Тема: На Речном вокзале, уходит снова теплоход

Страница 226 из 234 ПерваяПервая ... 126176216224225226227228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,251 по 2,260 из 2333
  1. #2251

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    "Башкортостан" удалось рассмотреть вблизи
    \
    Я даже окна каюты увидела, в которой ходила в 19 году.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  3. #2252

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Я даже окна каюты увидела, в которой ходила в 19 году.
    И я..., в которой ходил 1,5 месяца назад.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #2253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    А на сайте Речфлота написано, что до Калязина с Кашиным.
    Конаково было написано на телевизорах с расписанием в речном вокзале. Как по факту, не знаю.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  7. #2254

    Внимание1

    Дамы и господа! Всем привет. В эти выходные исполняется ровно год с того момента как после ремонта был открыт речной вокзал и прилегающая территория. Предлагаю вспомнить, что было сделано за прошедший год, какие произошли изменения. Ну и посмотреть картинки сегодняшних отправлений теплоходов и не только. Юбилей открытия вокзала сегодня вроде никак не отмечали. Во всяком случае я ничего такого не заметил. Да и вообще, народу гуляло крайне мало не то, что для выходных, а даже для будних дней. Но тому есть логичное объяснение.


    Пусть "летние пейзажи" не вводят в заблуждение почтенную публику. С погодой в Москве творится лютый трешак. Сентябрь простоял у нас всего один день, а потом сразу начался октябрь и пока в прогнозе погоды особых перспектив не видно. На улице холод, а по осадкам погода стала напоминать Питерскую - когда через короткое время она сменяется на противоположную и наоборот.


    Флотилия сегодняшних круизных теплоходов у причала - "Дзержинский", "Россия", "Пушкин", "Литвинов"


    В 12:30 "Дзержинский" отправился в Плёс


    "Россия" должна отправиться в 14:30 в двухдневный прогулочный рейс по каналу имени Москвы


    "Литвинов" сегодня прибыл из Костромы

    Вернёмся к теме разговора. Собственно за прошедший год на территории, прилегающей к вокзалу, были открыты все строящиеся объекты. А именно, рестораны Дружба (на площади перед вокзалом), Курник (возле причала №2), Ярмарка морских блюд (возле причала №1), Юг (возле причала №13), Mooring (возле причала №17). Да, эти рестораны маленькие и сетевые, но тем не менее они весьма разнообразные. Если в ресторан не хочется, то на центральной аллее, перед вокзалом и в районе причалов №1-3 есть достаточно киосков с чаем, кофе, выпечкой, мороженым. За 17-ым причалом открылся пляж Речной с бассейнами и стоянкой яхт. Конечно с нашим летом, он не шибко востребован, но в жару народу там бывало не мало, несмотря на весьма солидные цены. На причалах для яхт даже какие то водные развлечения предлагали, например, катание на досках с мотором и подводными крыльями. Дальше за 17-м причалом территория парка вокзала объединена с теннисным центром, где через бухту построен постоянный пешеходный мост и благоустроена территория возле берега Химкинского водохранилища и выходом на Ленинградское ш. в районе Пулковской ул. Что там было раньше мне сказать сложно, ибо там раньше можно было разглядеть только сплошные непролазные заросли, огороженные забором. В любом случае стало определённо лучше. А вот что касается самого здания речного вокзала, здесь осталось много непоняток. Территория, открытая для доступа широких масс, стала даже меньше чем год назад. Не пускают на крышу и галерею второго этажа (ни снаружи, ни внутри). Да и на первом этаже недоступны некоторые комнаты (например Сталинский зал) и всё северное крыло дальше зала ожидания. На -1 этаже можно зайти только в туалет. Выхода на улицу оттуда нет. Ресторан в здании вокзала работает и за лето даже расширился, заняв обе наружные галереи первого этажа со своей стороны. Открылся сувенирный киоск. Сувениры там конечно так себе, но кое-что, связанное с вокзалом, имеется (календари и открытки, например).


    Не так давно заработала паромная переправа Речной вокзал - Захарково. Возле касс у причала №9 наконец появился плакат с информацией о переправе. Есть ли такой со стороны Захарково, не знаю.




    Что касается прогулочных теплоходов, то за это лето прогулочная флотилия увеличилась настолько, что уже не сильно отличается от той, что работает в центре Москвы. Не хватает разве что яхт флотилии Рэдиссон.


    Впрочем, плавучие рестораны нет, нет, да и заходят к речному вокзалу. Вот сегодня "Ривер Палас" стоял у причала. Потом пошёл в шлюз №7

    На данный момент на Химкинском водохранилище замечены следующие прогулочники. Прежде всего Речфлот, который и раньше здесь присутствовал. "Персей", "Анна Каренина", "Император" работают по классическому часовому маршруту с разворотом возле ж/д моста в Химках. Промежуточных остановок на маршруте они не делают. Билеты можно купить либо в кассе столичной судоходной компании (у причала №9), либо непосредственно на теплоходе. Два прогулочника типа Москвич "Лагуна" и "Кристалл" катают в Химки от причала Северное Тушино, иногда делая остановку у речного вокзала (причал №1). Прогулочники с баннером Флайривер работают по аналогичному маршруту, но иногда делают промежуточную остановку у причала Химки (будет ли остановка видимо зависит от того, купил ли кто-нибудь билет до Химок). Билеты также продаются в кассе у причала №9. Прогулочники от фирмы Алые паруса делают больше всего промежуточных остановок - Эко берег, Химки, Захарково. Но из-за этого, чтобы уложиться в час, они движутся гораздо быстрее. Также от этой фирмы работает теплоход "Денис Давыдов" с 1,5 часовым рейсом без промежуточных остановок. Маршрут стандартный, но двигается он медленно, зато с экскурсоводом. Билеты на эти прогулочники в кассе у причала №9 не продаются, купить их можно либо на борту, либо через сайт ривертикетс. Одно время ещё работал теплоход "Москва 84" с баннером фирмы Сити Сайтсиинг, но в последнее время куда то пропал.




    Кстати, речной порт работает вовсю. Практически каждый день стоит очередь из грузовиков на разгрузку


    Местный дежурный на рейде - "Нижний Новгород" сегодня на своём месте


    Погода меняется на противоположную практически каждые 15 минут. Не успел пройти предыдущий дождь, а уже снова идёт синяя туча




    На Химкинском водохранилище волнение, снова пошёл дождь
    Последний раз редактировалось vitalik76; 04.09.2021 в 20:08.


  8. #2255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Одно время ещё работал теплоход "Москва 84" с баннером фирмы Сити Сайтсиинг, но в последнее время куда то пропал.
    Так как "Жукова" подрезал, так и пропал.
    Видимо чинится.

    (Ну или ушёл "Водоходу" в счёт возмещения ущерба )

  9. 5 пользователей сказали cпасибо GrekOFF за это полезное сообщение:


  10. #2256

    Внимание1

    Что касается офисов круизных операторов, то в прошлом году они недолгое время располагались в одной комнате в здании речного вокзала. Зимой офисов там не было. Этим летом операторы снова появились на территории вокзала, но теперь каждый занимает своё отдельное место. Как по мне, так самое козырное здание на площади перед вокзалом, досталось Мостурфлоту. Правда не знаю как они там будут зимой работать и будут ли. Здание производит впечатление летнего строения. Инфофлот располагается в той самой комнате перед рестораном, где в прошлом году, размещались все операторы. Водоход занял место под офис в северном крыле на -1 этаже. Вход в его офис с улицы со стороны причалов. Также в здании вокзала присутствует маленький офис Речфлота - прямо возле выхода на причалы, комната на право от дверей. Других офисов операторов лично мне неизвестно. Все ли они там останутся на зиму, не знаю.


    Дождь на Химкинском водохранилище заканчивается, снова проясняется


    В 14:30 "Россия" отправилась в прогулочный рейс


    На время распогодилось, но ни сколько не тепло, а с севера уже идёт очередная туча

    В каком направлении будет развивать дальше территория вокзала пока не ясно. Планов было много. Вроде как хотели даже канатную дорогу строить, но ограничились переправой. Также не понятно что будет с северным портом. Территорию хладокомбината уже заканчивают застраивать домами. На данный момент порт не заброшен, а вовсю работает, даже может и поболее чем в прошлые годы. Но как бы то ни было, лично мне кажется, территория стала лучше чем те унылые непролазные заросли вперемешку с заборами, что были раньше. Сейчас на вокзал можно приезжать гулять, даже если собственно теплоходы не интересуют. И так не только мне кажется. Вокзал становится популярным местом у блогеров и фотографов. А также его облюбовали свадьбы. Хоть шпиль вокзала пока ещё не спущен, но этот сезон уже по любому завершается. Посмотрим, что будет в следующем году. В каком направлении станут развивать данную территорию.


  11. #2257

    По умолчанию


    Сегодня по случаю дня города речной вокзал украсили флажками. А вот праздничных мероприятий на берегу возле вокзала я что-то никаких не заметил. Народу много, но и только. Как в обычный выходной день. Странный какой то день города


    Официальный перевозчик также украшен флажками. Кстати, плохие новости для любителей устраивать прогулки по Химкинскому водохранилищу по дешёвой цене. Маршрут переправы стал существенно короче. Теперь разворот происходит примерно возле причала №3, а не в конце порта. В обратную сторону также нет далёкого захода в южную часть водохранилища. Теперь переправа это просто переправа


    Прогулочники флайривер сегодня также украшены флажками. Жаль погода плохая. Сегодня разве что дождя нет.

  12. 13 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  13. #2258

    Внимание1




    "Карамзин" и "Пушкин" отправились в рейс до Костромы




    "Кулибин" в 17:30 уходит до Астрахани


    Количество прогулочных рейсов заметно сократилось


    Необычно наблюдать пустующие прогулочные причалы. Впрочем, переправа работает и "Москва 24" сегодня совершала прогулочные рейсы примерно раз в 1,5 часа


    Пляж у 17 причала разбирают, там осталась практически пустая площадка, но вода в бассейнах есть






    В парке у вокзала пейзажи становятся осенними


    Фонтаны на площади и в парке пока ещё работают

  14. 13 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  15. #2259

    Внимание1


    Сегодня в Москве солнечно, но ни разу не бабье лето, даже отдалённо не напоминает




    В 12:30 отправились "Виктория" до Костромы и "Санкт-Петербург" до Нижнего




    А "Чехов" в это же время прибыл из Елабуги


    Я думал этот комплекс вот-вот будет готов, а оказывается третью башню только начали строить




    Прогулочников сегодня работало много, но конечно не в таком количестве как было летом


    Пляж практически разобрали. В малом бассейне уже спустили воду, а в большом пока вода есть

  16. 10 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  17. #2260
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    С борта Жукова


  18. 5 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •