Тема: Компания "Гама"- предложения, новости, акции...

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 95
  1. #31

    По умолчанию Интервью с Генеральным директором ГК "Гама".

    Корреспондент Олег Парфенов. (olegnnov)
    Корр. Добрый день Дмитрий Николаевич! Начинаем наш разговор.
    Когда начинаются предварительные продажи речных круизов, на какое время приходится пик продаж, какова глубина продаж.
    - Дмитрий Галкин:
    Добрый день! Продажи на 2013 год в нашей компании начались 1 августа 2012 года, традиционно мы начинаем продажи круизы на следующую навигацию еще в действующую.
    Пик продаж происходит в апреле, мае, июне месяцах,

    Корреспондент: Чем различается спрос на речные круизы в столицах и регионах? Что выбирают чаще в крупных городах, что берут в регионах?

    Дмитрий Галкин:
    Я считаю, что это запрос потребителя и не зависит от внешних причин, просто, быть может, в крупных городах есть больше потребность в круизах выходного дня.
    Так как, большое население сосредоточено в каком-то большом городе, есть большие компании, коллективы, просто люди которые, часто встречаются и круизы выходного дня, для таких городов более естественны и становятся привычным отдыхом на выходные дни, также в небольших городах хорошо продаются, более длительные круизы, не на два-три дня, но нельзя сказать, что это такая тенденция одни туда, другие туда, все зависит от желания клиента.

    Корреспондент: Целевая аудитория круизов: Какие группы составляют основу клиентов вашей компании?

    Дмитрий Галкин:

    Как правило, это люди которым 40 и более лет, это состоятельные люди которые хотят попробовать в жизни все и находят интерес для себя в речных круизах.

    Корреспондент: Вы работаете с иностранными туристами?

    Дмитрий Галкин:
    Мы работаем с иностранными туристами, но их поток составляет 5-10%,

    Корреспондент: Какие нововведения предложила Ваша компания в новом сезоне, маршруты, программы, виды обслуживания.

    Дмитрий Галкин:

    В 2013 году мы предложили круиз из Нижнего Новгорода по Оке в Москву до Южного речного вокзала, 15 мая теплоход «Александр Свешников» отправился в этот круиз, круиз прошел очень удачно, с 100% загрузкой.
    Также мы сделали несколько рейсов по Оке до Мурома, причем эти рейсы уже в конце июня. Я надеюсь, что эти рейсы пройдут удачно, вода будет, так как год «водный», я считаю, что такие рейсы интересны туристам.
    Кроме этого мы предлагаем рейсы на реку Белая, в частности сейчас наш теплоход «Алдан», находится в круизе по реке Белой, 27 мая теплоход был в конечном пункте маршрута городе Уфа. Вода была, и уровень воды позволил пройти теплоходу до Уфы, 31 мая теплоход Алдан прибывает в Нижний Новгород из этого круиза. В прошлом году, когда мы пошли до Уфы в начале июня воды не было, мы не дошли до Уфы, дошли только до города Бирска. В этом году планируются еще рейсы на реку Белая до города Дюртюли. Вот это нововведения, которые предлагает наша компания.

    Корреспондент: На что стоит обращать внимание агентствам, основная работа которых не связана с круизной отраслью, при работе с продажами речных круизов? Какие рекомендации можете дать?

    Дмитрий Галкин:
    Ну, первое что могу сказать, это когда продает агентство речные круизы, оно должно делать это корректно и в частности мы вот в этом году ввели систему онлайн бронирования, как для туристов, так и для агентств, где дается подробная информация по круизу, по судну, и сама система считает стоимость круиза и не надо считать это все на калькуляторе или вручную.
    Те агентства, которые добросовестно заключили с нами договор, они могут, не напрягаясь спокойно вести продажу, не прибегая к каким либо дополнительным ресурсам. Что касается агентств, я считаю, они сами выбирают с кем работать, у нас на рынке речных круизов есть много компаний, есть компании, которые работают много лет в частности наша компания на рынке с 1994 года. У нас есть широкая агентская сеть, которую мы активно расширяем в частности и в 2013 году.

    Корреспондент
    Дмитрий Николаевич! Какова средняя стоимость речного круиза, какова максимальная цена?

    Дмитрий Галкин:

    Все зависит от категории кают, если мы говорим о средней стоимости, она варьируется также и от питания на судне, у нашей компании можно приобрести путевку, как с трехразовым питанием, так и с двухразовым вариантом питания, двухразовое питание включает в себя обед и ужин, трехразовое завтрак, обед и ужин. Это мы делаем для удобства, кому то удобно кушать два раза в день, кто то следит за формой.
    Если смотреть стоимость, то она зависит от еще фактора сезона. Мы делаем скидки, делаем скидки постоянным клиентам, делаем скидки предварительных продаж, когда наступает высокий сезон то стоимость абсолютно меняется, тем не менее, если сравнить в интернете наши цены одни из низких, в среднем весенние цены стоимости дня отдыха на теплоходе с питанием составляет две с небольшим тысячи рублей.
    Цены осенние они примерно такие же, что касается цен летних то они процентов на 10-25 выше, опять же это зависит от категории кают.

    Корреспондент: Дмитрий Николаевич, как вы относитесь к экспедиционным круизам, разработке новых маршрутов речных круизов?

    Дмитрий Галкин:

    Я считаю, что это интересное направление и, наверное, должны быть разные предложения, кому то нравятся традиционные стандартные маршруты, кому то нравится круизы выходного дня, кому то нравится открывать для себя новые маршруты и горизонты.
    Как, к примеру, сделала компания «Речтурфлот», когда они открыли для туристов теплоходов знаменитый Соловецкий Архипелаг, туда очень многие хотели и хотят сходить, так что я считаю открывать новые направления надо, чем больше у нас будет речных направлений, тем лучше, также Столичная судоходная компания открыла для туристов Великий Новгород по реке Волхов, мы тоже сделали свою лепту еще в далеком 1995 году, мы первые предложили вариант круиза до Макарьевского монастыря с ночевкой, до 1995 года таких круизов не делали, а 2004 году мы стали ходить до Городца и нашей новой зеленой стоянки «Лукоморье», которую мы построили эту зеленую стоянку на живописном берегу Волги в Нижегородской области, совместно с областной администрацией Нижегородской области по программе частно-государственного партнерства. Это новые направления, которых ранее не было. Были только дневные круизы. Сейчас это круизы выходного дня со всеми атрибутами речного круиза, есть и экскурсионная и анимационные программы. Плюс благодаря этому развивается город Городец в плане туристического потенциала.

    Корреспондент: Какие перспективы сезона 2013 года и чем закончился для компании сезон 2012 года?

    Дмитрий Галкин:
    Ну, в моем понимании сезон 2013 года проходит в штатном режиме, ведутся активные продажи речных круизов. У нас работают все теплоходы, которые должны были выйти, я пока считаю, что все идет нормально. С точки зрения на навигацию 2012 года она, конечно, была не простой, мы ее прошли все корабли нашей компании отработали весь навигационный период, надеюсь, что в 2013 году количество и объем продаж будет увеличен.
    Увеличение произойдет за счет программы онлайн бронирования. Увеличение прямых продаж, мы в этом году открыли первый офис в Москве, это наш пятый офис в стране, теперь наша компания представлена собственным офисом в следующих городах. Санкт Петербург, Ярославль, Чебоксары, Москва и, конечно же, Нижний Новгород.
    Такая разветвленная сеть позволяет работать на «Низких рынках» и позволяет перемещать туристический продукт в зависимости от сезона и спроса в разных регионах,

    Корреспондент: Дмитрий Николаевич! Какие основные проблемы отрасли речных круизов с точки зрения Вашей компании?

    Дмитрий Галкин:
    Ну, в первую очередь это высокие и растущие цены на составляющую туристического продукта, это стоимость топлива, стоимость комплексного обслуживания флота, стоимость сдачи хозяйственно-фекальных вод, подсланевых вод, сухого мусора. Это навигационные сборы, которые растут каждый год, причем растут по совершенно беспорядочным законам, ну вот как например стоимость стоянки растут в разы, к примеру в этом году в Угличе, пару лет назад на Валааме, на 26% в этом году вырос портовый сбор в. Санкт Петербурге, непонятная ситуация в этом году в Саратове, стоимость топлива это вообще просто приходится констатировать что каждый год происходит рост стоимости на 40%. Уже в этом году произошел рост как минимум на 10%. Что будет с ценами в течении навигации, не знает никто ни правительство, ни нефтяные, топливные компании ни тем более судоходные компании. То, что цены растут, не системно приводит к тому, что стоимость обслуживания возрастает. Если в Германии, к примеру, акциз на топливо обнулялся, и те суда, которые работают там, по внутренним водным путям, имеют такую льготу и преимущество и там это позволяет уменьшать и снижать стоимость туристического продукта.
    Мы конечно заинтересованы, чтобы рост стоимости туристического продукта не превышал инфляцию, к сожалению, себестоимость Российского речного круиза пока высока. К сожалению, нам приходится это принимать.

    Корреспондент: Дмитрий Николаевич! Ваша компания занимается также строительством речного флота, что сейчас происходит у Вас в этом направлении?

    Дмитрий Галкин: В этом году мы должны спустить на воду второе судно, второе судно у нас будет в архитектурно-планировочном решении, на средней палубе будет ресторан на 150 мест, судно будет предназначено для банкетного обслуживания или как принято такие судна называть в отрасли «Банкетоход». Название, которое будет носить судно мы пока не объявили, судно по техническим данным будет такое же, как и «Сура» но с изменением планировочных решений на средней палубе.
    Последний раз редактировалось Olegnnov; 14.07.2013 в 12:25.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо Olegnnov за это полезное сообщение:


  3. #32

    По умолчанию

    Корреспондент: Что бы вы хотели пожелать читателям форума и туристам?
    Дмитрий Галкин:
    В первую очередь чтобы как можно больше путешествовали, чтобы путешествовали по нашей стране, на сегодняшний день есть такое слово: простракционизм, так вот простракционизма нам не хватает,
    Часто люди уезжают отдыхать куда-то в другие страны но наша страна настолько большая, настолько разнообразна, многообразна, есть много что посмотреть. В том числе и в речных круизах. Мы работаем для потребителей, мы работаем для любителей речных круизов, мы работаем для профессионалов.
    Также по моменту нового судостроения, вообще у нас в программе в этом году заложить третье судно и мы сейчас ведем плотные переговоры с заказчиками. И если все пройдет хорошо, то в этом году мы заложим еще два теплохода для других заказчиков.

    Корреспондент: Спасибо Дмитрий Николаевич! Всего доброго!

    Дмитрий Галкин: Не за что! Успехов читателям форума, ходите в круизы!

  4. 7 пользователей сказали cпасибо Olegnnov за это полезное сообщение:


  5. #33

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Olegnnov за это полезное сообщение:


  7. #34

    По умолчанию

    В последнем видиве саундтрек из "Карты, деньги, два ствола"

  8. #35

    По умолчанию

    Несколько свежих роликов от компании "Гама".







    И предложение.

    С 23.07 по 10.08.13 года доступны для бронирования участки маршрута речного круиза «Москва-Астрахань-Москва»

    Доступны для бронирования участки маршрута «Москва-Астрахань-Москва» с23.07 по 10.08.13 на теплоходе «Октябрьская революция» с отправлениемиз городов Москва, Ярославль, Кострома, Нижний Новгород, Чебоксары,Казань, Самара, Волгоград, Астрахань и прибытием в любой город по путиследования.
    Наличие кают и стоимость уточняйте у менеджеров

  9. 6 пользователей сказали cпасибо Olegnnov за это полезное сообщение:


  10. #36
    Аватар для turist
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    г. Москва, м. Бабушкинская
    Сообщений
    1,485

    По умолчанию

    А мне нравится Гама. В 2011 году просто потрясающе отдохнули на теплоходе "Афанасий Никитин" по маршруту Москва-Астрахань-Москва 19 дней. Отзыв на форуме написала положительный. Обвинили в том, что рассказ получился слащавый и в сотрудничестве с Гамой. Было просто смешно и непонятно- почему, если мне понравился круиз, я должна обязательно критиковать теплоход и ругать фирму.
    И вновь продолжается бой!
    И сердцу тревожно в груди,
    И Ленин такой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  11. 1 пользователь сказал cпасибо turist за это полезное сообщение:


  12. #37
    Модератор Аватар для Александр Веселов
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Старпом Посмотреть сообщение
    Уже было сделано, появился ответ модератора, и им же был тут же удален, подождем еще.

    Так можно мне открыть тоже тему: Компания "Речтурфлот" - предложения, новости, акции... или все-таки нет?
    Старпом,

    Все вопросы в личку администрации Форума, заполнение темы не относящимися к деятельности и спецпредложениям туркомпании сообщениями и публичное обсуждение администрирования запрещено правилами Форума. Все сообщения в официальной теме туркомпании не по теме будут удаляться. Обсуждение двойных стандартов и т.д. в официальных темах туркоманий также будут удаляться. Здесь администрации Форума хотелось бы видеть конкретные предложения и их (этих предложений) обсуждения, равно как допустимо обсуждение деятельности турфирмы и вопросов с этой деятельностью связанных.

    Администраторов и модераторов впредь спрашивайте, используя личные сообщения.
    Ответ отправил пользователю, задавшему вопрос. Готов прояснить ситуацию в ЛС всем интересующимся.
    Последний раз редактировалось Александр Веселов; 24.07.2013 в 12:20.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.
    По возможности буду приходить и долюбливать...

  13. 4 пользователей сказали cпасибо Александр Веселов за это полезное сообщение:


  14. #38
    Заблокирован
    Регистрация
    19.05.2012
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    Осознал, приношу публичные извинения компании "Гама", администраторам и модераторам форума и лично Олегу Парфенову, больше не повторится, я просто не знал, что Олег Парфенов (olegnnov), является представителем в освещении компании "Гама" по их просьбе.

    Вопрос компании, когда начнутся продажи на туры 2014 года, конкретно на т/х "Иван Кулибин"? Очень понравился Ваш теплоход, по отзывам туристов, и Ваша пассажирская линия, просто с 2010 в круизах и не знал, то что можно выбрать точки посадки, питание и не заказывать заранее экскурсии, а так же каюты с удобствами, с раковиной и без таковой. Мне это все очень подходит. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Старпом; 24.07.2013 в 14:17.

  15. #39

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Старпом Посмотреть сообщение
    когда начнутся продажи на туры 2014 года, конкретно на т/х "Иван Кулибин"?
    Старпом, продажи на все теплоходы "Астраханской линии", в том числе и на теплоход "Иван Кулибин" планируется начать 1 августа 2013 года.

  16. 5 пользователей сказали cпасибо Антон Гуров за это полезное сообщение:


  17. #40

    По умолчанию Старт продаж круизов навигации 2014 года!

    ВНИМАНИЕ! Начало продаж речных круизов навигации 2014 года!



    В период раннего бронирования будут действовать сезонные скидки:в августе 2013 дополнительная скидка 5% и10% от стоимости круиза в ГАМАрублях на бонусный счет






    Открыты продажи круизов навигации 2014 на теплоходах компании "ГАМА":
    т/х «Октябрьская революция»
    т/х «Афанасий Никитин»
    т/х «Иван Кулибин»
    Только в августе 2013 покупать речные круизы 2014 максимально выгодно!
    При покупке речных круизов 2014 в августе 2013 Вы получаете:

    1. Минимальную стоимость круиза по первому прайсу – это гораздо дешевле, чем покупка в месяц отправления.

    2. 10% от стоимости круиза в ГАМАрублях на бонусный счет. ГАМАрубли Вы сможете использовать уже при следующей покупке по курсу 1:1 к рублю РФ*.

    3. Дополнительную скидку 5% (суммируется со скидкой постоянного клиента – 5% и (или) со скидкой для пенсионеров и инвалидов – 5%)*.

    4. Возможность выбора любой каюты.
    * - действует только для частных клиентов

    Расписание и цены смотрите на нашем сайте и в системе on-line. Спешите бронировать!!!

    www.gama-nn.ru



  18. 4 пользователей сказали cпасибо Olegnnov за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. ТК "Спутник-Гермес" - новости и события компании,спец.предложения и пр.
    от ТК Спутник-Гермес в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 19.01.2024, 03:41
  2. Круизная компания "Инфофлот": новости, спецпредложения
    от Компания "Инфофлот" в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 844
    Последнее сообщение: 20.10.2023, 21:19
  3. [навигация 2012] Компания "Гама" открыла новый сайт!
    от Olegnnov в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 19:41
  4. Судоходная Компания "Русский Альянс"
    от Rusaliance в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 16.08.2012, 00:08
  5. [навигация 2012] Горячие предложения от Турфирмы "Гама"
    от Турфирма "Гама" в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 19:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •