Тема: Отдых в Египте на Красном море и не только... отдых. Зима 2012-2013

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 109
  1. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Приборная панель была накрыта какой-то дерюгой из шерсти. Она ужасно пахла какой-то животиной. На последней фотографии можно увидеть перекрёсток. За ним располагалсь забегаловка для водителей, расположенная в пустыне. Называлась она Sen-20. Вот куда привезли меня по волшебной бумажке. Водитель сказал.
    -End? I stop taxi, finish.
    - No, no finish, i want in hotel, in Triton.
    - Taxi stop. Only 30 dollars and I stop in hotel. Yes? Ha-Ha-HA
    Вы едете в отель за 30? Я набрал на калькуляторе цифру 30. Сволочь улыбнулась, махнула головой и стала разворачиваться назад. Около забегаловки тоскливо стояли ослик и расписная фура. Больше у заведения Sent-20 не было никого. Мы поехали назад. Тридцатки у меня не было, были купюры больше 50. Полтинник я протянул водиле. И о чудо! Я получил сдачу 20 баксов!

  2. 18 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  3. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию



    Во куда мы заехали.













    Водитель возомнил себя экскурсоводом и решил покатать по городу. У некоторых сооружений он притормаживал, давая мне возможность фотографировать.

    А так ситуация была экстремальная. Я со странным чуваком, в абсолютно незнакомом городе, непонятно куда еду с полтысячей долларов в сумочке. адреналин зашкаливает, руки потеют. Впереди - два рыже-синих разбойника таксиста.









    Последний раз редактировалось террановец81; 08.01.2013 в 19:17.

  4. 19 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  5. #13
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Мы тебя Потапычьь, каждый день вспоминали,когда были в Гродно....Ну ты знал куда едешь,хотел экстрима на НГ -получил....Жалко, что за такие приличные деньги- отдых был не айс....
    Увидимся, когда увидимся…
    Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.
    Из американского телесериала "Доктор Хаус" .

  6. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    В принципе город Хургада разительно отличается от других виденных мною городов и населённых пунктов. По Хургаде нельзя судить обо всей стране. Это как Москва и Россия. Москва - живёт, всё остальное существует. Также и здесь. Очень чисто, почти не видно трущоб и прочей нищеты. Город-сказка, город-мечта.










    Карту Хургады я видел только спутниковую и только на Викимапии. Но я знал, что новая припортовая мечеть находится в Саккале, откуда прямая прибрежная дорога в мой Даун-Таун или Дахаб.



    Чутьё не обмануло меня. Через 20 минут меня высадили напротив отеля.
    Последний раз редактировалось террановец81; 12.01.2013 в 10:26.


  7. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    Мы тебя Потапычьь, каждый день вспоминали,когда были в Гродно....Ну ты знал куда едешь,хотел экстрима на НГ -получил....Жалко, что за такие приличные деньги- отдых был не айс....
    Я тоже Вас всех часто вспоминал. Но для Макса был бы полный облом, мобильный Инет не пахал вовсе, я не мог выходить на форум. Кстати о сотовой связи. На экране мигали то египетский etisalat, то wodafone, то родной МТС. Звонить нужно было через +7, как и писать смс-ки. В первые два дня я проболтал и просмсил 1500 рублей. Затем родители, в Москве, распотрошили мою копилку и пополняли мой счёт. Попытка пополнить счёт не привела ни к чему. В офисе Водафона мне предложили купить местную симкарту и точка. Кстати о банках. Они почти всегда все были закрыты, а банкомат в отеле не работал. Зато работали обменные пункты на каждом шагу, где я менял баксы на местные фунты. Курс 1 бакс - 5 фунтов. В январе 1 бакс уже стоил 6 фунтов. Фунты - местная валюта - грязные, всегда мятые бумажки. Есть и монетки достоинством 1 фунт. Меньше - пиастры, но в руках я их так и не подержал.

  8. 9 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  9. #16
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    Мы тебя Потапычьь, каждый день вспоминали,когда были в Гродно....Ну ты знал куда едешь,хотел экстрима на НГ -получил....Жалко, что за такие приличные деньги- отдых был не айс....
    зато получил 33 удовольствия и воспоминаний на долгое время... будет, что вспомнить лет через...адцать

    ---------- Добавлено ----------

    террановец81, ждем продолжения твоего рассказа "Потапыч в Египте..."
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Angel за это полезное сообщение:


  11. #17

    По умолчанию

    террановец81, дубль убран. Пиши дальше.
    Интересно же посмотреть на приключения человека впервые попавшего заграницу. Может кому пригодится и такой опыт.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  13. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    зато получил 33 удовольствия и воспоминаний на долгое время... будет, что вспомнить лет через...адцать

    ---------- Добавлено ----------

    террановец81, ждем продолжения твоего рассказа "Потапыч в Египте..."
    Ты права, Ксю. Я не жалею о потраченных деньгах. Я получил массу удовольствий, экстрима и адреналина. Я побывал на другом континенте, увидел своими глазами жизнь других людей, общался со многими очень интересными людьми ( коптами и иностранцами), насладился прекрасным речным нильским флотом. Ну а три звезды - это как наши две. Могло бы быть и лучше. Просто арабам это всё, весь этот туризм нафиг не нужен. Они - обычные наёмники, обычные рабы, каким буду и я завтра на своей работе. Они живут днём и туристы для них - лишь обычная халтурка, из которой нужно отжать как можно больше бабла.

  14. 7 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  15. #19

    По умолчанию

    Я был в Египте на НГ 2010/2011 тоже в Хургаде. Отель был правда 4* всё включено.
    Больше огорчили сами жители. Их характер и повидение и выманивания бабла с туристов. Такое ощущение, что у них только $ в глазах и больше ничего.
    + они очень любят наших русских девушек и женщин и глазами их съедают. Не очень приятно, когда идешь с девушкой, а местный смотрит на ( . ) ( . ) и говорит "ммм какой красивий девушка". И так я наблюдал часто со стороны )) Выходя из отеля - вокруг пустыня и одна дорога и больше ничего. Единственный плюс - это красивое красное море и его подводный мир. Да и было не очень жарко. около +21-24. Бассейны были холодные, а на пляже был ветерок. Я конечно искупался пару раз в море, но там хорошо весной и осенью. летом очень жарко. В целом мне не очень понравилось. Портит всё сама страна (пустыня и разруха) и местные жители (персонал отелей), но красивое море. Если зимой хочется в тепло, а денег не очень много, то это самый эконом вариант. Конечно Азиатские страны и карибское море будет стоить в разы дороже.

    Жду продолжения отчета, Миш!

    Сорри, что не в тему. Написал мини отзыв просто = )
    25 Круизов с 1996 года

  16. 6 пользователей сказали cпасибо Project за это полезное сообщение:


  17. #20
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project Посмотреть сообщение
    + они очень любят наших русских девушек и женщин и глазами их съедают. Не очень приятно, когда идешь с девушкой, а местный смотрит на ( . ) ( . ) и говорит "ммм какой красивий девушка".
    с этой фразой я с тобой согласна на 100%

    ---------- Добавлено ----------

    террановец81, ссори за оф топ
    ждем продолжения рассказа Миш
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Похожие темы

  1. "Отдых - 1", проект Р-80
    от Алекс в разделе Прогулочный флот
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 12:57
  2. "Отдых", проект 939
    от A.Melnikov в разделе Прогулочный флот
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.10.2018, 18:10
  3. [по суше] Выборг. Зима 2012 года.
    от Михаил Пашковский в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.10.2014, 17:34
  4. [по реке] Повесть о том, как у нас украли отдых!
    от Милочка в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 256
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 19:10
  5. "Отдых - 1", проект Р-80
    от Алекс в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 14:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •