Тема: Казань – Волгоград – Елабуга на т/х "Н.В. Гоголь" 13-20.06.2012

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42
  1. #11
    Аватар для Казаночка
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    708

    По умолчанию

    Стоянку в Ульяновске внесли в расписание после задержки теплохода в Перми, потому никакие экскурсии не предусматривались. Но когда пришло время высаживаться на причале желающим была организована экскурсия по Ульяновску за 480 рублей. Наша компашка все же выбрала самостоятельную прогулку. По совету Александра Львовича, мы взяли такси до мемориала Ленина за 150 рублей. В первую очередь посетили музей народного творчества. Во внутреннем дворике Мемориала стоит старинный особняк А.С. Прибыловской. У входа в музей мемориальная доска с надписью о том, что в этом доме в 1871 —1875 гг. жила семья Ульяновых. Там мы смогли сделать только 2 снимка, т.к. фотографировать в музее запрещено.





    С площади Ленина полюбовались Волгой и Императорским мостом



    Ульяновский педагогический университет



    Памятник основателю города Ульяновск (тогда Симбирска) Богдану Хитрово



    Хорошо посидели в кафе "Сочи", куда чуть позже присоединился к нам Александр Львович







    Возвращать на теплоход решили пешком. Александр Львович нашу идею не поддержал и поехал в речной порт на такси. Направление было задано через сквер



    Мимо памятника Букве "Ё"







    Шли мы уже около получаса, когда поняли, что заблудились. Выбрались через узкие переулки на извилистую трассу. Пытались остановить автомобиль, но всё тщетно. Мы решили идти по трассе в сторону Волги и оказались на въезде на Императорский мост. До отправления теплохода оставалось 20 минут. Началась легкая паника. Мы снова попытались остановить автомобиль. Ура! Есть добрые люди на Земле. Остановился автомобиль с семейной парой из Ярославля, которые любезно согласились нас подвезти. Мы, 5 взрослых человек, разной комплекции, кое-как забрались на заднее сидение легкового автомобиля, и словно гром среди ясного неба:
    - Показывайте куда ехать!
    В итоге общими усилиями вспоминая дорогу и ориентируясь по навигатору нас привезли в речной порт вовремя.



  2. #12

    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    г. Cанкт-петербург
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Казаночка Посмотреть сообщение
    С площади Ленина полюбовались Волгой и Императорским мостом
    Тот самый печально-известный мост. Извините что о грустном.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо АХАТ за это полезное сообщение:


  4. #13
    Аватар для Казаночка
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    708

    По умолчанию

    Извините, что мой отчет ведётся с большими паузами. Планируем новогодние каникулы, не хватает времени на всё и всюду. По-тихонечку буду исправляться.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Казаночка за это полезное сообщение:


  6. #14
    Аватар для Казаночка
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    708

    По умолчанию

    С задорной бортовкой отправление из Ульяновска. Пассажиры "Президента" провожают нас





    "Камские рейсы! Теплоход Валеева! Проведу своё я лето с крупными потерями! Собирайте мои вещи ухожу я в плавание! Надоело мне сидеть в вашей тихой гавани!.." (гимн турфирмы "Охотник")







    Замечательная Татьяна Александровна



    "Президент" провожал нас









  7. #15
    Аватар для Казаночка
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    708

    По умолчанию

    После отдыха, примерно в 16:30, на корме шлюпочной палубы началась очередная "развлекаловка" для пассажиров. Весёлые шутки, необычные и интересные постановки с участием пассажиров порадовали разморённых на жаре пассажиров



    "Банщики"







    По завершению программы девушки из арт-бригады Лариса и Катя, выряженные первобытными барышнями, зазывали на вечернее кафе. Приглашения от них звучали по всему теплоходу каждый день в разных образах, в зависимости от темы "Вечернего кафе".
    "Вечернее кафе" представляет из себя посиделки в баре на корме средней палубы после дискотеки (с 23-00) с кушаньем и питьём за за плату. Арт-бригада во время "Вечернего кафе" обеспечивает присутствующих задушевными песнями, красивыми стихами и зажигательными танцами. Насколько я помню 200-250 руб. с человека включали в себя мясные и овощные нарезки, вторые блюда по меню. В "Вечернее кафе" мы ходили единожды, фотографии будут позже.



    После ужина. "Гоголь" приближается к верхним Тольяттинским шлюзам





    Уже неоднократно на форуме говорилось, что на теплоходах т/ф "Охотник" капитаны вахту не несут. Старпом в рубке





    "Президент" догнал нас







    Навстречу "Достоевский" поморгал нам







    В нижнем Тольяттинском шлюзе до жути одолели комары. Фотографировать было невозможно. Да и дискотека начиналась.


  8. #16
    Аватар для Казаночка
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    708

    По умолчанию

    Утро третьего дня встретили на рейде у Самары

    "Салават Юлаев"



    "Алексей Толстой"



    снова "Президент"



    На "Гоголе" в Самаре предоставлялась стандартная экскурсия "обзорка + Бункер Сталина". В Самаре мы с супругом не в первый раз, но Бункер не посещали ни разу, наши попутчики впервые. Потому приняли решение ехать на организованную экскурсию. Пассажиров-экскурсантов разделили на две группы. Мы чуть задержались на теплоходе, потому попали во вторую малочисленную группу. Первая уехала на большом комфортабельном автобусе, а нам достался еще более комфортабельный микроавтобус. Арт-бригада в полном составе провожали пассажиров на экскурсии, махали нам в окна автобуса, пели песни.
    Экскурсовод попалась замечательная: рассказывала интересно, отвечала на все-все вопросы с энтузиазмом и большой любовью к родной Самаре.
    Наша первая остановка была у католического храма Пресвятого Сердца Иисуса, который завораживает своим готическим стилем постройки. Костел, к сожалению, был закрыт





    Вторая остановка на площади им.Чапаева. Здесь расположен Самарский академический театр драмы им.Горького



    Памятник Чапаеву



    Дом "Муха", в честь Альфонса Мухи, чешского художника работавшего в стиле модерн



    Особняк Альфреда фон Вакано



    Многоквартирный деревянный дом



    На этой же площади находится Академия культуры и искусства, под которой расположен









  9. #17
    Аватар для Казаночка
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    708

    По умолчанию

    После Бункера Сталина наша группа прибыла на площадь Славы одновременно с губернатором Самарской области, которого сопровождали кортеж из 4 автомобилей и гулкий вой сирен







    Памятник православным покровителям семьи, верности и брака Петру и Февронии Муромским



    "Разумовский" идёт в Самару





    Спортивный комплекс ЦСК ВВС в Самаре





    Храм во имя Святого Великомученика Георгия Победоносца



    Около цирка экскурсионный автобус забрал нас, чтобы отвезти обратно на теплоход



    По дороге мы сошли "На Дне". Полюбилось местечко! Купили раков в дорогу



    и пива



  10. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Казаночка Посмотреть сообщение
    "Камские рейсы! Теплоход Валеева! Проведу своё я лето с крупными потерями! Собирайте мои вещи ухожу я в плавание! Надоело мне сидеть в вашей тихой гавани!.." (гимн турфирмы "Охотник")
    Рафис Хатыбович от скромности не умрет. Свою фамилию в ГИМН вставил!

  11. 3 пользователей сказали cпасибо Nemina за это полезное сообщение:


  12. #19
    Аватар для Казаночка
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nemina Посмотреть сообщение
    Рафис Хатыбович от скромности не умрет. Свою фамилию в ГИМН вставил!
    Да-да Для других поясню, Рафис Хатыбович Валеев - директор и владелец "Охотник"
    Последний раз редактировалось Казаночка; 07.12.2012 в 14:51.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Казаночка за это полезное сообщение:


  14. #20
    Аватар для в.а.ш.
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    7,971

    По умолчанию

    Второй трек http://muzofon.com/search/цыганская%20свадьба, из этого сделали гимн "Охотника" ?
    МОЙ ЖЖ http://valera-1458.livejournal.com/ ВИДЕО https://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA

  15. 1 пользователь сказал cпасибо в.а.ш. за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2012] Казань(2 дня) - Волгоград - Пермь(2 дня) - Казань. 4900 км на "Гоголе" по Волге и Каме
    от Александр Марков в разделе Репортажи
    Ответов: 289
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:21
  2. [по реке] т/х "Хирург Разумовский", Волгоград-Городец, 10-15.08.2012
    от Ivan90 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 23:30
  3. Ответов: 129
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 17:54
  4. "Кабаргин", 5-10 мая Самара - Казань - Елабуга - Чебоксары - Самара
    от rivershkiper в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 14:40
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 16:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •