Тема: личный летающий катер (экраноплан класса Б)

Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    По умолчанию личный летающий катер (экраноплан класса Б)




    «10 ноября 2011 - Когда до нас дошли слухи, что Берт Рутан, подтвердил, что он работает над новым дизайном, модель 372-3.


    "Это комбинация крылатого корабля и гидросамолета", поясняет Берт 372-3, вдохновленный советским "экраноплан" он узнал о во время поездки в Россию почти два десятилетия назад
    Берт был не раскрывает детали новой конструкции. Тем не менее, он был готов поделиться с EAA идеями для модели 372-3 и как он надеется использовать самолеты.
    Его целью является создание гидросамолетов короткого взлета и посадки, которые могли бы работать из многочисленных озер и рек в регионе.
    Хотя Берт не уверен, как окончательный проект будет выглядеть, это обязательно будет нетрадиционным - но не потому, что почти все его самолеты необычным. Дизайн был вдохновлен тем, что он узнал в 1993 году как часть команды DARPA, в России, чтобы узнать о крыло кораблей, называемых "экранопланов" (поверхностных плоскостях), Советский Союз построил в период холодной войны.
    Берт чуть было не забыл о Луне и Орленок до недавнего времени ", хотя в глубине души я всегда хотел построить небольшой корабль крыло", признался он. Если у модели 372-3 попадании построен, это будет первый гидросамолет Берта. (Он подумывал поставить поплавки на гризли, но никогда не делал.)
    …не раскрывает никаких подробностей о модели 372-3.
    «…что будет скоростной катер, очень эффективный лодке по озеру Coeur d'Alene, а затем конвертировать в гидросамолет, чтобы перейти на реках и небольших озерах и в других местах - то, что я пытаюсь сделать", Рутан сказал EAA.
    И если оправдается вдохновение Рутана, в отношении того, что он называет 372-3, это может быть одним из самых инновационных проектов

    уточнения:


    1) Берт Рутан - один из лучших современных авиаконструкторов МИРА


    2) все его самолеты "короткого взлета и посадки" построены по схеме ТЕНДЕМ (вариант ромба)


    предположительно - эта эпохальная "перспективная летающая лодка по мотивам русских экранопланов"


    - может выглядеть подобным образом



  2. #2

    Зонт

    Привет всем,
    Я новичок и надеюсь, что все будет хорошо. Мне очень нравятся темы этого форума, и я надеюсь, что вы позволите мне принять участие в этом форуме в течение длительного периода.
    Спасибо.

    network+ certification network+ certification
    security+ certification security+ certification

Похожие темы

  1. Малый пассажирский катер типа МО
    от rivershkiper в разделе Прогулочный флот
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 26.06.2023, 21:58
  2. "Катер Волга"
    от Atlantika в разделе Скоростной флот
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 18.08.2021, 13:39
  3. Самоходные паромы озерного класса типа СП-101 и Балтия
    от Михаил Архипов в разделе Грузовой флот
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.04.2017, 19:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •