Тема: Выставки с участием операторов круизов

Страница 21 из 33 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 327
  1. #201
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Немного жаль, что не пустят индивидуальных посетителей...
    Alena, вы ошибаетесь! Индивидуальных посетителей ПУСТЯТ, но ЗА ДЕНЬГИ!
    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    для ограничения доступа на выставку частной и непрофильной публики, посещение MITT 2017 будет платным.
    Думаю, что входной билет не будет стоить дороже 500 рублей.

    Кстати, в 2017 году выставка начнёт работу дней на 10 раньше, чем в предыдущие годы.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  3. #202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Думаю, что входной билет не будет стоить дороже 500 рублей.
    Да сколько бы это не стоило, это в первую очередь была выставка для операторов.
    Для простых посетителей всегда делали отдельный день. Но многие тупо шли в те дни когда шло общение между компаниями. И я считаю, что не во всех вопросах должны присутствовать простые туристы. Компаниям есть что обсудить без лишних ушей. МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!
    Вот же так и написано:
    Прошли времена смешивания на одной площадке этих двух потоков посетителей с абсолютно разными целями и интересами»,
    Ни российские туроператоры, ни зарубежные участники не хотят тратить драгоценное выставочное время на общение с индивидуальными клиентами.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  4. #203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Ни российские туроператоры, ни зарубежные участники не хотят тратить драгоценное выставочное время на общение с индивидуальными клиентами.
    Тогда нам, индивидуальным, и знать не надо про эти выставки. Сами с собой туроператоры пообщаются и хорошо.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  6. #204
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Для простых посетителей всегда делали отдельный день. Но многие тупо шли в те дни когда шло общение между компаниями. И я считаю, что не во всех вопросах должны присутствовать простые туристы. Компаниям есть что обсудить без лишних ушей.
    Да, отдельный день для частных лиц был, но некоторые, действительно, ходили в будние дни.

    Что же касается обсудить без лишних ушей, то для этого у всех участников любой выставки есть "переговорная комната" - место на стенде или за ним, где участники выставки за чашкой чая/кофе/чего покрепче (нужное подчеркнуть ) и обсуждают всё, что им необходимо, а иногда и контракты/договора заключают.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  7. #205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Что же касается обсудить без лишних ушей, то для этого у всех участников любой выставки есть "переговорная комната" - место на стенде или за ним, где участники выставки за чашкой чая/кофе/чего покрепче (нужное подчеркнуть ) и обсуждают всё, что им необходимо, а иногда и контракты/договора заключают.
    1. Не у всех компаний есть свои переговорные.
    2. Не все компании могут себе позволить поставить на выставке 2-3-4-5.... сотрудников, особенно если снимают павильон на 2-3 компании. И если 1-2 сотрудника ушли в переговорную, то с подошедшим частником уже и заняться не кем.....
    3. Есть такие посетители, которым не нужны каталоги и проспекты, они приходят за халявой. Ручки, блокноты, календари и календарики, плакаты и ПАКЕТЫ. Вот от таких халявщиков и пытаются в первую очередь избавиться такие выставки.
    Те кому интересны такие выставки, действительно интересны, то пойдут и за плату, а вот "халява" точно не пойдет. Тем более что у компаний будет возможность сделать пригласительные.

    Елизавета Назарьева, директор MITT, уточняет: «Не придется платить за вход посетителям прошедшей выставки MITТ – представителям туроператорских, агентских компаний, отельного сектора и других сегментов туристического бизнеса. Все они получат от нас персональные приглашения с промо-кодом, с помощью которого смогут получить бесплатный электронный билет на сайте выставки. Также, персональные промо-кода получат все участники выставки, которые воспользуются ими для приглашения своих клиентов и партнеров».
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  9. #206
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    А я вообще не понимаю, зачем туристу ходить на эти выставки? Все ведь есть в Интернете. Я раньше ходил на отраслевые выставки от своей работы, мы искали поставщиков, но сейчас смысла в этом нет. А туристу то зачем?

  10. #207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    А туристу то зачем?
    Не у всех есть Интернет. (да! да! есть и такие)
    Не все любят (читай - доверяют) всему тому что написано в Интернете. Есть такие кому удобнее на месте, глаза в глаза получить информацию.
    Есть те кто приходят за каталогом, готовым. Чтоб самому из Инета не распечатывать. Опять же или в виде экономии, или из того что лучше получить информацию из первых рук.

    И я бы была только рада, чтоб более жёстко разделили дни для партнеров и для частников. Частники НУЖНЫ, но лучше их собирать в отдельный день. Допустим 2 дня для партнеров и 1 день для частников. Причем вот как раз день для частников и делать платным. Чтоб точно отсечь халявщиков.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  12. #208

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Туристические выставки начали угасать лет 5 назад. Тут много факторов, в том числе развитие интернета.
    А изжили они себя окончательно 2 года назад с началом кризиса. Было дико наблюдать абсолютно пустые залы. Где участников было в 10-50 раз больше, чем посетителей. На некоторые пустующие стенды откровенно зазывали всех подряд: подойдите, возьмите наш прайс, буклет, рекламу. Хоть что-нибудь возьмите...
    Участие в подобных выставках операторов внутреннего туризма, на мой взгляд, абсолютно себя не окупает. Поэтому представительность участников сократилась по моим прикидкам раз в 5, а посетителей - раз в 50. Кризис в туризме. Поэтому перестали выставляться практически все круизные операторы. На осенней выставке практически никого не было. Деньги они считать умеют, а эффективность "0".
    МИТТ и без того 2-3 года откровенно загибался, а теперь загнётся ещё быстрее.
    Будущее, на мой взгляд, не за такими монстроидальными выставками, а за целевыми "воркшопами" по городам.

    Но на прошлогоднем МИТТе я получил много ценной для себя информации из первых уст, от генерального директора фирмы Ника Михаила Корнышева. Это по "Ремиксу". Из той категории, которую не найдёшь ни на сайте, ни в интернете вообще. Но это скорее исключение.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Я даже не знал до вчерашнего дня,что есть люди,которые реально отслеживают эти выставки,чтобы набрать только ручек с блокнотами .
    Да, увы, такие тоже есть....
    Сама неоднократно видела, на том же Mitte как бабульки набирали разные раздаточные материалы в пакетах от компаний, а потом сидели и вынимали бумажный материал из пакетов и выкидывали его, а пакеты складывали и забирали. Процент таких халявщиков тоже присутствует на выставках. Увы.
    Два года назад на "Транспортной неделе" на стенде МИБ ребята мне подарили календарь, так тут же нарисовалась бабуленция с вопросом, а точнее с наглой просьбой - "А мне такой календарь дайте!". Когда ей пытались объяснить что это не для всех.... Она была жутко возмущена этим фактом.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  16. #210

    По умолчанию

    Неужели для туристической компании, имеющей многомиллионные обороты, сотня самых дешёвых ручек и пакетиков являются критическими затратами?

  17. 2 пользователей сказали cпасибо serzhik за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Новости от круизных операторов
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 19:10
  2. Открыты продажи круизов навигации-2013!
    от ТК Спутник-Гермес в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 16:12
  3. [мероприятия] Картинки с выставки MITT 2012
    от ЛЮМакс в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 21:24
  4. Репортажи из круизов
    от rivershkiper в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 13:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •