Тема: Открытие-2012 с МТФ. Круг 2-ой. «Княжна Виктория». Тверь-Мышкин. 05-08.05.2012

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. #1

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию Открытие-2012 с МТФ. Круг 2-ой. «Княжна Виктория». Тверь-Мышкин. 05-08.05.2012

    Предыстория круиза.


    Любой круиз имеет свою предысторию. Этот круиз возник в моем поле зрения внезапно.
    В связи с инаугурацией «самого», «Он» объявил внезапно в марте на радость всем трудящимся дни с 6 по 9 мая выходными и праздничными. Урааа! Грех этим было не воспользоваться. Тем более,что круиз на Некрасове у нас отменился из-за сдвига сроков (http://riverforum.ru/showthread.php?t=669).


    Изучив предложения, обнаружил из Москвы только 2 подходящих варианта от Водохода на 5-9 мая: Дзержинский и Ростропович до Ярославля и Костромы соответственно. (Они знали про инаугурацию! ) Но 9 мая нас не совсем устраивало, т.к. в этот день планировали начать поездку в Ростов-на-Дону. Можно было на день-два позже поехать, но хотелось погулять в Ростове и окрестностях 4 дня в хорошей компании.
    Стал ждать, что предложат еще операторы к неожиданно образовавшимся майским ино-каникулам. К удивлению, предложение поступило только одно, зато какое! Виктория идеально подошла нам по датам: 5-8 мая.
    В общем, рейс этот я сразу заприметил. Вот что написал в теме «Навигация-2012» 20 марта с.г.:


    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Браво, МТФ. Оперативно на ситуацию с инаугурацией отреагировали!
    Еще бы и цены чуть-чуть пониже. Однако за 5* надо платить.

    Ждем подобных предложений от других компаний.

    Поскольку предложений от других компаний так и не последовало, выбор круиза был сделан.
    После отказа от Некрасова доплатил символические деньги за этот круиз на Виктории. Все это случилось буквально за 10 дней до начала круиза. И в путь...
    Последний раз редактировалось Александр Марков; 08.12.2012 в 22:15. Причина: Подправил название темы
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #2

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию Введение в круиз.

    За неделю до этого круиза, уже прошлись по указанному в заголовке маршруту на Петре Первом (http://riverforum.ru/showthread.php?t=1653). Отсюда и название этой темы. «Второе открытие» или «Открытие. Круг 2ой».
    В ходе того круиза нам отменили из-за высокой воды Тверь. За неделю вода спала и были основания надеяться, что удастся пройти вверх по Волге и вновь побывать в городе, с которого начинались все наши речные круизы в далеком уже 2009 году.
    В сей круиз мы пошли вдвоем, на этот раз с Любой. И опять мы были не одиноки: с нами в этом рейсе была наша уважаемая форумчанка Наталка (она же НР), которая взяла на Викторию 2 круиза подряд. И этот круиз был для нее как бы разминочным.
    Еще в круизе были двое (если не считать работников турбригады) участников МТФ-форума: IRINA и semen-off — со своими домочадцами. С ними тоже удалось немного пообщаться в этом круизе.
    Погода в этом круизе была с переменным успехом. Май месяц, однако.
    2ой день в Твери просто сказка в мае: солнечно и +25. Я даже умудрился сгореть. Однако в Мышкине в 3ий день нас накрыл жуткий ливень, давно так не попадал в круизах. Еще жуткий "ураган" настиг нас в КИМовских шлюзах в 1ый день.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #3

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию Краткая сводка по круизу.

    1) Теплоход (проект): «Княжна Виктория» (301(ЗМ)*). * - (ЗМ) означает зело модернизированный.
    2) Оператор (судовладелец): МТФ .
    3) Маршрут круиза: Москва (СРВ) – Тверь - Мышкин - Москва (СРВ). «2ое открытие с МТФ.»
    4) Стоянки по маршруту: Тверь, Углич, Мышкин.
    5) Даты (продолжительность) круиза: 5-8.05.2012г. (4 дня).
    6) Каюта: №204.
    эээ, забыл.
    Впервые забываю номер каюты. Что бы это значило?
    Помню, что 2х-местная на главной палубе с удобствами без балкона по левому борту. Пусть будет №206. Уточнил по документам. Почти угадал. №204.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 23.12.2012 в 23:27. Причина: Уточнил номер каюты
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #4

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию Мои оценки круиза.

    Оценки весьма субъективны, само собой.
    Невольно сопоставлял эти теплоход и рейс с Петром, на котором ходили за неделю до этого, с Ростроповичем, на котором довелось побывать на ДОДе, как раз перед отправкой в этот круиз, и с Булгаковым — российским флагманом МТФ (круиз 2010 года).

    7.1 Теплоход: 4.
    Все здорово сделали: отделка шикарная, просторные холлы и общественные помещения. Как на Петре и Ростроповиче, есть лифт между 4 палубами и балконы на средней и шлюпочной палубах. Минус балл от меня за эти самые балконы. Неудобно фотографировать и невозможно гулять. На нос теплохода выйти невозможно, пока в 7 утра не открывается бар. На теплоходе предлагается набор допуслуг: бесплатный «Вай-Фай» (который полкруиза впрочем не работал), интернет-клуб с 2 компьютерами, кофе-станция самообслуживания на главной палубе, библиотека, тайский массаж за доп. плату и т.п.

    7.2 Маршрут: 4.
    Обычная 4хдневка по стандартному маршруту: на этот раз по не сокращенному - с Тверью (но без Торжка ). Теплоход просто убивал время, медленно подползая к Твери, а на следующий день в Углич тоже не торопился. Думаю, расписание круиза можно было оптимизировать: увеличить стоянку в Твери на 2-3 часа и добавить доп. экскурсию в Торжок. Опять мы туда не попали. Хотя, зачем идущим на Виктории какой-то Торжок?

    7.3 Каюта: 4.
    Все вроде хорошо: шикарная ванная комната, оснащение по полной и даже сейф есть. И площадь достаточная. Но 80%-ов этой площади занимает огромная даже для меня, высокая, чуть ли не в полроста, кровать. Обходить приходилось ее по стеночке. При этом регулярно цеплялся ногами за уголок (ребро жесткости?) у окна. Вдвоем не разойтись никак, только через койку. А там еще какой-то умник на проходе стул поставил, наверное, чтобы проползать труднее было. И балкона в этой каюте нет, никуда злосчастный стул не выставишь. Отнесли администратору.
    Холодильников в каютах, в отличии от Ростроповича, нет.

    7.4 Уборка в каюте: 5.

    7.5 Работа дирекции: 5.
    Особенно четко выполнял свои обязанности заместитель ДК Евгений. На нем держался весь круиз. Помог нам несколько раз: настроить бесплатный вай-фай и т.п. Спасибо ему. ДК тоже был ничего, колоритный такой.

    7.6 Анимация: 3.
    Как-то слишком по-деревенски. Несолидно как-то для такого теплохода. Для Булгакова, возможно, в самый раз. Много шуму, криков. Впрочем, анимация, на мой взгляд, традиционно слабое звено МТФ. В программе, впрочем, были также бардовская песня, гармошка, дискотека, байки от ДК и некоторые другие мероприятия, на которые мы не ходили.

    7.7 Экскурсионное обслуживание: 5.
    Экскурсии были включены в стоимость круиза. Респект МТФ за хороший и большой выбор альтернативных экскурсий. Очень хорошие программы были и в Твери (авто), и в Угличе (обзорка + дом городского быта), и особенно в Мышкине (Дом Чистова: бывшая библиотека/больница и Картинная галерея). Узнал для себя много нового об этих хоженых-перехоженных местах. Жалко, что расписание круиза не позволило сделать экскурсию в Торжок, хотя даже при этом расписании в Твери было 2 часа свободного времени.

    7.8 Путевая информация: 5..
    Методист Александр Николаевич (Кадровик) давал информацию очень любопытную и весьма своевременно.

    7.9 Питание: 5.
    Завтрак - ШС. Обед и ужин — выбор из 3х вариантов. Все очень вкусно. Порции большие. Кормили на Княжне лучше, изысканнее и разнообразнее, чем неделей ранеее на Петре. Почти как на Прикамье в 2010 году.

    7.10 Обслуживание в ресторане: 2.
    Первая, по-моему, и пока единственная «двойка» в моих отзывах за 20 круизов. Я не готов тратить по 4-5 часов драгоценного круизного времени в день на прием пищи (1(з)+1,5...2(об)+1,5...2(уж)). Я хожу в круиз совсем не за этим. Если я хочу вкусно и не торопясь покушать, пообщаться с друзьями, я иду в ресторан на берегу. Я на сон-то в круизах, как правило, меньше времени трачу!
    Нам объяснили, что теплоход для иностранцев, и нас обслуживают по их нормативам. По этой же причине на столах не было бумажных салфеток, зубочисток, масла, майонеза и... воды. Почему же тогда анимация была предложена по другим, совецким, нормативам?

    7.11 Обслуживание в барах: -.
    Не посещал, т.к. вполне хватило бесплатной кофе-станции на главной палубе рядом с нашей каютой с 10 сортами кофе и шоколада, +чай многих сортов, +вкусные печеники. Там же можно было взять лед для охлаждения напитков, поскольку холодильники в каютах не предусмотрены.

    7.12 Общая оценка круиза: 4.
    В целом все пристойно. Но не мое. Балконы и церемония потребления пищи особенно. Разок сходить для разнообразия, впрочем, думаю, стОит.

    7.13 Соотношение Качество/цена: 4-.
    Самый дорогой мой круиз 2012 года. Тогда казалось, что очень дорого. Но теперь, когда Виктория подорожала фактически вдвое, я рад, что успел на ней сходить по дешевке.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #5

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию Чем мне запомнился этот круиз.

    1) Глубоко модернизированный теплоход. Хорошо в целом. По каютам и палубам у меня есть замечания (см. выше).
    2) На борту смесь «совка» (анимация) и «лубка» (камерные, изысканные обеды и ужины по 1,5-2 часа).
    3) Побывал наконец в Твери.
    4) Хорошие альтернативные экскурсии на всех стоянках.
    5) И Люба добавляет: «О, кофеСтанция!»
    6) Погодные контрасты мая: и жара, и ливень сменялись по несколько раз на дню.
    7) Обстановка на борту чинная. Никаких признаков пьяного КВД я не заметил. Это хорошо.
    8) Не оптимальное расписание. Ко всем стоянкам буквально ползли. М.б. лучше увеличить время стоянок. Новый оригинальный способ убивать время перед возвращением на СРВ: отшлюзовались в 6м шлюзе в Икше и... встали у причальной стенки верхнего бьефа на 2 часа.
    9) Еще раз убедился, что большие 4деки, даже супер-пупер-навароченные, это не моё. Мне как-то хорошие маленькие 2хдеки-«пузыри» ближе по духу.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 15.12.2012 в 23:13.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #6

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию Ссылки.

    Репортаж на форуме:
    http://riverforum.ru/showthread.php?t=1190 (мой прямой репортаж без фото).


    Фото:
    Пока только так:
    http://photo.qip.ru/users/mbmaximus/...3/?mode=xlarge.


    Пока все. Пора смотреть биатлон.
    В будущем планирую развить эту тему. И возможно, когда-нибудь на форуме появятся фото с этого круиза.
    Задавайте вопросы, если что интересует. Отвечу!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #7

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Уточнил по документам номер каюты №204.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. #8
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    Добрый вечер, Максим!

    Если Вас не затруднит, то можно попросить фото каюты в которой Вы были.
    И еще вопрос. Как установлена кровать - изголовьем к носу или к корме?

  15. #9

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    И еще вопрос. Как установлена кровать - изголовьем к носу или к корме?
    В каюте №204 кровать установлена изголовьем к корме. Фото поищу.

    ---------- Добавлено ----------

    Нашёл на фотофайле только это:

    Кровать конечно огромная. Занимает 80% площади каюты (на главной палубе).
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #10
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Кровать конечно огромная. Занимает 80% площади каюты (на главной палубе).
    Судя по фото - нормальная кровать. Просто каюта маленькая.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо NWO за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2012] Княжна Виктория./Феликс Дзержинский Открытие навигации №2. 05-08.05.2012
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 08.12.2012, 21:09
  2. [по реке] Открытие-2012 с РПК. Круг 1-ый. «Петр 1-ый». Мышкин. 28.04-01.05.2012
    от ЛЮМакс в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 23:00
  3. [по реке] Москва-Тверь-Углич-Мышкин-Москва с 2 сентября по 5 сентября 2012 года.
    от Sergey81 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 16:19
  4. [по реке] "Победный" рейс на т/х "Княжна Виктория, 09-13.05.2012
    от Alisyon в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 18:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •