Результаты опроса: Нужно ли в профиле пользователя поле Модель фотокамеры?

Голосовавшие
36. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Нужно

    7 19.44%
  • Не нужно

    23 63.89%
  • Прочее

    6 16.67%

Тема: Модель фотокамеры в профиле пользователя

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47
  1. #21
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    оранж, у кого как не знаю, я лично держу две камеры по одной причине - в "буханке", когда спресован задницами чемоданами и ноутбуками коллег как то проблематично возить зеркалку. Потому в командировки таскаю мыльницу.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    Создается впечатление, что подавляющее большинство форумчан берет в круиз как минимум две фотокамеры и как минимум два сменных объектива.

    "Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три… куртки".

    Если серьезно - то ДА. А количество объективов может быть и больше. Плюс штатив.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  4. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    Честно говоря для меня это открытие.
    Ну видимо для меня нет. Скорее всего от того, что уже такое видела в круизах/поездках. Видела как народ носится с фотиками, как меняет объективы в зависимости от освещения, погодных условий.... А потом ещё и сушит свою фототехнику. А пока она сохнет, то фоткает запасной камерой

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    Иринка, а вы говорите не фотофорум
    Ну во всех случаях это не фотофорум. Там у них обсуждения про саму технику и приёмы фотосъемки и только одной темой фотосъемка в круизе/на теплоходе. У нас всё с точность наоборот. Всё и вся про круизы и теплоходы и только пара тем про фототехнику.


    оранж, не обижайтесь, что пользователи-форумчане не поддержали вас. Ведь по сути никто не мешает написать вам в профиле и про свою фототехнику. Может кто глядя на вас и тоже такое же подпишет.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  5. #24
    Модератор Аватар для Marakesh
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    Ничего не пишите, оставьте поле не заполненым. Создается впечатление, что подавляющее большинство форумчан берет в круиз как минимум две фотокамеры и как минимум два сменных объектива. А затем, полученные с помощью шлейфа этих устройств снимки, обрабатывает в фотошопе. Честно говоря для меня это открытие. Иринка, а вы говорите не фотофорум
    Если Вы на ходу, по ходу экскурсии или при движении теплохода, можете гарантированно сделать идеально откадрированный (без лишних деталей, заваленного горизонта) снимок, при этом точно попав в нужные параметры съемки - снимаю перед Вами шляпу!
    Я так еще не научился.
    Приходится обрабатывать то, что получилось...
    Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!
    Live in the real life!

  6. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Видела как народ носится с фотиками, как меняет объективы в зависимости от освещения, погодных условий.... А потом ещё и сушит свою фототехнику. А пока она сохнет, то фоткает запасной камерой
    Все таки здорово, что придумали цифровики. Иначе народ таскал бы с собой бачки, ванночки, чемодан с увеличителем, а в каютах висели бы гирлянды фотопленок Плюс ко всему видеокамера. Имхо в круизе можно обойтись и одной камерой, а качество снимков не будет уступать тем, что сделаны с помощью целого арсенала "пистолетов с глушителями и снайперских винтовок", тщательно обработанных затем, профессиональными графическими редакторами Как вы правильно заметили выше, все зависит от снимающего


    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    не обижайтесь, что пользователи-форумчане не поддержали вас.
    Чему обижаться то? Просто спросил. Фотографий на форуме немеряно, интересно стало. Тем более могу выпендриться своей супер-пупер-зум-камерой, запихнув ее в подпись

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Marakesh Посмотреть сообщение
    снимаю перед Вами шляпу!
    Не снимайте
    Обычно делаю пару тройку снимков, смотрю на жк дисплее и оставляю то, что понравилось.

  7. #26
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    запихнув ее в подпись
    на фотофорумах так и делают многие. Посмотрите на пентаклубе, например (ИМХО самый адекватный на данный момент фотофорум в рунете)
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  8. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    Иначе народ таскал бы с собой бачки, ванночки, чемодан с увеличителем, а в каютах висели бы гирлянды фотопленок
    Наскольку я помню, на 588 проектах была предусмотрена целая фотолаборатория для этого.

  9. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    Ничего не пишите, оставьте поле не заполненым. Создается впечатление, что подавляющее большинство форумчан берет в круиз как минимум две фотокамеры и как минимум два сменных объектива. А затем, полученные с помощью шлейфа этих устройств снимки, обрабатывает в фотошопе. Честно говоря для меня это открытие. Иринка, а вы говорите не фотофорум
    Ага.
    Зеркалку с универсальным объективом + к ней телевик.
    И мыльницу. Мыльница всегда в кармане, мало ли что попадется.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Шефанго за это полезное сообщение:


  11. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шефанго Посмотреть сообщение
    И мыльницу. Мыльница всегда в кармане, мало ли что попадется.
    Я в таких случаях смартом пользуюсь. Но это на крайняк. Сюда выкладывать мыло постыдился бы. Все таки фотография, это искусство...хотя что то уникальное пожалуй и выложил бы

  12. #30
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    оранж, найду и укушу! Укус у меня страшнее, чем у бешенной собаки. Ну ей богу - что постыдного в том, если снимок сделан "мыльницей" ? То что у человека мыльница а не зеркалка? Это уже извините вещизм какой-то. Главное не чем, а как сделан кадр. И поверьте мне - тут на форуме не мало прекрасных кадров, сделанных мыльницами. Помните - снимает не камера, а фотограф. Камера фиксирует только световой поток в пределах своего угла зрения, определяется который объективом. И ВСЕ! Остальное - только тот, кто занимает место от камеры до уровня земли! Фотограф тоесть.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. У кого какая модель мобильника ?
    от Леонид Белкин в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 19:38
  2. Модель т/х 588 пр.
    от Dimok в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 22:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •