Тема: Отдых в Египте на Красном море и не только... отдых. Зима 2012-2013

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 109
  1. #21

    По умолчанию

    Знаете, други, мы с супругой в середине февраля тоже собираемся в сию достославную страну, правда, не в Хургаду, а в Шарм и без речного круиза. И слава Богу, что трансфер Когалым-авиа (теперь TUI-авиа) нам заменили на Великий и Могучий... (нет, не Аэрофлот - всего лишь Трансаэро)...
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  2. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Раз Алексей затронул тему девушек и отношений между людьми разовью я её до конца. Всё равно, у меня какой-то арабский синдром, техника от меня портится, фотки не выкладываются. Отвык я от компа.
    Итак, за что же русские ездят и ездят в эту Хургаду? Я видел девушку, которая там уже в шестой раз. С мужиками всё ясно. Все напитки до 23-00 бесплатны, всё включено, пей и ешь пока не треснешь. А вот девушки...
    И красавица, и крокодильчик, на которую в России парни не смотрят даже, и толстая и рыжая с веснушками, и худая, и молодая чересчур и бабулька-пенсионерка - все Вы будете, милые дамы в центре внимания местных парней. Официанты и метродотели, аниматоры и продавцы, горничные и фотографы - все будут оказвать Вам признаки внимания и восхищения. Жалко бывает смотреть на молодых людей, к девушкам которых активно клеются местные джигиты. Только весь этот подкат имеет исключительно коммерческий интерес. В общении с египетскими христианами, коптами, которые были у нас гидами на теплоходе, мы, сидя на палубе под ночным египетским звёздным небом обсуждали поведение местных жителей.
    Так вот, у арабов существует два фетиша по жизни - деньги и семья. Когда он "клеит" русскую девушку, то на первом месте стоят деньги. Я, лёжа на пляже, частенько слышал, как какой-нибудь промоутер начинал осуществлять активную кадрёшку белокурой провинциалки. Разговор о том и о сём, и так мол и сяк. Я долго ждал, когда же последует банальная фраза: " может вечером где-нибудь посидим" или так " может к тебе пойдём?"
    Нет всегда было примерно так: " только у меня ты можешь купить самые дешёвые билеты на джип-сафари, сёрфинг, дайвинг ( нужное подчеркнуть)". " Только у меня купи сейчас дешёвые билеты на африканскую вечеринку или дискотеку". Скажу больше. Одна моя коллега-пенсионерка, на пляже получила конкретное предложение определённых услуг за .... деньги. Бабулька была в шоке и послала на ...уй молодого альфонса. Но большинству девушек/женщинам всё-таки нравятся подобные ухаживания ( ИМХО). Просто я сам видел, что какая-нибудь Регина из Рязани с радостью принимала ухаживания от назойливого ухажёра, хотя могла бы и послать его куда подальше. Ну а анимация не оставит равнодушной ни одну девушку. Скоро выложу видео с африканской вечеринки. Никогда за просто так ( т.е. за бесплатно) местные альфонсы не вступят в связь с заезжими красавицами. Он хранит верность своему крокодилу, тщательно упакованному в чадру и сидящей в доме за семью запорами, которая целый день нянчит детей, ходит на базар, треплется без умолку по телефону с подругами, смотрит телек и ест, ест, жуёт лепёшки ( самая распространённая и дешёвая местная еда), толстея не по дням, а по часам. А муженёк вкалывает в отеле, колошмятя посуду на кухне, заливая столы соусом, и, изведя посудомоечную машину на нет, кривыми мужскими руками моет посуду, размазывая по тарелкам жир и оставляя кучу пятен на ней.

  3. 16 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  4. #23
    Аватар для в.а.ш.
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    7,971

    По умолчанию

    10 января из Египта возвращается мой хороший знакомый. Он тоже первый раз посещает эту страну, интересно будет сравнить. Правда цель у него другая, попасть в Израиль.
    МОЙ ЖЖ http://valera-1458.livejournal.com/ ВИДЕО https://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA

  5. #24
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Да, а как же лезвия, спросите Вы? Весь этот понт был затеян ради лезвий. Так вот, высадили Потапыча напротив... парфюмерного магазинчика, где за 1 бакс был куплен набор из трёх джилетовских лезвий, которые в нашей раше стоят 90 рублей. Теперь, после такого экстрима пора сходить на пляж, заодно пообедать. Получаем на ресепшене заветный синий браслет и - в путь! В пляжный отель Тритон бич. Мимо назойливых продавцов, мимо жилых домов.

    Мимо местного такси.



    А вот и корм. Как известно, медвежуть существо почти всеядное. И Макдак и Ростикс и пицца всё входит в рацион питания медвежути. Потапыч не гурман, плохо разбирается в еде, но от увиденной столовки, его начало мутить.

    Посмотрите внимательнее на чашку. Эта была самая чистая. Официанты в замызганных одеждах, вокруг линии раздачи летают мухи, ползают какие-то жуки. Тарелки со сколами и в каких-то разводах. Небрежность во всём. Еду я выбирал, руководствуясь знаниями бывшего работника фастфуда. Больше всего бактерий в овощах и мясе. Рис - средство вызывающее запор. Не помешает, если что.

    Отобедав в этой рыгаловке и разведав, где находится ближайший туалет ( на всякий пожарный), идём на пляжную разведку. Пляж мне понравился. И туалеты в Египте понравились тоже. Выгребные ямы отсутствуют как класс. Везде стоят унитазы ( а не напольные чаши как у нас на вокзалах и в общественных местах), много туалетной бумаги. Впрочем, к Египетским туалетам я ещё вернусь. Как инженер-ВКашник заявляю - России есть чему поучиться в этой области

    Пляжные виды









    А это корпуса первой линии. Красиво, чисто, зелено.

    Под теми грибками, вот на этом моле обычно и лежал медвежуть, греясь на солнце.

    Всё-таки большинство девушек приехали в Тулу со своими самоварами.

    Продолжение следует....
    Последний раз редактировалось террановец81; 12.01.2013 в 10:32.


  6. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Вдали стоят яхты. На самом деле их очень, очень много. В вечернее время купаться строго запрещено. Всякая опасная морская живность устремляется к берегам с наступлением темноты.





    Особенности корпусов первой линии. Окна выходят на бассейн, где всегда плеск воды и почти всегда какая-нибудь анимация. Впрочем, спал я в Египте мало. В 5 утра по-любому побудка. Мула ближайшей мечети призывал правоверных на молитву. Громкоговоритель-матюгальник был мощнейший. Орал как стадо драных котов на всю округу. Его визг подхватывал другой минарет. Один затыкался, другой продолжал. Какофония была и днём в определённые часы и ровно в 17 часов.

    Расписание мероприятий.









    Дорога домой через жилые кварталы. Жёлто-зелёное здание тоже отель, дом-книжка мой отель Тритон.

    Строительный бум.

    Там, в конце этой улицы расположен отель Тритон-бич с пляжем и столовкой. За забором - городской госпиталь.



    Такси повсюду.



    Продолжение следует... завтра


  7. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Карту Хургады я видел только спутниковую и только на Викимапии.
    Уж простите, что я опять со своими гаджетами
    террановец81, как бы вам тогда облегчил жизнь смартфон. Пусть самый дешевенький, но там был бы gps и бесплатные яндекс карты.




    ПС. Улыбнуло присутствие в названии отеля слова Empire
    ППС. Учитывая ваши затраты и приключения, связанные с покупкой лезвий, я бы предпочел ходить небритым

  8. 8 пользователей сказали cпасибо оранж за это полезное сообщение:


  9. #27
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,553

    По умолчанию

    михаил. не в обиду Вам, но скажу так. Большинство проблем как мне видится - в первую голову - из-за непойми какого оператора. Что же касается далеко не трезвых соотечественников... Перелет с Крита в 2009-м с пьяными газовиками я долго не забуду. Были даже деятели, пытавшиеся курить в туалете. В результате в Курумоче с самолета их высаживали "под белы рученьки" САБы вместе с ОМОНовцами.Только что "браслеты" не одели. Ну не могут наши граждане культурно себя вести, увы.
    Как показала моя практика - при выборе тура надо:
    1. подробно узнать что за отель, вплоть до того что найти его на гугл мапс. Это важно. так как наши "орлы" имеют свойства напаривать. Например - на Крите мы жили в отеле Stella Corona. Нам его продали как 4 звезды. Реально же - по евроклассификации - это 3+ звезды. Причем уже прибыв в отель ознакомился с кучей сертификатов, что на стене рецепции висели - везде указано 3+, а не 4. А это уже две большие разницы.
    2. Душу вынуть из менеджера, но выяснить что за авиакомпания как минимум. Потом выяснить на чем они летают. Когда посадят в самолет - поздно будет. Вообще то, какой авиакомпанией вы полетите говорит и об уровне туроператора.
    3. Это больше касается граждан, проживающих за пределами Московской и Ленинградской областей. Как показала практика - из Москвы и дешевле лететь, и самолеты приличнее. В конце концов мне было куда приятней лететь в Ларнаку на регулярном рейсе Аэрофлота, нежели на чартере (на Кипр многие туроператоры отправляют туристов регулярными рейсами до Ларнаки или Пафоса, это для примера).
    Ну и последние - чей тур. Как бы не называлось агенство - важно кто оператор. В конце концов, те 50-100 уе, переплаченные за тур у оператора первого эшелона обернется меньшей вероятностью нервотрепки на месте. Вот такое суровое ИМХО.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Получаем на ресепшене заветный синий браслет и - в путь!
    стоять бояться - разве их не при вселении в отель дали?

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    ППС. Учитывая ваши затраты и приключения, связанные с покупкой лезвий, я бы предпочел ходить небритым
    я делаю проще - с собой все вожу.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  11. #28
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Михаил, а зачем Вы такой злобливый?
    Начал читать - как на помойку в темноте наткнулся...

  12. 12 пользователей сказали cпасибо NWO за это полезное сообщение:


  13. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    Михаил, а зачем Вы такой злобливый?
    Начал читать - как на помойку в темноте наткнулся...
    Три звезды в Египте это и есть помойка. Меня отчёт Михаила ничуть не удивил.
    Надеюсь, что рассказ о круизе по Нилу будет более оптимистичным.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Барабуля за это полезное сообщение:


  15. #30
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барабуля Посмотреть сообщение
    Три звезды в Египте это и есть помойка.
    Ну, так и к чему тогда все эти стенания?

  16. 3 пользователей сказали cпасибо NWO за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Отдых - 1", проект Р-80
    от Алекс в разделе Прогулочный флот
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 12:57
  2. "Отдых", проект 939
    от A.Melnikov в разделе Прогулочный флот
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.10.2018, 18:10
  3. [по суше] Выборг. Зима 2012 года.
    от Михаил Пашковский в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.10.2014, 17:34
  4. [по реке] Повесть о том, как у нас украли отдых!
    от Милочка в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 256
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 19:10
  5. "Отдых - 1", проект Р-80
    от Алекс в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 14:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •