Тема: Алкоголь и речной круиз

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 133
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Учитывая то, что "Булгаков" в Весьегонск не заходит, все останется как было.
    Ну ты что... Как это "как было"? У Булки все по-новому должно быть - в свете последних постановлений: пить, курить и тр... нельзя. За этом строго будут следить администраторы. Обещают ходить по каютам, нюхать, смотреть прописки, кто кем приходится, проверять традиционные ценности и замерять чувства верующих, пробовать что пьют и выяснять как это пронесли мимо бара. Развлекательная программа тоже должна быть обширная - продовольственная продразверстка, экспроприация экспроприаторов, НЭП с его ценами в барах. Музыка булгаковского периода потому, что необкладываемая РАО, отдых того же периода- зеленый театр под открытом небом с деревянными скамеечками, прием в пионеры, пираммиды и парады. Еда того периода, например, суп из под пельмений. Кто не согласен, - сразу на Беломорканал или хотя бы ссаживать. Самое главное теперь этому всему есть идеологическое обоснования - Булгаков-с же... с парком отдыха.

  2. #12

    По умолчанию

    Года три назад на Никулине, иду по палубе, стоит столик, за ним сидят муж и жена. На столе стоят бутылка коньяка и бутылка хорошего вина, тарелка с фруктами.А по берегам КРАСОТА!!! И что в этом плохого? В место того, что бы приобщать людей к культуре питья, давайте их загоним в трюмы!! На запреты большого ума не надо! Как были наши руководители-руководителями так ими и останутся! Ко всем с уважением!

  3. 3 пользователей сказали cпасибо корсар за это полезное сообщение:


  4. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от корсар Посмотреть сообщение
    Года три назад на Никулине, иду по палубе, стоит столик, за ним сидят муж и жена. На столе стоят бутылка коньяка и бутылка хорошего вина, тарелка с фруктами.А по берегам КРАСОТА!!! И что в этом плохого? В место того, что бы приобщать людей к культуре питья, давайте их загоним в трюмы!! На запреты большого ума не надо! Как были наши руководители-руководителями так ими и останутся! Ко всем с уважением!
    Так в том то и дело, что не у всех есть эта самая культура - культура пития.
    Кто-то ради простой дегустации прикупит бутылочку местного (пива/вина/конька) и культурно посидит за столиком на палубе. При том после себя всё убрав.
    А кто-то идет в так называемые круизы выходного дня.... ну и там.... Да что говорить многим из нас встречались неадекватные компании в сильном перепитии. Так может быть если и прописывать определенный пункт в договоре, то как раз там и оговаривать, что допустим капитан имеет полное право вызвать на борт соответствующие надзирающие органы и выпроваживать таких туристов с борта теплохода. Причем все расходы за причаливание теплохода, за вызов полиции, за причиненый ущерб имуществу ложится полностью на этого самого туриста-дебошира. Там же в договоре можно и про курение так же прописать, что на теплоходе существуют СТРОГО отведенные места для этого.
    Кстати, в моей круизной практите был такой случай, когда отправляясь в достаточно длинный рейс Москва-Волгоград-Москва, на борт взошли два туриста и толпа провожающих. Так вот за время ожидания отправления (а теперь это прописано в памятке туристу, что на регистрацию нужно приходить за 2 часа до отправления) и за время пути от СРВ до 6 шлюза эта парочка укушалась в усмерть. Компания которая их провожала перед отправлением сошла на берег тоже очень в сильном алкогольном состоянии. Так вот в 6 шлюзе мы тогда простояли довольно долго, так как на борт были вызваны сотрудники милиции (тогда именно так - милиции) и эту парочку высадили прямо в 6 шлюзе. Передав их в руки правохранительных органов. Я не знаю точно, что именно было капитану за такую высадку пьяных туристов, но эти туристы появились в Ярике, собрали вещи и уехали с теплохода. Т.е. по сути НЕ продолжили дальше круиз.

    Так может быть официально ввести такую практику как высадка пьяных дебоширов, с составлением акта.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  6. #14

    По умолчанию

    Оставить все, как есть. Или почти все. Алкоголю в круизах быть. Если в круизах запретят алкоголь, то мне такой круиз нафиг не нужен. Ибо для меня алкоголь не смысл жизни, но атрибут полноценного отдыха. При этом должны соблюдаться распорядок судна и закон о тишине. В противном случае сдать дебошира (ов) на ближайшей стоянке вместе с чемоданами наряду полиции без права возвращения на борт. Как например на воздушных судах. Сделать поправку в законах, позволяющую окружающим скрутить пьянь при согласии капитана. А то здоровенные мужики сидят, засунув руки под задницу, боясь кабы-чего-не вышло.
    Некоторые, изложенные мною пункты разумеется из разряда фантастики. Поэтому, оставить все, как есть. Культура пития для для россиянина скорее процесс эволюционный, чем законодательный. Иначе бухать лосьон в шлюпках начнут.
    Касательно разрешить проносить или загнать в бары. На недавней прогулке по москве реке сам пронес и распивал коньяк из плоской фляжки. Практически в открытую. Персонал видел и не возмутился. Ибо по сути придраться не к чему. Мало ли, что я пью.
    Поэтому, если администрация хочет, что бы я шел к ним в бар, пусть заинтересует меня. Два бокала пива по 0.33 за 500 руб. это уже через чур ))

  7. 3 пользователей сказали cпасибо оранж за это полезное сообщение:


  8. #15

    По умолчанию

    Несомненно мы должны уметь отделать "алкоголь в круизе" и "дебоширов". Да, эти понятия иногда взаимодействуют друг с другом. Но не повод ради борьбы с дебошем удалять алкоголь. Так можно дойти и "до ручки" запретив автомобили из=за аварий.
    Кстати, "запрятывание" выпивающих внутрь каюты не спасает от дебоша.

    ---------- Добавлено ----------

    Что касается полномочий для капитана... тут в реальности всё сложнее выйдет, чем прописать это в теории. У нас такая стабильность, что высадив бушуещего, неизвестно где будут через пару дней те полицейские, которые примут нарушителя, неговоря уж о капитане... Вот это - реальность

  9. 2 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  10. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    У нас такая стабильность, что высадив бушуещего, неизвестно где будут через пару дней те полицейские
    Если так рассуждать, то все мы обречены. Невзирая на постоянную чистку в полиции и повышение им зарплаты. По этой логике в америке до сих пор должны бегать гангстеры с томсонами.

  11. #17
    Аватар для zav486
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Предлагаю в этой теме обсудить нужно ли запрещать речным туристам распитие алкогольной продукции на палубах речных круизных теплоходов.
    Вообще-то говоря, на мой взгляд, несколько странно обсуждение этого вопроса в такой плоскости, после нескольких резонансных событий, связанных с алкоголем.

    http://www.infoflotforum.ru/index.ph...1&fromsearch=1

    http://www.infoflotforum.ru/index.php?showtopic=36972&hl=&fromsearch=1


  12. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Что касается полномочий для капитана... тут в реальности всё сложнее выйдет, чем прописать это в теории. У нас такая стабильность, что высадив бушуещего, неизвестно где будут через пару дней те полицейские, которые примут нарушителя, неговоря уж о капитане... Вот это - реальность
    Так в том то и дело. Капитан несет ответственность за туристов. Ну а если этому перепившему туристу пригрезится что мимо проходящий другой турист косо на него посмотрел или сделал ему замечание, то Бог его знает, что этому пьяному в голову ударит и он полезет с кулаками на того самаго, мимопроходившего. На утро этот дебошир проспится, протрезвеет, а тот кто сделал ему замечание может и в больнице оказаться... Вот такой может оказаться реальность. Ну или если эта пьяная компания весь КВД бухает в каюте, блюет в каюте (уж простите за такое слово), а ты потом в этой же каюте, в следующий рейс пойдешь с ребенком. То как тогда быть? Или ещё того хуже. Померещится этому пьяному туристу, что в отражении зеркала в холле не он сам, а "злейший враг", ну и ударит этот турист по врагу кулаком. Итог печален - порча имущества. Улетающие с палубы пластиковые столы и стулья в КВД по Оке уже были. А всего лишь компания веселилась так. А порча имущества налицо.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  14. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zav486 Посмотреть сообщение
    Вообще-то говоря, на мой взгляд, несколько странно обсуждение этого вопроса в такой плоскости, после нескольких резонансных событий, связанных с алкоголем.

    http://www.infoflotforum.ru/index.ph...1&fromsearch=1

    http://www.infoflotforum.ru/index.php?showtopic=36972&hl=&fromsearch=1

    Вот я тоже вспомнила эти случаи. Если с телефоном история очень запутанная, то вот с порчей имущества - тут как раз и должно быть всё оговорено изначально. Если в ресторане гуляющая компания что-то бьет, то этот бой включают в счет. Так почему же тогда теплоход должен быть исключением?
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  15. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zav486 Посмотреть сообщение
    Вообще-то говоря, на мой взгляд, несколько странно обсуждение этого вопроса в такой плоскости, после нескольких резонансных событий, связанных с алкоголем
    А какой плоскости его нужно обсуждать?
    Комментарий по второй ссылке. приведенной вами. Что то мне подсказывает, в большинстве цивилизованных государств полиция повела себя точно так же. Форсмажор. Не повезло. Не хотел бы оказаться на месте тех туристов. Но тем не мене.

    Люди, понимая неадекватное состояние, конечно, мило улыбались и поскорее ретировались в другое место.
    Ну вот и доулыбались. И поделом. В какой то степени заслужили за свое баранье, бюргерское поведение. Не нашлось тех, кто мог бы мотивировать это быдло на приличное поведение. Поэтому и говорю:

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    Сделать поправку в законах, позволяющую окружающим скрутить пьянь при согласии капитана. А то здоровенные мужики сидят, засунув руки под задницу, боясь кабы-чего-не вышло.

Похожие темы

  1. Буксир-толкач тип «Речной», пр. 908
    от Александр Литвинов в разделе Грузовой флот
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 15.05.2022, 21:22
  2. Речной круиз на Валаам! Что нужно изменить?
    от Дарья в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.10.2012, 11:15
  3. Речной круиз: время отправления - время прибытия
    от Александр Литвинов в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 21:54
  4. Речной круиз СПб-Москва
    от mari_go в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.05.2011, 20:53
  5. Речной круиз СПб-Москва
    от mari_go в разделе Информация для туристов
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 20:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •