед тобой? Сейчас высадишь, а потом куда устраиваться на работу?
    Ну, если капитан, когда на теплоходе творится форменный беспредел и дебош, думает в первую очередь не о том, что его туристов могут покалечить, а "как бы чего не вышло", то ему, пожалуй, действительно надо подыскивать другую работу.
    Потому что это не капитан...

    Остальные разговоры от лукавого, для тех у кого поджилки трясутся...

  9. #27

    По умолчанию

    Ой, да ладно, смотря кого судят.
    Вон в Питере, северный парень на своей машине задел крутую тачку в которой ехал южный парень. В результате аварии, по решению полиции, северный парень покончил жизнь самоубийством пырнув себя 5 раз. И не у кого поджилки не тряслись.

  10. #28

    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Ой, да ладно, смотря кого судят.
    Вон в Питере, северный парень на своей машине задел крутую тачку в которой ехал южный парень. В результате аварии, по решению полиции, северный парень покончил жизнь самоубийством пырнув себя 5 раз. И не у кого поджилки не тряслись.
    Каковы, в таком случае, предложения?
    Позволить всем на борту делать все что угодно?

  11. #29

    По умолчанию

    Стараюсь быть реалистом.
    Поэтому прописывать простые истины, что все люди братья и равны между собой, должны вести себя культурно, а если из них "кто-то честно жить не хочет", то придет спаситель и накажет, считаю бесмысленно. Такие условия приняты по умолчанию. Это идеализированно. А мы живём в реалии. Поэтому,- что в армии, что на флоте - есть Устав поведения, Правила действий в той или иной ситуации. И эти правила должны пополняться, дополняться исходя из нынешней, существующей обстановки. Подстраиваться под неё. Вон - не даром спецназ, да и вообще органы надевают маски при проведении операций. Наверное, не для того, чтобы было тепло, да?

    О чем и говорю - если есть предложения и реальные варианты как действовать капитану, если перед ним "ВИП-нарушитель", то буду рад. Ну если хотите, считайте себя законотворцем, давайте предложения, продумывайте различные виды ситуаций и способы их решения. И главное - как и кто это будет решать. Хотя бы в рамках форума. А не просто так - "он должен", которое идёт еще из свода правил "морального облика строителя коммунизма". Они устарели на данным этапе. Общее, конечно осталось, но их необходимо расширить и приблизить к нынешним реалиям. Да, к тем самым "маскам-шоу" Вот тогда, на кпитана можно вешать "он должен". А пока, таких дураков "с палкой на танк", думаю будет не много.

  12. #30

    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    О чем и говорю - если есть предложения и реальные варианты как действовать капитану, если перед ним "ВИП-нарушитель", то буду рад. :
    1. Мне непонятно, почему Вы тему пьянства и дебошей на борту свели к теме каких-то мифических ВИП-нарушителей (которые, к слову, вряд ли на теплоходе пойдут).
    Поэтому переворачивать с ног на голову всю тему из-за того что один из 1000 алкашей может оказаться "блатным" я вообще не вижу смысла.


    2.Мне непонятна фраза
    А не просто так - "он должен", которое идёт еще из свода правил "морального облика строителя коммунизма". Они устарели на данным этапе.
    А кто же, извините, по-Вашему, должен обеспечивать безопасность и причем здесь коммунизм?
    Обязанность экипажа и дирекции круиза обеспечить комфортный и безопасный отдых пассажирам.
    Если я плачу за сутки круиза 5 тысяч рублей, а экипаж самоустраняется, если возникли проблемы, это нормальная ситуация?
    Тогда можно задать вопрос глобальнее-зачем вообще нужны такие круизы, в которые человек пойдет на свой страх и риск?...
    Последний раз редактировалось Ivan90; 29.01.2013 в 09:28.

  13. 9 пользователей сказали cпасибо Ivan90 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Буксир-толкач тип «Речной», пр. 908
    от Александр Литвинов в разделе Грузовой флот
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 15.05.2022, 21:22
  2. Речной круиз на Валаам! Что нужно изменить?
    от Дарья в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.10.2012, 11:15
  3. Речной круиз: время отправления - время прибытия
    от Александр Литвинов в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 21:54
  4. Речной круиз СПб-Москва
    от mari_go в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.05.2011, 20:53
  5. Речной круиз СПб-Москва
    от mari_go в разделе Информация для туристов
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 20:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •