Результаты опроса: Сколько дней Вы провели в круизах в 2012 году?

Голосовавшие
126. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1) 0 дней

    19 15.08%
  • 2) 1-5 дней

    25 19.84%
  • 3) 6-10 дней

    21 16.67%
  • 4) 11-15 дней

    23 18.25%
  • 5) 16-20 дней

    12 9.52%
  • 6) 21-25 дней

    13 10.32%
  • 7) 26-30 дней

    4 3.17%
  • 8) 31-35 дней

    2 1.59%
  • 9) 36-40 дней

    1 0.79%
  • 10) Более 40 дней

    5 3.97%
  • 11) Не помню

    1 0.79%
  • 12) Не скажу

    0 0%

Тема: Где Вы были этим летом? Часть 3. Все круизы-2012

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 80
  1. #11
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    КРУИЗ №1

    1. Теплоход (проект):
    "Георгий Жуков" (92-016)

    2. Оператор (судовладелец):
    "Водоходъ"

    3. Маршрут круиза:
    Нижний Новгород - Ростов-на-Дону - Нижний Новгород

    4. Стоянки по маршруту:
    Козловка (поездка в Раифский монастырь с посадкой на теплоход в Казани), Ширяево (попытка сойти на берег и присоединиться к "самопальной" местной экскурсии не удалась из-за носящихся около причала огромных собак), Усовка (не сходила на берег), Волгоград, Старочеркасская, Ростов-на-Дону (двухдневная стоянка с поездкой в Таганрог), Константиновск (не сходила на берег), Ильёвка, Волгоград, Саратов, Самара, Казань, Макарьев.

    Мною намеренно игнорировались "зелёные" стоянки, ибо пляжного отдыха не приемлю ни под каким соусом. Исключение - лишь Ильёвка (Пятиморский), интересная для меня сталинской архитектурой, на осмотр которой вполне хватило получаса. В Ширяеве надеюсь побывать на экскурсии по "репинским" местам и в штольнях в следующем году, ежели там прекратится выпас собак размером с телят. А не прекратится - значит, не судьба. Значит, местные экскурсоводы не увидят моих денежек.

    5. Даты (продолжительность) круиза:
    4 августа (19.30) - 18 августа (19.30 де факто, 20.00 по расписанию). Ровно 14 суток.

    6. Каюта № 56.

    7. Оценки: (по 5-балльной системе)

    7.1 Теплоход:
    5+ Очень милый "крокодил"! Невольно сравнивала его с "чемоданом" - "чемодан" в сильном проигрыше. На "крокодиле" всё гораздо более по уму (на мой субъективный взгляд). А этот конкретный "крокодил" очень понравился уютностью (несмотря на большие размеры)

    7.2 Маршрут: 5 +++ Очень интересный, безумно познавательный и невероятно красивый!

    Увидела много новых городов и привезла огромное количество фотографий природы и архитектуры.

    Каждый день я любовалась на НОВУЮ Волгу - берега моей любимой реки поразили разнообразием. Теперь я люблю Волгу ещё крепче. Очень понравилась архитектура Волго-Донского канала. Весь канал - в едином стиле и на одном дыхании! Младший брат любимого КиМа - только там "сталинский ампир" ранний, а на Волго-Доне - зрелый. Ощущение грандиозности и монументальности - но и некоторой провинциальности по сравнению с КиМом. Восхитили донские пейзажи - и поразили небольшие размеры Дона.

    Из 14 суток только трое были для меня по знакомым ранее местам (от Нижнего до устья Камы).

    Маленький чисто субъективный недостаток - не увидела (хотя бы с борта теплохода) Ульяновска, который и туда, и оттуда прошли глубокой ночью. Сызрань видела лишь в одиннадцать вечера... а ведь очень хотела на неё посмотреть.

    7.3 Каюта: 5 Одноместка на шлюпочной палубе с удобствами. Всё в рабочем состоянии и приличного внешнего вида.

    7.4 Уборка в каюте: 5- Ежедневная и в моё отсутствие. Минус поставила за то, что пылесосился пол, видимый глазу, и не пылесосился под кроватью. Нагнёшься, бывало, за чемоданом (который у меня там лежал) - и любуешься на клочья пыли, скопившейся с начала навигации.

    7.5 Работа дирекции: 5 При записи на дополнительные экскурсии не было очереди (при полной загрузке теплохода!), экскурсии были организованы хорошо. По другим поводам с дирекцией не сталкивалась, но раз всё на теплоходе хорошо - стало быть, дирекция старалась

    7.6 Анимация: Не посещала мероприятий, хотя общалась с двумя их организаторами. От высказывания суждений воздержусь.

    7.7 Экскурсионное обслуживание:
    5 Всё было вполне достойно. Самая сильная экскурсия - в Волгограде. Очень не повезло (моей группе) с экскурсоводом в Ростове.

    7.8 Путевая информация:
    5 Понравилась. В разумных количествах, без "развесистой клюквы" и с минимумом "ляпов", которые я замечала, лишь будучи историком. Сейчас и не вспомню ни одного.

    7.9 Питание:
    5+++ Очень вкусно и разнообразно. Три блюда на выбор! причём не только первое-второе, но и салаты с напитками!

    7.10 Обслуживание в ресторане: 5+ Быстро, аккуратно и вежливо. Всем довольна

    7.11 Обслуживание в барах:
    5 Нареканий по обслуживанию нет. Цены немаленькие, к сожалению... А безалкогольные коктейли вкусные. Ну да ничего, не разорилась

    7.12 Общая оценка круиза: 5+++ Надеюсь, что когда-нибудь будет возможность повторить

    7.13 Соотношение Качество/цена:
    5 Меня вполне устроило. Считаю, что отработана каждая копейка, потраченная мною

    8. Чем мне запомнился этот круиз:

    Любимой ВОЛГОЙ!!! Небывалой продолжительностью. Новыми впечатлениями от природы-архитектуры в не виданных мною ранее количествах. Четвёртым в моей круизной биографии каналом. Тихим Доном. Новым проектом теплохода (НО: "крокодил" - хорошо, а олени, то есть "пузырь" - лучше)

    9. Темы на форуме:
    Увы... маловероятно, что смогу написать отчёт по недостатку времени.

    10. Фото/видео:
    Видео не снимала, фотографий - 4,5 тысячи в окончательном варианте. Не ограничивала себя, щёлкала всё, что интересно. Каждый вечер перегоняла с фотоаппарата в ноутбук, а во время "зелёных стоянок" (не пропадать же драгоценному времени даром!) сидела в каюте, отсматривала, сортировала и резала дубли. Фотографии пока нигде не выкладывала.

    КРУИЗ №2:

    1. Теплоход (проект):
    "Пётр Первый" (588)

    2. Оператор (судовладелец):
    "Русская пароходная компания на паях"

    3. Маршрут круиза:
    Москва - Мышкин - Москва

    4. Стоянки по маршруту:
    Мышкин.

    5. Даты (продолжительность) круиза:
    28 сентября (12.30) - 30 сентября (22.00). Около 2,5 суток.

    6. Каюта № 202.

    7. Оценки: (по 5-балльной системе)

    7.1 Теплоход:
    5+ Очень милый и уютный, уже знакомый нам с подругой по прошлогоднему осеннему круизу.

    7.2 Маршрут:
    4 Обычный круиз выходного дня, в который мы отправились исключительно ради КиМа и Волги в осенних красках и из желания отдохнуть от начала рабочего и учебного года на знакомом хорошем теплоходе за разумную цену. Всё это заставило примириться с конечной точкой маршрута, которую не сильно хотелось видеть.
    Очень хотели пойти в любимую Тверь на любимом "Бородино", но нам сказали, что его выкупили под корпоратив... в прошлом году тоже собирались на этот рейс - но его отменили... не судьба, видимо... Весь первый день любовались на "Бородино", идущий за нами и стоящий с нами в шлюзах. Как же хочется когда-нибудь ещё на нём закруизить...

    7.3 Каюта: 5
    Двухместка на главной палубе с удобствами. Всё в рабочем состоянии и красивое внешне, каюта очень просторная. Есть маленький несущественный недостаток - несколько шумноватая (видимо, из-за относительной близости машинного отделения).

    7.4 Уборка в каюте:
    5 Ежедневная и в наше отсутствие. Нареканий нет.

    7.5 Работа дирекции:
    5 С дирекцией не сталкивались лично - но раз всё хорошо, значит, дирекция работает в то время, как мы отдыхаем

    7.6 Анимация: Не посещали мероприятий.

    7.7 Экскурсионное обслуживание: 4 Неплохая (для этого города) экскурсия с относительно небольшим количеством балаганности и "развесистой клюквы". Режут ухо клишированные фразы, которые я слышу от КАЖДОГО экскурсовода в КАЖДОЕ посещение Мышкина. Частью походили с экскурсией, частью погуляли сами. Наиболее яркое впечателние - от подъёма на колокольню (я, собственно, ради этого и сошла с теплохода). Думаю, что в следующие мои круизы Мышкин постигнет участь "зелёных стоянок". Мне этот город никогда не нравился своей балаганностью (НО с претензией на музейность и уникальность), а теперь, после пятого визита (четыре из них - в круизах), я сыта Мышкиным по горло.

    7.8 Путевая информация:
    5 Понравилась. В разумных количествах, без "развесистой клюквы" и "ляпов".

    7.9 Питание:
    5+ Очень вкусно и разнообразно. Подкачал лишь какой-то "химический" крем в выпечке (знакомый по прошлому году)

    7.10 Обслуживание в ресторане:
    5+ Быстро, аккуратно и вежливо. Всем довольны

    7.11 Обслуживание в барах: 5 Нареканий по обслуживанию нет. Безалкогольных коктейлей тоже нет. Кофе вкусный (всё, как в том году)

    7.12 Общая оценка круиза:
    5 Надеемся, что вернёмся на "Петруху" - но только не для круиза в Мышкин!

    7.13 Соотношение Качество/цена:
    5 Вполне устроило

    8. Чем мне запомнился этот круиз:

    Спокойным отдыхом на хорошем теплоходе и любимым "Бородино" за кормой

    9. Темы на форуме:
    Увы...

    10. Фото/видео:
    Видео не снимала, фотографий много, нигде их не выкладывала.
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 10.12.2012 в 23:04.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  2. 12 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  3. #12
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    __________________________________________________ __________

    Некруизные поездки и путешествия в 2012г. (отмечаю только те, которые были за пределы Москвы и Подмосковья).

    1. Поездка на научную конференцию в Днепропетровск в июле. Оценка 5+++ (поездка), 5 +++ (полёт)

    Город, который в 2010 году я видела с борта теплохода поздней ночью, предстал передо мною днём. Я не только выступила успешно, но и много гуляла по центру города. Днепропетровск ОЧЕНЬ понравился - красивый, уютный, зелёный и чистый (во всяком случае, исторический центр). Приветливые горожане - за двое суток не слышала ни единого грубого слова. Полюбовалась при дневном свете на те мосты, которые два года назад "караулила" ночью. Особые впечатления - от двух полётов туда и обратно. Это первые мои полёты после двадцатилетнего перерыва! С самолётами у меня связано всё детство - с удовольствием вспоминаю ежегодные перелёты из "Домодедова" в "Манас" (аэропорт Фрунзе, ныне Бишкека). С 1991 года стало не на что (в смысле денег) летать, а с 1996 году, после смерти бабушки и дедушки - не к кому... И вот я снова в небе! Когда при взлёте из "Домодедова" увидела под крылом "живую" карту Подмосковья - была в невероятном восторге! А через час с небольшим смотрела сверху на "покорённый" два года назад Днепр... Перелёт обратно запомнился ещё больше - Днепропетровск, по которому я только что гуляла, был как на ладони - а перед посадкой в "Шереметьеве" передо мной проплыли (хоженные-перехоженные резвыми ноженьками, на речных трамвайчиках и автобусах) юг и запад Москвы (я даже нашла три дома, в которых в разное время приходилось жить) - и ЛЮБИМЫЙ КиМ в лучах закатного солнца!!! С "кукольным" речным вокзалом, родными водохранилищами и лентами переходов между ними, на которых, кажется, каждый куст знаком!!! Я чувствовала себя просто счастливой... и мои бурные эмоции несколько позабавили коллег, возвращавшихся со мной с конференции. До сих пор частенько пересматриваю фотографии этого полёта.

    2. Поездка на научную конференцию в Петербург в октябре. Оценка 5

    Я выехала на сутки раньше, чтобы иметь возможность погулять по центру города и прежде всего - закрыть навигацию (см. ниже). В прогулочном плане поездка ничем особо не примечательна, ибо не ставилась цель "открыть" что-то новое - хотелось пройтись (ногами и на теплоходиках) по хорошо знакомым местам. Тем не менее, моим персональным "открытием" стал Летний сад (очень понравился), до которого я либо не доходила раньше, либо, дойдя, заставала закрытым на реконструкцию.
    __________________________________________________ ___________

    Водные прогулки на теплоходах в 2012г.:

    1. Две традиционные прогулки по Москве-реке в мае и июне.

    Первая - по маршруту "Новоспасский мост - Воробьёвы горы - Новоспасский мост" (без высадки на берег) на "Князе МенЬшикове" (Русская пароходная компания на паях). Всё очень понравилось - и длительность (2 часа), и чистенький-аккуратный князюшка (хотя вообще-то если теплоходик назван в честь соратника Петра Великого, его фамилию традиционно принято писать без мягкого знака - МЕНШИКОВ... но это так, придирки историка). Теплоход украшается двумя коптящими трубами на корме, и мы с подругой смеялись, стОя под ними, что это для меня сойдёт за репетицию круиза под сенью телескопических труб на "Жукове". Оценка прогулки 5+.

    Вторая - по маршруту "Новоспасский мост - Киевский вокзал" на "москвушке" (Столичная судоходная компания). Примечательна тем, что я вытащила на воду одну свою "сухопутную" подругу с десятилетним сыном. Поскольку для них маршрут новый, рассказывала о проплываемых интересных местах. Удостоилась комплимента от ребёнка: "Тётя Нина, Вам только экскурсоводом работать!" Оценка прогулки - 5

    2. Часовая прогулка вечером в Днепропетровске по Днепру на речном трамвыйчике, выступающем в роли плавучего кафе. Еду-питьё можно заказывать, а можне не заказывать. Но вот пледы нам пришлось заказать (они платные), ибо было уже прохладно. Оценка 5

    3. Две часовые прогулки 8 октября в Петербурге, выполнившие роль закрытия навигации (и НЕ приведшие к простуде, ибо после каждой из них бежала в кафе отогреваться чаем-кофе с "северными" пирожными). "Плюсы" обоих по сравнению с московскими прогулками - наличие экскурсовода (а не я в этой роли), по сравнению с днепропетровской прогулкой - наличие экскурсовода и бесплатные пледы. "Минус" (объективный и от теплохода не зависящий) - в октябре уже холодно. Оценка обеих прогулок 5


    Первая: Екатерининский канал - Мойка - Зимняя канавка - Нева (до здания Сената, потом назад и вокруг Петропавловской крепости, потом к Фонтанке) - Фонтанка - Мойка - Екатерининский канал.

    Вторая: Фонтанка - Крюков канал - Мойка - Зимняя канавка - Нева - Фонтанка.
    __________________________________________________ ____________

    Итоги навигации-2012 (Чем мне запомнилась навигация-2012):

    Любимой Волгой в большом количестве и не менее любимым КиМом не только за бортом теплохода, но и под крылом самолёта. Также - знакомством с тихим Доном и четвёртым в моей жизни судоходным каналом - Волго-Донским. Он очень понравился, но... КиМ остаётся самой любимой из рукотворных рек
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 10.12.2012 в 23:12.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  4. 9 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  5. #13
    Аватар для river like
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    816

    По умолчанию

    КРУИЗ №1
    1) Теплоход (проект): Георгий Жуков(92-016)
    2) Оператор (судовладелец):
    Водоходъ
    3) Маршрут круиза: НН-Тверь-НН
    4) Стоянки по маршруту: Рыбинск, Тверь, Мышкин, Кострома, Плёс
    5) Даты (продолжительность) круиза: 4-9.06(6 дней)
    6) Каюта: № каюты. 196(одноместная каюта на главной палубе со всеми удобствами, кроме холодильника)
    7) Оценки: (по 5-балльной системе)
    7.1 Теплоход: 5(комфортабельный крокодил)
    7.2 Маршрут: 5(редкий рейс из НН)
    7.3 Каюта: 5
    7.4 Уборка в каюте: 5
    7.5 Работа дирекции: 5
    7.6 Анимация: не посещал
    7.7 Экскурсионное обслуживание: 5
    7.8 Путевая информация: 5
    7.9 Питание: 5(особенно за десерты)
    7.10 Обслуживание в ресторане: 4(иногда медленно обслуживали)
    7.11 Обслуживание в барах: не посещал
    7.12 Общая оценка круиза: 5-
    7.13 Соотношение Качество/цена:
    цена адекватная для такого теплохода и низкого сезона. Единственное пожелание оператору - не включать экскурсии в стоимость путёвки
    8) Чем мне запомнился этот круиз: проливным дождём в Твери и вообще плохой погодой на протяжении всего рейса. А так, всё вполне достойно для элитного оператора

  6. 10 пользователей сказали cпасибо river like за это полезное сообщение:


  7. #14

    По умолчанию

    КРУИЗ №1

    1) Теплоход (проект): "Семён Будённый", 92-016
    2) Оператор (судовладелец): Водоход
    3) Маршрут круиза: Казань-Нижний Новгород-Казань
    4) Стоянки по маршруту: Чебоксары, Козьмодемьянск, Нижний Новгород, Макарьев
    5) Даты (продолжительность) круиза: 21.05.12 - 24.05.12, 4 дня
    6) Каюта: № каюты. трёхместная ярусная на главной палубе, №170(?)
    7) Оценки: (по 5-бальной системе)
    7.1 Теплоход: 5-
    7.2 Маршрут: 4
    7.3 Каюта: 4
    7.4 Уборка в каюте: 4
    7.5 Работа дирекции:5
    7.6 Анимация:5
    7.7 Экскурсионное обслуживание:5
    7.8 Путевая информация:4
    7.9 Питание:5
    7.10 Обслуживание в ресторане:5
    7.11 Обслуживание в барах:4
    7.12 Общая оценка круиза: 4+
    7.13 Соотношение Качество/цена: 5
    8) Чем мне запомнился этот круиз: круиз анонсировался как посвящённый Дню пионерии, поэтому содержание развлекательных
    программ ("стриптиз" Деда Мороза, к примеру) поначалу показалось подозрительным
    9) Темы на форуме: нет.

    КРУИЗ № 2

    1) Теплоход (проект): "Гоголь", 588
    2) Оператор (судовладелец): Охотник
    3) Маршрут круиза: Елабуга-Пермь-Казань
    4) Стоянки по маршруту: Чайковский, Пермь, Чайковский, Пермь
    5) Даты (продолжительность) круиза: 20.06.12 - 26.06.12, 7 дней
    6) Каюта: четырёхместная без удобств на нижней палубе, №126(?).
    Каюта была выкуплена полностью, но 2/3 времени жила одна(так и планировалось).
    7) Оценки: (по 5-бальной системе)
    7.1 Теплоход: 4
    7.2 Маршрут: 4
    7.3 Каюта: 4
    7.4 Уборка в каюте: 4
    7.5 Работа дирекции:0
    7.6 Анимация:5
    7.7 Экскурсионное обслуживание:0
    7.8 Путевая информация: не помню
    7.9 Питание:3
    7.10 Обслуживание в ресторане:4
    7.11 Обслуживание в барах:4
    7.12 Общая оценка круиза: 4
    7.13 Соотношение Качество/цена: 3
    8) Чем мне запомнился этот круиз: супер-добросовестной работой аниматоров и плановым отсутствием обедов для казанских туристов в дни стоянок в Перми

    КРУИЗ №3

    1) Теплоход (проект): "Семён Будённый", 92-016
    2) Оператор (судовладелец): Водоход
    3) Маршрут круиза: Казань-Ростов на Дону-Казань
    4) Стоянки по маршруту: Самара, Усовка, Саратов, Волгоград, Старочеркасская, Ростов, Ильевка, Волгоград, Саратов, Самара
    5) Даты (продолжительность) круиза: 5.07.12 - 16.07.12, 12 дней
    6) Каюта: № каюты. Л14, люкс обычный (не евростандарт) двухкомнатный
    7) Оценки: (по 5-бальной системе)
    7.1 Теплоход: 5-
    7.2 Маршрут:4
    7.3 Каюта:5
    7.4 Уборка в каюте:5
    7.5 Работа дирекции:5-
    7.6 Анимация:5+
    7.7 Экскурсионное обслуживание:5
    7.8 Путевая информация:5-
    7.9 Питание:4
    7.10 Обслуживание в ресторане:5-
    7.11 Обслуживание в барах:4
    7.12 Общая оценка круиза:5
    7.13 Соотношение Качество/цена:4+
    8) Чем мне запомнился этот круиз: приятная и интересная публика (туристы)
    9) Темы на форуме: (Ссылки на темы, рассказывающие об этом круизе: о подготовке, репортажи, отчеты, отзывы или рассказы).
    http://riverforum.ru/showthread.php?t=1349&page=1

    КРУИЗ №4

    1) Теплоход (проект): "Карл Маркс", 588
    2) Оператор: Инфофлот
    3) Маршрут круиза: Санкт-Петербург-Казань
    4) Стоянки по маршруту: Валаам, Лодейное поле, Свирьстрой, Кижи, Петрозаводск, Рыбинск,Ярославль, Нижний Новгород
    5) Даты (продолжительность) круиза: 12.08.12 - 19.08.12, 8 дней
    6) Каюта: № каюты. 320(?), двушка на средней (путёвка с подселением)
    7) Оценки: (по 5-бальной системе)
    7.1 Теплоход: 5
    7.2 Маршрут:5
    7.3 Каюта:5
    7.4 Уборка в каюте:5
    7.5 Работа дирекции:5
    7.6 Анимация:5
    7.7 Экскурсионное обслуживание:5
    7.8 Путевая информация:5+
    7.9 Питание:5+
    7.10 Обслуживание в ресторане:5-
    7.11 Обслуживание в барах:5
    7.12 Общая оценка круиза:5
    7.13 Соотношение Качество/цена:5
    8) Чем мне запомнился этот круиз: вариант с подселением совершенно не напрягал
    9) Темы на форуме: нет
    Последний раз редактировалось natalyash; 11.12.2012 в 00:28.

  8. 11 пользователей сказали cпасибо natalyash за это полезное сообщение:


  9. #15
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,858

    По умолчанию

    КРУИЗ №1

    1) Теплоход (проект): "Космонавт Гагарин"
    2) Оператор (судовладелец):
    "Инфофлот-Партнер"
    3) Маршрут круиза: Москва --- Санкт-Петербург --- Москва
    4) Стоянки по маршруту: Углич, Горицы, Кижи, Санкт-Петербург, Валаам, Свирьстрой, Мандроги, Череповец, Калязин. К сожалению, стоянка в Вытегре сорвалась из-за ночного тумана на Свири.
    5) Даты (продолжительность) круиза: 21 июля --- 3 августа(14 дней)
    6) Каюта: № 230. (двухместная с умывальником)
    7) Оценки: (по 5-балльной системе)
    7.1 Теплоход: 4 (за неисправную сантехнику).
    7.2 Маршрут: 5. В целом все хорошо: 3 дня в Санкт-Петербурге, новая для меня стоянка --- Мандроги, Калязин на обратном пути. Большой плюс для северного маршрута --- отсутствие захода в Петрозаводск (плюс для меня, как для других --- не знаю). А то, что не было стоянки в Вытегре, так это форс-мажор.
    7.3 Каюта: 4. Нужна модернизация. А так все хорошо.
    7.4 Уборка в каюте: 5. Убирали на стоянках.
    7.5 Работа дирекции: 5+. Все слажено, никаких сбоев. ДК --- Шепелева Татьяна Васильевна, насколько мне известно, в течение нескольких лет она была ДК на "Пирогове".
    7.6 Анимация: 5+
    7.7 Экскурсионное обслуживание: 5. Было несколько дополнительных экскурсий, в частности, в Ломоносов и Кронштадт. Единственное, что экскурсия в Александро-Свирский монастырь была достаточно короткой. Мне кажется, туда лучше ехать из Лодейного Поля, а возвращаться в Свирьстрой. Тогда можно сделать более продолжительную экскурсию.
    7.8 Путевая информация: 5-. Вроде все нормально, но было несколько ляпов на Волго-Балте.
    7.9 Питание: 5+. На завтрак Шведский стол, обед и ужин --- по выбору.
    7.10 Обслуживание в ресторане: 5+. Быстро и без проблем.
    7.11 Обслуживание в барах:
    7.12 Общая оценка круиза: 5
    7.13 Соотношение Качество/цена: 5-. Относительно недорого, при этом вполне нормально, несмотря на указанные выше замечания.
    8) Чем мне запомнился этот круиз: Трехдневная стоянка в Санкт-Петербурге, поездка в Ломоносов и Кронштадт. Новая для меня стоянка --- Мандроги. Также впервые как следует обошел Кижи и побывал в историческом центре Калязина.
    9) Темы на форуме: (http://riverforum.ru/showthread.php?t=1438.
    10) Фото/видео: (http://riverforum.ru/showthread.php?t=1438 .
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  10. 10 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  11. #16
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,741

    По умолчанию

    В общем небуду много писать - тему мою наверняка многие видели а если кто то не видел то вот ссылка

    Теперь посчитаю все свои траты на теплоходы в 2012 году

    8075 + 5000 + 1000 + 650 = 14725 рублей

    51 час ( мегапрогулки от Мегафлота ) + 4 часа ( дискотека на теплоходе Союз ) + 2 часа 30 минут ( на судне ледокольного класса Селебрити ) + 50 часов 30 минут ( КВД Москва - Углич - Москва на теплоходе Рихард Зорге ) = 108 часов ( четверо суток и 12 часов в общем )

    6480 минут или 388800 секунд и получилось что средняя стоимость часа прогулки округлённо получилась 136 рублей 34 копейки.

    Через шлюзы я прошёл в этом году 24 раза -

    шлюз номер 9 - 10 раз

    шлюз номер 6 - 2 раза

    шлюз номер 5 - 2 раза

    шлюз номер 4 - 2 раза

    шлюз номер 3 - 2 раза

    шлюз номер 2 - 2 раза

    шлюз номер 1 - 2 раза

    шлюз в Угличе - 2 раза

    Благодарю за внимание - отчёт закончен.
    Последний раз редактировалось Леонид Белкин; 11.12.2012 в 22:59. Причина: добавлена информация
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  12. 6 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  13. #17

    По умолчанию

    КРУИЗ №1

    1) Теплоход (проект): Феликс Дзержинский
    2) Оператор (судовладелец): ВодоходЪ
    3) Маршрут круиза: Москва - Углич - Москва
    4) Стоянки по маршруту:Углич
    5) Даты круиза: 25.05-27.05. 3 дня.
    6) Каюта: № 59. Одноместная с удобствами на шлюпочной палубе
    7) Оценки: (по 5-балльной системе)
    7.1 Теплоход: 5
    7.2 Маршрут: 4
    7.3 Каюта: 5
    7.4 Уборка в каюте: 5
    7.5 Работа дирекции: 5
    7.6 Анимация: 5-
    7.7 Экскурсионное обслуживание: 4
    7.8 Путевая информация:5
    7.9 Питание:5
    7.10 Обслуживание в ресторане:5-
    7.11 Обслуживание в барах:4
    7.12 Общая оценка круиза:5-
    7.13 Соотношение Качество/цена:5-
    8) Чем мне запомнился этот круиз: Впервые был на "крокодиле". Понравилось.

  14. 12 пользователей сказали cпасибо sidor за это полезное сообщение:


  15. #18
    Аватар для Казаночка
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    708

    По умолчанию

    КРУИЗ №1

    1) Теплоход (проект): "Юрий Никулин" (588)
    2) Оператор (судовладелец): «Инфофлот»
    3) Маршрут круиза: Казань – (неожиданно Тольятти) Самара – Казань
    4) Стоянки по маршруту: Самара
    5) Даты (продолжительность) круиза: 31 мая – 3 июня (3 дня/3 ночи)
    6) Каюта: № каюты. 215 «Полулюкс»
    7) Оценки: (по 5-балльной системе)
    7.1 Теплоход: 3 (самое неприятное копоть абсолютно на всём, что находится на корме шлюпочной палубы, в т.ч. на пассажирах)
    7.2 Маршрут: 5 (теплоход опаздывал в Самару. На теплоходе находились пассажиры, которые должны были ехать на экскурсии по Самаре. Приняли решение о высадке в Тольятти. Из Тольятти в Самару привезли на комфортабельном автобусе)
    7.3 Каюта: 3 (отсутствие кондиционера (общая система кондиционирования из люстр на потолке не работала), сантехника ржавая и ходит ходуном, на двери в санузел нет шпингалета, занавеска грязная, розетка под телевизором отколотая, торчат провода, когда включали/выключали телевизор сверкала, большой холодильник ну очень понравился, правда все продукты замораживал)
    7.4 Уборка в каюте: 5
    7.5 Работа дирекции: 3 (Не знаю как другие казанцы, но мы в круиз отправились прямо с работы. Планировали отужинать на теплоходе. Теплоход задержался на час. Отправление из Казани в 23-30. Когда мы спросили про ужин у Ходырева Павла Владимировича, он нам резко отрезал: «Вам не полагается!». В прошлом году путевку покупали в период акции «Подарок в каюту». В первый вечер нам сказали «Позже!». На следующий день «Вам что прям сейчас??». В итоге, подарок мы получили на 3-ий день, когда мы уже в пятидесятый раз подошли к директору круиза. Ночь в Самаре была для работников ночью подготовкой к новым пассажирам. Уборка пылесосами длилась примерно с 23 до 4 утра. Не выспался ни один из пассажиров на теплоходе. В остальном претензий к нему не было)
    7.6 Анимация: 4 (Больше ориентирована на пожилую возрастную группу, не спели ни одной песни за время нашего маленького круиза, ни одного танца я тоже не видела. Хотя танцор прекрасно оттачивал свое мастерство на дискотеке до 2 ночи)
    7.7 Экскурсионное обслуживание: 5 (Замечательно обыграли опоздание в Самару. Немного посмотрели на Тольятти. Дорога Тольятти-Самара очень красивая. Прекрасные места, которые мы лицезрели обычно с теплохода, увидели с близкого ракурса. До Самары экскурсоводом была работник радиоузла «Никулина». Её рассказ завораживал. В Самаре уже другой экскурсовод вела экскурсию вяло и неинтересно. Мы вышли на первой же остановке у «Ладьи» и пешком отправились в речной порт)
    7.8 Путевая информация: 5+ (Очень интересно, всегда вовремя, не читка по книжке, а действительно рассказ)
    7.9 Питание: 4 (Блюда пресные, безвкусные, хорошо оформленные)
    7.10 Обслуживание в ресторане: 5 (ШС обновлялся вовремя, приносили-уносили посуду быстро)
    7.11 Обслуживание в барах: 5
    7.12 Общая оценка круиза: 4
    7.13 Соотношение Качество/цена: 2/5 (За 9000 руб./чел. ожидала лучшего)
    8) Чем мне запомнился этот круиз: Все плохое имеет свойство забываться. Потому больше всего понравилась и запомнилась несанкционированная высадка в Тольятти. Автобусный переезд до Самары. Длительная пешеходная прогулка по набережной Самары от «Ладьи» до речного порта. И первое наше в жизни посещение «Дна».
    9) Темы на форуме: не было
    10) Фото/видео: на форуме не выставляла. Тему с отчетом создавать не планировала.


    КРУИЗ №2

    1) Теплоход (проект): «Н.В. Гоголь» (588)
    2) Оператор (судовладелец): «Охотник»
    3) Маршрут круиза: Казань - Елабуга
    4) Стоянки по маршруту: Ульяновск, Самара, Саратов, Волгоград, Усовка, Ширяево
    5) Даты (продолжительность) круиза: 13-20 июня (8 дней/7 ночей)
    6) Каюта: № каюты. Люкс Е
    7) Оценки: (по 5-балльной системе)
    7.1 Теплоход: 4
    7.2 Маршрут: 5 (Мечтала о Волгограде после многочисленных отчетов, прочитанных на этом форуме)
    7.3 Каюта: 4 (Малюсенький санузел, отсутствует холодильник)
    7.4 Уборка в каюте: 5 (Очень чисто всегда было. Чай, кофе, барбариски восполнялись)
    7.5 Работа дирекции: 5 (Быстрое решение вопросов, отзывчивость)
    7.6 Анимация: 5+++ (Заводная, яркая, талантливая арт-бригада делала жизнь на теплоходе насыщенной и еще более интересной)
    7.7 Экскурсионное обслуживание: 5 (Даже в непредусмотренном в расписании Ульяновске организовали экскурсию)
    7.8 Путевая информация: - 5 именно «минус пять» (Полностью отсутствовала. Дама, которую взяли вещать из радио-узла, сказала нам, что на теплоход её взяли буквально в последнюю секунду. По тому маршруту, что мы шли, она ни разу не ходила. В общем-то она певица, а не историк)
    7.9 Питание: 5 (Блюда простые, но вкусные и сытные. А перед высадкой в Елабуге для Казанцев был организован ранний ужин)
    7.10 Обслуживание в ресторане: 5
    7.11 Обслуживание в барах: 5
    7.12 Общая оценка круиза: 5
    7.13 Соотношение Качество/цена: 5/5 (Из-за ошибки сотрудников «Охотника», которые составляли цены для Казанцев, мы по оооочень низкой цене получили замечательный отдых)
    8) Чем мне запомнился этот круиз: Великолепный маршрут, задорная анимация, жуткая гроза, неприятная качка
    9) Темы на форуме: http://riverforum.ru/showthread.php?t=1125
    10) Фото/видео: еще в процессе http://riverforum.ru/showthread.php?t=1645
    Последний раз редактировалось Казаночка; 11.12.2012 в 17:04.

  16. 11 пользователей сказали cпасибо Казаночка за это полезное сообщение:


  17. #19
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,741

    По умолчанию

    Дополнил сообщение - читайте выше.
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  18. #20
    Аватар для turist
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    г. Москва, м. Бабушкинская
    Сообщений
    1,485

    По умолчанию

    КРУИЗ №1

    1) Теплоход (проект): "Нижний Новгород" (301)
    2) Оператор (судовладелец): "Водоходъ"
    3) Маршрут круиза:
    Москва-Горицы (Вологда)-Череповец(Белозерск) -Москва) Стоянки по маршруту: Углич, Ярославль, Горицы (Вологда), Череповец (Белозерск), Мышкин, Хвойный бор.
    5) Даты (продолжительность) круиза: 23 июля --- 29 июля (7 дней)
    6) Каюта: № 108 (трехместная каюта в двухместном размещении)
    7) Оценки: (по 5-ти балльной системе)
    7.1 Теплоход: 5
    7.2 Маршрут: 5.
    Интересный маршрут, новые для нас города.
    7.3 Каюта: 5.
    7.4 Уборка в каюте: 5.
    7.5 Работа дирекции: 5.
    7.6 Анимация: 5
    7.7 Экскурсионное обслуживание: 5.
    Очень продумано, что дается возможность посетить и основные, и дополнительные экскурсии.Стоянки продолжительные, не надо постоянно торопиться на теплоход, времени дается достаточно.
    7.8 Путевая информация: 5.
    7.9 Питание: 5+. На завтрак Шведский стол, обед и ужин --- по выбору.
    7.10 Обслуживание в ресторане: 5+
    7.11 Обслуживание в барах: не посещала
    7.12 Общая оценка круиза: 5+
    7.13 Соотношение Качество/цена: 5 Путевка обошлась дорого, но отдых стоил этих денег.
    8) Чем мне запомнился этот круиз: С большим удовольствием посетили экскурсии, было очень интересно.
    Весь рейс нас сопровождала доброжелательная атмосфера, на теплоходе мы были желанными гостями.
    9) Темы на форуме:http://riverforum.ru/showthread.php?t=1422

    И вновь продолжается бой!
    И сердцу тревожно в груди,
    И Ленин такой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  19. 8 пользователей сказали cпасибо turist за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] По Каме на "Фёдоре Гладкове" (1 часть)
    от в.а.ш. в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.12.2012, 17:41
  2. [по реке] По Волге на "Илье Муромце" (2 часть)
    от в.а.ш. в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 17:30
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 12:24
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 22:28
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 14:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •