Тема: На Речном вокзале, уходит снова теплоход

Страница 200 из 234 ПерваяПервая ... 100150190198199200201202210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,991 по 2,000 из 2333
  1. #1991
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Уважаемые знатоки! Внимание, вопрос: а где сейчас находятся мраморные плиты? Тем более, что снимали их довольно бережно.
    Мне в свое время в красочных подробностях расписали, как при собянинской реконструкции павильонов ВДНХ все исторически ценные бронзовые светильники, скульптуры и двери из внутренностей павильонов перекочевали в коттеджи власть имущих. А вместо них поставили дешевки.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  2. 8 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  3. #1992

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    ...пусть 1 погонный метр длины теплохода стоит 25 рублей в час...
    А можно спросить... Эти цифры реальны или условны?

  4. 1 пользователь сказал cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  5. #1993
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    А то что раньше Вы могли улететь из Москвы сев в самолет в районе станции метро Динамо, а теперь приходится в Домодедово условное пилить Вас не смущает?
    Меня смущает такое сравнение. По этой схеме можно и ЖД вокзалы из Москвы убрать. Например Ленинградский в город Тверь. Нужно ехать в Питер - на автобусе до Твери, а там на Сапсане.


    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Конечно включат, конечно будем платить. И причина этому только то, что земля в мегаполисе типа Москвы стоит безумных денег и собственник тоже думает как ему эффективнее ею распорядиться.
    Тут дело не в эффективности, а в жадности. Получается покупая подорожавший билет мы помимо круиза оплачиваем хотелки какого-то дяди. Но при этом многие будут ругать СК, типа они опять подняли цены на билеты.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  7. #1994
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Мне как туристу тоже удобнее чтобы теплоход стоял у причала все время, а не уходил на рейд.
    А в чем удобство? Вот мне совершенно не понятно. Для примера беру уже не условный, а вполне реальный теплоход "Лунная соната" и вполне реальную дату 2 августа.
    В 11:00 часов он приходит из Санкт-Петербурга (14 дневный рейс) и в 19:30 отправляется в следующий рейс на 5 дней. И как тут быть? Стоять сутки у причала в ожидании ночного подвоза продуктов? И какой Вам прок как туристу с того что теплоход в это время уйдет на рейд? Или Вы из категории тех туристов которые приезжают на речной за 5 часов до отправления теплохода и третируют персонал - почему не пускают? Хотя в путевке русским по белому написано, что посадка начинается минимум за 2 часа до отправления.
    Ну и возвращаясь к конкретной ситуации. Не думаю, что после Питерского рейса теплоход придет в Москву полностью укомплектованный постельным бельем и с полными закромами продуктов. А следом еще 5 дней рейса. Ну и надо же как-то избавиться от остатков жизнедеятельности пассажиров и экипажа. И как они это будут делать, если машинам подъезд к борту теплохода запрещен? Только электрокары и только ночью. Тут без вариантов - таскайте матросы продукты с Ленинградки.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  9. #1995
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Ну так это значит одно персонал Редиски (буду придерживаться своей классификации) проявил непрофессионализм. Начальство, и тех кто способен "врубить босса", эти ребята должны на ход ноги вычислять. В серьезных авиакомпаниях кабинный экипаж специально учат выявлять потенциально конфликтных пассажиров. И малой кровью их обезвреживать)) Принесли бы этому челу комплимент ввиде того-же пузыря шампанского, глядишь и оттаял бы дядька.
    Проще всего признать виноватым персонал, а не охреневшего от своей значимости прокурорского работника. Сам видел, как они по своим прокурорским (полицейским) коркам требовали, чтобы им бесплатно отпустили еду с лотка уличной торговли. Считаете это нормальным? И почему, например, я, заплативший также как и прокурор полную стоимость проезда на теплоходе и пришедший на посадку раньше его, должен уступить ему место у окна? Только потому что он хочет и у него есть мандат? Или у меня не такие деньги как у него? А там человек шел именно помахать своей красной коркой и получить за это пакетик леденцов. И совсем не факт, что он его не получил. Но проверку все равно инициировал.

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    А Вам то что за дело? Обидно что не у Вас?
    Что ж Вы все время на меня то стрелки переводите? Или у кого чего болит?
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  10. 7 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  11. #1996
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Суда класа люкс как уходили с СРВ так будут уходить. И приходить.
    Вот Вы сами и ответили на своей комментарий
    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Но если он перегнет палку то может и потерять. Некоторые компании, региональные, вообще сведут к минимуму заходы в Москву. Собственно это уже происходит. Другие как-то попытаются возить своих пассажиров в Ярославль, Дубну. Этот процесс тоже идет. В Конаково вон порт строится. Дорожная сеть вокруг Москвы уже неплохая. И год от года улучшается. Поездка в районе час - два на Ласточке или Иволге тоже не принесет серьезных неудобств.
    Не потеряет. Потому что желающих отправиться в круиз именно из Москвы несоизмеримо больше. А те кто хочет ехать из Нижнего Новгорода заранее приобретают подходящие путевки именно оттуда. А не на круиз из Москвы, который начнется и закончится поездкой на поезде. Кстати, расходы на доставку пассажиров в тот же Ярославль или Дубну вполне могут отказаться сопоставимым расходам на стоянку у причала и возможной экономии топлива на почти 500 км.водного пути. Вы же не захотите добираться от Ярославля Главного с чемоданами до Речного вокзала в общественном транспорте (например троллейбусе) от остановки которого еще до реки топать и топать. Вам подавай трансфер на комфортабельном автобусе и с кондиционером. И на ПАЗике из Москвы в Дубну Вы тоже вряд ли захотите ехать. А уж от фразы
    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Хотя я лично не очень волнуюсь. Суда класа люкс как уходили с СРВ так будут уходить. И приходить.
    таким жлобством тянет....
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  13. #1997

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    А в чем удобство? Вот мне совершенно не понятно. Для примера беру уже не условный, а вполне реальный теплоход "Лунная соната" и вполне реальную дату 2 августа.
    В 11:00 часов он приходит из Санкт-Петербурга (14 дневный рейс) и в 19:30 отправляется в следующий рейс на 5 дней. И как тут быть? Стоять сутки у причала в ожидании ночного подвоза продуктов? И какой Вам прок как туристу с того что теплоход в это время уйдет на рейд? Или Вы из категории тех туристов которые приезжают на речной за 5 часов до отправления теплохода и третируют персонал - почему не пускают? Хотя в путевке русским по белому написано, что посадка начинается минимум за 2 часа до отправления.
    Botsman, Я отвечу...
    Во-первых, видимо, имелось в виду, что туристу удобнее, когда теплоход во время какой-либо стоянки "в рамках" круиза стоял бы у причала, т.к. не все идут на экскурсии, т.е. чтобы можно было в любой момент вернуться на борт.
    Во-вторых, туристу также удобнее, когда перед началом круиза теплоход стоит у причала, т.к. не все отправляются в круиз из своего города, а едут в другие, и, бывает, что приезжают на несколько часов раньше начала круиза. И им была бы удобна ранняя посадка.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  15. #1998
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    А можно спросить... Эти цифры реальны или условны?
    Цифры условно-реальные. 21,50 стоил 1 погонный метр длины в час + НДС во времена Канала имени Москвы. Сейчас, думаю, подороже. Стоянка в Ярославле (цены 2021 года) для судов до 80 метров - 32 рубля за погонный метр в час.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    Во-первых, видимо, имелось в виду, что туристу удобнее, когда теплоход во время какой-либо стоянки "в рамках" круиза стоял бы у причала, т.к. не все идут на экскурсии, т.е. чтобы можно было в любой момент вернуться на борт.
    Если речь о стоянке в круизе - это одно. Здесь же мы обсуждаем именно стоянку в начальном/конечном пункте. Конкретно в Москве на речном вокзале.

    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    Во-вторых, туристу также удобнее, когда перед началом круиза теплоход стоит у причала, т.к. не все отправляются в круиз из своего города, а едут в другие, и, бывает, что приезжают на несколько часов раньше начала круиза. И им была бы удобна ранняя посадка.
    За дополнительное вознаграждение - можно. Если уж мы сравниваем теплоходы с плавучими отелями, то там ранний заезд или поздний выезд всегда оплачивается. И если человек приезжает сильно заранее, то он должен быть как минимум готов, что посадка начнется в означенное в путевке время, а не по желанию туриста, потому что он приехал издалека.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  16. 5 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  17. #1999

    По умолчанию

    Немного хочется поделиться своей точкой видения ситуации.
    То, что железнодорожные вокзалы становятся частью города, куда приходят не только те, кто куда то уезжает - это мировая практика. Вокзалы становятся многофункциональными центрами, откуда отправляются ещё и поезда.
    Заметьте, что поезда, на вокзалах не обслуживаются, а подходят только для посадки и высадки пассажиров. Обслуживание поездов происодит в депо.
    Самолеты тоже обслуживаются как правило не у выхода к терминалу, а в специальных местах.
    Таким образом, что мы получаем? Речной Вокзал стал центром притяжения отдыхающих, прекрасным парком и местом рекреации москвичей и гостей столицы. И круизные компании могут извлечь из этого свою выгоду: даже если 5% посетивших речной вокзал захочет отправиться в круиз, то это загрузка не для одного теплохода. Я удивляюсь, почему в здании нет офисов продаж, почему представители компаний не раздают флаеры на символические скидки в 2-5% посетителям парка, которые очень заинтересованы в этом? Многие посетители парка даже и не представляют, что можно отправиться в круиз. Я считаю, что город сделал много для развития речного туризма, но круизные компании пока не могут извлечь из этого выгоду.
    Что касается обслуживания судов, то для этого необходим новый логистический центр.
    Бывалые речники помнят, что раньше по пути в Москву у теплоходов практически всегда была техническая остановка в Кимрах, перед которой на теплоходе велась активная уборка (мыли палубы сверху до низу из шлангов, окна и так далее). На стоянке сдавался мусор, откачивали сточные воды, приходил человек в белом халате (инспектор?). Были слухи, что без приемки судна не пустят в канал. Значит, пункты для сдачи мусора и вод нашли. Почему бы здесь не разбить склады для хранения необходимого инвентаря?
    Есть ли такая необходимость запасаться продуктами именно в Москве? склады сейчас также отдаляются от Москвы, с открытием ЦКАД и запретом на передвижение фур склады будут уходить все дальше и дальше от Москвы. То есть, продукты вообще проще забирать в районе Дмитрова. Большинство продуктов, которые привыкли видеть туристы, можно купить абсолютно в любом городе, почему надо запасаться едой именно в Москве? Если я не прав, поправьте меня, пожалуйста.
    Мир меняется и под него надо подстраиваться. Навряд ли гости парка - потенциальные туристы - захотят смотреть на то, как у теплохода разгружаются газели.
    и да, надо отдать должное, что вдоль причалов поставили электрические щиты, к которым можно подключиться во время длительной стоянки, что должно снизить расходы на топливо. Питьевая вода также присутствует.
    поправьте меня, если я не прав.
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 4 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  19. #2000

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Цифры условно-реальные. 21,50 стоил 1 погонный метр длины в час + НДС во времена Канала имени Москвы. Сейчас, думаю, подороже. Стоянка в Ярославле (цены 2021 года) для судов до 80 метров - 32 рубля за погонный метр в час.
    Спасибо за ответ! И за информацию!

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Если речь о стоянке в круизе - это одно. Здесь же мы обсуждаем именно стоянку в начальном/конечном пункте. Конкретно в Москве на речном вокзале.

    За дополнительное вознаграждение - можно. Если уж мы сравниваем теплоходы с плавучими отелями, то там ранний заезд или поздний выезд всегда оплачивается. И если человек приезжает сильно заранее, то он должен быть как минимум готов, что посадка начнется в означенное в путевке время, а не по желанию туриста, потому что он приехал издалека.
    Да пусть и за доп. плату... Отель, в отличие от теплохода, стоит на месте. А на теплоход, стоящий на рейде, невозможно "заселиться" ранее, чем он подойдёт к причалу... Я ответил про то, почему туристу удобнее, чтобы теплоход стоял не на рейде, а у причала. Да, конечно, никто не обязан этого делать, просто так удобнее...

  20. 1 пользователь сказал cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •