Краткая история моих круизов 2012г.
Круиз №1
1) Теплоход (проект): «Николай Яковлев» проект331
2) Оператор (судовладелец): «Экстур»
3) Маршрут круиза: Вологда-Сыктывкар-Вологда
4) Стоянки по маршруту: Тотьма– Великий Устюг – Усть-Вымь-Сыктывкар-Яренск- Сольвычегодск–Опоки - Нюксеница - Усть-Печеньга-Вологда
5) Даты (продолжительность) круиза: 12 дней / 11 ночей
12.05.12 - 23.05.12
6) Каюта: Кормовая часть нижней палубы, № каюты не помню
7) Оценки: Оценки по всем пунктам сразу 5,
Путевая информация на «Яковлеве» практически отсутствует, но опытные туристы, всегда подскажут «что, где, когда», ну и анимации, как на больших теплоходах нет, но меня это вполне устраивало, поскольку развлекательные мероприятия посещаю редко. Питание без особых изысков, но вкусно.
8.Чем мне запомнился этот круиз: маршрут, попутчики и погода, ну очень холодно было временами.
Круиз №2
1) Теплоход (проект): «Николай Яковлев» проект 331
2) Оператор (судовладелец): «Экстур»
3) Маршрут круиза: Санкт-Петербург-Череповец
4) Стоянки по маршруту: Санкт-Петербург – Шлиссельбург –Новая Ладога –Старая Ладога – В.Новгород – Старая Русса – Лодейное поле -Мандроги– Вытегра – Белозерск – Ирма – Сизьма – Шексна – Череповец
В связи с ремонтом причала в Белозерске, вместо Белозерска были Горицы, где мы и закончили, свой круиз и поехали в Кириллов, затем в Череповец наземным транспортом, а теплоход уже без нас отправился далее в Череповец.
5) Даты (продолжительность) круиза: : 12 дня / 11 ночей
07.06.12 - 18.06.12
6) Каюта: нижняя палуба, корма, номер опять не помню
7) Оценки: Оценки по всем пунктам 5
8) Чем мне запомнился этот круиз: Маршрут, старинные города, по пути следования теплохода, грамотные, неравнодушные экскурсоводы, попутчики на теплоходе.
10) Начала частично выкладывать фотки http://fotki.yandex.ru/users/zelema/album/137797/?
Круиз №3
1) Теплоход (проект): «Михаил Светлов» проект Q065
2) Оператор (судовладелец): «Алроса»
3) Маршрут круиза: Якутск- Ленские Столбы-Верхний Бестях(бизонарий)-устье р.Вилюй-Жиганск-Кюсюр-Тикси-Натара-Полярный круг-Соттинцы -Якутск
5) Даты (продолжительность) круиза: 14дней/13ночей
10.08-23.08.12
6) Каюта: главная палуба 132
7) Оценки: Оценки по всем пунктам сразу 5.
Питание, вкусно, красиво, много рыбы
8) Чем мне запомнился этот круиз: первый раз в Сибири, первый раз на Лене, разумеется Ленские столбы, непохожесть сибирских рек на наши среднерусские, отсутствие признаков человека на много-много километров. Единственный минус, в связи с погодой до Тикси не дошли.
Оценки очень субъективные, поскольку в круизах мне обычно нравится все и всегда.