Результаты опроса: Нужно ли в профиле пользователя поле Модель фотокамеры?

Голосовавшие
36. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Нужно

    7 19.44%
  • Не нужно

    23 63.89%
  • Прочее

    6 16.67%

Тема: Модель фотокамеры в профиле пользователя

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47
  1. #1

    По умолчанию Модель фотокамеры в профиле пользователя

    Собственно продолжение этого поста.

    Нужно ли в профиле пользователя поле Модель фотокамеры? Опрос в шапке.

  2. #2
    Аватар для Jameson
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,722

    По умолчанию

    я бы пункт "все равно" добавил

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Jameson за это полезное сообщение:


  4. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    я бы пункт "все равно" добавил
    И "прочее"

  5. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Кузьмичев Посмотреть сообщение
    И "прочее"
    Добавила.
    И теперь отвечу почему проголосовала - "прочее".
    Ну это мой вариант. В круизе используются две фотокамеры и если даже в профиле укажу их обе, то при написании самого отзыва я же не буду указывать ещё и какой из кадров был сделан той или иной фотокамерой. Это первое.
    Второе. А представим вариант, что любой из нас поменял свою фотокамеру на другую. И в профиле указал другую, новую модель. А что тогда делать со старымы вариантами фотографий из отчетов/рассказов, которые были выложены ещё с описанием в профиле той старой фотокамеры? Кстати, опять мой вариант
    Я в 2010 году путешествовала с Canon SX110is и допустим, в том же году у меня в профиле был указан именно этот фотик.
    В 2011 году в круиз взяла Canon SX130is. Внесла изменения в профиль про новую камеру.
    А кто-то из новых пользователей нашел мой старый отзыв, образца 2010 года, ему допустим понравилась фотка, новичек (хороший такой, фотопродвинутый) лезет в профиль и видит Canon SX130is, а потом лезет в EXIF и видит Canon SX110is. Гарантированно - тихий глюк. Просто подумает, что я блондинка и у меня наманикюренный ноготок "задел" не ту кнопочку. А ведь по сути у меня просто стал другой фотик. Тот же "сапог", но только следующий в линейке.
    Возможно не совсем правильный пример.
    А если кто-то раньше снимал цифромыльницей и потом дорос до зеркалки? При таким раскладе могут же оказаться сооовсем разные фотокамеры.

    Ну и потом если мне понравилась какая то фотка, что мешает написать этому пользователю в ЛС и спросить, какой камерой он это снимал. Ведь такое общение может и обрести новые познания в технике, и просто нового друга по форуму и переписке.

    Не хотела обидеть кого-либо, просто объяснила почему проголосовала "Прочее". Я совсем не против если кто-то на домашней страничке будет подписывать свою фототехнику. Я не буду подписывать. Почему, это я изложила выше. Просто мы с дочерью за 7 лет сменили 4 фотика.
    Последний раз редактировалось Irinka; 09.01.2013 в 23:03. Причина: опечатка
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  6. 8 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  7. #5

    По умолчанию

    Собственно, полностью согласен с Ириной.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Андрей Кузьмичев за это полезное сообщение:


  9. #6

    По умолчанию

    Irinka, в целом все верно. Но что-то мне показывает, что подавляющее большинство фотоснимков на форуме просматривается с пылу с жару. И именно в этот момент возникает интерес к свойству снимка. Писать в личку и спрашивать какой камерой был сделан снимок?..ну, я не знаю. Во первых нам все немедленно подавай, во вторых у пользователей могут быть натянутые отношения. Вы меняете в год по две камеры и вам вообще тема надписи в профиле не интересна? Прекрасно, не указывайте тип камеры. А кто-то накопил на дорогую зеркалку и планирует ей лет 5-7 как минимум снимать. Тем более сейчас в них столько функций заряжают, что бывает и за год не освоить. Может он и захочет всем поведать чем он снимает и какого мастерства в этом деле достиг.

  10. #7
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,434

    По умолчанию

    А смысл этой опции в профиле? У меня сейчас две камеры. Кроме того, если я снимаю "зеркалкой" - так там оптика сменная.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  12. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    А кто-то накопил на дорогую зеркалку и планирует ей лет 5-7 как минимум снимать. Тем более сейчас в них столько функций заряжают, что бывает и за год не освоить. Может он и захочет всем поведать чем он снимает и какого мастерства в этом деле достиг.
    Может мы конечно о разных вещах....
    Ну так есть тема на форуме : Фотошкола И вот там форумчане и делятся впечатлениями о своих фотокамерах. Советуются, обсуждают, спорят что лучше и при какой съемке.
    Ну а если кто-то из пользователей в своём профиле, в "окне" "Мои интересы" пропишет - "Снимаю в круизах на свою любимую цифромыльницу с супер-пупер МЕГА зумом", так пусть пишет. На то он и профиль, чтоб рассказать о себе как можно больше (если конечно пользователь хочет о себе рассказывать ). Но делать отдельную графу под это.... Ну не знаю. Мы же действительно не фотофорум.
    Да и потом. Снимает не сама камера, а фотограф. Можно иметь совсем простенький фотик и делать превосходные снимки. А в профиле пользователь просто постесняется написать, что у него простенький фотик, увидев, что у других супер-пупер-мега-фот.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  13. #9

    По умолчанию

    rivershkiper, помните, как в том анекдоте: "А можно не приходит? Можно-вычеркиваю".Я снимаю одной камерой, у меня один объектив. Мне это поле в профиле пригодилось бы. Вам это не нужно? Бога ради, не заполняйте.

    ---------- Добавлено ----------

    rivershkiper, помните, как в том анекдоте: "А можно не приходит? Можно-вычеркиваю".Я снимаю одной камерой, у меня один объектив. Мне это поле в профиле пригодилось бы. Вам это не нужно? Бога ради, не заполняйте.

  14. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    Но что-то мне показывает, что подавляющее большинство фотоснимков на форуме просматривается с пылу с жару. И именно в этот момент возникает интерес к свойству снимка. Писать в личку и спрашивать какой камерой был сделан снимок?..ну, я не знаю. Во первых нам все немедленно подавай, во вторых у пользователей могут быть натянутые отношения
    Ну если хочется - напишите в профиле или напишите в подписи. Кто бы был бы против. Просто добавлять ещё одну строчку именно для указания фотокамеры, это уже, простите, как обязаловка получается.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

Похожие темы

  1. У кого какая модель мобильника ?
    от Леонид Белкин в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 19:38
  2. Модель т/х 588 пр.
    от Dimok в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 22:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •