Тема: Москва - Санкт-Петербург(3дня) - Москва

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62
  1. #1

    По умолчанию Москва - Санкт-Петербург(3дня) - Москва

    Доброго времени суток всем форумчанам!
    Здесь я постараюсь вести прямой репортаж с т/х 'Нижний Новгород'
    Сразу скажу, что сейчас мы уже в Питере, так что предыдущие дни будут пока недоступны
    Я попрошу друзей выложить сообщения с описанием предыдущих дней с иного форума, поскольку самостоятельно сделать этого не могу
    После их появления я продолжу свой репортаж

    До встречи!!!!

  2. #2
    Аватар для Atlantika
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    833

    По умолчанию

    "мы в пути. Послушали методиста, посмотрели видео о предстоящих дополнительных экскурсиях. Теплоход очень нравится. Все чисто, красиво, уютно. Очень доброжелательный персонал. Сейчас пойдем обедать, потом напишу про ресторан.
    Вцелом, на данный момент все отлично!!!!!!"

    "Обед нас вполне устроил. Все было вкусно, но немного долго обслуживала официант. На теплоходе работает спутниковое ТВ. Показывают основные каналы. Кажется 10 или 11. Есть бары, где готовят неплохой кофе. Очень интересно рассказывает методист Андрей. Мы прямо заслушались. Погода хорошая. Немного прохладно, но светит солнце и на палубах можно погреться под его лучами"

    "Наш круиз продолжается! Сегодня были в Мышкине
    Посетили дворец. Очень интересно, красочно, весело и познавательно.

    Зашли на 'Авдотьин чай'
    Это замечательное чаепитие мы будем тепло вспоминать еще очень долго!!!!!
    Веселые частушки, песенки, забавы и потешки
    Вкусный чай с баранками и конфетками
    В общем очень и очень интересно!
    Рекомендую!

    Теперь идем дальше

    На теплоходе отсутствует монитор с информацией о местонахождении. Проводники объясняют это тем, что установлено спутниковое тв, показывающее во всех каютах. Якобы одно создает помехи другому. В подробности не вдавался, поскольку могу в любое время посмотреть наше расположение с помощью телефона

    Туристы, принимающие участие в конкурсах, выигрывающие в лото, ну и так далее, зарабатывают карточки 'шанс', дающие право на получение приза в конце круиза (призы, вплоть до путевки на следующую навигацию)"

    "Круиз продолжается. Идем Волго-Балтом. Светит солнце, достаточно тепло. Вечером прошли Волохов мост. Завтра весь день в пути, вечером стоянка в Мандрогах и шашлык на ужин."

    "мы подходим к Валааму. Ладогу прошли спокойно. Лед не видели. Только на реках вчера, а на озере льда нет. Ну или он вдоль берега и нам попросту не видно."


    "Валаам проводил нас солнцем! Купола церквей в скитах сияли в солнецном свете. Это было очень красиво. Вместе с нами ушел т/х 'Санкт-Петербург'. До темноты мы шли параллельным курсом. Мы чуть впереди. Сделал несколько фото.
    Ночью мы шли с тумане, поэтому ничего не видел ))))))

    Ну вот наступило утро, туман рассеялся и ......... Питер!
    Город Петра встретил нас дождем. Он начался как раз перед посадкой в автобусы. Но это не отразилось на нашем желании ехать на экскурсию
    Нас ждет обзорная экскурсия по городу и посещение Юсуповского дворца. Обед у нас будет в каком-то ресторане в городе
    Все подробности будут позже или вечером, посмотрю по обстановке

    Совсем забыл!
    Прямо перед посадкой в автобусы рядом с нами пришвартовался 'М.Ростропович'. Я успел сделать пару фото на телефон, так что его вы увидите
    Постараюсь проникнуть на борт, если позволят.
    На сим разрешите откланяться, потому как мы отправляемся в путь."

    Все сделал Серёга
    Последний раз редактировалось Atlantika; 18.05.2011 в 17:26.
    69 круизов с 1998 года
    С уважением Андрей.
    Репин Лучший

  3. #3
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atlantika Посмотреть сообщение
    Вечером прошли Волохов мост.
    Точнее сказать, Волоков.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  4. #4

    По умолчанию

    Андрей, благодарю за помощь
    Теперь продолжение рассказа
    питер встретил нас непогодой. Сильный, порывистый ветер и ливневый дождь. Мы успели добежать до автобуса и расположиться. Сильный дождь застал нас и возле ресторана, но это был последний раз. Больше мы зонт не открывали. После обеда выглядывало солнце, а к вечеру облака совсем разошлись.
    Русский музей красив. Огромное количество экспонатов, очень много туристов. Конечно экскурсия не дала возможность посмотреть все, но основное мы увидели. Жаль, что не увидели знаменитый Девятый вал, картину увезли на выставку.
    На обед нас отвезли в ресторан отеля Москва. Хороший ресторан, шведский стол. Все было хорошо.
    После обеда нас ждал Юсуповский дворец. Красивейшее здание, отличный экскурсовод (Ольга Аристова), которой мы оставили благодарственную запись в книге отзывов. Сам рассказ был построен интересно, познавательно и толково. Ни один вопрос не оставили без ответа. Любопытнейшая история про смерть Распутина с показом восковых фигур и интерьеров.
    После экскурсии был ужин и свободное время. На экспрессе Водохода мы доехали до метро и отправились на Невский проспект прогуляться. Добираться обратно было не слишком затруднительно. Варианты изложены в памятке ВЪ. Но пристань Уткина заводь расположена довольно далеко... Хотелось бы располагатьсяъ Питере. Завтра нас ждет Павловск и ПЕТЕРГОФ!!! Ждем с нетерпением

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:12 ----------

    Сегодня мы посетили Павловск. Дворец красив. Однако вчерашнее посещение Юсуповского дворца произвело бОльшее впечатление
    Отобедав в Царскосельском ресторане 'Ялта', мы едем в Петергоф. К сожалению солнце не порадовало нас и мы не смогли в полной мере насладиться сиянием позолоты на скульптурах. Тем не менее мы выслушали замечательный рассказ о Петергофе и посмотрели банный корпус. Поскольку там мы еще не были, нам было очень интересно.
    Времени на такой огромный парк катастрофически мало, поэтому экскурсия была в очень быстром темпе.
    Подводя итог, хочу заметить, что в общем и целом нам все понравилось. Несмотря на усталость, впечатления незабываемые!

  5. #5
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Да, интересный у Вас круиз! Санкт-Петербург 3 дня --- это очень хорошо. То же самое, кстати, у "Гагарина", а остальные теплоходы, как правило, стоят там не больше 2-х дней.

    А какие стоянки будут на обратном пути?
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  6. #6

    По умолчанию

    На обратном пути нас ждут Кижи, Свирьстрой, Лодейное поле, монастырь Александра Свирского, водопад Кивач, Петрозаводск, Рыбинск, Углич (куда ж без него)
    Я точно что-то пропустил, просто под рукой нет программы круиза
    Если интересует полная версия, могу попробовать выложить. Завтра))))))

  7. #7

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Фантаны в Петергофе еще не работают, как я понимаю? В гроты тоже, наверное, экскурсий пока нет?

  8. #8

    По умолчанию

    Ну что Вы такое говорите?
    Фонтаны работают и предстают во всем своем великолепии, за исключением отсутствия сегодня солнечного света, но от них (фонтанов) это не зависит
    Экскурсии так же работают почти все. Закрыт только дворец Монплезир. Его откроют только в июне, когда будет тепло и можно будет выставлять все экспонаты без опасения.
    В гроты уже водят, сам лично видел. Если получится, завтра посетим.

  9. #9

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    В прошлом году фонтаны запустили, по-моему, в последних числах мая. В первых круизах еще не работали.

  10. #10
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серый_Волк Посмотреть сообщение
    На обратном пути нас ждут Кижи, Свирьстрой, Лодейное поле, монастырь Александра Свирского, водопад Кивач, Петрозаводск, Рыбинск, Углич (куда ж без него)
    Вы, наверное, Рыбинск перепутали с Вытегрой. А завтра, насколько я знаю, у вас должна быть экскурсия в Великий Новгород.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

Похожие темы

  1. [по реке] Круиз Москва (ЮРВ) — Константиново — Москва (ЮРВ) на т/х «В.М.Зайцев» 7-9 мая 2011
    от Андрей Кузьмичев в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 14:47
  2. На "Н.Некрасове" Москва-Ростов на Дону- Москва
    от Миша55 в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 18:10
  3. "Василий Чапаев", Москва - Чебоксары - Ядрин - Москва, 31.07-09.08.2010
    от Александр Зайцев в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 15:40
  4. [по реке] "Андрей Рублев" Москва-Углич-Москва
    от Atlantika в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 21:30
  5. [по реке] "Михаил Булгаков" Москва-Самара-Москва 2010 год
    от Atlantika в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.05.2011, 20:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •