Тема: На Речном вокзале, уходит снова теплоход

Страница 213 из 234 ПерваяПервая ... 113163203211212213214215223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,130 из 2333
  1. #2121

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
    Максим, как я понял, это было номинальное открытие, кто то под крышей СРВ поднял флаг России, потом было скромно заявлено, что навигация открыта.
    В соседней теме написал о виртуальной открытии.
    Всем желаю реальной, а не виртуальной навигации.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #2122

    По умолчанию

    Табло в здании СРВ, забавно =)
    Долго думал, только потом увидел про тестовый режим





  4. 10 пользователей сказали cпасибо Сергей Юрьевич за это полезное сообщение:


  5. #2123

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Табло в здании СРВ, забавно =)
    Долго думал, только потом увидел про тестовый режим
    То ли тестёры прикалываются, то ли совсем не в теме. Пора бы табло переводить в режим эксплуатации. Прогулочные уже ходят от СРВ, как я понял. Да и круизы через 2 дня начнутся.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 26.04.2021 в 21:50.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #2124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    То ли тестёры прикалываются, то ли совсем не в теме. Пора бы табло переводить в режим эксплуатации. Прогулочные уже ходят от СРВ, как я понял. Да и круизы чрез 2 дня начнутся.
    Потестят, а потом просто выключат за ненужностью))

  8. 3 пользователей сказали cпасибо syno за это полезное сообщение:


  9. #2125

    Внимание1 Отправление трёх "К"

    Отправление трёх "К"

    Приветствую всех. Всем хорошо открытие навигации, одно плохо - оно всегда происходит в рабочий день. Вчера посмотреть отправление первых теплоходов от речного вокзала не получилось. Посмотрел сегодня тех, которые отправлялись во второй волне. Это "Крылов", "Красин", "Коротков". Да, ещё "Карим" сегодня ушёл в рейс, но его отправление я не видел, зато хорошо слышал. Собственно с размахом сегодня ушёл в корпоративный рейс только "Крылов". Около него на причале играл оркестр, да и сами палубы на нём украсили. Остальные ушли в рейсы буднично. Разве что марш при отправлении "Карима" был очень далеко слышен. Трансляция у него громкая. Я был возле 6 причала, смотрел "Красина", а "Карим" уходил со 2-го. Музыку с него было слышно отлично. При посадке на теплоходы каждый оператор соорудил свой "санпропускник". Мостурфлот в шатре анкеты собирал, а Водоход просто столики перед трапом установил. Помимо круизников, сегодня начали работать и прогулочники. От 6-го причала катали "Анна Каренина" и "Персей" (кстати его перекрасили в однотонный сине-зелёный цвет). А с 9-го причала работала пара прогулочников типа "Москва" не знаю какой фирмы. Они также катали до Химок, но их маршрут необычен тем, что у них были промежуточные остановки в пути у причала Химки и Захарково. Так что, можно сказать, появилась транспортная линия. В самом вокзале мониторы с расписанием отправления/прибытия работают, но к сожалению в интернете данная информация не дублируется. Хочешь узнать расписание - приезжай на вокзал и смотри. В расписании на мониторах отображены только круизные рейсы. Прогулочников там нет. Туроператоры в здание вокзала так и не вернулись, их бывшая комната сегодня была закрыта. Проход на крышу вокзала также закрыт. Здание с надписью "Информация" всё ещё пустует. Ручей у вокзала пока не включили, зато вокруг появилось много искусственных деревьев. Про то что стоянка возле вокзала стала платная наверное все уже знают. И даже несмотря на это машинами там всё забито. За 17-м причалом по прежнему строительные заборы - к бассейнам и причалам для яхт пока подхода нет. Теперь про заграждение на пристани. Оно, к сожалению, вернулось, но видоизменилось, стало более гибким. Если раньше заграждение стояло всегда - и когда причал был занят, и когда свободен, теперь перегораживают только ту часть причала, где стоят теплоходы, а когда они отправились, заграждение частично снимают (просто отодвигают часть секций забора) и гулять снова становится возможно везде. Не красиво конечно, но терпимо. Все киоски и кафе на причале сегодня работали, в т.ч. и "Юг". Что там за ассортимент предлагают не знаю, не заходил.




    На площади у вокзала появились искусственные деревья




    Территория вокзала теперь утопает в "цветущих сакурах"


    "Крылов" отправляется с размахом, видимо потому что рейс корпоративный


    На причале играет оркестр, словно на открытии навигации


    А уж корму то как украсили...


    А у лоукостера "Красина" всё более обыденно. Синий шатёр вдали это "санпропускник"


    "Красин" отправился в рейс в 12:30


    А "Коротков" пока стоит, его отправление в 14:30


    "Карим" у причала №2 стоит внешне будто бы пустой, но все билеты раскуплены, и лишь через тонированные окна видно, что народ на борту есть


    Пейзаж возле 17-го причала изменился...


    ... исчезла "Сайма". Уж не знаю куда дели, может в Череповец отправили?


    К бассейнам и яхтенному причалу пока не пускают


    От 9-го причала можно не просто прокатиться по Химкинскому водохранилищу, но и добраться до причала Химки и Захарково


  10. #2126

    По умолчанию

    Спасибо за фото и небольшой репортаж, красиво.

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    ... исчезла "Сайма". Уж не знаю куда дели, может в Череповец отправили?
    В Кимры на днях утащили, вроде как на дефектацию, а там точно не понятно. А скажите, пожалуйста, оградка уже прибита плотно, или временная?

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    "Крылов" отправляется с размахом, видимо потому что рейс корпоративный
    "И.А.Крылов" постоял на рейде, сейчас катает гостей по Пестовскому водохранилищу. Дождался "Константина Короткова" и кажется двинул за ним в шлюз № 6.

  11. 4 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  12. #2127

    Внимание1


    Возле 2 и 3 причала стоит заграждение, но как только "Коротков" уйдёт в рейс, в нём откроют проходы




    А вот и "санпропускник" водохода






    "Коротков" отправился в рейс




    Со стороны водохранилища тоже появилось много искусственных деревьев


    А вот на крышу вокзала так и не пускают. Уж не знаю почему


    "Персей" выглядит теперь вот так


    На -1 этаже вокзала снова остались только статуи и макет


    Причалы возле СРП теперь пустуют


    Фонтаны в парке работают


    На аллеях также много искусственных деревьев


    Скоро распустятся листья и шпиль вокзала рассмотреть будет уже не так просто

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    А скажите, пожалуйста, оградка уже прибита плотно, или временная?
    Оградка сейчас временная.


  13. #2128

    По умолчанию

    Дамы и господа. Без фото, но сегодня заметил следующие изменения.
    1.На площадь у вокзала вернулся офис мостурфлота. Он располагается в здании слева, которое ранее пустовало. Судя по всему всё здание будет только за мостурфлотом.
    2.На причалах у всех павильонов сняли двери. Теперь любой может зайти внутрь.
    3.На лестнице на крыше вокзала сегодня что-то красили. Возможно готовят крышу к открытию, а может и просто так. На террасе 1 этажа вокзала походу будет летняя веранда ресторана. Столы и стулья уже поставили.
    4.Помещение внутри вокзала, где осенью были операторы закрыли плёнкой. То ли ремонт там делать будут, то ли двери менять.

  14. 11 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  15. #2129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    2.На причалах у всех павильонов сняли двери. Теперь любой может зайти внутрь.
    Почти все уже на месте, нет на причалах №№ 5 и 6. Видно что-то с ними делали.


  16. 9 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  17. #2130
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    3,328

    По умолчанию

    В чьей больной голове появилась мысль это г***но искусственное поставить?

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Belgar за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •